Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 109 раз
Не одна. :smile:
я оставляла с бабушкой 2 раза, первый, еще месяца не было на 2 часа, второй месяц с копейками. и усё :-) сама с ним играю, сама гуляю, сама переодеваю, сама кормлю, сама спать укладываю - и никому не доверяю :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Ssivv писал(а):
Но вот именно куражиться когда ребенок такой маленький - мне не понятно.

А что непонятного? И чем отличается шуба от посиделок с друзьями?
Или если ребенок маленький нужно быть медленной и печальной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 109 раз
я везде ре с собой таскала с 1,5 месяцев, по магазинам, кафэшкам, гостям, за грибами, по морям ездили и т.п.
собирались тоже с мужем в кино, но накануне, нам было примерно как и вам, бабушка нянчась, дала погрызть печенюху, ребенок подавился и начал задыхаться, а она растерялась и не знала что и делать. если бы меня рядом не оказалось, не знаю как бы дело закончилось. оставила ре с папой поиграть, а сама в инет полезла, результат - ребенок сиганул с дивана, синяк и шишка.
и это еще не предел. после этого как то боюсь доверить его кому-нибудь. все думаю, еще чуть чуть подрастет и буду оставлять, но чем взрослее, тем более шкоднее ре становиться и еще страшнее его оставлять.
я конечно понимаю, что от всего его не убережешь, но когда он со мной, у нас нет никаких травматических ситуаций, как только стоит отвлечься и оставить с кем нибудь даже в соседней комнате, обязательно что-нибудь случается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Ssivv
:hi_hi_hi: так это кому как. вам важнее шуба, подруге клуб. Мне обе эти вещи не важны, но важны путешествия. И я со спокойной совестью улетела отдыхать. Маме нужно отдыхать, а вот где и сколько решает каждый для себя. Ничего страшного не произойдет если ваша подруга в клуб сходит, если муж ее не возражает и покормит ребенка ночью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
sonyyya
Цитата:
бабушка нянчась, дала погрызть печенюху, ребенок подавился и начал задыхаться, а она растерялась и не знала что и делать. если бы меня рядом не оказалось, не знаю как бы дело закончилось. оставила ре с папой поиграть, а сама в инет полезла, результат - ребенок сиганул с дивана, синяк и шишка.

сдается мне, что вам просто не повезло с родственниками...
я своей маме без сомнений оставлю ребенка (только дам много -много цу перед этим :smu:sche_nie: ), да и мужу тоже... :smile:
хотя доля истины в ваших словах есть- мы себе по-любому доверяем, больше, чем кому бы то ни было. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 109 раз
Азарина
моя мама двоих вырастила здоровыми и невредимыми, но что то сноровку потеряла что ли :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 109 раз
Ssivv
если у подруги есть еще силы и желание тусить - молодец. я первые месяца как вспомню - вздрогну :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
sonyyya писал(а):
Азарина
моя мама двоих вырастила здоровыми и невредимыми, но что то сноровку потеряла что ли :hi_hi_hi:

:hi_hi_hi:
я вот заметила, что бабушки как-то паникуют (в случае какого-либо экстрима) что ли больше мам... :du_ma_et: своих-то детей (то есть нас) небось посмелее растили. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Каждому свое конечно-кому по клубам гулять, кому по магазинам, но когда ты уже с ребенком-меру, думаю уже пора понимать. Есть мамашки, которые только и думают,как быстрее свалить из дома на какую-нибудь тусню (как, впрочем, и папашки) - таким видимо рано было детьми обзаводиться. :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мама
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 11 дек 2009
Сообщений: 1717
Откуда: Только Сочи
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 26 раз
Я своих,дочь до года один раз оставляла,в ЗАГС ездила за свидетельством,так же и с сыном.после года оставляла дочь тоже один раз,на юбилей ездили.А вот с сыном чаще было,то с дочкой в больнице,то опять с ней же по делам,но это уже после 2 лет было.Ну а вообще я с момента рождения детей оставляла их на день всего 3раза,на ночь,когда они уже большие были,оставляла часто,они спят у меня хорошо,с 22 до 9 утра не просыпаясь.Но это уже было после 2 лет сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 103
Откуда: Влк - Москва СЗАО
Благодарил (а): 1 раз
Я оставляла сына с бабушкой в 9 месяцев, каждое утро на 2 часа, ездила к стоматологу. А сейчас ситуация вынуждает оставить на пару месяцев. Очень переживаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2010
Сообщений: 411
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз
блин даже завидую по хорошему :men: меня муж только в магазин отпускает а про клуб я могу только мечать :smu:sche_nie: да я и сама крошечку свою не оставлю моя висит на сиське и днем и ночью. днем режим 1,5-2 часа. а ночью спит со мной в своей кроватке вошкается. оставляю только со своей мамой на 1,5 часа самое большое бегала по делам детские оформлять да в магазин за детской одежкой :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 ноя 2010
Сообщений: 1418
Откуда: с планеты KPeks
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 27 раз
я первый раз оставила в 3 дня на 2ч. со своей мамой
но я по делам ездила а не тусить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 298
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 15 раз
Первый раз оставила с бабушкой, когда младенцу пять дней было, побежала себе бюстгалтер побольше покупать. А в его четырнадцать дней меня в больницу с кровотечением положили на три недели. Соответственно ребенок остался с папой и бабушкой. Хорошо у папы как раз отпуск был


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
Ssivv
Я на фитнес начала ходить, когда дочке было 9.5 месяцев - и с того времени хожу 3 раза в неделю, мама моя сидит или свекр (у него работа сутки через трое), и до того оставляла маме или мужу - по делам-магазинам сбегать, в первый раз оставила на часик где-то через неделю после роддома. Переживаю, конечно, всегда, как она там без меня, но все равно - себя-то тоже пожалеть надо, не все время возле ребенка сидеть, а к тому же моя мама и родители мужа всегда готовы с внучкой побыть, если возможность есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Ssivv писал(а):
бабушки только рады будут, но совесть почему то не позволяет.


Просто у вас первый ребенок. вы молодая и заботливая мама, это нормально. а совесть ни при чем. Если бываеи необходимость, то почему бы и нет, бабушки будут только рады оказанному доверию. И помните, отдыхать маме тоже нужно.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2009
Сообщений: 152
Откуда: Вторая речка
Поблагодарили: 1 раз
Я с месяца начала оставлять, когда ре спал, но для того чтобы в магазин сбегать, а дальше стала чаще. Мы на ГВ были, да и я очень переживаю всегда. Думаю то что ваша знакомая по клубам пошла ни чего страшного, главное чтобы ре нормально воспитывала и вниманием не обделяла. У меня есть такая знакомая, которая в конце концов дитя у бабушки оставила жить и воспитывать, а сама жила, как бы не рожала!
А еще если ре на ГВ как она по клубам то ходит, ведь надо покормить, да и в клубах накурено?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 574
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 24 раза
Ssivv писал(а):
Девочки, ну по делам на часик смотаться я не считаю. Мне интересно когда вы гулять начали? Просто читаю даже ВМ, некоторые девочки разводились и уже в год - полтора ребенкиных опять замуж собирались, т.е. начинали вести бурную жизнь когда ре совсем маленький. Я не осудить хочу и сказать какая я супер мама, мне просто интересно у кого как. признаюсь, что самой порой хочется куда нибудь вырваться, ребенка есть с кем оставить, бабушки только рады будут, но совесть почему то не позволяет.

Мне вот тоже не позволяет :-( Как-то кажется неправильным, если я приду домой под утро после какой-нибудь ночной тусни, как до беременности (хоть и хочется). Понимаю-что появление ребенка-не повод сидеть дома :smile: (ну днем мы и не сидим)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 4109
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 941 раз
Поблагодарили: 990 раз
Ssivv
ИМХО, пока Вы сами не почувствуете, что спокойно можете уйти от малыша, Вы никуда и не захотите уходить... Я когда первые несколько раз (да что уж там, десятков раз) оставляла дочку с бабушками или мужем - так сильно переживала и волновалась, мне все прогулки-развлечения были не в радость, так хотелось домой, один раз даже в кафе истерику мужу закатила, мол, домой хочу и не нужны мне гулянки, хотя ничего с дочкой в мое отсутствие не случалось. А где-то после полугода, когда прикорм давать стали, мне уже спокойнее стало - ведь в крайнем случае покормить смогут, пока сиси нет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2008
Сообщений: 5143
Откуда: Космополит
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 224 раза
Ssivv писал(а):
Немного солнца писал(а):
Ssivv писал(а):
Но вот именно куражиться когда ребенок такой маленький - мне не понятно.

А что непонятного? И чем отличается шуба от посиделок с друзьями?
Или если ребенок маленький нужно быть медленной и печальной?

Если я не куплю ее в этом году, то потом ждать еще год, так можно и до совершеннолетия ребенка без шубы остаться.

А если у вас трое детей, то так можно и до старости не отдыхать.
Я с 3-х месяцев ребенкиных вернулась к спортивным тренировкам. И меня всю субботу или воскресенье дома не было - сначала треньки три часа, потом маникюры, депиляции, педикюры, стрижка - обязательно что-нибудь на выходные выпадало. Да и встречаться с подругами надо было, и по магазинам прошвырнуться. А по поводу ГВ - сцеживалась и оставляла пару бутылочек, чтобы папа мог покормить.
Сразу оговорюсь, совести у меня нет.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]