Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 415 ]  Страница 17 из 21  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Nevada
у Вас просто удачная выборка "программеров" :mi_ga_et: ну а вообще мое ИМХО, что люди с техническим складом ума более удачливы что ли по жизни в плане заработков. Но эта тоже моя выборка :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Грустный клоун писал(а):
Грустно это. Очень

и чего грустите? :mi_ga_et: ваша дочь уже выросла из школы! теперь у неё впереди самое интересное начинается :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
Верса
Грустно смотреть, как разваливается сама система образования.

Верса писал(а):
Ваша дочь уже выросла из школы! теперь у неё впереди самое интересное начинается


Еще полгода бурлаку лямку тянуть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
НаталюсикЮС писал(а):
Когда человек едет на 1 год в страну языка и там занимается - это лучше, чем 4 года его учить за партой.....

А чем лучше? Объясните.
Там такое же расписание уроков,такие же внеклассные мероприятия,как и здесь,в ДВФУ,например:
7пар в неделю основного языка+2пары английского+языковые курсы за символическую плату+бесконечные мероприятия с носителями языка...
И все это за диплом о высшем образовании. :-) причем в дипломе ты не "переводчик", а гордо называешься "филолог" :-) . Вот я не вижу разницу между филологом русского языка и филологом английского языка.
А за год изучения в "стране языка" вы получаете что? Сертификат в лучшем случае.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Грустный клоун писал(а):
И вообще я с грустью наблюдаю, как в нашей школе у детей отбивают постепенно желание учиться. Началка сильная. А потом... :-(

Ну а чем отбивают-то,какими конкретными действиями? Что вы от школы хотите,кроме аттестата(корочки как таковой)?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
sluy
Странный вопрос. Знаний по изучаемым предметам. Почему дочь получает знания по физике не на уроке физики, а дома, от отца? Почему, чтобы получить знания по химии (не сверхзнания, а на уровне средней школы) и по английскому, надо нанимать репетитора? Зачем тогда ходить в школу?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И чему может научить преподаватель русского (подчеркиваю - РУССКОГО) языка, который "лОжит", просит "не залупаться" и на голубом глазу объясняет классу, что "вист - это закуски"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Грустный клоун
что-то у вас совсем грустно с учителями :sh_ok: глухая деревня? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
belladonna

Ага, совсем. Новосибирск называется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Грустный клоун писал(а):
Почему дочь получает знания по физике не на уроке физики, а дома, от отца? Почему, чтобы получить знания по химии (не сверхзнания, а на уровне средней школы) и по английскому, надо нанимать репетитора? Зачем тогда ходить в школу?

Т.е. в вашей школе у детей уроков вообще не бывает? :sh_ok: Дети пришли,в коридоре постояли и разошлись по домам?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
sluy
Да почему? Время-то они проводят на уроке. Просто у нас весьма "интересная" подача предмета. Объяснять не надо: "Конспектируйте параграф". Решать задачи не надо: "А зачем вы купили рабочие тетради? Хотите там что-то делать?" А еще у нашего престарелого физика фишечка:
- А придумайте вы, дети, задачу, и не просто задачу, а чтобы она смешная была... Ну, например, сидит кошка на колу...
- Кошка не сможет сидеть на колу.
- А я сказал: сидит кошка на колу...

Вы считаете, человек в адеквате? Я уж не говорю о том, что опыты не ставятся ни по химии, ни по физике. А зачем?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Впрочем, дети уже усекли, что лучше им тихо конспектировать параграф, чем пытаться понять, что ИНОГДА пытается объяснить учитель (после жалоб родителей директору). Кому нужна физика в дальнейшем, наняли репетиторов. Нам повезло: папа разбирается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Грустный клоун
почему вы оказались в такой дебильной школе? не верю, что в новосибирске все так печально. есть же и там всякие "продвинутые" гимназии, лицеи. надо было идти туда, где хороший пед. состав


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
belladonna
Есть, конечно. Но не близко. Мы живем на окраине. Муж возражал, т.к. возить было некому, одну бы не отпустили. Поэтому решили дотерпеть до окончания 9 класса, а дальше уже определяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Грустный клоун
соглашусь с belladonna - у родителей всегда есть выбор... не устраивает школа - меняйте... меняйте хоть 10 раз, пока не найдете то, что вам надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
Хочу отметить, что наша школа из восьми имеющихся далеко не самая из них "дебильная". Увы. Стремятся даже попасть в нашу школу.

Добавлено спустя 46 секунд:
Darling)
Еще раз повторю: такое школы ДАЛЕКО. Возить было бы НЕКОМУ. Вот теперь выросла, пусть ездит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52181
Благодарил (а): 4541 раз
Поблагодарили: 3950 раз
Грустный клоун
у каждого свои приоритеты, конечно. другие бы нашли возможности, мне вообще дико было бы, если ребенок проводил важную часть своей жизни в таком безобразии, я бы нашла способы ездить, возить, водитель, такси, переезд в другой район.Может, деньги кот. вы потратили на репетиторов лучше было бы таксистам отдать? Ведь уровень школы-это не только знания, что очень важно, но еще и окружение, что не менее важно


Последний раз редактировалось belladonna 06 дек 2012, 17:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
Грустный клоун
мой ребенок ездит далеко, из деревни в город, каждый день... так что я вас очень понимаю... действительно нервы детские поездки выматывают.... но оно того стоит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
belladonna
Кроме наших желаний есть много взаимосвязанных обстоятельств. Но это совершенно не для этой темы разговор :-)

Darling)
Мы сейчас на лечение ездим в соседний район (как раз где ближайшая "приличная" гимназия находится. Если ехать по пустой дороге, то не более 20 минут. На практике час. Позавчера ехали полтора, потому что город уже месяц стоит в пробках. Мне сказали, что полтора - это не предел.

Я не переживаю, что не отдала в гимназию, т.к. считаю, что у дочери хватит сил и ума нагнать упущенное в колледже. Мне просто действительно печально смотреть, как образование школьное опускается все ниже и ниже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Грустный клоун писал(а):
Есть, конечно. Но не близко. Мы живем на окраине. Муж возражал, т.к. возить было некому, одну бы не отпустили. Поэтому решили дотерпеть до окончания 9 класса, а дальше уже определяться.

Вариант с репетиторами вам тоже не подходит?
Не вижу смысла хаять школу: начались проблемы с математикой-найми ребенку репетитора по математике; с английским-по английскому...
А как иначе? Ходить перестраивать систему "под себя"? Искать подходящую школу? Или вариант "дотянуть до 9 класса" предпочтительней?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Грустный клоун писал(а):
т.к. считаю, что у дочери хватит сил и ума нагнать упущенное в колледже


Упущенное? Нагнать? Вы считаете, что там ей объяснят материал с 1по 9 класс? :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
sluy писал(а):
4 года

право, не стоит злиться с красным дьяволенком из-за этого. просто 4 года - это толкьо последние пару лет. а большинство пишущих здесь учились тогда, когда "вышка" была 5 лет. так ли принципиально это здесь?
sluy писал(а):
причем в дипломе ты не "переводчик", а гордо называешься "филолог" .

не совсем. прошу прощения, вы насколько вопросом владеете? там в дипломе написано "филолог", а дальше как раз специализация. смотря в какой группе учились.
sluy писал(а):
Вот я не вижу разницу между филологом русского языка и филологом английского языка.

ннууу... это уж совсем занавес. если мы говорим о языке, то в языке разница. если о филологии, то это разные группы языков.
впрочем, о языках здесь оффтоп. если кому интересно углубиться, можно интересно побеседовать отдельно. тут говорить всегда есть о чем

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Грустный клоун писал(а):
Новосибирск называется...

НОВОСИБИРСК???????? :sh_ok: :sh_ok: :shout:
что уж о нас тут говорить........
а как же там у вас университет? Академгородок? вроде всегда считался таким центром науки
отказываюсь верить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама-Кошка писал(а):
право, не стоит злиться с красным дьяволенком из-за этого. просто 4 года - это толкьо последние пару лет.

не злюсь. на переводчика и раньше за 4 года учили
Мама-Кошка писал(а):
не совсем. прошу прощения, вы насколько вопросом владеете? там в дипломе написано "филолог", а дальше как раз специализация. смотря в какой группе учились.

ну и "как раз специализация" какая? расскажите.
Мама-Кошка писал(а):
ннууу... это уж совсем занавес

:sh_ok: действительно занавес... филология,лингвистика-эти определения к любому языку относятся. филолог-русовед ; филолог-кореист ....
я об этом, о чем вы-не поняла.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2012
Сообщений: 767
Откуда: сибирский валенок
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 138 раз
sluy
С какой стати с 1 класса??? У нас началка сильная. Чудеса начинаются позднее. И "нагонит" - это просто восполнит некоторые пробелы, т.к. дополнительно с дочерью занимаемся. И задачами в том числе.

Мама-Кошка
А при чем тут Академгородок и Универ? Какая связь? Мы живем очень далеко от Академгородка. От нас туда прямого транспорта даже в перспективе нет. И Академгородок никак не влияет на качество преподавания в Н-ских школах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 415 ]  Страница 17 из 21  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]