Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 224 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Муж рассказывал: Умер у него дед, все честь - по чести, похоронили...Было ему тогда лет 16...Лег спать, ночью просыпается, стоит дед в дверях комнаты и говорит: Принеси мне, внучок, сигареты мои, курить хочется, аж сил нет....Утром школу прогулял, купил сигарет и на кладбище отнес...Больше не приходил....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
а у моей подруги похожий лсучай был, ее маме во сне пришел брат умерший,т.е. сын и закрывает лицо руками и плачет и говоит мама мне лицо порезали,-они приехали на кладбище а там фотка на могилке вся изрезана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Фрустайл
ужас какой.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
а мне кажется ничего ужасного,ну пришел к маме ее сын погибший во сне,эдакая связь с потусторонним миром и родственниками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Фрустайл
ну для меня вообще всякая связь с потусторонним миром вызывает страх.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
а мне если родственники умершие сняться вообще не страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Фрустайл писал(а):
они приехали на кладбище а там фотка на могилке вся изрезана

вандалы какие-то :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4383
Откуда: Sky
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 25 раз
такое часто кстати бывает, у нас тоже резали фотку родственнице


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, почитала про приведения, Ваши с ними столкновения. Действительно наш мир многогранен, а видим мы только одну плоскость, и крайне редко способны почувствовать и увидеть другие...
Хочу подулиться своим опытом, правда не приведение (хотя могу и ошибаться, может некоторое было и наяву...)
Мне было 19, я не особо верила в мистику... Я сдавала сессию, пришла с экзамена днем после бессоной ночи и прилегла немного поспать... Потом проснулась, а возле моей кровати стоит пожилая женщина (очень знакомая, но как-то смутно...) и внимательно и грустно, как будто с укором смотрит на меня... Я вздрогнула... и проснулась по-настоящему! Естественно никого не было, но все было слишком реально во сне, вплоть до освещения и положения как я лежала и видела себя! :shock: Было не очень-то приятно, но спать все же хотелось и я снова заснула... И ВСЕ ПОВТОРИЛОСЬ В ТОЧНОСТИ ТОЖЕ САМОЕ!!!! Тут уже я больше спать не смогла, а женщина уж больно напоминала мне умершую бабушку (к сожалению я ее почти не помню внешне, какой-то смутный образ остался, видела в последний раз лет в 6...)
Моя двоюродная сестра младше меня на 2 года, с которой мы вместе росли и были очень близки, в это время собиралась замуж на Украине. Я как раз сдала последний экзамен и у меня на руках был билет домой, и я металась и боролась с желанием рвануть на ее свадьбу сдав билет, но финансы не позволяли, и мама не могла помочь (трудные были времена, денег не платили часто, а билеты очень дороги...), а как хотелось!!! И вот перед отъездом домой (ровно через 2 дня после странных снов) снится мне сон, где моя Люда в церкви венчается, я даже запах и треск свечей слышала, церковное пение в полумраке... ее в свадебном платье как-то грустно улыбающуюся... Я подумала, что видимо свадьба состоялась (даты точной не знала, т.к. они действительно хотели венчаться, и вопрос был еще открыт, когда я разговаривала с тетей, ее мамой, которая как раз к ней поехала), и мучиться с выбором нет уже смысла... Хотя на душе было тяжело, я подумала, что это просто от огорчения моего...
Через 2 месяца вернулась с Украины тетя, и сообщила, что Люда умерла... Она нам не сообщила, т.к. боялась что муж, который остался дома все по-тем же экономическим причинам, уйдет в запой, а помочь мы все равно уже никак не могли... :cry: :cry: :cry: Дядя действительно ушел в запой в это время, даже без этого сообщения, просто чувствовал...
Когда я рассказала о сна и посмотрела в зачетку, то все совпало с рассказом тети... Когда Люда впала в кому, я и видела женщину (бабушку), бабушка ее очень любила, она ее с маленького растила, да и похожа Люда была на нее сильно... У меня четкое ощущение возникло, что в тот период шел выбор между нами (я кстати как раз попадала в опасные ситуации, сознание теряла, помню как меня чуть машина не сбила, просто каким-то чудом увернулась...), и бабушка отдала бы предпочтение, чтоб выбор пал на меня... Когда мне приснилось венчание - аппарат искусственного дыхания ей отключили, было безнадежно...
Чувство вины до сих пор со мной, хотя конечно я сознанем все понимаю, но душа не логична...
Еще интересно, что когда я пыталась с этим чувством разобраться, и участвовала в семинарах по Берту Хелленгеру (не подумайте, что это какой-то сектанский ритуал, это вполне признаное течение в психологии, хотя конечно не доказуемое как и всякая теория о душе и ее жизни... хотя может и спорная, и религиозные люди могут это и по-другому воспринимать...), то заместители очень четко все это почуствовали, даже подтвердили мои мысли, о желании моей бабушки поменять нас местами (а я это не озвучивала естественно, там только в кратце рассказывается проблема, а люди-заместители уже рассказывают, что они чувствуют)...


Последний раз редактировалось Sunshine 09 апр 2009, 01:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Iрiшkа писал(а):
Девочки, милые, прочитала внимательно ваши "страшилки" и хочу заметить: Это все не игрушки, а реальность самая настоящая и шутить с ней очень опасно для души. Это же реальный мир бесов, они же кем хотят, тем и прикинуться и "задабривать" их не нужно, "добрыми домовыми" они только прикидываются, чтобы души наши погубить. А оружие против них есть- молитва, крестное знамение, исповедь, Причастие Святых Христовых Тайн и т.д. И, конечно, освящение жилища.

Вот мнение истинно верующего религиозного христианина! :) Но ведь не обязательно, что душа, с которой ты столкнулся дурного склада! А как же христианское добросердечье и терпимость?
Я очень верующий человек, но не религиозный, хотя признаюсь, что мне ближе религия моих предков Православие, ритуалы практически не соблюдаю, не во всех вижу даже смысл!
Весь наш мир создан Создателем, как бы кто его не называл традиционно или вплоть до Вселенского разума, Высшей силы или Космической энергии! И он многогранен, мы не в силах его понять сознанием, но в этом мире есть Гармония и смысл у каждого существа и сущности и наша Душа это чувствует. Мы можем отрицать, то что не понимаем, можем этого бояться и надеяться, что какой-либо ритуал может помочь не замечать проявлений параллельных миров... Хотя я не буду спорить, что не стоит увлекаться "общением" с неведомыми силами, действительно это может быть не безопасно... Но вот и "бесами" всякое проявление называть думаю тоже не стоит... Думаю, что мысленный посыл добра и любви, и просьба к Богу о благословении - ни одной сущности не повредит... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Sunshine писал(а):
Но ведь не обязательно, что душа, с которой ты столкнулся дурного склада! А как же христианское добросердечье и терпимость?

проблеа в том, что души, даже родственников, с которыми м ы встречаемся здесь, это бесы. реально души уже в аду или раю, а от туда выхода нет. поэтому прежде чем общатся, подумайте. я согласна с Iрiшkа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
HaYeng***
Я немного не согласна в этом аспекте с религиозной доктриной... :)
На мой взгляд Рай и Ад - это уже чисто религиозное разделение потустороннего мира, для лучшего манипулирования своей паствой. Просто наверное так упрощенней для понимания человека, который не слишком-то имеет возможность задумываться глубоко о сложном устройстве этого мира, в особенности в безграмотном и безинформационном прошлом.
Если же более внимательно присмотреться к миру, нам всем Богом всегда дан выбор, каждое наше действие имеет свои последствия, каждое событие чему-то учит, заставляет задуматься и делать новый выбор...
Неужели Вы думаете, что Создатель был столь жесток, что бессмертную Душу мог бы обречь на вечные страдания, не давая ей возможность обрести шанс для очищения и возвышения? Я все же склоняюсь к мысле, что наш мир создан более Гармонично и Гуманно, а Создатель более милосерден и мудр, чем мы - люди, пусть даже и святые, которые и содавали все эти религиозные постулаты... Наш физический мир несколько искажает восприятие Души, вот и возникают всякие непонимания и страхи...
А на счет родственников я думаю все зависит от их отношения к вам еще здесь и уровне чистоты их души... Мой дедушка, который как мне помнится очень тепло ко мне относился, периодически по-юности во снах мне являлся, причем не в самых радужных, но в этих снах он меня из той реальности просто выгонял, порой даже грубо! Даже не глядя в сонники, я просто чувствовала его защиту, хоть и просыпалась в слезах от такого обращения... В реальности же при этом я каким-то удивительным образом так же избегала довольно реальных опасностей.... Так что все индивидуально наверное, надо интуиции больше доверять (а это и есть как раз голос Души на мой взгляд), а не просто подходить логически к таким вопросам, логика плосковата для этого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 617
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 44 раза
А у меня такой случай был совсем недавно. Умерла младшая сестренка. На следующий день хоронить, все дома, готовимся к поминкам, что то режим, смотрим фото и тд. Тут бабушка полезла в стенку, шкафчик нужно на себя потенуть и он на креплениях опускается. Берет она за ручку, и оба крепления отпадают....от туда вываливается всякие открытки и семена цветов. Кладем обратно они выпадают. Решили, как земелька оттает посадим. После 9 дней снится мне сон, что я на кладбище из этих пакетиков ей цветочки сажу......То ли совпадение, надуманное....то ли хочет, что б красиво у нее было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Sunshine писал(а):
Я немного не согласна в этом аспекте с религиозной доктриной...

я думаю, что вот после эого уже с вами спорить не очем
Sunshine писал(а):
Неужели Вы думаете, что Создатель был столь жесток, что бессмертную Душу мог бы обречь на вечные страдания, не давая ей возможность обрести шанс для очищения и возвышения?

Бог дает возможно спасти свою безсмертную душу, до смерти, а потом уж простите, поезд ушел
Sunshine писал(а):
Я все же склоняюсь к мысле, что наш мир создан более Гармонично и Гуманно, а Создатель более милосерден и мудр, чем мы - люди, пусть даже и святые, которые и содавали все эти религиозные постулаты... Наш физический мир несколько искажает восприятие Души, вот и возникают всякие непонимания и страхи...

почитайте библию. внимательно. там найдете ответы на вопросы, а то что вы себе надумываете, для своего успокоение, не всегда может являтся правдой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
HaYeng***
Библия не единственная древняя книга, и ее писали люди! И трактуют все тоже по-разному, в этом и вся сложность...
Религий много, а Бог Един! Мой муж часто говорит "Бог один, провайдеры разные..."
Не принимаю слишком близко религиозные течения, слишком часто они фанатичны в своих доктринах и люди погруженные в религию тоже зачастую этим страдают... Бог нам и дал свою голову, чтоб мы сами думали и выбирали! Кто-то из великих сказал "Сомнение - один из способов поклонения Истине". Я Истину ищу, возможно Вы уже нашли... А думаю не "для собственного успокоения", а потому-что мне дано это право и я хочу "постичь", а не просто "принять" кем-то принятую Истину...
А вот "поезд" никогда не может уйти, ведь Душа (а она и есть часть Бога, именно в ней мы "по образу и подобию" ему) вечна! :)
Наверное, если бы все религиозные люди были бы более терпимы к инакомыслию других многих проблем на этой почве никогда бы и не возникало, ведь соприкосновений в различных течениях Вероисповедований гораздо больше, чем разногласий!

ЗЫ: ни в коем случае не хочу ни одной фразой Вас обидеть, каждый имеет право верить в то, что ему близко... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Sunshine писал(а):
ЗЫ: ни в коем случае не хочу ни одной фразой Вас обидеть, каждый имеет право верить в то, что ему близко...

вы меня и не обидили.:)
вы вправе думать и решать, что вам угодно :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 77
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Я Истину ищу, возможно Вы уже нашли... А думаю не "для собственного успокоения", а потому-что мне дано это право и я хочу "постичь", а не просто "принять" кем-то принятую Истину...
А вот "поезд" никогда не может уйти, ведь Душа (а она и есть часть Бога, именно в ней мы "по образу и подобию" ему) вечна! :)
Наверное, если бы все религиозные люди были бы более терпимы к инакомыслию других многих проблем на этой почве никогда бы и не возникало, ведь соприкосновений в различных течениях Вероисповедований гораздо больше, чем разногласий!

Это хорошо, что Вы ищете Истину, и очень хорошо, что пытаетесь думать и анализировать- значит найдёте!Господь сказал: ищите и обрящете, стучите и отворится вам. НО пока, к сожалению, в Ваших рассуждениях вижу себя в прошлом в период исканий истины и смысла жизни. Пока у Вас ещё в голове (не обижайтесь, с любовью говорю!) сборная солянка из разных течений.Все так расплывчато и неоформлено. А ведь Истина проста и конкретна, и множества "истин" быть просто не может. А когда ты её постигаешь(не навязывает кто-то,а сам) ты обязательно это чуствуешь, потому-что все становится гармоничным и мысли приходят в порядок.
Насчет"поезда": Вы правы-душа вечна, но ведь жизнь-то одна и очень быстротечна и от того, как мы используем данное нам время-зависит наша участь в вечности. И относится к этому беспечно преступно по отношению к себе же.
Насчет веротерпимости: веротерпимость- это не значит соглашаться со всеми измышлениями, противоречащими твоему упованию, а умение корректно , не унижая чуств верующих, вести диалог.
"Будте готовы всякому вопрошающему о вашем уповании дать ответ...."
И, последнее, о явлении "добрых душ" умерших. Здесь все просто- все явления от Бога(ангелов, святых и т.д.) обязательно сопровождаются радостным благодатным состоянием души, а если явления и чуство присутствия кого-то вызывают страх и беспокойство, то, сами понимаете....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 77
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
HaYeng***
" Я Истину ищу, возможно Вы уже нашли... А думаю не "для собственного успокоения", а потому-что мне дано это право и я хочу "постичь", а не просто "принять" кем-то принятую Истину...
А вот "поезд" никогда не может уйти, ведь Душа (а она и есть часть Бога, именно в ней мы "по образу и подобию" ему) вечна! :)
Наверное, если бы все религиозные люди были бы более терпимы к инакомыслию других многих проблем на этой почве никогда бы и не возникало, ведь соприкосновений в различных течениях Вероисповедований гораздо больше, чем разногласий!""

Это хорошо, что Вы ищете Истину, и очень хорошо, что пытаетесь думать и анализировать- значит найдёте!Господь сказал: ищите и обрящете, стучите и отворится вам. НО пока, к сожалению, в Ваших рассуждениях вижу себя в прошлом в период исканий истины и смысла жизни. Пока у Вас ещё в голове (не обижайтесь, с любовью говорю!) сборная солянка из разных течений.Все так расплывчато и неоформлено. А ведь Истина проста и конкретна, и множества "истин" быть просто не может. А когда ты её постигаешь(не навязывает кто-то,а сам) ты обязательно это чуствуешь, потому-что все становится гармоничным и мысли приходят в порядок.
Насчет"поезда": Вы правы-душа вечна, но ведь жизнь-то одна и очень быстротечна и от того, как мы используем данное нам время-зависит наша участь в вечности. И относится к этому беспечно преступно по отношению к себе же.
Насчет веротерпимости: веротерпимость- это не значит соглашаться со всеми измышлениями, противоречащими твоему упованию, а умение корректно , не унижая чуств верующих, вести диалог.
"Будте готовы всякому вопрошающему о вашем уповании дать ответ...."
И, последнее, о явлении "добрых душ" умерших. Здесь все просто- все явления от Бога(ангелов, святых и т.д.) обязательно сопровождаются радостным благодатным состоянием души, а если явления и чуство присутствия кого-то вызывают страх и беспокойство, то, сами понимаете....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Спб-Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 10 раз
я тоже хочу написать свою историю. В 12 лет у меня умер дедушка, через пару дней он ко мне пришел во сне и я его спросила, как там? Он сказал, что хорошо. На этом все закончилось. В марте 2007г я лежала на кровати и увидела расплывчатое пятно. Я начала с ним разговаривать и оказалось, что это мой дедушка. Так как меня на тот момент интересовал один вопрос, когда у меня будет ребенок? я его об этом и спросила. Дословно он оветил: "На мамино день рождение". А дальше он мне сказал, что это будет он. Так и вышло, в сентябре 2007я забеременела и на мамино день рождение родила 20.06.08
А тогда в марте я об этом рассказала мужу и маме. Никто не поверил, а когда я им ночью 20 позвонила и сообщила, что моя девочка появилась на свет они задумались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: верите в приведений?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Iрiшkа
не люблю спорить на предмет веры, скорей всего это ни к чему не приведет...
У каждого человека все равно свое собственное представление, каждый все пропускает через собственный фильтр верований и опыта...
На счет "солянки" Вы не правы, я это уже прошла... как раз все уже выстроилось в довольно гармоничную систему, но не исключаю, что она еще может видоизмениться (ведь вера в непоколебимость и непогрешимость своих убеждений - это уже Гордыня), ведь и мы меняемся...
Для себя я просто давно поняла, что просто посредники между мной и Богом мне не нужны, потому и не придерживаюсь какого-то одного религиозного течения...
"на вершину можно подняться по любому склону горы...", главное идти... :)
Когда-то у людей было убеждение, что земля плоская, и Солнце вращается вокруг нее... всякая красивая женщина - ведьма... староверы, крестящиеся двумя перстами, подвергались гонениям... Сколько инакомыслящих пострадало от чьих-то фанатичных убеждений... Всегда надо предполагать хоть малый шанс, что ты ошибаешься, даже в том, в чем убежден...
Кстати, в основе нескольких течений христианства лежит Библия, но трактуют ее Православные, Католики, Протестанты, Лютеране и др. все по разному... и сколько не могут прийти к единству... что говорить о каждом человеке в отдельности?!
Желаю всем добра и гармонии в этом мире! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 224 ]  Страница 9 из 12  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]