Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 735 ]  Страница 3 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4449
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
iКотена писал(а) 03 апр 2013, 16:00:
Добрый день, дорогие форумчанки и форумчане!
Хотелось бы услышать в этой теме советы, ответы и пожелания от тех, кто уже поступил в ВУЗ (Москва, Питер и т.д)

В какой университет поступали вы?
1. С какими трудностями столкнулись?
2. Поступали ли только по итогам ЕГЭ? Или были ли еще какие экзамены?
3. Каким образом вы поступали? Отправили документы, а дальше как?
4. Насчет документов лучше отправлять почтой, эл.почтой, нужно ли перезванивать?
5. Когда узнали о зачисление в ВУЗ, поехали ли вы с ребенком или он отправился один?
6. В каких числах (на какое число брали билет) повезли оригинал?
7. После подачи оригиналов документов, ребенок остается в общежитии и живет там до начало учебы, или только на время подачи док-тов, а дальше он должен выселить и только на момент начало учебы заселиться?
7. Как вы там проживали (снимали жилье, предоставляли от универа), когда поехали поступать?
8. Если снимаете жилье подскажите явки и пароли?
9. Предоставляется ли общежитие на время обучения?
10. Когда лучше купить билет?
10. Сможет ли ребенок самостоятельно полететь и на месте все решить сам? Или лучше лететь с ним?



Ну и любые другие советы выслушаю с большой благодарностью!!! Возможно я что то упустила))
Буду благодарна всем кто откликнется, так как мне не у кого даже спросить, все мои знакомы дальше Приморского края не обучаются.


Полезные ссылки:
Питерский форум:
Проходные баллы в некоторые вузы Питера
Житье-бытье вдали от дома
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Последний раз редактировалось Декабристка 28 авг 2014, 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20839
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
zvezda76
А почему Бауманка? Сын говорит, что последние годы она сдала свои позиции, что МФТИ гораздо лучше. Он сейчас на стажировке http://www.kpmg.com/ru/ru/pages/default.aspx, так там просто "мафия"мфти-тишная.

В Плешку реально поступить ( у сына одноклассник и моей однокашницы сын учатся на бюджете), факультет информатики у одного и математико-экономический у другого, оба довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Valiko писал(а):
zvezda76
А почему Бауманка? Сын говорит, что последние годы она сдала свои позиции, что МФТИ гораздо лучше.

Вот уж извините не соглашусь, Бауманка и МГУ-это единственные в России университеты дипломы которых принимают за границей.

Что касается поступления, в Бауманку мне кажется вполне реально. У моей коллеги две дочери там учатся. Поступали сами, без блата. Единственно она в старших классах нанимала им репетиторов из Бауманки, но они на старших курсах уже, обе сдавали при поступлении вступительные экзамены. У нас преподы из Бауманки жалуются на ЕГЭ, говорят первокусники в этом году совсем слабые, не тянут учебу. Все таки учиться там не сахар, надо много вкалывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
*Liana* писал(а):
Бауманка и МГУ-это единственные в России университеты дипломы которых принимают за границей.

Прокомментируйте, пожалуйста, что вы имеете в виду, принимают? ДЛя чего? для продолжения обучения в магистратуре? Или речь идет об устройстве на работу? Или то и другое? :ro_za: А дипломы других ВУЗов (в том числе не московских) за границей не принимают?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Пару лет назад слышала что дипломы этих вузов не нуждаются в нострификации ( не везде конечно и не все специальности). Из жизни знаю только пару примеров. Внучка моей бывшей коллеги закончила МГУ биофак и по окончании ее пригласили работать в Канаду, сейчас работает там и учится в аспирантуре МГУ.
Про Бауманку - в прошлом кажется году в Бауманке набирали студентов для учебы во Франции, обучение бесплатное, проживание за свой счет, надо было сдать какие-то экзамены для этого, конкурс был огромным конечно. По окончании универа предлагалось место работы во Франции.



За это сообщение автора *Liana* поблагодарил: Trust No One
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
*Liana* писал(а):
Внучка моей бывшей коллеги закончила МГУ биофак и по окончании ее пригласили работать в Канаду, сейчас работает там и учится в аспирантуре МГУ.

Тогда был специалитет. Сейчас в МГУ бакалавриат и магистратура. Поэтому и вопрос возник, после какого этапа обучения берут за границу. И здесь даже волнует больше когда лучше (после бакалавриата или после магистратуры)?
А вот про обучение в аспирантуре МГУ и работе в Канаде - любопытно. Как она совмещает все это? В Канаде на каких основаниях живет?
Извините, что много вопросов задаю, но интересует :ro_za:


Последний раз редактировалось Trust No One 12 апр 2013, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Не советую кстати никому поступать в МАДИ, даже если поступить на бюджет, бесплатно учиться там не получиться. Дешевле выйдет платное обучение не в столь коррумпированном институте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
ничего не путаю: на сайте ВГМУ написано русским языком: победители КРАЕВЫХ и всероссийских олимпиад- про городские ничегоenoteg писал(а):

есть вариант, когда на одно место претендует несколько абитуриентов с одинаковым количеством баллов по ЕГЭ и вступительным испытаниям. В этом случае, в приемной комиссии могут попросить предоставить дополнительные сведения о наградах и достижениях. У кого портфолио окажется интереснее, тому и отдадут предпочтение при приеме.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Trust No One
Я конечно узнаю что смогу, через своих коллег. Но много не обещаю. Коллега бывшая потому, что когда я еще работала у нас в универе было сокращение штата сотрудников, в том числе и в нашем отделе. Сократили эту самую коллегу 70 летнюю вполне энергичную даму с огромным опытом работы, а меня понаехавшую и проработавшую всего пару лет оставили. Так что отношения у нас сами понимаете.... Позвоню на следующей неделе своей коллеге узнаю у нее что смогу или попрошу ее узнать подробнее для меня :smile:



За это сообщение автора *Liana* поблагодарил: Trust No One
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
*Liana*
:ro_za:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4171
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 363 раза
Valiko
Valiko писал(а):
так там просто "мафия"мфти-тишная

Что это значит? И если можно, то по подробнее узнать про МФТИ?

*Liana*
А как вы можете прокомментировать МФТИ? На ваш взгляд лучше туда поступить на ИТ или МГУ? Сложнее ли поступить и учиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11276
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
*Liana* писал(а):
Не советую кстати никому поступать в МАДИ, даже если поступить на бюджет, бесплатно учиться там не получиться. Дешевле выйдет платное обучение не в столь коррумпированном институте.

что все прям поставлено на эконом. рельсы?!
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Про МФТИ ничего плохого или хорошего сказать не могу, не знаю. Если что узнаю напишу, даже знаю у кого можно узнать :)

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
радость писал(а):
*Liana* писал(а):
Не советую кстати никому поступать в МАДИ, даже если поступить на бюджет, бесплатно учиться там не получиться. Дешевле выйдет платное обучение не в столь коррумпированном институте.

что все прям поставлено на эконом. рельсы?!

Даже страшно писать такие вещи, доказательств то у меня нет :-) но я сама работала в здании МАДИ около года, насмотрелась и наслушалась мрак просто. Первокурсников их кураторы сразу предупреждают что у таких-то преподавателей сдать бесплатно не получиться, прям открытым текстом говорят. Из жизни: муж крестной моего сына доктор физико-математических наук. К ним обратилась их знакомая у которой сын студент МАДИ с просьбой позаниматься с мальчиком, потому что тот не может сдать какую-то дисциплину. С мальчиком позанимались, все ему разжевали, он пошел на экзамен. Так там препод задавала такие вопросы, что парень просто не понимал о чем его спрашивают. После того как положили в зачетку денежку в ней появилась оценка "отлично" :-) мама этого студента спросила сколько стоит обучение в нашем универе и быстренько перевела его к нам сообщив что платно обучать сына им будет дешевле :))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4171
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 363 раза
*Liana*
СПАСИБО!!! Вы у нас прямо как палочка выручалочка!!! Узнайте пожалуйста и напишите. И вообще если что то узнаете пишите, нас тут как выяснилось много таких! И всем интересно. Просто раньше для нас поступление в западные ВУЗы были сродни полетам в космос))) Мало детей туда могли поступить. И поэтому, думаю у многих страх.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11276
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
кто-нибудь ездил на день открытых дверей в МГУ, МГТУ, МГИМО итд
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Кстати для желающих просто зацепиться в Москве могу с чистой совестью порекомендовать коммерческий вуз РосНоу (не сочтите за рекламу) но, универ действительно вполне себе ничего. Бюджетные места есть, общагу иногородним бюджетникам дают. Можно поступить и на старших курсах подыскивать себе место работы, многие так и делают. Не все же могут учиться в МГУ, МФТИ и Бауманке, так что тоже вариант. Требования пониже чем в вышеперечисленных вузах, бюджетников тянут за уши чтоб сохранить их численность.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Re: Поступление в ВУЗы на Западе России (Москва, Санкт-Петербург
iКотена
:smu:sche_nie: просто по работе так сложилось, работала в учебной части, общалась со многими преподавателями которые так же как и везде бегают из вуза в вуз, много интересного наслушалась. :-) ну и коллеги постоянно сравнивая наш универ все время рассказывают как учатся их дети, знакомые, родственники :)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4171
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 363 раза
*Liana*
А коммерческое образование, я имею ввиду диплом, он равноценен государственному. Я помню, когда то давно, говорили, что потом с таким диплом тяжело устроиться на работу. А как сейчас? Не станут будущие работодатели носом воротить от коммерческого диплома?
П.С. Я понимаю, что диплом сейчас может и не особо важен, но в некоторых учреждениях все же смотрят. Престиж говорят!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ну смотря наверно какой вуз. Я думаю если государство оплачивает ком. вузу бюджетные места, то он вполне себе надежен. Еще от специальности многое зависит. Мой муж работает программистом в одной крупной торговой организации. У них есть сотрудник тоже программист, пришел работать к ним учась на 3 курсе какого-то коммерческого вуза, взяли его кем-то вроде ученика, парень оказался неглупым, быстро обучаемым закончил вуз и остался у них работать. Вот реальный вариант зацепиться в Москве. И неважно что вуз непристижный. Главное что ты сам из себя представляешь и чего ты хочешь :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 10 июл 2010
Сообщений: 4171
Благодарил (а): 924 раза
Поблагодарили: 363 раза
*Liana*
Ну я про РосНоу спрашивала, меня интересуют ИТ профессии)) Вот открыла ваш сайт сейчас посмотрю))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 159
Откуда: Москва, Кожухово
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 18 раз
С ИТ у нас нормально все, преподавательский состав преподавательский в целом хороший, такие как Палкин Евгений Алексеевич, Лабунец Леонид Витальевич, декан факультета Крюковский Андрей Сергеевич тоже не последний человек в мире науки. Факультет сильный.

Но хочу сразу оговорить что уровень образования в Бауманке и подобных ему все равно во много раз выше. Не хочу чтоб вы принимали желаемое за действительное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20839
Благодарил (а): 3277 раз
Поблагодарили: 2958 раз
*Liana* писал(а):
Valiko писал(а):
zvezda76
А почему Бауманка? Сын говорит, что последние годы она сдала свои позиции, что МФТИ гораздо лучше.

Вот уж извините не соглашусь, Бауманка и МГУ-это единственные в России университеты дипломы которых принимают за границей.

Что касается поступления, в Бауманку мне кажется вполне реально. У моей коллеги две дочери там учатся. Поступали сами, без блата. Единственно она в старших классах нанимала им репетиторов из Бауманки, но они на старших курсах уже, обе сдавали при поступлении вступительные экзамены. У нас преподы из Бауманки жалуются на ЕГЭ, говорят первокусники в этом году совсем слабые, не тянут учебу. Все таки учиться там не сахар, надо много вкалывать.


Так я и не утверждаю :smile: просто транслирую слова сына, он пока искал работу много ходил по собеседованиям и сложилось впечатление , что работодатели больше ценят выпусников технических специальностей именно МФТИ, но это только его мнение.
А есть какие-то официальные документы про дипломы Бауманки и МГУ? Мне интересно теперь про дипломы ВШЭ узнать.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:
Re: Поступление в ВУЗы на Западе России (Москва, Санкт-Петербург
iКотена
ПРо "мафию" имела ввиду, что в отделении KPMG в России на ведущих позициях трудится немало выпусников МФТИ, особых сведений про ВУЗ сообщить не могу :smile: , никто из друзей знакомых не учился и не учится там. Есть только в Плешке и ВШЭ бюджетники и МГУ платно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 735 ]  Страница 3 из 37  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]