Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 11 из 14  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Материнский капитал в г.Находка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 2570
Откуда: Находка
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 34 раза
В связи с тем, что ко мне обратились несколько девочек с вопросами о материнском капитале, считаю можно открыть эту тему :smile: . Сама я в ней не очень разбираюсь, но общими усилиями мы её победим.

Нормативные документы:
ПРАВИЛА ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ О ВЫДАЧЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ И ВЫДАЧИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СЕРТИФИКАТА НА МАТЕРИНСКИЙ (СЕМЕЙНЫЙ) КАПИТАЛ от 30 декабря 2006 г. N 873


Вложения:
85446.jpg
85446.jpg [ 24.61 КБ | Просмотров: 28758 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
da-tanya
Это от края. Ну да 100-за третьего.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11255
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3958 раз
Девочки, кто- нибудь брал малосемейку в ипотеку под материнский капитал? :smile:
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2011
Сообщений: 2050
Изображений: 0
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 168 раз
СЛУХИ О МАТЕРИНСКОМ КАПИТАЛЕ ОПРОВЕРГНУТЫ

Управление Пенсионного фонда по Находке напоминает владельцам сертификата на материнский капитал, что распоряжение средствами капитала временем не ограничено, а родители и усыновители имеют равные права.

В последнее время в СМИ активно обсуждаются варианты развития государственной программы поддержки семей, имеющих двух и более детей. Так, появилась информация о том, что из программы будут исключены семьи, которые усыновили второго или последующего ребенка.
Слухи об этом опровергла заместитель начальника Управления Пенсионного Фонда по Находке Светлана САМОЙЛОВА. Как сообщила она, опасения владельцев сертификата необоснованны, а права на получение сертификата на материнский капитал родителей и усыновителей равны.
Также, по словам Светланы САМОЙЛОВОЙ, действительности не соответствует информация о том, что нужно успеть воспользоваться сертификатом до 2016 года. В соответствии с действующим федеральным законодательством, для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребёнок, который даёт право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2016 года. Однако само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены.
Таким образом, семьям, имеющим право на материнский капитал, нет необходимости спешить с его реализацией. Размер материнского капитала ежегодно индексируется. Если в 2007 году он составлял 250 тыс. рублей, то в 2013 году – уже почти 409 тыс. рублей.
Специалисты ожидают, что, с учетом индексаций, в 2014 году размер выплат увеличится до 429,0 тыс.рублей.
По информации Управления Пенсионного Фонда по Находке, в городском округе в 2013 году благодаря материнскому капиталу жилищные условия улучшили почти 470 молодых семей. Государственная поддержка при этом составила более 170 млн. рублей. Помимо этого, 31 семья направила на обучение детей за счет средств материнского капитала. По данной статье выделено более 500 тыс. рублей.
http://www.nakhodka-city.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2011
Сообщений: 2050
Изображений: 0
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 168 раз
Материнский капитал вырос в Приморье на 25 тысяч рублей

Многодетные семьи могут обращаться в территориальные отделы за сертификатами, как только малышам исполнится год

Размер регионального материнского капитала увеличен в Приморском крае с января 2014 года. Теперь он составляет 125 тысяч рублей. Специалисты департамента труда и социального развития Приморского края приглашают многодетных родителей, у которых прибавление случилось в прошлом году, обращаться в территориальные отделы за сертификатами как только малышам исполнится год, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

Для оформления демографической выплаты необходим минимум документов: паспорт заявителя, документ, подтверждающий место жительства (пребывания) заявителя на территории Приморского края, документ, содержащий сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту жительства (пребывания), свидетельства о рождении детей.

Напомним, новая мера социальной поддержки семей, у которых родился третий (последующий) ребенок, появилась в Приморье в 2013 году. 399 многодетных семей получили сертификаты на материнской капитал "стоимостью" в 100 тысяч рублей.

Некоторые родители уже распорядились демографической выплатой.

Как сообщают специалисты, 59 семей направили средства регионального капитала на решение квартирного вопроса, 16 – на образование детей. Три семьи использовали выплату для лечения малышей.

Напомним, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский предложил ежегодно индексировать размер регионального материнского капитала.

"В 2014 году родители в Приморье за третьего и последующего ребенка получат 125 тысяч рублей, а в 2015-м – уже 150 тысяч рублей", - подчеркнул глава региона.

PrimaMedia


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2011
Сообщений: 2050
Изображений: 0
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 168 раз
Приморцам ответят на важные социальные вопросы Новости в нашей стране


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 887
Откуда: Корнилова
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 106 раз
Летняя ночь писал(а) 11 июл 2013, 00:35:
Девочки, кто- нибудь брал малосемейку в ипотеку под материнский капитал?

Я купила малосемейку под маткапитал в Находке, но мне пришлось работать с ипотечным кооперативом Вариант. В общем то все прошло хорошо :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Юбилейный сертификат на материнский капитал вручили в День матери

Цитата:
70-тысячный государственный сертификат на материнский (семейный) капитал вручили в Приморском крае. Его обладателями стала семья Бабич из г. Партизанска. Вручение состоялось в минувшие выходные на мероприятии, посвященном Дню матери.


«Так сложилось, что этот сертификат вдвойне юбилейный – 70-тысячный в Приморском крае и 2-тысячный в г. Партизанске» – отметила начальник Управления Пенсионного фонда по г. Партизанску Татьяна Аркатова, поздравляя счастливую семью. Она выразила надежду, что поддержка от государства в размере 429 тысяч рублей станет хорошим подспорьем в жизни Анастасии и Олега.
К поздравлениям присоединились глава Партизанского городского округа Александр Зражевский, председатель Думы Владимир Хмелев и председатель женсовета Людмила Климентьева. Они вручили счастливой семье цветы и подарки.
В семье Бабич, ставших обладателями юбилейного сертификата, подрастают семилетняя дочка Даша и 2-месячный сын Кирилл. Супруги, Анастасия и Олег, решили направить средства материнского капитала на улучшение жилищных условий – они погасят им ипотечный кредит за недавно купленную квартиру.
За все время действия этой меры государственной поддержки семей на самое популярное направление использования средств М(С)К - улучшение жилищных условий - направили средства материнского капитала более 22,2 тысяч приморских семей. На образование и содержание детей в дошкольных учреждениях средства направили 2,7 тысяч семей, а на будущую пенсию мамы - 60 обладательниц сертификата.

Цитата:
Справочно:
Сертификаты на материнский (семейный) капитал выдаются с 2007 года. Размер материнского капитала ежегодно индексируется. Так, если в 2007 году он составлял 250 тыс. рублей, то за 7 лет размер был увеличен более чем на 58% и сегодня он составляет 429 408 руб. 50 коп.
Возможность получения и распоряжения средствами материнского капитала временем не ограничены, главное, чтобы ребенок, дающий право на сертификат, был рожден в период с 2007 по 2016 гг.


http://pfr-primorye.livejournal.com/65469.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
«Мамин» сертификат вырастет в цене
Россия: хорошие новости :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Правительство разрешило обналичить часть материнского капитала
Цитата:
Родители двух и более детей в 2015 году смогут потратить часть материнского капитала на текущие нужды, сообщает «Российская газета». Такая мера социальной поддержки многодетных семей предусмотрена в антикризисном плане правительства, одобренном президентом Владимиром Путиным. На руки матерям выдадут по 20 тысяч рублей.

«Когда пять лет назад у людей появилась возможность получить наличными 10 тысяч рублей из средств маткапитала, ею воспользовались практически все, кому он положен. Единицы не пришли за выплатой», — рассказал сказал Сергей Вельмяйкин.

https://news.mail.ru/politics/20819375/?frommail=1



За это сообщение автора Ш@лунишка поблагодарил: ТАЙНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ НА ПОЛУЧЕНИЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ ИЗ МАТКАПИТАЛА НАЧАЛИ В ПРИМОРЬЕ

Цитата:
Приморье начали прием заявлений на получение единовременной выплаты из средств материнского капитала. Максимальный размер выплаты – 20 000 рублей. Заявления принимают в краевом отделении Пенсионного фонда. Заявление на получение единовременной выплаты можно подать до 31 марта 2016 года.



В нем необходимо указать номер СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и банковскую справку о реквизитах счета. Деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды, – уточнили в пресс-службе. КСТАТИ: В 2015 г. размер материнского (семейного) капитала составил 453 тыс. 26 рублей. Как сообщала ранее «Приморская газета», федеральный закон устанавливает меры поддержки семей с детьми в виде единовременной выплаты 20 тыс. рублей из средств материнского капитала. Причем, если ранее маткапитал был использован на улучшение жилищных условий, получение образования детьми или формирование накопительной части трудовой пенсии матери, а остаток не превышает 20 тыс. рублей, граждане смогут получить единовременную выплату в размере фактического остатка. Напомним, с 2013 года приморские семьи с тремя и более детьми имеют право на получение регионального материнского капитала. Выплата может быть реализована не ранее, чем по истечении одного года со дня рождения ребенка. «Стоимость» сертификата растет: в 2013 году она составляла 100 тысяч рублей, в 2014 году семьи получили по 125 тысяч рублей, а в этом году размер единовременной выплаты составляет уже 150 тысяч. В дальнейшем он будет ежегодно индексироваться.

Источник: http://primgazeta.ru/news/accepting-app ... n-primorye
© primgazeta.ru



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарили: 2 KatyhaТАЙНА
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 01 сен 2013
Сообщений: 160
Откуда: Находка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза
Вчера оформила наконец-то маткапитал по совету (Леночки) Акулы в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг на Сенявина, 13. Довольна как слон :smile: и сервисом и быстротой обслуживания. На входе девушка дала мне талон электронной очереди, проводила в зал ожидания на мягкое кресло, через 7 минут уже пригласили к оператору. К слову, за эти семь минут ко мне подбегал еще какой-то специалист и вежливо просил потерпеть, т.к. передо мной еще (о, ужас!!!! :-) ) целый один человек. Сама процедура заняла 20, может 30 минут (но я пришла уже со своими копиями документов).
Пойду в июне за уведомлением и заодно оформлю там инн на младшего. Девочки! Всем советую :co_ol: удобно!!! График отличный у них и услуг предоставляют много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2011
Сообщений: 389
Изображений: 3
Откуда: Находка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 42 раза
pteshek
pteshek писал(а) 13 май 2015, 10:39:
На входе девушка дала мне талон электронной очереди, проводила в зал ожидания на мягкое кресло, через 7 минут уже пригласили к оператору.

Действительно очень быстро. Я в 2013г. оформляла в ПФ, так прождала там часа 2 точно - около часа до обеда, попала на обеденный перерыв и только после меня приняли и это при том, что была я там с люлькой-переноской с двухмесячным малышом (не с кем было оставить дома). Хотя там уже и электронная очередь была, но уж как-то она очень медленно двигалась, потом уж консультант вынесла мне все бланки, я их в коридоре заполнила и меня о, чудо без очереди пригласили в кабинет, а своего номера так и не дождалась :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 01 сен 2013
Сообщений: 160
Откуда: Находка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза
Чатта
Вот и я наслушавшись таких историй страшных и не ходила оформлять пока малыш не подрастет чуть чуть. А тут еще и центр этот заработал )) хотя говорят, что сейчас и в ПФ быстрее стали делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
pteshek писал(а) 13 май 2015, 10:39:
Вчера оформила наконец-то маткапитал по совету (Леночки) Акулы в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг на Сенявина, 13. Довольна как слон :smile: и сервисом и быстротой обслуживания. На входе девушка дала мне талон электронной очереди, проводила в зал ожидания на мягкое кресло, через 7 минут уже пригласили к оператору. К слову, за эти семь минут ко мне подбегал еще какой-то специалист и вежливо просил потерпеть, т.к. передо мной еще (о, ужас!!!! :-) ) целый один человек. Сама процедура заняла 20, может 30 минут (но я пришла уже со своими копиями документов).
Пойду в июне за уведомлением и заодно оформлю там инн на младшего. Девочки! Всем советую :co_ol: удобно!!! График отличный у них и услуг предоставляют много.

По поводу обналичивания 20 000 вам не сказали ничего? Их оформлять не будете?
Оформляла маткапитал в декабре в ПФ. Передо мной было..... 0 человек :-) Пришла и сразу зашла. Так что как повезет.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 01 сен 2013
Сообщений: 160
Откуда: Находка
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза
Ш@лунишка
Вот о том, что на эти 20 тыс уже начали принимать заявления я не знала. Прочитала только сегодня здесь. Когда пойду за уведомлением, обязательно поинтересуюсь можно у них эту выплату оформить или нет.
а оформлять скорее всего буду... с такими ценами на все лишние деньги не помешают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Итаааааааак, МФЦ принимать документы на обналичивание 20 000 начнет завтра после обеда, с какими док-ми к ним идти можно узнать завтра после 12-00. Но то, что справка о данных расчетного счета должна быть именно из банковского учреждения - это точно. Звонила сама недавно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Helenka
Сбер дает не справку а просто лист с распечатанными реквизитами, брала для субсидии. Не пойму это должно быть именно справкой оформлено?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Alma mater
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 ноя 2010
Сообщений: 1076
Откуда: Находка
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 92 раза
Ш@лунишка писал(а) 13 май 2015, 14:37:
Helenka
Сбер дает не справку а просто лист с распечатанными реквизитами, брала для субсидии. Не пойму это должно быть именно справкой оформлено?

Да, именно справку надо с печатью. Меня сегодня пенсионный попер с таким простым листиком с реквизитами. Самое интересное, что за такую справку с печатью с меня в Сбере (центральном) взяли 100р. Позвонила знакомой, она вчера брала справку в Сбере на МЖК. Там ей бесплатно дали. Коммерсанты блин :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21763
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Katyha писал(а) 13 май 2015, 22:19:
Самое интересное, что за такую справку с печатью с меня в Сбере (центральном) взяли 100р.

я такую справку брала когда МК только оформляла - тоже деньги брали в филиале на первом участке :a_g_a:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Katyha писал(а) 13 май 2015, 22:19:
Да, именно справку надо с печатью. Меня сегодня пенсионный попер с таким простым листиком с реквизитами.

во владивостокской ветке пишут, что у кого-то прокатывает в МФЦ просто листок с реквизитами, у кого-то справку требуют, вообще никакого порядка как обычно у нас


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
Девочки, съездила в МФЦ, завтра еще пойду :-) (как в анекдоте).
Документы копии и ОРИГИНАЛЫ!!!
паспорт мамы
свидетельствА о рождении детей
СНИЛС мамы
Сертификат на маткап.
Справка с реквизитами счета из банка ЗАВЕРЕННАЯ банком (обязательно) :de_vil: 100 рупий, простая бЭЗплатно, но они для пенсионного фонда не подходят
Если у мамы с момента получения сертификата изменилась фамилия - свидетельство о браке.

Народу сегодня было никого, окон свободных мильон



За это сообщение автора Helenka поблагодарили: 2 Бабье летоШ@лунишка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 270 ]  Страница 11 из 14  Пред.1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]