Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
За занятия ребёнка спортом родители смогут получить налоговый вычет до 50 тысяч рублей

Минстерство финансов РФ опубликовало законопроект, согласно которому родители смогут получить вычет за оплату занятий спортом своих детей. Соответствующий документ размещён на портале официальной информации.

В законопроекте предусмотрен ежегодный налоговый вычет в размере 50 тысяч рублей за спортивную подготовку ребёнка: таким образом, родитель сможет вернуть 13% от подтверждённых затрат, то есть 6 500 рублей от максимального размера вычета. Претендовать на выплату могут только те, кто в течение года официально уплачивал подоходный налог. Законопроект планируют рассмотреть в Госдуме и принять поправки до конца этого года.

https://mel.fm/novosti/3592670-roditeli ... dlya-detey


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Meyk,ну не знаю. У меня дочь занималась плаваньем. Так договор со школой заключен таким образом как будто она просто в бассейн ходит, плюхаться в свое удовольствие. Думаю, что не скоро спорт раскачается дл заключения правильных договоров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
outlaw,
А мне кажется, что наоборот. Если родители этим озаботятся и будут настаивать на грамотном договоре, то быстро сделают. Главное, чтобы оплата официально проходила, а не в карман тренеру, как иногда бывает.
Конечно, смотря что иметь в виду под "спортивной подготовкой". Ведь официально у нас все кружки и секции бесплатные. Вся оплата обычно проходит как оргсбор или добровольные взносы.
Будет ли считаться абонемент в тот же бассейн спортивной подготовкой?
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
Дети у меня многими видами спорта занимались или занимаются - всегда оплата оформлялась либо как целевые взносы в федерацию, либо как аренда зала. Или на карту / наличкой преподавателю. Если брать по аналогии с вычетами по оплате за образование, то , естественно, приходника с назначением "целевой взнос" явно будет недостаточно для вычета. А , если спорт.организации будут оформлять как положено , придется платить налоги и вести нормальный учёт (платить бухгалтеру). И доп.расходы увеличат оплату. Мне так кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Мама Алененка, у меня пару лет тому назад киндер курсы получал в школе. Так я так и не нашла бухгалтерию, которая бы могла оформить мне документы для налоговой. Дирекция школы показывала в сторону бухгалтерии на Вострецова, но там лишь руками разводили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Гала
С нами с: 11 дек 2011
Сообщений: 6194
Изображений: 24
Откуда: Артемовские мы
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 653 раза
outlaw,
Странно. В наших школах всё как положено, договор в 2-х экземплярах, квитанция на оплату. У старшей был английский дополнительно и математика, на все есть квитанции.
Изображение
Изображение
Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Правительство утвердило правила налогового вычета за спорт для несовершеннолетних

https://mel.fm/novosti/9064317-pravitel ... nnoletnikh


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2137
Откуда: Русская
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 236 раз
Толку от этого мало. Государственные секции "бесплатны", а все сборы идут в карманы руководству, типа благотворительных взносов. Частные компании, официально не проводят 100 % оплат от родителей. Если родители потребуют официальных договоров - оплата сразу же увеличится.

Пустой закон какой-то. Или делают вид, что пытаются что-то сделать для детей.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Водила ребенка в Акварелька на Давыдова. Кружок полностью бесплатен, единственной с собой нужно приносить альбомы и краски. Но по факту приносить нельзя а только сдавать деньги. В месяц 2000 рублей. Когда попросила договор с суммой, меня конечно же послали. Сказали не хотите, не ходите.

И самое интересное, что родители совсем не противятся такому положению вещей и дальше водят детей, продолжая сдавать на краски (которые стоят 70 рублей) по 2000 р. Типа, ну а что делать, всем сейчас тяжело, каждый зарабатывает как может


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]