Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2010
Сообщений: 858
Изображений: 1
Откуда: Soviet Union
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 155 раз
yamagutti
Можно просто бумажки раздать и беседу провести, а можно обратиться в полицию с просьбой оградить учащихся школы от действий третьих лиц, распространяющих табакосодержащие и наркотические вещества.
Я надеюсь, что вы понимаете разницу между просто мерами и действенными мерами.
ТС говорит о том, что все в курсе и администрация, и учителя, и ученики. Так вот в том случае, если меры администрацией принимаются, но они не имеют должного влияния на пр блему, то обязанность администрации обратиться к тем, кто проблему решить может. А здесь идет замалчивание и попустительство.



За это сообщение автора 7_tanya поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Лебедь белая писал(а) 28 янв 2016, 10:37:
Люди да вы что? О каком давлении на ребенка Вы говорите? С чьей стороны? Вы сами себя слышите? Да пусть все знают, что именно эта мама подняла эту тему и борется за здоровье и жизнь своего ребенка. Тогда и будут эти насвайщики обходить его стороной. Как можно бояться в этой ситуации? Я в шоке, просто в шоке от таких слов. Т.е. на кону реально может быть жизнь Вашего ребенка, а Вы будете бояться давления с чьей то стороны? :sh_ok: Да плевать я хотела в таком случае и на такую школу, и на такого директора и тем более на таких одноклассников, кто посмеет зачмырить моего ребенка, что он против насвая.

Вы смелая, я не такая. А в Вашей школе нет насвая? Или Вы просто не в курсе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Koshelka писал(а) 28 янв 2016, 13:25:
Лебедь белая писал(а) 28 янв 2016, 10:37:
Люди да вы что? О каком давлении на ребенка Вы говорите? С чьей стороны? Вы сами себя слышите? Да пусть все знают, что именно эта мама подняла эту тему и борется за здоровье и жизнь своего ребенка. Тогда и будут эти насвайщики обходить его стороной. Как можно бояться в этой ситуации? Я в шоке, просто в шоке от таких слов. Т.е. на кону реально может быть жизнь Вашего ребенка, а Вы будете бояться давления с чьей то стороны? :sh_ok: Да плевать я хотела в таком случае и на такую школу, и на такого директора и тем более на таких одноклассников, кто посмеет зачмырить моего ребенка, что он против насвая.

Вы смелая, я не такая. А в Вашей школе нет насвая? Или Вы просто не в курсе?

Речь не смелости,о понимании всей проблемы в целом . На войне ,как на войне!

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Мира писал(а) 28 янв 2016, 13:33:
Koshelka писал(а) 28 янв 2016, 13:25:
Лебедь белая писал(а) 28 янв 2016, 10:37:
Люди да вы что? О каком давлении на ребенка Вы говорите? С чьей стороны? Вы сами себя слышите? Да пусть все знают, что именно эта мама подняла эту тему и борется за здоровье и жизнь своего ребенка. Тогда и будут эти насвайщики обходить его стороной. Как можно бояться в этой ситуации? Я в шоке, просто в шоке от таких слов. Т.е. на кону реально может быть жизнь Вашего ребенка, а Вы будете бояться давления с чьей то стороны? :sh_ok: Да плевать я хотела в таком случае и на такую школу, и на такого директора и тем более на таких одноклассников, кто посмеет зачмырить моего ребенка, что он против насвая.

Вы смелая, я не такая. А в Вашей школе нет насвая? Или Вы просто не в курсе?

Речь не смелости,о понимании всей проблемы в целом . На войне ,как на войне!
Учить отстаивать детей свою позицию,в отличие от общей массы ,противостоять тому с чем нет желания мириться, задача прежде всего родителей.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Koshelka у меня ребенок в 3 классе, скорее я не в курсе, но из того, что знаю и видела делаю выводы, что открыто его так не жуют, не плюют. Поспрашиваю у наших мам в классе, у многих есть старшие дети из этой же школы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Девочки, а как хоть эта какашка выглядит ? У кого не спрошу, все про него слышали и говорят что фигня, ничего страшного. Оказывается я одна не в курсе. У ре сейчас как раз возраст...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Любушка писал(а) 28 янв 2016, 13:34:
и говорят что фигня, ничего страшного

да хотя бы то что там куриный помет, или других животных + известь - не страшно? :ze_le_ny:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Мира
Как-то пафосно звучат Ваши мысли, хоть на плакат их и на митинги )
У ребенка есть желание со этим мириться, его-то, в принципе, все устраивает. Значит, это моя борьба. И значит, я не могу не заботиться о последствиях своих действий для ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Koshelka писал(а) 28 янв 2016, 13:40:
Мира
Как-то пафосно звучат Ваши мысли, хоть на плакат их и на митинги )
У ребенка есть желание со этим мириться, его-то, в принципе, все устраивает. Значит, это моя борьба. И значит, я не могу не заботиться о последствиях своих действий для ребенка.

Это не пафос,обычная гражданская позиция,так учила своих детей,так мои дети учат своих,не мириться уметь противостоять .так живу.Борьба ваша,за своего ребенка ,сейчас вы ему только в пример.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
yamagutti писал(а) 28 янв 2016, 13:36:
Любушка писал(а) 28 янв 2016, 13:34:
и говорят что фигня, ничего страшного

да хотя бы то что там куриный помет, или других животных + известь - не страшно? :ze_le_ny:

Вот-вот. Я, увидев эту тему, пошла к сыну с разговором. Но он маленький ещё, началка в отдельном здании, так что про это не в курсе. Пришлось рассказать. Так и сказала, жуют табак с говном животных. Он посмотрел на меня в ужасе :ze_le_ny:
ТС спасибо за поднятую проблему, буду проводить постоянные ликбезы и на эту тему тоже. Про спайсы говорю, про курение и алкоголь говорю, про наркотики-химку говорю... Не мать, а нарко-википедия :ps_ih:
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарили: 2 KoshelkaРейчел
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Спасибо всем, кто дал мне советы!
Сейчас расскажу, что уже сделано.
Но сначала небольшое замечание. Ваша ситуация отличается от моей (если Ваши дети учатся в школе) отличается только тем, что я уже знаю о употреблении и распространении насвая в стенах школы, а Вы еще нет. Зайдите в школу, посмотрите в раковины, в душевые в раздевалках, в мужские туалеты. Поговорите с ребенком. Пожалуйста, разделите со мной это знание, а потом расскажите мне, как Вы собираетесь с этим бороться. Интересно, сколько человек пойдут трубить во все колокола, а сколько ограничится беседами только со своим ребенком?



За это сообщение автора Koshelka поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
вот читаю тему и все не могу определиться то ли к умным, то ли к красивым :du_ma_et: про борьбу и все остальное все правильно пишут тут, но вот ситуация, поделился сын подросток со мной допустим, что в школе у них есть ребята употребляющие эту гадость, пошла бы я с митингом трубить об этом на всю школу? :du_ma_et: думаю что нет....и в первую очередь конечно будет играть мой эгоизм наверное, потому что следующий вопрос который у меня возник, а доверит ли мне сын после этого еще какие-нибудь свои секреты, уверенна на 100% что нет...вот и как быть :du_ma_et:



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Акватория писал(а) 28 янв 2016, 09:52:
Можно ведь подойти к любому киоску с сухофруктами, протянуть 50 руб и в руку положат пакетик.

Ничего не пойму, а почему его так открыто продают? Ужас :sh_ok: .
Может действительно какое-то коллективное письмо надо?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Re: !!!Насвай. Кому выгодно его распространение, как бороться
Как|тус писал(а) 28 янв 2016, 13:54:
доверит ли мне сын после этого еще какие-нибудь свои секреты, уверенна на 100% что нет...вот и как быть

В том то и дело, ведь все будет ясно, от кого это идет. Еще ни дай бог ребенку чего сделают.



За это сообщение автора scorpio7 поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 июн 2011
Сообщений: 1025
Благодарил (а): 533 раза
Поблагодарили: 424 раза
Вчера вечером я позвонила классной. Озвучила проблему. Она, естественно, очень удивилась и сказала, что этой дряни у них в школе нет или она просто не в курсе. Обещала уточнить у завуча. Сегодня перезвонила. Да, существует проблема, но, оказывается, в туалет мальчиков администрация школы не имеет права заходить во время перемен. Даже не так: там работают только женщины, вот они и не имеют права. А во время уроков заходили, да, наплевано, но они же за руку никого не поймали. Вот если бы папы собрались и устроили дежурства и ходили бы на перемене проверять туалеты, вот это был бы вариант. Надо подключать родителей, администрация школы бессильна, это бедные беззащитные женщины. Поэтому они проведут общешкольное собрание, а мне предлагается выступить перед всеми родителями с просьбой организовать дежурства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Koshelka писал(а) 28 янв 2016, 14:00:
Вот если бы папы собрались и устроили дежурства и ходили бы на перемене проверять туалеты, вот это был бы вариант.

да не вариант это, будут папы в туалете, будут жевать за школой, перед школой, после школы....проблема намного глубже чем кажется



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Как|тус писал(а) 28 янв 2016, 14:02:
Koshelka писал(а) 28 янв 2016, 14:00:
Вот если бы папы собрались и устроили дежурства и ходили бы на перемене проверять туалеты, вот это был бы вариант.

да не вариант это, будут папы в туалете, будут жевать за школой, перед школой, после школы....проблема намного глубже чем кажется

Только что об этом же хотела написать.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот тут срабатывает -" Мой то не употребляет " , а там чужие дети . ВообщеМ пока гром не грянет ,или моя хата с краю. Много лет назад, одно из знакомых знала ,что друзья сына употребляют наркотики,но была уверенна ее все понимает,знает и ни за что не будет употреблять Ни какие мои уговоры,рассказать родителям детей и учителям ,не привели.( доверие сына было в приоритете) Итог -"Сын,наркоман"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлика
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 1215
Откуда: Г. Владивосток
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 196 раз
Любушка писал(а) 28 янв 2016, 13:34:
Девочки, а как хоть эта какашка выглядит ?


Именно, как мышинные какашки. Маленькие чёрные катышки.

А вообще читаю- ужасаюсь. Говорят тут про ТРЕТИЙ КЛАСС!?!?!?!?!? Я в шоке!

Сын у меня употреблял насвай. Но недолго- как альтернатива курению. Чтоб бросить курить- жевал эту дрянь. Курить бросил. А от насвая, оказывается, очень легко отказаться. Он не вызывает такого привыкания как сигареты. Поэтому, борьба с никотиносодержащими препаратами прошла успешно!

Честно говоря, я не думаю, что методами запрета можно чего-то добиться... Я даже не знаю как победить эту заразу. Насвая в школах не будет только в одном случае- если запретить торговлю им. А это невозможно. Потому, что запрещать- дети из принципа буду употреблять ( это тогда будет признак крутости), объяснять какие последствия- но это же дети! Они считают себя бессмертными! Что да, такое может случиться. Но со мной- никогда...



За это сообщение автора ОптимисткаЮлька поблагодарил: Koshelka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Но все равно это лучше, чем вообще ничего не делать. Все-таки это дети, а не банд.формирование, увидят, что за ними следят, что будут проблемы - побоятся лишний раз связываться.
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарили: 2 KoshelkaМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31851
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1905 раз
Поблагодарили: 2649 раз
Мира
не надо путать теплое с мягким, если ваша знакомая совершенно спокойно относилась к тому что у нее у сына друзья наркоманы это одно и совершенно другое именно эта ситуация, в первую очередь нужно смотреть с кем общается ребенок, потому что общая компания это очень много значит, нов школе они далеко не все друзья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Копрофагия :ze_le_ny:
Нужна социальная реклама типа - а ты тоже жуешь куриный помет?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 3 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]