Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Вероника, Вы просто вудеркинд! ЕГЭ в 16 лет!.. :-:ok:-:
Что касается школы, то все могу рассказать. (русскую страничку госсайта сбросила Вам в личку)
Для Вас только немецкая гимназия - там 11-12 классы только гимназические.
Боюсь, а точнее почти уверена, что на следующий год Вас точно не возьмут уже - только на семестр с января. На госпрограммы берут только учеников школ до 18 лет. Так что Вы вполне можете подать им документы, только печати в какой-нибудь школе ставить на анкеты и писать, что Вы еще в 11 классе. Соответственно оценки дадите за последние три года назад. А Ваш аттестат спрячете до поступления в колледж.
Язык немцы разрешают еще изучать дополнительно после школы. Цена год назад была 240 тыс. руб на год в рассрочку, оплата напрямую была на госсчет программ в Германии. Трат у меня примерно около 70 Евро в месяц (ну до 100) на карманные расходы, гигиену, канцелярию. Отдельно на вещи, если мы с дочкой решаем что-то покупать.
Круто конечно с первого курса в школу, но наверное в это что-то есть, так как сможете подготовиться к поступлению , ну и язык конечно на 100% подготовите.
Не знаю на сколько полно Вам ответила. Спрашивайте если что.
Вам больших успехов!!!

Добавлено спустя 50 минут 50 секунд:
Nik@ писал(а):
Елена, спасибо вам огромное за ответ!
Знаете,с детства хочу стать хирургом.Но здесь в НЗ это дорогое удовольствие.Поэтому ищу другие способы ,как выучится тому ,чему хочу.
Первый вопрос:С чего начать?С кем переговорить?Не могли бы вы дать ссылки на этих людей или телефоны, e-mail.
Была на сайте,там говорится только о штатах.Про Германию ,к сожалению,пока не нашла
Знаний у меня в немецком никаких,только английский.
Если ехать в Германию,какие школы посоветуете выбрать языковые или обычные, просто параллельно с учебой учить язык?
(Школу я закончила в 16 лет и егэ с аттестатом получила.) Могу ли я вообще учиться в школе со своим аттестатом?
Сколько стоит годовое обучение вместе с растратами приблизительно?
Спасибо за информацию и помощь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Марта76 писал(а):
Моя Саша в Берлине, а сын подруги в Гамбурге :)

Здорово! У нас старшая дочь в гамбурге учится, сейчас заканчивается 11 класс, еще 2 года учиться ей. Но она учится в немецкой школе, не интернациональной


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Crystallina
Расскажите подробнее пожалуйста. Почему ещё 2 года (в школе?) Здесь сдавать ЕГЭ будет или нет? Какая разница между немецкой школой и интернациональной?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Crystallina наверное живет в Германии. Нашим детям совершенно без разницы сколько учатся немцы. Саша в 10 классе. А была бы в 11-м, так было бы тоже самое - совершенно непринципиально.
Все равно - главное сам академический год, а не класс, если думать о том, что наш аттестат не терять и потом возвращаться обратно уже с нашим школьным российским образованием.
И еще. И я, и моя подруга и Crystallina можем сравнить и разницу в образовании и разницу - какие дети после этого!... - Совершенно другие!!!! НОРМАЛЬНЫЕ и в хорошем смысле взрослые!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Марта76
Спасибо!!!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Terabyte писал(а):
Марта76
Спасибо!!!


Всегда пожалуйста! Рада, если поможет! :smile:
Надеюсь, что не обидела ничем Crystallina :pri_vet:-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Terabyte писал(а):
Crystallina
Расскажите подробнее пожалуйста. Почему ещё 2 года (в школе?) Здесь сдавать ЕГЭ будет или нет? Какая разница между немецкой школой и интернациональной?
Спасибо!

Потому что немцы 13 лет учатся, егэ будет сдавать экстерном.Хотя я не уверена уже, она внж в феврале получила-:)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Марта76 писал(а):
Terabyte писал(а):
Марта76
Спасибо!!!


Всегда пожалуйста! Рада, если поможет! :smile:
Надеюсь, что не обидела ничем Crystallina :pri_vet:-:

Сколько лет вашему мальчику???-:)
Может дадите контакты, мы с ним подружимся))))
О какоц обиде речь???????-;)

Хаха! Вспомнила "курьез" про наши росс школы.... Старшая закончила среднюю школу на Кипре (кембриджский филиал), потом она приехала в рф, чтобы получить визу в германию, дело затянулось и мы ее пристроили во 2 гимназию...
При этом девочке было на тот момент 17 лет и она по росс меркам должна учиться в 10 классе. Нам в гимназии сказали дословно " ваша девочка не учится в росс школе с 6 класса, значит взять мы ее можем только в 6 !!!!!!
Еле устроили ее в 9!!! Через гороно, на вопрос- а как же аттестат кембриджской школы , нам ответили - а что вы на какой то цветной буймажкой машете????? Ребенок гиа не сдвала, значит максимум в 9 класс!!!!!
А в германии ее потом спросили, почему она в рф училась в 9, хотя на руках был аттестат кембриджской школы-:)))



За это сообщение автора Crystallina поблагодарил: Марта76
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Crystallina, пожалуйста расскажите подробнее про 13 лет.
Мы сейчас в 10-м классе гимназии. На сколько дочери объяснили - в гимназии есть еще 2 года - 11-12 то, что они называют абитура - подготовка в Вуз (если по нашему). А 13-й ?
Вы правы по поводу "соответствия" по документам - с нашими обсуждать что-то бесполезно. Единственно - по госпрограммам есть закон, что дочери оценки проставят немецкие (в эквиваленте) если захочет. Главное - не теряет год. Но, опят же, все равно пойдем в экстернат у нас - 10-11 за год. Поэтому их потеря года нам без разницы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Марта76 писал(а):
Crystallina, пожалуйста расскажите подробнее про 13 лет.
Мы сейчас в 10-м классе гимназии. На сколько дочери объяснили - в гимназии есть еще 2 года - 11-12 то, что они называют абитура - подготовка в Вуз (если по нашему). А 13-й ?
Вы правы по поводу "соответствия" по документам - с нашими обсуждать что-то бесполезно. Единственно - по госпрограммам есть закон, что дочери оценки проставят немецкие (в эквиваленте) если захочет. Главное - не теряет год. Но, опят же, все равно пойдем в экстернат у нас - 10-11 за год. Поэтому их потеря года нам без разницы.

Я спрошу, потому что она заканчивает 11 й и говорит, что ей еще 2 года учиться, потом сразу в универ поступать будет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Crystallina писал(а):
Марта76 писал(а):
Crystallina, пожалуйста расскажите подробнее про 13 лет.
Мы сейчас в 10-м классе гимназии. На сколько дочери объяснили - в гимназии есть еще 2 года - 11-12 то, что они называют абитура - подготовка в Вуз (если по нашему). А 13-й ?
Вы правы по поводу "соответствия" по документам - с нашими обсуждать что-то бесполезно. Единственно - по госпрограммам есть закон, что дочери оценки проставят немецкие (в эквиваленте) если захочет. Главное - не теряет год. Но, опят же, все равно пойдем в экстернат у нас - 10-11 за год. Поэтому их потеря года нам без разницы.

Я спрошу, потому что она заканчивает 11 й и говорит, что ей еще 2 года учиться, потом сразу в универ поступать будет


Все понятно! :smile:
Как мы. 13-й она назвала - колледж. Вопрос только зачем ей после абитура. Ну, наверное хочет наверняка.
Т.е. при этом получается, что ребенок без российского аттестата. Конечно - тоже вариант. Но Я свою так на долго не отпущу! :-)
У нас как-то более все приземленно - сейчас год в немецкой школе по госпрограмме (на частную я не потянула), потом аттестат наш получить, а потом уже в колледж с нашим аттестатом.
Главное, что этот год в школе даст, на мой взгляд, ооочень много. И не только язык. Я очень довольна, что смогли пройти все муки ада по оформлению у нас и сейчас учиться. :dan_ser:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Просто наша возвращаться в рф не планирует (ТТТ)-;)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Crystallina писал(а):
Просто наша возвращаться в рф не планирует (ТТТ)-;)

Понятно! :-)
Для нас такой путь не гарантирован, да и особо не нужен.
Кураторы дочери сказали, что можно было подать документы на 2-й год на основе ее хороших оценок в этом году. Но по моим планам - она должна экстернат в следующем году пройти и сдать потом ЕГЭ.
Поэтому и планируем сейчас учиться только год. А потом уже возвращаться в Германию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Девочке,обратилась к подруге с вопросом о возможном обучении для начало зотя бы языку и отдыхе совместно(она занимается как раз орагнизацией таких вещей ,как трудоустройство и обучение)вот что написала мне
Туся,
Шлю тебе программу для детей в Германии. Так чтобы они и поучились там и родню повидали.
Они еще по ценам самые демократичные.
Очень красиво место в центре Германии, так сказать истинная Германия.
Учителя будут -англичане.

Есть еще такие варианты в Испании ( Валенсия, Марбелла, Саламанка). Там солнышко и весело.
Цена за 2 недели примерно 1500 евро. Есть вариант когда можно ходить на учебу к ним,а жить отдельно.


Есть еще на мальте.

кому интересно пишите в личку ,я кину вам на мыло документ подробный что и как) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
ТАИС писал(а):
Девочке,обратилась к подруге с вопросом о возможном обучении для начало зотя бы языку и отдыхе совместно(она занимается как раз орагнизацией таких вещей ,как трудоустройство и обучение)вот что написала мне
Туся,
Шлю тебе программу для детей в Германии. Так чтобы они и поучились там и родню повидали.
Они еще по ценам самые демократичные.
Очень красиво место в центре Германии, так сказать истинная Германия.
Учителя будут -англичане.

Есть еще такие варианты в Испании ( Валенсия, Марбелла, Саламанка). Там солнышко и весело.
Цена за 2 недели примерно 1500 евро. Есть вариант когда можно ходить на учебу к ним,а жить отдельно.


Есть еще на мальте.

кому интересно пишите в личку ,я кину вам на мыло документ подробный что и как) :smile:


Ни фига себе демократичные цены... :ps_ih:
Я платила за целый год 6 тыс. евро, причем в рассрочку!..
Ну понятно, что коммерция - есть коммерция, но настолько....
Конечно в госпрограммах год и семестр. Но что-то несоизмеримо совсем. Даже частные колледжи - от 17 тысяч стоят. Ну наверное чашечка кофе + Vip лимузин + вип школа + вип персональный учитель ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Марта76
понятия не имею что и как))скопировала письмо.Подруга живет в Таллине и работает оттуда)написала,что есть,по этим данным можно все нацйти в россии,как я поняла :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
ТАИС писал(а):
Марта76
понятия не имею что и как))скопировала письмо.Подруга живет в Таллине и работает оттуда)написала,что есть,по этим данным можно все нацйти в россии,как я поняла :smile:


Одно стало радовать, что у нас не то что можно ВСЕ найти, но и намного ВСЕ дешевле! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
Марта76
наверно!!!Я пока дергаю всех кто непосредственно с этим всем связан :-) а там будем выбирать школы языковые и т.д.
Как говрится все познается в сравнении :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Лена
С нами с: 08 мар 2012
Сообщений: 106
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
ТАИС писал(а):
Марта76
наверно!!!Я пока дергаю всех кто непосредственно с этим всем связан :-) а там будем выбирать школы языковые и т.д.
Как говрится все познается в сравнении :smile:


Могу лишь сказать, что я потратила года 3 своей жизни на все поиски. Самое смешное, что поменяла решение в последний момент, когда смогли оформиться в Германию. На самом деле Германии государственной для школьников раньше просто не было, поэтому и не знала.
Вопрос только в экономии... А вообще, с приличными деньгами предел мечтаний не ограничен...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Марта76 писал(а):
ТАИС писал(а):
Марта76
наверно!!!Я пока дергаю всех кто непосредственно с этим всем связан :-) а там будем выбирать школы языковые и т.д.
Как говрится все познается в сравнении :smile:


Могу лишь сказать, что я потратила года 3 своей жизни на все поиски. Самое смешное, что поменяла решение в последний момент, когда смогли оформиться в Германию. На самом деле Германии государственной для школьников раньше просто не было, поэтому и не знала.
Вопрос только в экономии... А вообще, с приличными деньгами предел мечтаний не ограничен...

У нас ре в немецкой школе бесплатно учится, еще и каждый мес за нее получают 180 евро пособия, как за учащуюся... Полагаю все дело в том, что она учится имеено в немецкой школе как житель германии а не по программе.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Не боюсь быть дурой. Кругом все свои…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 25 июн 2010
Сообщений: 1314
Изображений: 0
Откуда: Все мы родом из народа.
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 154 раза
Crystallina
Что то я совсем запуталась, Вы сейчас проживаете в Германии?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 353 ]  Страница 3 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]