Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Подскажите, плиз, советом, кто ходит с детьми в бассейн. Ребенку 2 года, начали ходить в бассейн, плачет, так как боиться. Пытаюсь ее отвлечь, рассказываю что-нибудь, на время отвлекается, вцепиться в меня и все, потом опять плачет. Думаю, походить еще немного, если не привыкнет, то бросить это дело (ребенка жалко), или все равно ходить, рано или поздно привыкнет? Буду рада откликам на нашу проблему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8452
Изображений: 1
Благодарил (а): 1490 раз
Поблагодарили: 1108 раз
Ребёнок боится большого водоема. Это часто бывает.Дети боятся моря,озер, бассейнов. Мне кажется не надо её пугать бассейном и прекратить занятия.Негатив и страх воды может остаться на всю жизнь. Лучше через годик после лета попробовать в маленьком бассейне , а потом если всё будет нормально, то в большом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Тасена дети в этом возрасте очень чувствуют и Ваш настрой, есть дети, которые в принципе не любят воду и боятся ее попадания на лицо. Мы своего постепенно приучали, сперва дома в ванне, потом в бассейне, иногда плакал, иногда нет, но мы твердо были уверены, что нам нужен бассейн (есть еще и медицинские показания) и сейчас ребенку 5 лет, он очень любит воду, бассейн (пока ездим раз в неделю). В Вашем возрасте мы тоже ездили 1-2 раза в неделю, но без перерывов, очень большое значение имел именно мой настрой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Да, я тоже пытаюсь быть настроенной именно на то, что мы будем ходить в бассейн, но боюсь, что будет в будущем бояться воды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Тасена писал(а):
но боюсь, что будет в будущем бояться воды.
ключевые слова, т.е. у Вас уже есть страхи, безусловно они передаются ребенку. Вы сами ответили на свой вопрос. С таким настроем Вы очень быстро откажетесь от бассейна.
Насиловать не стоит ребенка, но начать нужно с себя и постепенно приучать ребенка, без перерывов, отвлекая его, забалтывая, имея с ним телесный контакт, ребенок должен Вам верить, а Вы должны доверять себя, что делаете все верно. Пока не будет такой уверенности - толку не будет. Конечно тут нужно терпение и дисциплина, а это нелегко, поэтому многим проще отказаться от идеи водных процедур, но это личное дело уже каждого.
Мы поначалу буквально по 5-10 минут пребывали в бассейне, потом долго стояли в душе грелись, занятия всегда начинались с разминки на берегу, многое нам помогли именно тренера (были у разных).
Я не навязываю, конечно, нашу методику, но знаю 100%, что Ваши страхи - это главный барьер. Не преодолеете его - ничего не получится.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Матюшина мама писал(а):
ключевые слова, т.е. у Вас уже есть страхи, безусловно они передаются ребенку. Вы сами ответили на свой вопрос. С таким настроем Вы очень быстро откажетесь от бассейна.
Насиловать не стоит ребенка, но начать нужно с себя и постепенно приучать ребенка, без перерывов, отвлекая его, забалтывая, имея с ним телесный контакт, ребенок должен Вам верить, а Вы должны доверять себя, что делаете все верно. Пока не будет такой уверенности - толку не будет. Конечно тут нужно терпение и дисциплина, а это нелегко, поэтому многим проще отказаться от идеи водных процедур, но это личное дело уже каждого.


Пока сдаться не готова. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Тасена уберите слова "пока" :ti_pa: . А то Вы опять оставляете себе шанс на шаг назад. А нельзя его оставлять, понимаете о чем я?
Нужно просто быть уверенной в том, что все получится и что уже вот получается и иначе и быть не может.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Матюшина мама писал(а):
А нельзя его оставлять, понимаете о чем я?

Поняла, спасибо. Именно так и будет. :) Вы были у нескольких тренеров, какой больше понравился и в каком бассейне?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Тасена да Вы знаете к кому-то конкретно душа так и нелегка, но все же получше остальных была Морозова Татьяна, еще есть тренера для малышей в Планете детства, но мы туда не ездили, далеко сильно было. А Морозова 3 года назад работала в Гавани, сейчас уже и не знаю, т.к. ходим к тренеру для более взрослых деток.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 сен 2010
Сообщений: 164
Поблагодарили: 12 раз
Тасена: Можно добавить, нам конечно уже пять лет, мы стали ходить в бассейн сравнительно недавно около 2- месяцев в Чемпион на Зарю, тренер у нас Бабаева Татьяна Ивановна, маленькие детки занимаются вторник-четверг 10 и 11 утра. я наблюдаю за мамочками с маленькими детками, некоторые сначало просто заходят с детками в помещение бассейна, ребенок в трусиках, мама в купальнике и просто ходят вдоль бассейна. Некоторые приходят всей семьей и кто-то находится в бассейне, а кто-то с ребенко возле бассейна и спустя некоторое время видя как один из родителей увлеченно играет в бассейне сам стремится туда. Тем более там есть все условия для этого (маленький бассейн с более теплой водой, мячики, надувные круги и ослики, некоторые приносят с собой игрушки) тренер подходит перед бассейном к каждому ребенку и спрашивает как настроение и это всегда происходит с улыбкой. Мой ребенок с удовольствием после бассейна ходит в сауну и мамы с малышами тоже посещают сауну. Еще один плюс этого бассейна что вода озонируется ( у меня ребенок аллергичный) и для нас это очень важный фактор. Может мои наблюдения вам помогут справиться с вашим страхом. Удачи вам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Тасена
Да, меня тоже заинтересовало - вы заходите вместе с дочей в воду или нет? Моя в таком возрасте без меня бы не пошла, хотя воду любит и в море сама забегает :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 625
Откуда: Центр
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Тасена писал(а):
Подскажите, плиз, советом, кто ходит с детьми в бассейн. Ребенку 2 года, начали ходить в бассейн, плачет, так как боиться. Пытаюсь ее отвлечь, рассказываю что-нибудь, на время отвлекается, вцепиться в меня и все, потом опять плачет. Думаю, походить еще немного, если не привыкнет, то бросить это дело (ребенка жалко), или все равно ходить, рано или поздно привыкнет? Буду рада откликам на нашу проблему

А сколько по времени Вы ходите?И куда?То есть девочка видит других детей,как они бултыхаются с родителями?
Мы начинали с 2 месяцев,но потом не ходили долго,вернулись в 1и 9 месяцев,с папой сначала ни в какую не хотела плавать/хотя всегда с ним плавала/,плакала до истерики.Пришлось мне в воду лезть,и как то получилось мне ее развеселить,я ее подкидывала,смеялась с ней вместе,а потом занятие началось у деток ,как она.Так она все на них смотрела и еле из воды вытащили с плачем.Пару раз я с ней поплескалась ,а потом опять папе передала.Вот такой опыт. :smile:
Удачи Вам!Правильно пишет Матюшина мама-очень важен настрой родителя,если Вы колеблетесь,то ребенок будет испытывать те же эмоции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Миллионерша писал(а):
А сколько по времени Вы ходите?И куда?То есть девочка видит других детей,как они бултыхаются с родителями?

Ходить только начали, ходим в Чемпион на Заре.

Nikitos писал(а):
один из родителей увлеченно играет в бассейне

А вот эта идея мне понравилась, в следующее занятие пойдем втроем. :)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Треугольник писал(а):
вы заходите вместе с дочей в воду или нет?

С дочей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 625
Откуда: Центр
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
В троем,конечно, лучше.Когда папа ,мама и доча.Тем более Вы только начали занятия,а в таком возрасте -полюбить бултыхаться сразу не каждый сможет.Терпения Вам, если подходить деликатно к ребенку,то все получится. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Сегодня ходили втроем, начала плакать уже когда подъехали к бассейну, говорила: "Мама, не, не буль-буль", но уже минут через 20 после начала занятий начала улыбаться и бултыхать ножками и ручками, видимо, так и надо было начинать. Вот сейчас чувствуется, что ребенок тоже получает удовольствие от бассейна. Пока будем ходить втроем. Спасибо за советы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 625
Откуда: Центр
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз
Тасена писал(а):
Сегодня ходили втроем, начала плакать уже когда подъехали к бассейну, говорила: "Мама, не, не буль-буль", но уже минут через 20 после начала занятий начала улыбаться и бултыхать ножками и ручками, видимо, так и надо было начинать. Вот сейчас чувствуется, что ребенок тоже получает удовольствие от бассейна. Пока будем ходить втроем. Спасибо за советы.

Ну вот,получилось! ::yaz-yk: Только не БРОСАЙТЕ!!Побольше игрушек ей кидайте-мячики,механические крокодильчики и т.п..Мы ходим в ВК,так недавно приболели,она в окно смотрит и пальчиком показывает купи-купи хочу.Терпения вам! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Миллионерша писал(а):
Только не БРОСАЙТЕ!!
+1, это очень важно, мы когда не могли ездить в бассейн, то все равно дома продолжали его обливать с головой, наливать полную ванну и там его учили раслабляться, лежать на спинке, ну типа хоть что-то, все лучше было, чем просто помыться. Сейчас уже почти год как ходим опять (перерыв только на летние каникулы у тренера) и ребенок сам тащит в бассейн, утром рано просыпается (хотя обычно не поднять), сам будит папу, чтоб тот вез в бассейн его. Регулярность привела к тому, что ребенок действительно полюбил бассейн.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 30 дек 2010
Сообщений: 194
Изображений: 0
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 12 раз
А где этот "Чемпион"находится ?Случайно ни возле интерната для одарённых детишек? :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 16 янв 2010
Сообщений: 91
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
natashishe1 писал(а):
А где этот "Чемпион"находится ?Случайно ни возле интерната для одарённых детишек?

Да, как раз напротив.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок плачет в бассейне
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 05 ноя 2011
Сообщений: 145
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 6 раз
наш ребенок долго бассейна боялся, и вообще воды.. Как дна не чувствует, так паника! попросили психолога "поговорить", через 4 занятия-как бабка пошептала! теперь плескается только так!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 25 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]