Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
:du_ma_et: хотя кому я что рассказываю, у меня де жавю
ощущение, что разговариваю с собственной свекровью
у неё одна проблема была плиту начистить
что сейчас не чего и не может кроме своей плитки, вспомнить
а те кто хотят, те делают, а те кто жалуется…наверное не хотят ни чего менять в своей жизни?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
lenytik писал(а):
Азарина
Не ребенок "узник плена" а я сама, ребенок тут ни при чем, просто всем мамам хочеться отдохнуть и куда нить сходить........ А кошку муж не позволяет завести.

Да это понятно, что не ребенок узник плена. ))
Ребенку -то почти два года, оставьте с мужем, сходите куда-нибудь с подружками...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
я если честно, даже про дет сад боюсь подумать, ни бабушек ни дедушек по близости, доверяю ре только мужу…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
[quote="Азарина"]
да не нужно ей ни куда ходить, ей в другую тему – кажется Жертва называется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 192
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Девчонки спасибо, будем отпуск до гуливать и в сад, хоть и платно. а род деятельности пока менять не хочу очень престижное место.


Вложения:
283165.jpeg
283165.jpeg [ 15.81 КБ | Просмотров: 1513 ]
Изображение
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Вот так один раз расслабишься, а потом всю жизнь радуешься...
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2010
Сообщений: 192
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
[quote="Азарина"][quote="lenytik"]Азарина
Ребенку -то почти два года, оставьте с мужем, сходите куда-нибудь.....
у подруг мало в городе а которые самые дорогие, они то заняты, то работают, или вообще в соорре.....вот и ни куда не сходишь, по сути.....только с сыном катаемся по магазинам.


Вложения:
283165.jpeg
283165.jpeg [ 15.81 КБ | Просмотров: 1513 ]
Изображение
Мужчины - наша слабость, дети - наша радость. Вот так один раз расслабишься, а потом всю жизнь радуешься...
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 авг 2010
Сообщений: 2922
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 125 раз
lenytik писал(а):
Девчонки спасибо, будем отпуск до гуливать и в сад, хоть и платно. а род деятельности пока менять не хочу очень престижное место.

да смысл то том чтобы дома с ума не сойти, но если ещё и на такси :ti_pa: заработаете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
lenytik
Прекрасно вас понимаю, у нас тоже бабушка далеко, город новый, подруг нету, в городе только я, муж и сестренка, но она постоянно занята, муж тоже работает. Вот и сижу дома одна с детьми целыми днями. Только прогуляться с ними в какой нибудь парк, благо их здесь много, и не далеко от дома зоопарк. И еще в крупных магазинах есть детские комнаты. У меня уже большие, можно их там оставить и по магазинам. У нас они как в гипермаркетах так и в торговых центрах есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 64
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Я оставляла с мужем в три месяца с девчёнками в кафе ходили, да и просто если захочется одной побыть по городу прокатится развеятся немного, у нас просто бабушки далеко, и их иногда так нехватает когда хочется куда нибудь только с мужем выбраться! А так мы с ребёнком везде и на природу и к друзьям, и по магазинам. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Тилана писал(а):
Litvina писал(а):
Девочка-кошечка писал(а):
В соседнем подъезде недавно лялька родилась. Гуляют с ней только бабушки, причем меняются, сегодня одна, завтра - другая. Вот повезло же кому-то :bra_vo:


Ну про повезло - я лично такого не понимаю... Да, бывают ситуации, когда мама вынуждена оставлять лялю, но не повсеместно же ':roll:' Я рожала ре как раз для того, чтобы самой о нем заботиться, растить, кормить и воспитывать, а не спихивать родне при первой возможности :rolleyes: Правда, я и жизнь организовала таким образом, чтобы ничто не отвлекало меня от материнства :mi_ga_et: Если я за порог - дочь всегда со мной (лично для меня представляется неким предательством давать ре бутылку, когда есть живая и теплая мамина грудь :smu:sche_nie: ), станет старше - возможно и буду оставлять с бабушкой, но не потому, что мне надо, а просто бабушка в няньки уже просится :-)


]
первое что пришло бы мне на ум: пока бабушки гуляют с лялей, мама шуршит по дому или просто отдыхает. Может она после кесарева, тяжелое не носить или еще чего. Причем тут спихивать. Нормальная человеческая помощь маме со стороны бабушек. Или надо погибнуть, но лялю не оставить? Причем тут предательство? Есть места, куда просто физически невозможно с ребенком пойти, например, к зубному.


Ну если вы внимательно и не передергивая перечитаете мой пост, то увидите, что все особо выделенные вами понятия к ситуациям "доктор, кесарево, уборка и иная необходимость" не относятся, на чем и был сделан акцент буквально во втором предложении :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 283
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 16 раз
Если не считать вылазок на пару часиков, то впервые оставила сына в 6 месяцев - на работу вышла...
А вот систематически оставлять новорожденного для того, чтобы сходить в ночной клуб - не понимаю. Да и большинство мам, мне кажется, не поймут.
Если хотите, чтобы я была ангелом, - организуйте мне рай...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 720
Изображений: 1
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Мой старший сразу после роддома остался на 3 недели со свекровью А я загремела в больницу. Понимаю, что в этом случае - необходимость, было до ужаса обидно. Свекровь справилась прекрасно, за что ей огромный респект и уважуха, хотя своих детей к тому времени уже давно как вырастила.. Поэтому потом мы спокойно с ней оставляли, если шли на ДР или какие мероприятия. Не вижу никакой проблемы пойти отдохнуть от четырех стен, даже когда деть совсем маленький. Я уже планирую поход на концерт, когда маленькой будет месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 443
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 4 раза
С рождения оставляла на 1-2 часа со свекровью, она у нас месяц жила. А, надолго оставили, когда сыночку 1,5 г. было, на три дня с мужем уехали. Очень, конечно, я переживала, но все нормально, свекровь его развлекала. :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Трита писал(а):
Если не считать вылазок на пару часиков, то впервые оставила сына в 6 месяцев - на работу вышла...
А вот систематически оставлять новорожденного для того, чтобы сходить в ночной клуб - не понимаю. Да и большинство мам, мне кажется, не поймут.

ну выйти раз за три месяца в клуб-это ещё не система :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
я уходила с сынкиных трех месяцев... в универе на очке учусь..оставался с мамой моей или с мужем, но только на одну пару могла сходить так как на ГВ были :smile: после полугода могла позволись себе с подругами немного после пар поболтать иногда...
ничего ужасного в этом не вижу... у меня сейчас ребенок прекрасно социально адаптирован и ничуть не боится посторонних, если начасик, то даже друзья могут с ним остаться, когда очень надо дела решить и его взять с собой не могу...
конечно ходить по клубам каждую неделю когда лялька совсем кроха, то это перебор, но если подходить к этому с умом и не злоупотреблять, то от этого выгодней будет и маме отдохнувшей и ребенку, который будет иметь рядом с собой не заезженную бытовухой мать, а в добром расположении духа отдохнувшего родителя :smile:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
отдыхать надо... я малую оставляю два раза в неделю с бабушкой на 2 часа, со старшей едем на танцы, когда родила таскала с собой малую, но это было неудобно и тяжеловато, мама предложила посидеть, я не отказалась :smile: , а вообще за 10 месяцев малой я 3 раза была в клубе и 1 раз смоталась в китай на 3 дня(ей ещё 3-х не было), ни чего страшного в этом не вижу, муж отлично справился :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
кружка
А себя как ощущали без ребенка?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
у клуб н еходили до полугода ровно , так как а гВ были
до месяца на немножко оставляла, после месяца уже вышла на работу, но работала таким вахтовым медотодм - покормила. оставила , через 3 часа вернулась :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Анна_K писал(а):
кружка
А себя как ощущали без ребенка?

когда в китай ездила скучала конечно, звонила, но после 10 звонка в первый день муж сказал,что я уже заколебала, у них всё хорошо, я успокоилась и звонить стала меньше :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4338
Изображений: 2
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 168 раз
Я наверно тоже ханжа, нашей малышке скоро будет 8 м-цев, пару раз оставляли с бабушкой пока с мужем отлучались по делам. Все остальное время я сижу дома с лялькой. Подружки зовут развлечься - а я не могу боюсь на папу оставить. Вот тому подтверждение. Вчера отлучилась на 2-3 часика в фитнес клуб, прихожу ребенок на руки, меня всю зацеловала я думала соскучилась так сильно,(это конечно тоде есть),о оказалось намного хуже, у ребенка на лбу шишка под глазом ссадина - это они с папой в мячик играли и папа не смог отреагировать когда ребенок наступил на мячик(дело было на диване) и прям в стенку лбом. Вот теперь и незнаю что делать. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]