Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 339
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Дочь давно мечтает о профессии ветеринара. Отговаривали ее много и долго. В итоге, сдались. Школу заканчивает в следующем году, так что, мечта вынашивалась не один год. Ближайшая Сельхозакадемия с факультетом Ветеринария - в Уссурийске. На сайте академии очень мало отзывов. Подскажите пожалуйста, есть ли среди владмамочек кто ни будь, кто там учился? Или, может, учились там кто-то из знакомых. Хочется услышать ваше мнение о ПГСХА . А может, кто-то заканчивал там именно факультет Ветеринария?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
суламифь писал(а) 29 авг 2021, 19:11:
Дочь давно мечтает о профессии ветеринара. Отговаривали ее много и долго. В итоге, сдались. Школу заканчивает в следующем году, так что, мечта вынашивалась не один год. Ближайшая Сельхозакадемия с факультетом Ветеринария - в Уссурийске. На сайте академии очень мало отзывов. Подскажите пожалуйста, есть ли среди владмамочек кто ни будь, кто там учился? Или, может, учились там кто-то из знакомых. Хочется услышать ваше мнение о ПГСХА . А может, кто-то заканчивал там именно факультет Ветеринария?

Не очень сейчас ветеринаров там выпускают, причем жалуются сами студенты. В училище выше уровень обучения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2011
Сообщений: 2144
Откуда: Русская
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 237 раз
Профессия редкая. Специалисты на расхват. Про качество обучения не подскажу. Но профессия отличная. Не юрист-экономист и не актриса :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 339
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Eva Tu писал(а) 29 авг 2021, 19:49:
суламифь писал(а) 29 авг 2021, 19:11:
Дочь давно мечтает о профессии ветеринара. Отговаривали ее много и долго. В итоге, сдались. Школу заканчивает в следующем году, так что, мечта вынашивалась не один год. Ближайшая Сельхозакадемия с факультетом Ветеринария - в Уссурийске. На сайте академии очень мало отзывов. Подскажите пожалуйста, есть ли среди владмамочек кто ни будь, кто там учился? Или, может, учились там кто-то из знакомых. Хочется услышать ваше мнение о ПГСХА . А может, кто-то заканчивал там именно факультет Ветеринария?

Не очень сейчас ветеринаров там выпускают, причем жалуются сами студенты. В училище выше уровень обучения.

Спасибо :cry_ing: А что тогда? Москва- Питер?

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
katirinka писал(а) 29 авг 2021, 19:51:
Профессия редкая. Специалисты на расхват. Про качество обучения не подскажу. Но профессия отличная. Не юрист-экономист и не актриса :-)

Спасибо :ro_za: , Хотя, и ветклиник во Владивостоке не так уж и много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Да ну)) Ветклиник очень много на самом деле и практически у всех дефицит врачей. А еще разные производства где то же есть для них работа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 339
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Eva Tu писал(а) 29 авг 2021, 20:57:
А еще разные производства где то же есть для них работа.

Дочь хочет работать именно с животными. У нее это хорошо получается :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 509
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 65 раз
Дочка закончила ветеринарию в ПГСХА. Предложений о работе куча. Она,правда, так и не решилась сидеть на приёме, работает с документацией и "фармой" в госучреждении, хотя с детства животными бредила. Проверяет мясо, рыбу, яйцо, мёд, молОчку и т.д., соответственно,все эти продукты несутся домой.



За это сообщение автора Натализа поблагодарил: суламифь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 339
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Натализа писал(а) 29 авг 2021, 21:15:
Дочка закончила ветеринарию в ПГСХА. Предложений о работе куча. Она,правда, так и не решилась сидеть на приёме, работает с документацией и "фармой" в госучреждении, хотя с детства животными бредила. Проверяет мясо, рыбу, яйцо, мёд, молОчку и т.д., соответственно,все эти продукты несутся домой.

Ваша дочь в каком году закончила ПГСХА? Как ей далось обучение в этом вузе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 509
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 65 раз
Закончила в 2014 году, ничего плохого про учебу от нее не слышала.
Жила в общежитии, общежитие было убитое, мы сами в комнате делали ремонт

Добавлено спустя 44 секунды:
И про то, что жалеет о своём выборе тоже не слышала от неё


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 339
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Натализа писал(а) 29 авг 2021, 21:24:
Закончила в 2014 году, ничего плохого про учебу от нее не слышала.
Жила в общежитии, общежитие было убитое, мы сами в комнате делали ремонт

Добавлено спустя 44 секунды:
И про то, что жалеет о своём выборе тоже не слышала от неё

Спасибо большое, это внушает оптимизм! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
может отучиться, а потом периолически ездить на повышение квалификации в другие учебные заведения? Вон, я слышала, пару врачей, которых хвалят, они ездят на короткие учёбы в Питер и еще куда-то. Там собираются вместе, делятся опытом и тд. Так что думаю, есть куда расти.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
врачей у нас немного хороших. Так что если есть желание-то, на мой взгляд, это отличное решение.



За это сообщение автора франко поблагодарил: суламифь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 339
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
франко писал(а) 29 авг 2021, 22:53:
может отучиться, а потом периолически ездить на повышение квалификации в другие учебные заведения? Вон, я слышала, пару врачей, которых хвалят, они ездят на короткие учёбы в Питер и еще куда-то. Там собираются вместе, делятся опытом и тд. Так что думаю, есть куда расти.

Это безусловно! Для того, чтобы быть хорошим ветеринаром, равно, как и человеческим врачом, надо постоянно совершенствоваться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4448
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Эх. Если б у меня была вторая жизнь, я бы пошла учиться на ветеринара. А почему вы отговаривали дочь? Без работы точно не останется. Я в Друге своего кота лечу. Так иногда смотришь на девочек, такие уставшие и измученные, не знаешь, кого больше пожалеть, их или животинку...

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Единственное, страшно тренироваться на животных. :-(
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.



За это сообщение автора Декабристка поблагодарил: суламифь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11239
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 878 раз
суламифь,
Отличный выбор профессии.
умею мечтать



За это сообщение автора S@пфир поблагодарил: суламифь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 339
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Декабристка писал(а) 30 авг 2021, 07:37:
Эх. Если б у меня была вторая жизнь, я бы пошла учиться на ветеринара. А почему вы отговаривали дочь? Без работы точно не останется. Я в Друге своего кота лечу. Так иногда смотришь на девочек, такие уставшие и измученные, не знаешь, кого больше пожалеть, их или животинку...

Мы как-то серьезно не воспринимали ее идею быть ветеринаром. Старший сын- человеческий врач- хирург до сих пор не поддерживает сестру в ее решении. А мы с мужем все- таки, приняли ее выбор. Животные у нас дома были всю жизнь, поэтому о болезнях животных знаем не понаслышке. В Москву- Питер учиться страшновато отпускать девочку одну. Поэтому, хотелось бы узнать побольше узнать об Уссурийской сельхозакадемии

Добавлено спустя 34 секунды:
S@пфир писал(а) 30 авг 2021, 10:35:
суламифь,
Отличный выбор профессии.

Спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Заканчивала ветеринарный факультет в 1998 году, тогда у нас было много "профильный" преподавателей, много профессоров-все они работали на практике и умели "зажечь" профессией. Микробиологию, вирусологию вела "повернутая" на предмете и пишушая соответствующий работы препод, хирургию практикующие хирурги, терапию также практикующие врачи. Многие уже тогда были немолоды, они уходили в силу возраста. 90 -начало 2000 научных работников не очень прибавилось. На их места контингент как то не очень пришел. Зайдите на сайт академии и изучите преподавательский состав-70-80 % процентов преподавателей выпускники Уссурийского пединститута (чаще всего биология, и на том спасибо). Лично мне не понятно как человек по специальности "учитель биологии" ведет ВЕТЕРИНАРНУЮ микробиологию и вирусологию, либо заразные болезни животных :men: а они ведут. Соответственно как такие преподаватели поддерживают интерес к профессии-непонятно. Мое мнение-на ветеринара лучше куда подальше: Благовещенск, Омск и тд., тем более если есть стремление. На счет востребованности-очень спорный момент, здесь как и везде, все зависит от человека.



За это сообщение автора kikimora 007 поблагодарил: суламифь
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 339
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Спасибо за ответ! Я посмотрю на сайте преподавательский состав. Хотя, фамилии мне ничего не скажут, но все же. Да, действительно, раньше были преподаватели в ВУЗах, которые "горели" своими дисциплинами, и старались научить студентов практически всему. Но, к сожалению, уже давно картина поменялась, и мало где остались такие преподы. Почему- то хочется верить, что в небольших городах в ВУЗах такие люди еще остались.
Кстати, часто сталкивалась с тем, что человеческие врачи работают в ветклиниках хирургами, офтальмологами


Добавлено спустя 50 секунд:
kikimora 007 писал(а) 30 авг 2021, 12:26:
Заканчивала ветеринарный факультет в 1998 году

А Вы по специальности пошли работать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2011
Сообщений: 10313
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 707 раз
Меня родители отговорили от ветеринара. И я очень жалею. Это моя мечта была. Джеймса Хэрриота наизусть знаю, цитировать могу :-)
И от врача отговорили.
Не скажу, что не люблю свою профессию. Я эколог, работаю по специальности, интересная работа, обожаю ее. Но чувство нереализованности так осталось.
Не отговаривайте ребенка, пусть идет своим путём.



За это сообщение автора Andlena поблагодарил: суламифь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
суламифь писал(а) 30 авг 2021, 14:02:
Кстати, часто сталкивалась с тем, что человеческие врачи работают в ветклиниках хирургами, офтальмологами[/quote
да, так и есть, и это , опять же, об уровне подготовки ветеринаров. Медики в узких специализациях, чаще всего, выигрывают, но при наличии желания-сейчас много соответсвующих поствузовских подготовок. Конечно, за деньги и в других городах, но есть.
суламифь писал(а) 30 авг 2021, 14:02:
А Вы по специальности пошли работать?

да, сразу после института работала в клинике (не во Владивостоке) и это самая благодарная работа, тк шла учиться "по душе", потом 3 года работала в большой лаборатории ветсанэспертизы, опять же в другом городе (в лаборатории работали замечательные опытные спецы, которые много мне дали). После переезда во Владивосток немного поработала в лаборатории и ушла на госслужбу. Сейчас в ветеринарной эл системе работаю-не очень интересно, но у меня тут свои причины выбора



За это сообщение автора kikimora 007 поблагодарил: суламифь
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2009
Сообщений: 339
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 21 раз
Andlena писал(а) 31 авг 2021, 07:15:
Меня родители отговорили от ветеринара. И я очень жалею. Это моя мечта была. Джеймса Хэрриота наизусть знаю, цитировать могу :-)
И от врача отговорили.
Не скажу, что не люблю свою профессию. Я эколог, работаю по специальности, интересная работа, обожаю ее. Но чувство нереализованности так осталось.
Не отговаривайте ребенка, пусть идет своим путём.

Спасибо большое :ro_za: ! Мы уже поняли, что переубедить нам ее не получится. Ведь, изначально, без всяких сомнений, планировали поступление в мединститут. Но, дочь сумела настоять на своем :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]