Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2013
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 239 раз
Лантиморон
Вы молодчинка! :cool_cool: скажите,а родители сразу согласились с Вашим решением? Легко отпустили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Очень интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 сен 2010
Сообщений: 370
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 28 раз
Лантиморон
Молодец! Родителями Вашими восхищаюсь!
А почему Китай?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 31
Поблагодарили: 32 раза
Ришук писал(а):
Лантиморон
Ой, на какую интересную темку я совершенно случайно наткнулась! Лантиморон, разрешите выразить мое к Вам глубочайшее уважение! - в столь юном возрасте оторваться по собственной инициативе от родителей и выбрать такой достаточно тяжелый путь!
Написано также просто замечательно: интересно и информативно! Я бы с удовольствием почитала продолжение рассказа!
А как Вы узнали об этом университете? Кто был Вашим агентом-посредником? Как называется университет? Можно ссылку на сайт?
З.Ы.: Если вставите фотографии из Вашей жизни там - думаю не только я буду рада ))).


Спасибо за лестный отзыв. Узнал я совершенно случайно,в конце 9ого класса серьезно заинтересовался образованием в Канаде,Америке и тут кто-то скинул ссылку на сайт Пекинского агенства.Подумал,а почему бы и нет и начал узнавать-узнавать и узнавать. Пообщался с ребятами,которые уже через них учатся,послушал мнения,узнал примерные цены.Долго думал,решил и не жалею :) Цена на образование и жизнь была 40% плюсов в тот момент на самом деле :)
Агентом была девушка,как я понимаю работает на несколько подобных фирм,принимала документы-отправляла,а документов было много. Это и согласие на пересечение границы,опекунство гражданином Китая(формальное для получения визы),копии паспортов,аттестат с переводом на английский и другие.
Университет мой называется: China University of Political Science and Law,в сокращение ПИПЮ.
Все ссылки,я думаю как и на любом другом форуме будут являться рекламой,так что всем желающим в личных сообщениях отвечу :)

Гуня писал(а):
Лантиморон
интересно очень. Вы молодец! Продолжайте дальше. Буду следить за темкой. И вопрос: китайский вам преподают как иностранцам? И насколько тяжело дается язык?


Китайский язык нам преподают,на английском.Не могу сказать что очень хорошо,успешность изучения уже зависит от человека.Кто хочет-всегда найдет способ где-то пообщаться,где-то перевести,ведь это все практика. Есть люди которые за эти 4 месяца выучили 5-6 основных фраз и ограничиваются ими. Есть такие как я,которые заучивают все новое и идут сразу применять на практике. А есть у нас люди,которые ничем кроме как заучиванием иероглифов не занимаются,что может быть и дает словарный запас,но полностью бесполезный,потому что все должно быть в комплексе.
Язык-тяжелый,я бы сказал даже-очень тяжелый.Первые два месяца у меня был один длинный шок,я не мог понять как это вообще можно учить,именно учить,про понимать даже не зарекался на тот момент. Но потом в ходе гуляний по Пекину нашел магазин специализирующийся на учебниках для иностранцев. Нашел 2 самоучителя на русском языке с простыми и понятными объяснениями,легкими методиками и хорошим аудио-курсом.Это стало поворотной точкой,потому что сразу стало понятно,что мне объясняли эти 2 месяца и начался значительный прогресс. Боготворю эти самоучители.

Фея Дражже писал(а):
Лантиморон
Вы молодчинка! :cool_cool: скажите,а родители сразу согласились с Вашим решением? Легко отпустили?


Родители... Сложный вопрос.Очень сложный.Когда ты видишь человека,ты примерно понимаешь,что он из себя представляет.Я рос очень быстро,это нельзя было не заметить.И как-то пришло то время,когда можно было уже выпустить из дома.Возможно до этого в каких-то моментах я себя и не показывал достаточно взрослым для самостоятельной жизни,делал глупые вещи и думаю размышление над всем этим для них были очень сложными.Но в итоге они дали добро.
От себя могу сказать,что Китай-меняет людей.Одних в лучшую сторону,других в худшую и тут никак не предугадать заранее. Все зависит от человека.

arita писал(а):
Лантиморон
Молодец! Родителями Вашими восхищаюсь!
А почему Китай?


Китай,Китай мне интересен больше культурой,живописью,архитектурой. Гулять по старым хутунам(одноэтажки с треугольными крышами),пить зеленый чай где нибудь в чайном магазине в глуби спального района,наблюдать за стариками синхронно занимающимися Тайдзицюанем по вечерам.Сотни простых работяг играющих в бадминтон на улице после работы,бесконечное множество различного транспорта,который постоянно куда то спешит,все это завораживает и привлекает. Возможно когда-нибудь я уеду из Китая,но эти моменты оставили сильный отпечаток в памяти и всегда будут жить со мной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 603
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 49 раз
Как интересно .
Очень самостоятельный ребенок, респект!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 31
Поблагодарили: 32 раза
Фотографии с радостью выложу те что могут быть интересны,а таких не много. Чаще всего я фотографирую,то что мне нравится вокруг меня,очень мало фото из разряда-это моя общага,а это мой сосед. Есть несколько фото,когда удалось вытащить из общаги много людей,обычно я гуляю один или с соседом,потому что остальных,как говорил выше,интересуют:магазины,безделье,одежда.
В зоопарке. Меня я думаю определить не трудно,а остальные ребята с Казахстана,Киргизии,Узбекистана.
Изображение
Великая Китайская стена.Эта фотография была заданием для нашей группы(все кто на фото),так же нужно было пообщаться с китайцами и спросить сколько время(только прошли эту тему).
Изображение
Изображение
Площадь Тяньаньмень или в переводе-Врата небесного спокойствия.
Изображение
Самое красочное событие.Поездка на Олимпийские объекты,где мы попали на чемпионат мира по лыжному фристайлу. Сейчас на олимпиаде выступают все те же спортсмены :)
Изображение
Изображение
Моя комната,которая на одну ночь превратилась в муравейник.
Изображение
Вид на общежитие из учебного корпуса.
Изображение
Рождественские украшения перед торговым центром.
Изображение
Вечер,велосипеды,+15 в Октябре.Дороги-идеально ровные.
Изображение

А вообще у меня есть instagram,ник Lantimoron.



За это сообщение автора Лантиморон поблагодарил: БаSяня
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Может быть я зря напишу, но вам повезло, что в группе между узбеками, казахами и т.д. и вами хорошие отношения. Часто бывает, что там, где преобладание одной или двух наций, то они объединяются в свои группы для общения, а русский может остаться в одиночестве, могут возникать конфликты и бывает морально и даже физически тяжело. Я бы предпочла отправить своего сына учиться в те группы, где вместе собраны все понемногу: парочка шведов, парочка англичан, парочка финов, французы, камерунцы, немцы, корейцы и т.д. В таких разношерстных группах легче и интереснее. Сама в такой училась. Но состав группы, как я понимаю, сильно зависит от статуса университета. Если университет входит в десятку лучших по КНР, то там будут представлены все народы, либо если университет работает по госпрограмме по обмену студентами между странами.
Если же в группе одни узбеки, казахи и др дружественные народы из СНГ, даже не знаю, что и подумать...... :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Актуальная тема. Читала рекламные буклеты о доступном образовании в Китае. Очень заинтересовало.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2008
Сообщений: 988
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 48 раз
Вообще китайцы умеют наладить интересную и безопасную учебу для иностранцев. Даже слегка завидую автору темы :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 31
Поблагодарили: 32 раза
Лия. писал(а):
Может быть я зря напишу, но вам повезло, что в группе между узбеками, казахами и т.д. и вами хорошие отношения. Часто бывает, что там, где преобладание одной или двух наций, то они объединяются в свои группы для общения, а русский может остаться в одиночестве, могут возникать конфликты и бывает морально и даже физически тяжело. Я бы предпочла отправить своего сына учиться в те группы, где вместе собраны все понемногу: парочка шведов, парочка англичан, парочка финов, французы, камерунцы, немцы, корейцы и т.д. В таких разношерстных группах легче и интереснее. Сама в такой училась. Но состав группы, как я понимаю, сильно зависит от статуса университета. Если университет входит в десятку лучших по КНР, то там будут представлены все народы, либо если университет работает по госпрограмме по обмену студентами между странами.
Если же в группе одни узбеки, казахи и др дружественные народы из СНГ, даже не знаю, что и подумать...... :du_ma_et:


Я сам был бы рад учится в такой группе. Но так получилось,изменить это нельзя.Да группа из СНГ лишает той возможности пообщаться с людьми со всего мира,да они говорят по русски.Но ничего не мешает проехать 2 станции метро до соседнего университета и подружится с англичанами,французами и т.д. Со своей группой я вижусь на уроках,слушаю английскую речь учителя. Далее выхожу из кампуса и слышу только китайскую речь. При желании можно остаться с хорошей репутацией о себе и свести контакты на русском,почти к абсолютному минимуму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Лантиморон
Чтобы достичь приличного результата советую жить с китайцами, через год будете на шестой уровень сдавать -гарантирую. Конечно, при условии, что иероглифику тоже будете учить.
Удачи вам! Завидую страшно! Еслиб старость могла :-)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
:du_ma_et:
Внимательно все прочитала, стоимость обучения за год действительно умалчивается. Это такой рекламный ход? :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 3141
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 209 раз
Принцесса писал(а):
:du_ma_et:
Внимательно все прочитала, стоимость обучения за год действительно умалчивается. Это такой рекламный ход? :ti_pa:

Так писал же человек уже
Цитата:
Обучение относительно Европы,Америки не дорогое,до 4$ с проживанием.
.
У нас нет свободы выбора, зато есть свобода от выбора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Tarja писал(а):
до 4$

это в день?
Вообще-то цена за год пишется, или за месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Принцесса
это в год. добавьте нули.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Верса
А сколько нулей :ps_ih: три или четыре :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Принцесса писал(а):
Верса
А сколько нулей :ps_ih: три или четыре :a_g_a:

надеюсь всё-таки три :-)

проще всего спросить у ТС ссылку на сайт университета и найти всю информацию там :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 2172
Изображений: 1
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 82 раза
Верса писал(а):
спросить у ТС ссылку на сайт университета и найти всю информацию там

Не дает, :a_g_a: реклама!! :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Принцесса
Лантиморон писал(а):
Все ссылки,я думаю как и на любом другом форуме будут являться рекламой,так что всем желающим в личных сообщениях отвечу :)


на Полушарии очень много сайтов всевозможных учебных заведений Китая.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Лантиморон
в лице пришли в каком возрасте? из какой школы?
ухо там испортили? :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]