Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 479 ]  Страница 19 из 24  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
Spezia
А стул у ребенка вообще был за двое суток?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
Пантерка
Был один раз, но без монеты. Нам давали какую-то суспензию, уже не помню названия (похожа на альмагель) она должна была поспособствовать выведению. Но в нашей ситуации шансы на выход были низкие, потому что очень крупная монета.
Кстати все два дня ребенок был голодный, мы практически не ели, т.к. для эндоскопии нужен пустой желудок. Так, что если бы стула не было - это бы меня не особо удивило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Spezia
снимок делали?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 янв 2011
Сообщений: 2446
Откуда: От туда, где царит любовь и счастье!
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 170 раз
мой сын в 2010 году проглотил косточку куриную. думали что проглотил... приехала скорая, посмотрели и сказали что все нормально. т.к. была рвота то кость вышла. через час ребенок стал задыхаться, оказывается он вдохнул кость. на первой речке на осмотре достали еще пульту из ноздри которая там пару месяцев была)) под общим наркозом достали кость из трахеи.
@eremina.e


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
турумбурум
ничего себе :-(
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
турумбурум
Жесть просто.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Re: Вопрос о проглатывании ребенком инородного тела! Срочно(((
yamagutti
Да, снимок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Spezia
тогда, скрее всего это не спец. проталкивающая жидкость была, а контраст (обычно барий используют, но он может и выходу инородного тела поспособствовать)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 1118
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 36 раз
yamagutti
Нет, жидкость эту пили уже после снимка, он итак весьма контрастный был)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
X-Ray писал(а):
Проглатывается капсула (одноразовая) и по ходу всего жкт делаются снимки (десятки тысяч). Очень малоинвазивно. Снимки записываются в приёмник. Выходит через естественное отверстие. Вылавливать ни чего не надо.

только капсула там по размеру большеватая, не всякий ребенок проглотит ее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
yamagutti
В зависимости от эндоскопа.
Если удастся извлечь, то зачем повторно?!
* Но всё таки обратиться к специалисту в живую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 345
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз
ничего себе, такие теперь технологии, монету достают эндоскопом, а про то, что там эрозия может быть я впервые слышу, ведь желудок сокращается, когда формирует пищевой комок, странно, как это он монету игнорирует что ли? а потом все проталкивает по кишечнику, и все выходит с калом. у меня так ребенок заглотил кольцо пластмассовое от игрушки, все вышло на следующий день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
mamuLI4KA
от активности металла наверное зависит...
но то что с батарейками ждать нельзя - это трчно...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мой ре как то на кухне сидел, пил что то из стакана. Я ушла в др комнату. Через минуту вхожу, у стакана, прям где пил, отколот кусочек стекла. Я давай этот кусочек искать везде- нету. Меня тряхонуло. Собралась в больницу бежать. Но меня успокоили, сказали что вряд ли не порезав горло проглотил. Наблюдала. Обошлось. Осколок так и не нашла. малые блин так пугают иногда


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 21 ноя 2010
Сообщений: 2303
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 208 раз
У нас слава богу тоже обошлось!...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 22 дек 2010
Сообщений: 2154
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 262 раза
моя ест все подряд :ps_ih: песок в песочнице ложкой от посудки, да так ровно, даже не промахивается, лучше б кашу так ела, а то пока поест вся с ног до головы в каше. Все дома тоже подбирает с пола (крошки, бусинки, камушки если вдруг в прихожей и в рот) все ест, это ужас, облизывает все, :shout: не знаю как воздействовать, стараюсь все убирать и мыть, но :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43883
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2919 раз
Поблагодарили: 3781 раз
Фрау Фарбиссина писал(а):
Был у сына года в 3 набор на магнитиках "рыбалка", так вот, из одной рыбки магнитик съел, признался уже через год, наверное, а так больше ничего

сусел писал(а):
У меня из машинки вытащил магнитик и съел, маленький такой с рублевую монету,хорошо хоть не подавился. Я на первую речку звонила,они говорят если до утра не выйдет с казашками-приезжайте поставим сифонную клизму. Он оказывается может застрять в складках кишечника.хорошо что утром все вышло причес сыну на тот момент уже почти 4 года было.

будьте с магнитами крайне осторожны!!! Осторожно- неокуб!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 20 мар 2009
Сообщений: 1779
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 258 раз
Моя монетку проглотила, уже большая была, 5 лет. И далась она ей зачем-то :nez-nayu: Лежали на 1-й речке в экстренной хирургии, ждали, пока выйдет сама. Слава богу, вышла. А если бы нет - эндоскопом под наркозом вытаскивали бы :-( Сказали, что металлические предметы, особенно плоские, очень опасны - могут приклеиться к стенке желудка и вызвать прободение, а том и до перитонита недалеко..

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Вот недавно вытащили из памперса маленький кусочек черного пластика от коробочки из-под дисков :sh_ok: Стойку с дисками окрутили пищевой пленкой в тот же день. А до этого дитеныш любил сидеть и перебирать это добро. Казалось сравнительно безобидное развлечение для 1 г и 3 мес. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1092
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 97 раз
yamagutti писал(а):
контраст (обычно барий используют, но он может и выходу инородного тела поспособствовать)


:a_g_a: точно - он самый - не могла вспомнить - белый такой.
весной 2013 сынуля в 4 года проглотил несколько монет по 2 руб - хорошо муж услышал, как он стал поперхиваться. Собрались за 3 мин и на 1ю речку - мы рядом с ней. В приемной нас сразу на снимок, но хоть и прошло минут 10-20, монеты уже опустились из желудка в пищевод - и надобность в ФГДС отпала. Тогда-то нам дали выпить барий - его смысл в том, что он окрашивает стул, выходящий после заглатывания инородного тела, те по идее оно должно выйти само, а после этого - барий. Если не вышло до бария - видимо принимаются меры. Так вот от чудного доктора-хирурга мы узнали, что "монеты - это легко", тк "главное - чтобы они не остались в какой-нить кишке и потом не было прободения. А еще детки глотаю - солдатиков, батарейки, иголки, значки" - вот это все с острыми краями да кислотой уже похуже.
Ну и наблюдают ребенка все время до выхода инородного тела - а это по прогнозам от 2 до 4 дней. Выдают маме горшок с перчаткаии и говорят "ищите!"
На 2е сутки поздно вечером сын сделал "это" - подарок, тк был мой др))) Самый дорогой на тот момент!!!

И еще - узнали, что фирменные лего - это хорошо, тк они детальки светятся на рентгене))) Ну и мы с лета перешли на фирменные лего)))

Врачи и отношение - все ок - все опытные. Условия - обыкновенные приемлемые. За сутки пребывания получили много полезной информации - думаю с мальчиком это пригодится. Никому не советую попадать, но если случилось - у нас сомнений нет - только к доктору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 29 сен 2013
Сообщений: 588
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 131 раз
Вчера малая проглотила большой кусок яблока, начала сильно плакать и показывать на горлышко (без кашля), перевернула вверх ногами, стучала по спинке, она орет, муж в скорую.Долго плакала, за горлышко держалась, врач послушал, говорит все норм. Позже со скорой позвонили, дали наставление понаблюдать за дыханием во время сна. На горшок еще сегодня не ходила, но вот часа два назад опять заплакала на горлышко показывает "кака" (может отрыгнула?), попила все говорит не болит. не знаю, что и думать, не могло де где-то застрять ? :ne_vi_del: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 479 ]  Страница 19 из 24  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]