Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2008
Сообщений: 250
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 8 раз
наверное старшим детям кажется,что когда рождается младший,его начинают любить меньше,но это не так,просто мама больше времени уделяет малышу.Своих деток люблю одинаково,просто старшего сейчас уже сложно прижать ,поцеловать(вот такой переходный возраст!!!)Ему кажется,что он взрослый,а эти ласки для малявок.К дочке не ревнует(может потому,что девочка),любит её,вечно тискает,она верещит,а он-довольный,как слон!Меня мама любила меньше,чем сестру,я в детстве это всегда чувствовала,зато папа ОЧЕНЬ любил меня,мне хватало его тепла!Мы выросли и стали с мамой очень БЛИЗКИ!Наверное тёплое (моё )отношение,постепенно нас сблизило,я на неё не обижаюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Ну что сказать, всегда есть норма, а есть отклонения от нормы, причем в обе стороны, так вот это и есть отклонение, причем самое крайнее. Искренне верю, что действительно есть женщины не любящие своих детей, ну вот нет у них врожденного всепрощающего и всепреодолевающего чувства материнстава. Лично знаю примеры, очень плохих отношений матери и ребенка, благо у таких матерей хватает совести вырастить, выкормит и дать образование, все лучше, чем аборт, детский дом или еще чего по хуже. Мне очень-очень жалко таких мама и их деток, ведь многие не виноваты, что с беременностью так и не пришло то самое чувство. Мне бы страшшно было бы жить без него, чес слово.
Ну а у annakon*** - это совсем не то, у вас их просто "много", степень любви своих детей будет меняться в течении жизни к каждому по разному, вот старшая как даст дрозда в переходном возрасте, так сразу и средняя супер ангелом покажеться (ну это я как пример) :mrgreen: Ну не похожи вы на мать, без врожденного чувтва материнства, ну очень сильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Алена Игоревна писал(а):
просто человек не знает, как нужно любить детей ибо сама недолюблена с детства., но мне-то от этого не легче. Вот я и выросла колючей как ежик.
Любите своих детей.

+10000
Тоже куча проблем и комплексов досталось с детства. :( Не знаю, как от них избавиться... Тоже сравниваю себя с ежиком :) И боюсь повторения на своем ребенке... хотя сейчас и люблю очень...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 19 май 2007
Сообщений: 7045
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 267 раз
annakon***
а мне кажется ты просто до Пети "доросла", девок рано родила вот и любишь его больше всех.
а еще про среднюю. у меня тоже есть проблема с поведением средней. читала много про это. средний ребенок как бы не младший и не старший, ему трудно свое "место" в семье определить...все время повышенной внимание...поэтому чеверо-идеальный вариант :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
annakon***
Ань, ну вот я тоже "трёхдетная" 8) Сыновья старший и младший, а дочка посередине. Дочка мне ближе однозначно :oops: , наверное, как тебе Петя. Хотя Сёма младшенький... Я никогда не задумывалаь, люблю я её больше или нет... Это словом "любовь" не измеряется, скорее степенью комфорта взаимоотношений. С ней проще найти общий язык, она как-бы "на одной волне" с мамой. С мальчишками по-другому.
Может Кира как раз сложнее, чем остальные?
Меня мама в детстве "меньше любила", чем брата. Ну так мне казалось. Недавно мы с ней на эту тему беседовали, она как раз и сказала мне, что с братом было проще, он был на маму "настроен", а я поперёк была.. так вот и сейчас.. я выросла и сама чувствую: поперечные мы с мамой. Но теперь точно знаю, что "любит" она нас одинаково.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2007
Сообщений: 1090
Поблагодарили: 1 раз
Спецов хороших проблематично найти(как и в любой другой области). :(
Говорят, семейные расстановки хорошо помогают. Но опять же денег стоит, а гарантий нет. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
annakon***
ты (ничего, что на ТЫ?) переживаешь, что одну любишь не так как всех, а я вот всех триох люблю совсем по разному, не знаю плохо это или хорошо, но у меня только недавно старшая спросила кого из них я люблю больше, раньше таких вопросов не возникало.
они все разные и люблю я их всех по-разному, младшую постоянно тискаю, целую, обнимаю и сама себя ловлю на мысли,что со старшей себя так не вела, даже, когда она была совем лялькой.
У меня вот другая проблема: я у старшей дочери вижу те черты моего характера, от которых я всегда хотела избавиться (от чего-то избавилась, с чем-то борюсь до сих пор) и к стыду своему поинимаю, что меня это раздражает - именно эти качества в ней. :(
И еще вспоминая свое детсвто я с уверенностью могу сказать, что мама меня с братом очень любила и любит до сих пор, очень мне помогает, т.е. у нас прекрасные отношения, но вот не была для меня мама никогда подругой :( , т.е. так чтобы я делилась с ней своими девичьими секретами. И вот теперь я очень хочу стать именно подругой для своей старшей, и мне хотелось бы учесть ошибки моей мамы, но я искренне не знаю в чем они. Почему она не стала мне подругой и что я должна делать, ч тобы у меня с дочерью было по-другому?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Мне, кстати, статья Радуловой не показалась чудовищной.
Я точно знаю лишь, что каждая такая недолюбленная девочка и каждый такой недолюбленный мальчик, каждая равнодушная к своим детям мама и каждый равнодушный папа должны решить: «Стоп. Хватит. На мне это «родовое проклятие» должно закончиться. Я должен стать первым, кто простит. И кто полюбит»
По-моему, ради такого финала стоит почитать все те комментарии читателей ,которые в статье приведены.
И я осуждать не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 май 2008
Сообщений: 2972
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 106 раз
Точно....найти место в семье, это не сказка. Есть даже штука - комплекс среднего ребенка. Он как раз про это. А мне проще, есть доча старшая, есть младшая, а средний у меня сын (единственный).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
annakon*** писал(а):
А то вдруг это вариант нормы - нам втемяшили, что детей надо любить одинаково,

Совершенно верно: втемяшили. :D
Это совершенно естественно, что Вы любите детей по-разному. И почти каждая мать так....любит.
Самое в Вашей ситуации неправильное, что при этом Вы мучаетесь чувством вины, то есть Вы сами себя осудили и сами себя наказываете.
Поверьте, не стоит этого делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Vasilinka писал(а):
Точно....найти место в семье, это не сказка. Есть даже штука - комплекс среднего ребенка. Он как раз про это. А мне проще, есть доча старшая, есть младшая, а средний у меня сын (единственный).

Так у меня так же :lol: , я просто пишу о том, что всех их люблю совсем по-разному, не могу сказать, что кого-то больше или меньше, просто к каждому разные чувства


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 фев 2008
Сообщений: 492
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Почитала комментарии к статье на сайте, неужели, девочки, оно так в реальности, что каждую вторую не долюбили?
Думаю, как же повезло моей доче, что я ее обожаю и кохаю, и уже переживаю, что любовь в переизбытке - это тоже ничего хорошего. И не злят меня никогда ее проделки, пусть хоть на голове стоит. :D Единственное, бзик у меня, что второго ребенка не смогуя так любить (если, конечно, он у меня будет). Я однолюбка и эгоистка, люблю свою доню и как делить любовь на двоих-троих детей, не понимаю :( Надеюсь, это у меня временно :)

А моя мама всегда говорит, что любит нас с сестрой одинаково, хотя мне кажется, что меня больше. Но никогда она этого не показывает, и говорит, что кому тяжелее - тому и больше внимания, помощи и т. д.

А соседка у меня была - у нее три девочки, все от разных мужей, одна воспитывалась в интернате, на выходные приезжала стирала-убирала-мыла, и мать ее не любила и не любит, счас у нее тяжелая жизненная ситуация, а мать даже на порог ее не пускает - ужас. А старшую и особенно младшую очень любит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 1045
Откуда: Ботанический сад
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 31 раз
Может кому поможет. Я скачала аутотренинг "Очищение памяти детства". Если интересно в ине-те бесплатно можно найти. Сестра послушала - ей понравилось.
Я честно заснула в самом начале. :) Надо как-нибудь еще попробовать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
я вот тоже к своим деткам испытываю разные чувства.... старшую люблю больше, мы с не как будто роднее, очень сильно переживала что с появлением братика буду уделять ей меньше внимания, постоянно ревела по этому поводу... муж успокаивал, а я на своем стояла..
как родила муж сразу переключился на сына, а меня все равно больше тянет к дочери... ну вот тянет и все.... муж когда дома я мало с макаром провожу времени, все время с дочкой.... дочка была на ГВ а сына нет... может еще эта связь очень важна...
и мы как то разделились я - дочь, муж - сын...
но таких чувств как в статье я конечно не испытываю.... просто люблю по разному немного и все... мне кажется в этом ничего плохого нет...
у меня с мамой просто никогда не было дружеских отношений, мне их всегда давал папа... мы и до сих пор с ним как подруги :D я ему все рассказываю... может поэтому больше тянусь к дочери, так как мама много мне не давала чего бы хотелось, а я очень хочу чтоб мы были с ней близки....
вы уж меня простите если чего запутанно написала, просто как говорится задели за живое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, высказаться пока не могу, по теме, так как пока один ребенок. Но сейчас читаю книжку именно по теме воспитания двоих и более детей, и мне она очень нравится, много советов, что лучше говорить или не говорить детям, чтобы они чувствовали себя одинаково любимыми и вообще как себя вести в типичных ситуациях.
Легкая, живая, и помоему очень полезная книжка...Почитайте, если кому попадется. Растим братьев и сестер называется, автор Розенблюм-Санчук М.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 фев 2007
Сообщений: 869
Изображений: 3
Откуда: гайдамак
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Антошкина мама
анечка а дай ссылку, скачать хочу !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 98
Я тоже очень сильно переживала смогу ли я второго ребенка любить также сильно как первого. А когда родила -поняла, что любовь материнская безгранична. Единственное нужно всегда учитывать те моменты, что все дети разные, и подход к каждому ребенку нужен индевидуальный. Мы как родители должны знать четко, что дети во всем подражают нам , как мы себя ведем в повседневной жизни, перенимают все наши привычки, и если получилось так что наши собственные дети начинают нас раздрожать-это только наша вина и дети тут не причем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Нюсик*

Анют, да что-то не могу найти нигде сылку в инете, чтобы скачать, может плохо ищу. А саму книжку я на Озоне (ozon.ru) заказывала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 1373
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Была похожая тема на "кофейне", только названа она была "меня раздражает собственный ребенок"
Я для себя сделала вывод (и сама грешна, каюсь), что все мамы хотят иметь идеальных детей, таких каких они сами себе придумали. Но жизнь сурова и детки рождаются со своими умственными и внешними данными, со своими характерами. И это разочаровывает, ну и вызывает раздражение и на ребенка и на себя, что не можешь добиться желаемого...А в раздражении, пожалуй, обнимашки-целовашки не прокатывают, там щипки-пинки, ругань с подзатыльником, а у кого и покруче типа ремня...А потом чувство вины,снова раздражение и по кругу....Вот этот круг надо как-то разомкнуть и научиться принимать человечка таким, каков он есть....Но понять-написать легко, а свои понятия сломать-порвать-выкинуть это уже потруднее :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: нелюбимый ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2009
Сообщений: 888
Откуда: Китай, СФХ
Поблагодарили: 2 раза
Мдя....у меня пока одна только Кира, но даже в мыслях не могу себе представить как это можно пожелать смерти своему ребенку :shock:
Я очень сильно люблю свою дочу, хотя очень часто и срываюсь на нее...прикрикну, по попке ладошкой тоже могу шлепнуть.....но чтобы ждать того что она ночью перестанет дышать или мечтать как она гденить..... :cry: Я наоборот больше всего в жизни этого боюсь и с ума сойду если чтонить с ней случиться......я даже имено поэтому не хочу чтобы она становилась школьницей...как понарассказывают :(

Прочитала эту историю....очень жаль эту девочку (дочку)....как же сложно так жить...хочешь обнять и поцеловать свою любимую мамочку, а она от тебя шарахается как от черта.....хочешь сделать ей приятное, а она вечно с недовольной мордой на тебя смотрит с отвращением.....Мое мнение у этой женщины действительно проблемы с психикой и нужно срочно обращаться к специалистам....ведь если не дай Бог дочка ее чем-то сильно разозлит, то убьет и не моргнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 315 ]  Страница 2 из 16  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]