Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Обращаюсь к мамочкам, у кого дети занимаются плаванием. Актуальный возраст детей, ну скажем 7-11 лет. Какой же это прекрасный детский возраст, полон амбиций, ожиданий и надежд. А соревнований по плаванию среди этого возраста нет! Парадокс, но тренеры говорят, что они-то еще не доросли! Многие, кто с этим столкнулся, меня уже поняли. Кто нет – поясню.
В этом году по плаванию проходили трое соревнований (про которые мне известно). Во всех этих соревнованиях ВСЕ участники делятся на две группы для награждения:
1 группа - 1998г. и старше.
2 группа - 1999г. и младше.
Проплывает весь поток детей. И как вы думаете, кто займет 1 место во 2 подгруппе – ребенок 1999 года (14 лет) или ребенок 2002 года (11 лет). Конечно, все и так понятно, а ведь 11-летние мальчишки и девчонки совсем не прочь соревноваться между собой. Я постоянно вижу разочарованные лица детей, которые на первых заплывах узнают, что они соревнуются со взрослыми, а на вторых заплывах даже не узнают свои результаты, потому что им это уже НЕ ИНТЕРЕСНО! Ведь любой труд должен иметь какой-нибудь смысл.
Больше всего мне не понятно, почему нельзя поделить детей на более мелкие группы по возрастам, ведь они-то все равно все проплыли. Неужели, суть в том, что нужно купить грамот на 10 штук больше? Может быть кто-нибудь знает секрет?
Хочется сходить в спорткомитет (или куда - подскажите) и попросить план работы на год, где должно быть расписано, когда должны проводиться первенство города, первенство края по РАЗЛИЧНЫМ возрастам (а они обязаны проводиться).
И еще, отчего терпенье лопнуло. В середине декабря в спорткомплексе «Олимпийский» планируются очередные соревнования. Вот здорово, вот народу-то будет! И вот я узнаю – а подгруппы то те же
1 группа - 1998г. и старше.
2 группа - 1999г. и младше.
Неужели на дополнительные 10(20) грамот опять не найдется 50 рублей



За это сообщение автора Дубльмама поблагодарил: Pona*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ирина
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 540
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 117 раз
Дубльмама
http://www.tutbass.ru/pravila-sorevnjvaniy-plavanie.htm
Я из этих Правил поняла, что возрастные категории устанавливаются положением о проведении конкретных соревнований. А вот кто утверждает Положение, пока не поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 1990
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 183 раза
***Ирина_Я***
Краевые соревнования утверждает или согласовывает "Управление по физ. культуре и спорту ПК", городские - городской спорткомитет, всероссийские - минспорт.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Дубльмама писал(а):
Неужели на дополнительные 10(20) грамот опять не найдется 50 рублей

:smile: стоимость одной грамоты..от 20 рублей. (это я просто информативно)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Ирина, спасибо за ссылку на правила. Самое интересное, что там ведь дествительно написано, что младшая мужская возрастная категория по плаванию 13-14 лет. Вот именно мужская. Десткого спорта по плаванию, выходит нет.
Но мы же говорим не про правила (хотя и это аргумент). Мы же стараемся развлекать наших детей - игропарки, кинотеатры, походы, путешествия и бесконеченое многоточие... Так почему бы их не развлечь заслуженно. Наверное ребенок, который ходит в бассейн даже если всего 3 раза в неделю (а многие, я знаю и каждый день - так требуют тренеры) - работает, старается, терпит - заслуживает получить "праздник по плаванию".

Что касается грамот за 20 рублей.
Во всех соревнованиях, в которых мы участвовали, мы всегда сдавали взносы по 300 рублей (если без выезда). А участников, как правило 200-300 человек. При том, что затрат то у организаторов никаких. Дорожки в олимпийском оплачены нашими же ежемесячными платежами. Тренерам (они же судьи) аналогично все оплаченно. Да мне абсолютно не важно, куда идут эти деньги! Вчера на тренировке подходили родители с темой: "Ну давайте тогда по 350 р сдавать в конце концов".

Неделю назад участвовали в выездных соренованиях в г. Ареньеве. Платили по 3500 тыс.р. Народу было много! Я не думаю, что это самый богатый народ (по крайней мере для меня эти деньги быль не лишними). Ребенку (9 лет) понравилось многое - отъезд от родителей, общение с друзъями, проживание, питание. Кроме того... что наградили только 1999 год (13 лет). Приехал домой со словами: "А мы то зачем туда ездили?"

Мамули, для меня логика проста:
Чтобы ребенок не шатлся на улице -> чем-то заниматься -> желание чем-то заниматься -> МОТИВАЦИЯ! (а где она?)
Может я не права?

И еще для чего я это все пишу. Может быть, если мамочки хотя бы намекнут про это своим тренерам, что-нибудь и сдвинется!



За это сообщение автора Дубльмама поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 1990
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 183 раза
Дубльмама писал(а):
При том, что затрат то у организаторов никаких. Дорожки в олимпийском оплачены нашими же ежемесячными платежами.

У вас соревнования проходят в то время, когда и проходят тренировки? Если нет, то аренда спортсооружения оплачивается отдельно. Работа судей - это тоже отдельная оплата и она не входит в ежемесячный взнос.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Ну конечно, во время тренировок.

Дело в том, что когда закрыли "Юность" все тренеры перешли в Олимпийский и арендуют там дорожки (разумеется за наш счет). Например наш тренер арендует каждый день дорожку 9:00-10:30, 14:00-16:00, 18:00-20:00. Это то, что я знаю, может еще что-то. А там ведь тренеров куча - и с "Юности" и местные.
У нас в том году были соревнования с 9:00-12:00 только на трех дальних от трибуны дорожках, а на ближних (прям перед нами) тетки аквааэробикой занимались - вот смехотень была. А деньги все равно сдавали. Да суть то не в деньгах, бог с ними. Я ведь про внимание тренеров к детям...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 1990
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 183 раза
Дубльмама
А почему Вы все эти вопросы не зададите тренирам?....Вы же вправе знать куда идёт заявочный взнос. Заодно и спросили бы про соревнования среди начинающих.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлько
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 2382
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 46 раз
После разговора с тренером можно написать в крайспорткомитет, проверено, отвечают :smile:

Кстати, почему бы Вам самой не провести соревнования? Договариваетесь с тренером и родителями, покупаете символические призы, разрабатываете положение - где как раз учитываете спорные моменты с возрастом - и хоть каждое занятие соревнуйтесь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ирина
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 540
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 117 раз
Дубльмама писал(а):
когда закрыли "Юность"

В первом квартале следующего года басс в "Юности" начнет работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20837
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 2957 раз
***Ирина_Я***
Большая чаша???? кажется речь шла пока о "лягушатнике".
Дубльмама
Вы с Ситниковым А.Л в Арсеньев ездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ирина
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 540
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 117 раз
Valiko
Большая чаша, по моим сведениям, тоже.

Добавлено спустя 16 минут 19 секунд:
Мой тоже ездил в Арсеньев и ничего не получил. Расстроился сильно. Не так из-за отсутствия медалей, как из-за того, что плсекунды нехватило до 2-го взрослого разряда. И так на всех дисстанциях. Ну, говорит, лучше работать буду. Плавание очень популярный, массовый вид спорта. Невозможно всех наградить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 29 апр 2008
Сообщений: 1678
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 62 раза
Да как я вас понимаю. Мы 6 лет занимались плаванием в Олимпийце. И всегда меня возмущала система проведения соревнований касаемая возраста участников.Конечно более старший ребенок и занимается возможно дольше да и силенки тоже побольше.
А сейчас мы занимаемся фехтование так там еще прикольней. У меня сыну 16 лет так его иногда ставят в пару на шпаге с мужчинами которым по 30 лет а одному 37. Вот и угадайте кто победит. И ничего не поделаешь. Система такая. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
***Ирина_Я*** его обещают открыть каждый последующий квартал, я эти обещания уже скоро на пленку буду записывать, чтоб архив получился :de_vil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ирина
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 540
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 117 раз
Лебедь белая
Согласна с Вами. Мой 5 лет плавал в "Юности" и каждый год одно и то же. Но теперь, кажется, точно откроют. Во всяком случае, в бюджете города запланировано. Хотя мой теперь в "Олимпийце" тренируется уже 2-й год.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
Юмка** писал(а):
После разговора с тренером можно написать в крайспорткомитет, проверено, отвечают :smile:

Кстати, почему бы Вам самой не провести соревнования? Договариваетесь с тренером и родителями, покупаете символические призы, разрабатываете положение - где как раз учитываете спорные моменты с возрастом - и хоть каждое занятие соревнуйтесь :-)


Мы раньше тренировались в "Юности", ее закрыли. Нам тренер говорит: "Вот если бы мы в "Юности" были - это наш дом родной, там можно организовать, что хочешь". В олимпийце организовать невозможно, мы там сами на правах случайных гостей, хотя и деньги платим.

У меня знакомая водила девочку куда-то в военный бассейн на снеговой. Там они могли сами организовывать. У них было по принципу доплыл - медаль получил. И вот спрашивает эта девочка (только научилась плавать) моего перворазрядника: "А у тебя медали есть?". Мой: "Одна". Она: "А меня целых три!".

Если соревнования организовывать внутри тренировки, он то сам в спортивной группе уже трненируется среди старших, пацаны уже без родителей ходят, я и родителей-то не вижу. В больших масштабах в олимпийце не получится.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
***Ирина_Я*** писал(а):
Лебедь белая
Согласна с Вами. Мой 5 лет плавал в "Юности" и каждый год одно и то же. Но теперь, кажется, точно откроют. Во всяком случае, в бюджете города запланировано. Хотя мой теперь в "Олимпийце" тренируется уже 2-й год.


Ой, девочки, ну не верю! Вот своими ушами по радио еще год назад слышала от Пушкарева, что все лично под его контролем, все туфта.

Мне бабуськи в "Юности" говорили (правда в сентябре), что ничего даже не начиналось... А официально знаю, что "Юность" уже даже суд выиграла. Но фирмы-ремонтников, которые должны исправлять косяки уже и след простыл. Хотя юристы их предупреждали об этом еще год назад, так как фирма уже тогда ...тю-тю С кем тогда судились, не понятно

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Анна* писал(а):
Дубльмама
А почему Вы все эти вопросы не зададите тренирам?....Вы же вправе знать куда идёт заявочный взнос. Заодно и спросили бы про соревнования среди начинающих.


Не хочу нарваться на ответ "А вам что, больше всех надо знать?". Мы, например, В Арсеньев ездили. Нам сказали 3500 сдать. В четверг уезжаем - в воскресенье приезжаем. В результате вернулись в субботу. Все скомкали. У меня ребенок, говорит, 400 м кролем плавали ДВОЕМ на одной дорожке - ВО как! А это значит сутки сэкономили на жилье + три раза питание в воскресенье. Так думаете, кто-нибудь часть деньг вернул. Родители ходят, друг у друга спрашивают: "Вам часть денег вернули" - "Нет, а вам?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ирина
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 540
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 117 раз
Дубльмама писал(а):
Нам сказали 3500 сдать. В четверг уезжаем - в воскресенье приезжаем.

Мне сын еще за неделю до поездки сказал, что на 3 дня едут и в субботу вернутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 апр 2007
Сообщений: 1990
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 183 раза
Дубльмама писал(а):
Не хочу нарваться на ответ "А вам что, больше всех надо знать?". Мы, например, В Арсеньев ездили. Нам сказали 3500 сдать. В четверг уезжаем - в воскресенье приезжаем. В результате вернулись в субботу. Все скомкали. У меня ребенок, говорит, 400 м кролем плавали ДВОЕМ на одной дорожке - ВО как! А это значит сутки сэкономили на жилье + три раза питание в воскресенье. Так думаете, кто-нибудь часть деньг вернул. Родители ходят, друг у друга спрашивают: "Вам часть денег вернули" - "Нет, а вам?"

Странно как-то..нарваться на такой ответ. Вот честно....если с Вас собирают деньги, Вы имеете право знать на что. Также и с поездками. Допустим, мы проводя соревнования, заранее прикидываем расходы и, исходя из этого делаем заявочный взнос. Если соревнования проводятся за "свой счёт" это одни суммы, а если какие-то расходы покрывает споркомитет, то несколько другие.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ирина
С нами с: 15 дек 2010
Сообщений: 540
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 117 раз
Дубльмама
Я думаю, более частое общение с тренером ответит на все Ваши вопросы.
У нашего тренера на любой звонок по телефону можно очень обстоятельную информацию получить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У знакомых дочка 9 лет уже 2 года занимается плаванием, Так у них постоянно какие-то мероприятия, подарки. Причем вся группа остается при презентах . Родители очень довольны, т.к. сначала водили к другому тренеру. Думаю, многое в награждении зависит от тренера. Некоторые даже на свои личные деньги купят, но чтобы дети не остались расстроенными. Все таки поощрение в спорте - важный момент.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 19
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
У нас с одной медалью была такая история.
Мы поехали на соревнования САМИ, я и сын, потому что наш тренер "почему-то" детей не повез. Нам даже раздевалку не дали, ребенок даже не знал к кому приткнуться... ну это ладно. В результате этого кошмара мы заняли 2 место по многоборью среди детей, старше нас на год. Звоню тренеру:
- "Мы медаль получили!"
- "Да? А как 100метровку проплыл?
Я ему: "Да какая разница, на сколько проплыл, у нас же медаль!"
- "Да ну и что медаль, какое время-то?"
Вот вам разные подходы мамочек и тренеров. Им - время, нам - радость детей.

В том году Первенство Дальнего Востока в марте. Такие кони наприехали. Хабаровск, Комсомольск, Биробиджан, Благовещенск. И, так как именно на этих соревнованиях каким чудом выделили наш возраст, мы занимаем 2 место. Только что вывесили результаты, мне казалось, тренер должен как-то поздравить ребенка, может как-то поприсутствовать на награждении, ну на худой конец похвалить. И тут я вижу, что он уходит из Олимпийца. Я тут-же звоню: "У нас 2 место!". В ответ: "Да вы что? Он же проплыл **мин, **сек". То есть он реально наизусть знает результат ребенка, но какое это место среди детей, ему все равно.

Разговаривала с другими тренерами, они впринципе такого же мнения. Им всем важно время, до медалей им побарабану.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]