Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 888 ]  Страница 41 из 45  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Lukolle писал(а) 20 ноя 2015, 11:07:
Если душа тянется к христианству, но примкнуть к нему не дает позор религиозных войн, индульгенций и прочего, можно выбрать какую-нибудь новую Церковь, еще не запятнавшую себя, почитать, чем отличаются, не отбирают ли квартиры - и в путь ))

Вот в этом и вопрос...
Есть ли такая? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Luckily Mam писал(а) 19 ноя 2015, 11:04:
Заметила по своим подругам. Всё, что не получается, не удается, угнетает списывается на "свыше нам дано". При этом подпрыгнуть и поменять ситуацию-это далеко не всегда.
может это оно:
Цитата:
В психологии это называется «фундаментальная ошибка атрибуции» — склонность объяснять поведение других внутренними особенностями личности, а своё — внешними факторами см. п.10 20 крутейших психологических фактов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
tigra писал(а) 20 ноя 2015, 11:33:
Вот в этом и вопрос...Есть ли такая?


Колеблющимся ничего не мешает свою собственную религию.
Еще и подзаработать можно.
Как говорил Рон Хаббард "Хочешь заработать миллион долларов - создай свою религию" :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Аспен писал(а) 20 ноя 2015, 14:16:
Колеблющимся ничего не мешает свою собственную религию.

Мешает. :-)
Два фактора.
1. Лень и отсутствие необходимой в этом процессе харизмы.
2. Официальные институты, и я им за это премного благодарна.
Представьте, если бы каждый колеблющийся создавал свою религию, собирал вокруг единомышленников, а потом бы они еще и воевали друг с другом, что неизбежнно...война за паству, доход, сферы влияния, ведь для этого секты и создаются в основном. Уж точно не духовный путь организаторы ищут. :nez-nayu: такие микровойнушки... страшно представить.
не... пусть уж лучше будут одна-две многочисленнае официальные, пусть без меня, пусть с претензиями и замечаниями, но будут.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: Мира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 21 май 2013
Сообщений: 901
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 159 раз
Нася писал(а) 19 ноя 2015, 16:04:
Пророки несли разные знания людям, в дополнение к тому, что было дано раннее (т.е. один пророк углублял или дополнял предшественника), либо же давал нечто абсолютно новое

Понравилась сама идея объединения всех религий..... И, соответственно, людей


Не знала, что у этой религии - есть свое название.
Не знаю - 9 ли всего значимых фигур было - но яснее ясного - одни на всех законы физического мира, одинаковы основные константы - что означает - Творец, Бог - как создатель нашего мира один.
Ну, не может быть так - что у мусульман - один Творец. у христиан - другой Творец. Иначе - каждый творец для своих прихожан свои законы бы создал.

Понятно, что по внутренним правилам отличаются религии - одна от другой
Но не законами физического мира - которые для всех, всех, всех людей - одинаковы.

Что означает - мы все их одного источника.

А.И Осипов так объяснял -
что не один Бог во всех религиях. В каждой религии - свой образ Бога.
Бог - всегда один, не может быть множества Богов. Но все религии, каждая имеет свой образ этого Бога.

Бог- есть Дух, и мы не можем поклоняться чему то без-Образному, невидимому, и человек создает этот образ.
ему поклоняемся, и на этот образ ориентируется вся нравственная и духовная жизнь последователей...



За это сообщение автора DeLis поблагодарил: Нася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
:hi_hi_hi:


Вложения:
image5.jpg
image5.jpg [ 15.26 КБ | Просмотров: 327 ]

За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: tigra
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
ВечноСонная
Я уже это изречение приводила :-) Как раз отражает мою позицию :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Lukolle писал(а) 19 ноя 2015, 14:05:
Я считаю, что можно и нужно хорошо относиться к людям. Не зависимо от их религии. Помните притчу о ближнем? О добром самаритянине?

Снова додумываете то, чего нет. Видимо сами так думаете. Может прежде чем говорить человеку, что он разделяет людей по религиозному признаку, плохо к ним относится, что "одолевает гордыня", нужно как то у него подробней порасспрашивать,так нет же, вы не стесняетесь додумывать это сами и писать прямо об этом. И уже не в первый раз можно сказать, наговариваете, делаете поспешные выводы , которые противоречат тому, что есть. Вот представьте себе, что можно негативно относится к каким то проявлениям, к каким то сторонам чего либо, но не относится плохо к людям. Знаете ли есть качества характера, которые я характеризую как негативные, кратко говоря, и имею эти качества, но к себе отношусь хорошо )))
Ни в коем случае не разделяю людей по религии.
Lukolle писал(а) 19 ноя 2015, 14:05:
Скажите - я признаю, что христианство с идеей превосходства ничуть не хуже, чем моя личная религия.

У меня нет никакой религии, могу только сказать, что взгляды,мироощущение очень близко к тому, о чем говорит буддизм. Но он кстати не заявляет о своей единственно истинности.
Вы признаете, что Ислам с идеей превосходства, истинности ничуть не хуже религии, которую исповедуете?


Последний раз редактировалось Volna 22 ноя 2015, 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 21 ноя 2015, 22:46:
Я уже это изречение приводила Как раз отражает мою позицию

извините, не видела :ro_za: тему всю не читала


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Volna писал(а) 22 ноя 2015, 09:03:
Вы признаете, что Ислам с идеей превосходства, истинности ничуть не хуже религии, которую исповедуете?

Разумеется нет. Для меня о равенстве религий не может быть и речи.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17285
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
ВечноСоннаяСупер :co_ol:
Не видела раньше :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 22 ноя 2015, 09:22:
Volna писал(а) 22 ноя 2015, 09:03:
Вы признаете, что Ислам с идеей превосходства, истинности ничуть не хуже религии, которую исповедуете?

Разумеется нет. Для меня о равенстве религий не может быть и речи.

После этих слов уже стоит покинуть данный форум, как вы некогда и собирались. Я думаю, что в рамках этой темы была осуществлена попытка диалога различных мировоззренческих позиций. Диалог, в том смысле, в котором его понимает большинство, возможен только в случае уважения к позиции другого, признания возможности этой позиции. Если ты позицию другого однозначно равной своей не считаешь, то диалог невозможен. Тогда вступает в свои права проповедь. Если кто-то здесь нуждается в проповеди, то пусть он об этом скажет, и тогда у вас будут законные причины остаться. Правда в этом случае вы нарушите православное отношение к проповеди, согласно которому "пастырь к пастве не идет". Чтобы не нарушить предписаний своей религиозной традиции, все-таки лучше, я думаю, будет уйти.
Впрочем лишая другие религии равных оснований со своей, вы поступаете вполне в духе православия. Насколько я знаю современные православные теологи признают возможность диалога только между некоторыми христианскими конфессиями, с другими конфессиями они этот диалог считают бессмысленным.


Последний раз редактировалось Вароникка 22 ноя 2015, 10:25, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Вароникка поблагодарил: tigra
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а) 22 ноя 2015, 09:36:
ВечноСоннаяСупер :co_ol:
Не видела раньше :-)

Да я вот тоже раньше не видела
а цитата полностью передает мои мысли и как я заметила не только мои :-)



За это сообщение автора ВечноСонная поблагодарил: DeLis
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa

ВечноСонная
:-) Я, конечно, как и все из космической пыли состою. Но по поводу себя считаю, что если я и пыль космическая, то я некоторая особая пыль, пыль способная, в отличие от других видов пыли, к Просветлению.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Вароникка писал(а) 22 ноя 2015, 10:07:
данный форум

Наверняка имели ввиду данную тему , не форум :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Вароникка
Каждый сгусток космической пыли так считает :-) Иначе бы и споров не было :-)
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
ВечноСонная писал(а) 22 ноя 2015, 10:13:
а цитата полностью передает мои мысли и как я заметила не только мои

Еще можно продолжить, что горстки космической пыли не должны противопоставлять себя друг другу , а понять , что они из одной общей кучи космической пыли :-)

Добавлено спустя 51 секунду:
Oliсa писал(а) 22 ноя 2015, 11:16:
Каждый сгусток космической пыли так считает

Ну ведь не каждый )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Volna писал(а) 22 ноя 2015, 11:16:
Вароникка писал(а) 22 ноя 2015, 10:07:
данный форум

Наверняка имели ввиду данную тему , не форум :ro_za:

Я написала данный форум. Конечно, имелась в виду эта тема, не форум в целом.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Oliсa
Между прочим, по поводу вашей религии вы мне так и не ответили. Высказывание по поводу пыли, конечно, свидетельствует об определенной позиции, но не о принадлежности к определенной религии. Можно ли тогда утверждать, что вы никакой религии не принадлежите, имея веру в существование Бога?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8374
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2852 раза
Вароникка писал(а) 22 ноя 2015, 10:07:
Lukolle писал(а) 22 ноя 2015, 09:22:
Volna писал(а) 22 ноя 2015, 09:03:
Вы признаете, что Ислам с идеей превосходства, истинности ничуть не хуже религии, которую исповедуете?

Разумеется нет. Для меня о равенстве религий не может быть и речи.

После этих слов уже стоит покинуть данный форум, как вы некогда и собирались. Я думаю, что в рамках этой темы была осуществлена попытка диалога различных мировоззренческих позиций. Диалог, в том смысле, в котором его понимает большинство, возможен только в случае уважения к позиции другого, признания возможности этой позиции. Если ты позицию другого однозначно равной своей не считаешь, то диалог невозможен. Тогда вступает в свои права проповедь. Если кто-то здесь нуждается в проповеди, то пусть он об этом скажет, и тогда у вас будут законные причины остаться. Правда в этом случае вы нарушите православное отношение к проповеди, согласно которому "пастырь к пастве не идет". Чтобы не нарушить предписаний своей религиозной традиции, все-таки лучше, я думаю, будет уйти.
Впрочем лишая другие религии равных оснований со своей, вы поступаете вполне в духе православия. Насколько я знаю современные православные теологи признают возможность диалога только между некоторыми христианскими конфессиями, с другими конфессиями они этот диалог считают бессмысленным.

Ну вы только смайл блюющий не поставили. И на том спасибо. Я ведь написала, что для меня - не может быть и речи. Я выбрала религию. Для меня она - единственная. Как это вообще возможно - верить в Единого Бога и считать другие религии вполне себе альтернативами и относиться к ним так же, как к своей? Такой подход может означать только одно - веры в человеке ни на грош. Только бижутерия в виде креста и декор дома в виде икон. Равенство религий может быть только для тех, кто не определился или и не собирается определяться. Так же, как говорить, что все дети одинаковы, и любишь всех детей одинаково - могут только бездетные. А для родителей настоящую ценность представляет именно свой ребенок. За него жизнь отдашь. Но это не мешает хорошо относиться ко всем детям.
Ну и буддистам, наверное, легче принять другие верования - одним богом больше, одним меньше.
По поводу диалога между конфессиями - не совсем так. Православная Церковь ведет диалог с авраимическими религиями - христианство, ислам, иудаизм. Некоторые христианские церкви считаются ересью, отступничеством, и диалог может быть только об одном - о возвращении к истокам. Буддизм для Православия - язычество, и диалог действительно не имеет смысла.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Lukolle писал(а) 19 ноя 2015, 14:05:
Вы считаете, что все религии должны быть равны не только по закону, но и на обывательском уровне...
Вы все же хотите равенства всех верований?

Нет. Где об этом говорила?
Что вообще такое - равенство всех религий? Они есть такие какие есть, со своими плюсами и минусами.
Человечество развивается и верю, что в будущем, как следствие развития, люди не будут разделяться по различным религиям , а их объединит единое учение о духовности, добре, без всякой лишней и надуманной шелухи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 888 ]  Страница 41 из 45  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]