Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
anonyМАУС писал(а):
надеюсь, что Вы отдаете себе отчет в том, что ребенок может взять это за норму?

anonyМАУС
Я? :smile:
Я осознаю то, что несу полную ответственность за свои поступки и возможные последствия...
А еще в конце моего сообщения есть небольшая, но важная приписочка:
free писал(а):
Не исключаю, что этот способ производит впечатление не на всех

Мы же тут вроде как все ищем подходы к своим детям? ))) Или уже нашли и делимся своими решениями. :smile:
Это всего лишь один из вариантов. Применим ли он именно вами именно к вашему ребенку можете знать или узнать только вы :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Ой, девочки, ну вспомните себя в их возрасте, я пошла в первый класс, когда и домашние телефоны не у всех были, мама расказывает, что только от соседок узнавала, что я и как, уроки весь первый класс практически на улице, на крыльце делала и ничего, маму люблю, хотя она и ругалась, две "вышки" за плечами... Ну а если по теме, мои тоже врут, изредка, старшая уже знает чем это закончится, младший в первом классе, хотя у нас и есть продленка,но пару раз в неделю, до тренировок остается дома один и если домашнеее задание, уборка и т.п. не выполнено будет делать при папе-маме, ну и что, если ляжет в 11-12 часов, дальше поймет, что сон самое большое благо... А интернет и все игры были "снесены" перед 1 сентября...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 18
девочки, спасибо всем за советы. может вы и не думали, но абсолютно все мне помогли. видимо, у меня была точка кипения, почитала, кто что пишет и успокоилась. Все, терпения наберусь. Вчера с дочкой снова поговорили, объяснила, СНОВА. вроде бы что-то сдвинулось. но...посмотрим. Насчет кружка театрального - это мысль. надо сейчас посмотреть, что есть в округе да подгрузить няню посильнее. Менять няню пока не вариант. я уже писала, сейчас доче и так тяжко, представляете - нового человека ей сейчас? а если еще и человек потом не подойдет, и снова менять? мы эту нашли через полгода мытарств, меняли каждый два месяца нянь. Это же тоже тяжело. Так что пока с этой будем. Свекровь взяла на себя уже два дня в неделю полностью. УРА! Пусть я ее не сильно и люблю, но помогает она мне больше, чем все остальные вместе взятые мои родственники.
Пыталась я взять на вооружение: отзеркаливание. Она мне: мама, ты обещала мне конфет купить . Я ей - извини, я тебя обманула. Но, к сожалению, ничего не дало. абсолютно. Так что быстро атрофировалась техника.
Помогло вот что: (наверное помогло) - вчера сели вдвоем и стали придумывать дела на завтра вместе, чтобы ей скучно не было. При этом она сама сказала - если друзей звать ,сначала тебе позвоню и спрошу. ну вот жду звонка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Мне в прошлом году один раз так сделала, тоже я звонила она говорила, что уроки сделала, музыку поиграла. Когда я домой пришла оказалось, что ничего не сделано, целый день одни мультики были и рисование, бумажки по всей комнате. Я сильно наказала, шлепнула по попе с горяча, в угол поставила не помню сколько она там провела, но с минут 40 наверное стояла, потом все уроки до ночи делала сама, поздно она в тот день спать легла и еще она лишилась телевизора на целую неделю даже на выходные, и гулять на неделю не пускали. Мы в детской вырубили телевизор, а когда в зале сами смотрели, говорим все ты наказана, иди в свою комнату книжки читать. Больше она так не делала, сейчас она даже телевизор без разрешения не включает, вроде больше во вранье замечена не была. Но я тоже стараюсь не ругать если говорит что что-то там не хочет, стараюсь найти компромис, ну ладно сейчас не делай потом сделаешь после того-то и того-то. Или пытаюсь объяснить, но не хочешь не делай, ты же два получишь не я, это тебе надо, ну типа того. Подружек водить вообще стараюсь не разрешать, когда меня дома нет, дети тоже разные сейчас мало ли что, только когда я дома.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 18
Да. видимо, мне тоже надо бфыло в самый первый раз так сделать. пусть жестоко, зато раз и навсегда. Теперь вот растягиваем "удовольствие"... Компромисс мы тоже всегда ищем. не хочешь делать сейчас, хорошо, через час тогда. но сделать. опять же, будешь 2-цей будешь мало зарабатывать. как тогда поедешь в свою любимую Корею тем пока и давим. Насчет друзей меня волнует только одно: у нас все друзья мальчики. Ужас. благо, они соседи, я с мамами общаюсь и дружу. поэтому не страшно. А вот то, что с девочками мы мало общаемся, напрягает. Хотя моя мама говорит, я тоже в детстве пацанкой была. Так что надо наверное принять уже как должное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2010
Сообщений: 1261
free

free писал(а):
Не исключаю, что этот способ производит впечатление не на всех


как раз очень даже производит :-) . подозреваю, что ребенок в тонкостях психологии разбираться не будет. ему проще начать постоянно врать, как делает этот мама :smile: . поймите, я не предаю анафеме данный метод, просто предлагаю включить логику и всё станет проще пареной репы.
Людмила К. писал(а):
мама, ты обещала мне конфет купить . Я ей - извини, я тебя обманула. Но, к сожалению, ничего не дало. абсолютно. Так что быстро атрофировалась техника.

если пальцы на руке сгибаются внутрь, не надо выгибать их в противоположную. вот и вся логика и психотехнология. чтобы разобраться в тревогах и чаяниях ребенка, с ним нужно постоянно разговаривать, тем самым давая понять, что ничего важнее для мамы нет.никакого менторства и назидания. только безграничное доверие другому ЧЕЛОВЕКУ. любой ребенок в состоянии понять, что и у него и у мамы есть трудности. но если за них взяться вместе, можно горы свернуть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
anonyМАУС писал(а):
free


free писал(а):
Не исключаю, что этот способ производит впечатление не на всех


как раз очень даже производит . подозреваю, что ребенок в тонкостях психологии разбираться не будет. ему проще начать постоянно врать, как делает этот мама . поймите, я не предаю анафеме данный метод, просто предлагаю включить логику и всё станет проще пареной репы.

anonyМАУС
Вы даже не представляете, насколько всё логично в моих отношениях с людьми, в том числе и с ребенком ))))) Логика многое упрощает... факт :bra_vo:
а ребенок как раз начинает понимать, что значит быть в шкуре обманутого и что при этом чувствуется, а это намного эффективней, чем просто рассказывать, как маме неприятно
И опять повторюсь: надо знать своего ребенка... :ko_re:sha:

Людмила К.
молодцы :smile:
да и свекровь тоже ближе может стать и вам, и внучке через такую регулярную помощь и участие.
а про отсутствие девочек в подружках не волнуйтесь :smile: мам мальчиков знаете - уже большой плюс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
free писал(а):
Может, кому пригодится вариант "отзеркаливания" поведения ребенка.

Дайте ребенку почувствовать себя по другую сторону вранья...
Начните врать сами

Нам частенько помогает такой способ не только по части вранья, но и других моментов...

Не исключаю, что этот способ производит впечатление не на всех :smile:

да мы так отучили свою тоже врать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
моя тоже мне говорит в 7 лет. вот сейчас как убегу от тебя. При чем она знает как я боюсь ее потерять.
Я себя перешагнула и говорю беги думаю родила вырастила может теперь ее у меня забрать хотят. :ny_tik:
Но не забывай куда ты пойдешь, где будешь жить, что носить и т.д.
Она подумала и все уже такое не предлагает. А про учебу я ей сказала, ты в своей жизни ничего не можешь, чтобы заработать прочитать, посчитать. Учиться в школе это твоя работа, а знания это твои деньги. На работу придешь и за твои знания будут платить тебе деньги.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
ой, у нас тоже началось вранье. блин, до того неприятно.. и как реагировать пока не поняли :-(
получается, это возрастное?
а мотивы все те же - побольше погулять и посмотреть мультики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
С проблемой детского вранья сталкиваются все-все-все родители без исключения! Вспомните себя в детском возрасте и если Вы будете утверждать, что ни разу не солгали родителям, буду утверждать, что Вы...обманываете :smile: http://kidcoaching.ru/?p=500


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: А ваш ребенок обманывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Мой ребенок меня обманул. Дело было так: моя дочь сказалась больной и попросила разрешения не пойти в школу. Она знает симптомы своих болезней, болят глаза - значит "вирус косит наши ряды". По телефону (она училась во вторую смену) - дочь плакала и говорила, что все болит, особенно глаза. Я разрешила (несмотря на сопротивление отца). Не хочу я, чтобы дочь повторяла ошибки моей сдвинутой комсомольской натуры: 37 - не температура, можно и поработать... А вечером, мы должны были с ней ехать на одно мероприятие, куда она очень хотела попасть, клуб развивающихся людей, играющих в настольные игры, т.к. я была организатором, часто брала дочь с собой, ей там было весело, интересно, познавательно. К вечеру болезнь, естественно ушла, и к моему приходу домой дочь была "как огурчик", однако на лбу у нее была здоровенная ссадина. Спрашиваю, где успела лбом землю прочесать - не отвечает. Ну не будь я коуч... умение задавать правильные вопросы никогда меня не подводило. После очередного вопроса дочь спросила меня: "Мама, оттого, что чешешь сильно лоб температура появляется?" Тут-то все и вышло на поверхность. Оказывается, для того, чтобы оправдать свое вранье по поводу недомогания и не идти в школу ребенок растер себе лобешник до крови. А почему так не хотелось идти в школу? Тоже выяснилось, там была контрольная на таблицу умножения, а ребенок не был уверен в своих знаниях. Кстати, папа у нас очень ратует за учебу на "отлично".
Как думаете, кого было ругать в этой ситуации?На кого обижаться? Кого обвинять? Это как же надо было "задрать планку требований" для ребенка, чтобы она себе в кровь лоб растирала? Дальше были разговоры и объяснения, и обнимания и признания в безусловной любви. Кстати, с папой тоже разговор состоялся... Так вот о чем это я ... Дорогие родители, не торопитесь с оценкой, найдите истинные причины детской лжи, наверняка узнаете о себе много нового. Еще тут немного о своем личном опыте http://kidcoaching.ru/?p=500


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребенок обманывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Цитата:
А ваш ребенок обманывает?

не знаю ни одного человека/ребенка кто бы не обманул хоть раз в жизни...да и не раз..че уж там :-)



За это сообщение автора Как|тус поблагодарил: Сюзанна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребенок обманывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Честный Аферист
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 08 июл 2010
Сообщений: 7047
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 424 раза
Все врут(с)



За это сообщение автора Liza S. поблагодарил: Сюзанна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребенок обманывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 126 раз
Вот только на днях узнала, что малая врала мне, что ходит к репетитору, а сама забросила еще в ноябре. Она еще не знает, что знаю я, но я пока тоже не определилась, как с ней разговаривать и как наказать за вранье. Я конечно сама виновата, что не контролировала, но так у нас заведено впринципе было, что ребенку доверяли...теперь понятно, что зря. К тому же репетитор моя знакомая, мне было странно, почему она мне ничего не сказала, не спросила, почему мы "прекратили" занятия. Мужу тоже пока не говорила, он очень резкий, а тут возраст, переходный период, характер. Нужно думать...Я проплакала целую ночь, так обидно было, что дочь обманула...

Так что, обманывают, даже если не в наказании дело, и не в завышенной планке. Кстати ходить к репетитору -это идея дочери. Вот ииеще вопрос у меня пока не разрешенный: где деньги за репетитора?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребенок обманывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
[quote="sharap1973";p=16994483]Вот только на днях узнала, что малая врала мне, что ходит к репетитору, а сама забросила еще в ноябре. Она еще не знает, что знаю я, но я пока тоже не определилась, как с ней разговаривать и как наказать за вранье. Я конечно сама виновата, что не контролировала, но так у нас заведено впринципе было, что ребенку доверяли...теперь понятно, что зря. К тому же репетитор моя знакомая, мне было странно, почему она мне ничего не сказала, не спросила, почему мы "прекратили" занятия. Мужу тоже пока не говорила, он очень резкий, а тут возраст, переходный период, характер. Нужно думать...Я проплакала целую ночь, так обидно было, что дочь обманула...

Так что, обманывают, даже если не в наказании дела, и не в завышенной планке. Кстати ходить к репетитору -это идея дочери. Вот ииеще вопрос у меня пока не разрешенный: где деньги за репетитора?

Да, неприятно, не то слово... Думаю, что контролировать все равно надо, часто мы не можем оценить всю тяжесть ответственности, которую передаем детям, снимая как бы ее с себя. Надо поговорить с Юлей. Скажите ей, что Вам стал известен этот факт, хотела бы услышать ее версию. А после того, как расскажет, наверняка, родятся новые вопросы. Что, конечно, не освобождает ее от ответа на вопрос: "Что она думает делать дальше?" "Какое бы она предложила решение и "отработку" провинности? Озвучьте свои чувства обязательно. И лучше это сделать до разговора с отцом. Когда примите совместное с дочерью решение - вместе поговорите с папой. Я так делала, помогло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребенок обманывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
sharap1973 писал(а) 14 июл 2015, 17:50:
.... Нужно думать...Я проплакала целую ночь, так обидно было, что дочь обманула...

Так что, обманывают, даже если не в наказании дело, и не в завышенной планке. Кстати ходить к репетитору -это идея дочери. Вот ииеще вопрос у меня пока не разрешенный: где деньги за репетитора?
Думайте, конечно. В такой возраст девочка входит.... И надо показать, что обман наказуем, и не пережать с наказанием. И, извиняюсь, коль уж пошла такая ерунда, за деньгами вести строгий учет. Куда она их потратила, и не начала бы брать с семейной кассы.
P/S/ А знакомая, правда, странная. Может, ей дочь что наврала?


Последний раз редактировалось Провинциалка 14 июл 2015, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребенок обманывает?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 1260
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 126 раз
Сюзанна
Все дело в том, что дочь в составе группы еде на гастроли по городам Китая. Я поговорила с учителем, можно ли отменить наше участие, тем самым ее наказать, но учитель сказала, что из-за того, что мы не поедем, отменят поездку всей группе, уже поздно состав менять делегации. Скажи я сейчас мужу, он категорично запретит ей все, мне его нужно подготовить, продумать варианты для наказания, но чтобы другие не пострадали. Нельзя других детей наказывать. Да, я знаю, что мы тоже виноваты в излишней свободе, данной ребенку. Просто мы уже 4 года занимаемся у этого репетитора, в начале после каждого занятия разговаривали. Постепенно переросло в разговор на начало года и конец года. Так получилось, что конец этого года я скомкала поездкой в отпуск и так и не поговорила с репетитором, а тут от общих знакомых узнала... ну и еще в ночь перед отлетом от бабушки... не стала я при бабушке выяснять отношения... так сказать холодную месть продумываю пока



За это сообщение автора sharap1973 поблагодарил: Сюзанна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8450
Изображений: 1
Благодарил (а): 1489 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Объединила две темы.



За это сообщение автора Vezza поблагодарил: Сюзанна
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
Вот у вас выдержка. Я бы такой разнос устроила причем сразу. Но мне даже сложно представить что моя дочь так долго могла бы мне врать. Я бы вычислила. Но наказаниемя бы сделала такое. Лишила бы всего что только можно. Посчитала бы все деньги до копейки за это время. Выставила ей прейскурант цен за мытье посуды, полов, глажку и прочее. И работай дорогая пока не отработаешь ничего не будет тебе телевизоров, планшетов, гулянок, покупок, бабушек и отпусков тоже.



За это сообщение автора Людмил@ поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 121 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]