Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Папа наш очень много работает и с детьми бывает только по воскресеньям и практически всегда в моем присутствии.... Недавно я выяснила, что справляться с детьми он не в состоянии, так как единственный способ повлиять на происходящее в квартире: ремень. На мои осторожные распросы: "Дорогой, а тебя в детстве ремнем лупили, собс-но?" Выяснилось, что это был наиболее распространенный и действенный метод воспитания. И теперь я в недоумении: как научить папу общаться с детьми без "воспитателя"? Поделитесь жизненным опытом.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
по-моему этому нельзя научиться...взрослого человека не переделать...наш тоже работает много- но всегда и во всем успевает с детьми...с рождения он вставал к ним, причем и в 22 года(когда старший наш родился) и в 32 , когда младший появился...и потом всегда и во всем уделяет внимание, купает мелкого сам до сих пор...то есть приходит вечером и подменяет меня- видит как устаю я от однообразия, быта и прочего...да и нравится ему возиться с детьми...как по-другому...со старшим уроки, с младшим играют, возятся, бесятся- только шум стоит...
взрослого человека не перевоспитать, какой есть- такой уж и есть...успокаивайте себя, что он добытчик, хороший муж и прочее...а воспитание не его удел видимо...а ремень- в экстренных случаях и не таким малышам...наш вот недавно схватился первый раз- сыну 12 лет.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
ну как-то поздновато на мой взгляд проблема встала
детям 2,5 года почти. я нашего папу привлекала к общению с ребенком с рождения. потихоньку так, полегоньку. вы же женщина: где-то подсказать, где-то своим примером показать. я вот каюсь, иногда на чувстве вины играю. типа ты сегодня ребенка сколько видел - полчаса всего? ну вот и проведи их благотворно, дочку подговарриваю, типа неси папе книжку, а телек выключи. купает тоже до сих пор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Мой хоть и много с детьми возится, но иногда опускает руки и не знает, как разрулить ситуацию... Подсунула ему книжку "Общаться с ребенком, как?" Вот читает.. учится... сдвиги на лицо :) Ну и мы с ним часто обсуждаем, как надо было правильно поступить в том или ином случае. Иногда он меня тормозит, если я непедагогично себя веду, или я его. в общем вместе работаем над собой. :lol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Я тоже думала, что мой муж не умеет общаться с детьми. Он действительно не умеет, когда я рядом или бабушки-дедушки. А остался один и все получилось :D А я так боялась ! Ведь не умел же.... Видимо, так проще жить...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Сакура писал(а):
ну как-то поздновато на мой взгляд проблема встала

Да как-то раньше получше было, и купались они вместе, и папины сказки слушали, а сейчас у них нет взаимопонимания: мужики шалят, а папа порядка хочет... Да и отсутствие дома сказывается: уходит - они ещё спят, приходит уже спят. Одно воскресенье...
Поговорила с ним, обещал исправиться :) Пойду поищу на полке литературу по детсткой психологии :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
Маша, если найдете (именно для папы) напишите плииз че за книжки, а то у нас тоже начал руки распускать. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3042
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 146 раз
LLK** писал(а):
Маша, если найдете (именно для папы) напишите плииз че за книжки, . :evil:

+1
А наш папа кричит бывает на ребенка :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
natty писал(а):
LLK** писал(а):
Маша, если найдете (именно для папы) напишите плииз че за книжки, . :evil:

+1
А наш папа кричит бывает на ребенка :roll:

ну может надо сесть с папой за стол переговоров? обсудить ситуацию, взрослые же люди. мы с мужем тоже недавно обсуждали давать ли ребенку по попе. я ему рассказала как унизительно это все для меня было в детстве(хотя меня не били). моей старшей сестре доставалось от папы, так у нее до сих пор комплексы страшные и ее муж бил как-то, а она мирилась, типа так и надо - все из детства получается. Короче про девочку точно решили силу не применять, не знаю как получиться, но хоть с мужем поняли друг друга - и то хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
я со своим разговаривала, подействовало, но не навсегда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2007
Сообщений: 1118
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 62 раза
У нас тоже папа раньше пытался брать ремень в руки во время споров с ребенком, но тут появлялась я, тащила его в ванную и там начинала : ты что? с ума сошел? как ты можешь равнять себя 30летнего мужика и 5-летнюю девочку? Как она может ответить тебе?Проще простого наорать на нее, задавить своим криком, а еще лучше выпороть, а как насчет того, чтобы просто ДОГОВОРИТЬСЯ? Терпения у тебя, взрослого человека не хватает? А что ты тогда требуешь от ребенка....
Короче, еще много чего говорю, защищая ребенка от ремня и крика и он пытается с ней договориться, но тут происходит еще страшнее: он ей УСТУПАЕТ!!! Так как по натуре не сканадльный человек и ругаться не умеет, а она хоть и маленькая но этим уже умело пользуется.
блин, так много написала, что забыла что хотела сказать. А! Вот! не знаю как будет дальше, но сейчас я считаю так: вот родится у нас (дай Бог) сын и воспитывай его по мужски, а девочку мою бить не надо, ей еще самой ласковой и доброй мамой быть. Усё вроде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Вот что что а наш папа оч хорошо находит общий язык с ребёнком, многие его друзья, да и мои подружки удивляются как он в 21 год стал папаой и справлялся не хуже меня!!! И ночью встаёт и покормит и покупает, я очень этим довольна! Ухожу на учёбу, могу с рождения Даньку оставить с папой и знаю, что они время проведут ещё лучше, чем с бабушкой! Папик наш сказал, что как подрастёт Даня, будет с собой его на работу брать!!!
Шахматова Маша
А вам желаю научить вашего папаньку умению обращаться с детьми, а потом я думаю всё будет хорошо, детки подрастут, сами объяснят, что и как нужно делать!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
8)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 15 ноя 2009, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
LLK** писал(а):
Маша, если найдете (именно для папы) напишите плииз че за книжки, а то у нас тоже начал руки распускать.

Девочки, можно я вместо Маши отвечу:
Купила книжку давно автора Ю.П. Попова Издательство ДВГУ 1998 год Ладить с детьми или Как обходиться без рукоприкладства и ругани. Всего 88 страниц в тонкой обложке.
Мне она очень понравилось, читаю пока сама т.к. Собака Баскервилей в основном в семье, как ни прискорбно - я. Три мужика вынуждают иногда бывать строгой мамой и прикрикнуть на старшего (13, 5 лет - расцвет переходного возраста). А папа наш - добренький, сына в 33 года завел и баловал с рождения, теперь плоды пожинает, ко мне иногда за помощью обращается. Мама, помоги, Вовчик не слушает меня. Хотя пару раз по утрам сквозь сон слышала воспитание Вовы перед детсадом при помощи шлепанья по попе, видимо нервы уже сдают у папы. Я ему объяснила, что его (папы) рука большая, а попа у парня маленькая. Если вдруг, промахнешься, да по почкам, ведь отобъешь, будем потом лечить ребенка. Вроде помогло. Хотя, по большому счету мне на папу нашего в отношении развития-воспитания Вовчика жаловаться грех. Он его в сад водит-забирает, в футбол и войнушки играет, купает до сих пор, читать-считать Вову папа сам научил,но слишком мягкий папа у нас, ему легче уступить парню, чем ссориться.
Книга у меня, про которую я выше написала фактически настольная. Если кому очень нужно, попрошу мужа отксерокопировать, но свою не могу отдать, т.к. она ценна для меня. У нас дочка-лапочка подрастает не хотелось бы, чтобы росла в криках и ругани. Буду учиться без них обходиться ;-)
И еще в "Аистенке" декабрьско-январский 2007-2008 года номер есть неплохая статья "Как вырастить папу". Попрошу мужа починить сканер, хочу её отсканировать. Как будет готова, могу выложить здесь или в новой теме.
Есть у меня одна задумка... Завести бы нам на форуме страничку по психологии деток и размещать там статьи, книжки, свои какие-то находки по воспитанию деток. Эх, моя мечта быть психологом детским не дает мне покоя. Видимо, пойду я получать третье высшее - психологическое к юридическому и экономическому :-)). Муж был прав, когда говорил: "Даёшь третьего ребенка, и мамино третье высшее образование..."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
nlisaeva***, это точно..в идеале надо и экономическое, и юридич, и психологич образование. И ветки по психологи на вм точно не хватает, я б наверно только там и заседала( А у нас папа далеко не мягкий, хотя все равно мы его лю))
и вообще были бы прям вопрос-ответ, что делать тогда-тои тогда-то, у меня допустим, у старшей недавно вообще буйство было, может это и кризис 4х лет, но капец...я просто не знала, как с ней справится и что делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Таааак, а где книжку купить такую? Или хотя бы ксерокопию?
Вообще, папа у нас не злобный, просто неумейка. Исправно штудирует психологию для родителей, (местами ржет, аж закатыватеся), вызвался отпустить меня в воскресенье в парикмахерскую и сходить с пацанами к подводной лодке. Вот.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2006
Сообщений: 324
полезла по инет уискать, смотрите че нашла
http://lib.ru/NEWPROZA/REJNGOLD/svinp.txt - статья

http://www.mbzykov.ru/_private_950_999/tt9_999_954.php - список лит-ры


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]