Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Bredink писал(а) 10 фев 2015, 22:53:
смотрела и дистанционное -не нашла:(
а что такое синергия? это какое-то образовательное учреждение?не слышала ранее...

http://synergy.edu.ru/r/about/faculties/ вот тут посмотрите - оказывается, у них и факультет лингвистики есть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
Улыбочка писал(а) 10 фев 2015, 23:07:
Bredink писал(а) 10 фев 2015, 22:53:
смотрела и дистанционное -не нашла:(
а что такое синергия? это какое-то образовательное учреждение?не слышала ранее...

http://synergy.edu.ru/r/about/faculties/ вот тут посмотрите - оказывается, у них и факультет лингвистики есть.

как-то боязно :nez-nayu: первый раз слышу про такой университет... хочется всё-таки в стандартном вузе получить лингвистическое образование.. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
насколько я знаю, раньше назывался Институт экономики и финансов "Синергия". И работает вроде с 1988 года.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
Улыбочка писал(а) 10 фев 2015, 23:59:
насколько я знаю, раньше назывался Институт экономики и финансов "Синергия". И работает вроде с 1988 года.

не слышала :nez-nayu:
да и изучать языки,конечно, предпочтительнее хотя бы очно-заочно...

в Питере и Москве есть такие возможности,а у нас... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Bredink писал(а) 11 фев 2015, 00:04:
в Питере и Москве есть такие возможности,а у нас...

Согласна


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
"Время говорить": про ВГУЭС



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 мар 2008
Сообщений: 221
Изображений: 54
Откуда: владивосток, пушкинская
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 62 раза
У меня сын заканчивает ВГУЭС бакалавриат "Торговое дело. Маркетинг" на бюджетной основе . Я очень довольна и уровнем подготовки и отношением преподавателей и огромным количеством возможностей, которые есть во ВГУЭС. Никаких поборов не было ни разу, требования высокие, балльная система в течение семестра не дает студенту расслабиться - просто нет возможности пинать балду в течение семестра а потом выучить все и получить"5" - за экзамен ты можешь получить только 20 баллов, а чтобы поставили пятерку, нужно набрать от 80 до 100. По линии международного обмена отучился семестр в Корее, тоже очень довольны работой международного отдела - девочки молодцы, очень помогали с оформлением необходимых документов. Сама я окончила ДВИСТ.



За это сообщение автора brodz поблагодарил: Дочки-сыночки
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
http://em.vvsu.ru/latest/article/108588 ... edzhmenta/
:du_ma_et: Вот и думаю, а не отправить ли сына во ВГУЭС... Правда, он настроен только в ДВФУ поступать. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20825
Благодарил (а): 3270 раз
Поблагодарили: 2953 раза
brodz
Можно поподробнее об огромном количестве возможностей?
Международный обмен одна из них? Вы за что-то платили? На каком языке шло обучение?
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
Знаю ВГУЭС как хороший и комфортный вуз. Сама его заканчивала, и опять там учусь. :co_ol: всем давольна :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
JANET888 писал(а) 03 июл 2015, 22:28:
Знаю ВГУЭС как хороший и комфортный вуз.

:hi_hi_hi: Вот "комфорт" и смущает... Лет несколько назад сама видела в холле ВГУЭС списки обучающихся студентов с задолженностями двух-, трёхлетней давности. :nez-nayu: Как-то уж очень лояльно... Или это уже норма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2008
Сообщений: 1165
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 81 раз
AnRe
Комфорт я имела ввиду бытовой. Норальный аудиории, хорошая библиотека, возможность перекусить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 03 май 2015
Сообщений: 6
Pacifistka писал(а) 11 фев 2015, 00:04:
в Питере и Москве есть такие возможности,а у нас...

При желании можно попробовать и выучить, это конечно если вы сами хотите. Как вариант выбрать дистанционную форму обучение, все сдачи работ, зачетов и экзаменов проходят в онлайн виде, в институте только вы нужны на ГОС экзамене и защите диплома. Как раз видела в уник http://unic.edu.ru/departments/foreign_languages/ интересное предложение по изучению иностранных языков дистанционно


Последний раз редактировалось lara27 15 июл 2015, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 4426
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 235 раз
lara27 писал(а) 07 июл 2015, 18:53:
Pacifistka писал(а) 11 фев 2015, 00:04:
в Питере и Москве есть такие возможности,а у нас...

При желании можно попробовать и выучить, это конечно если вы сами хотите. Как вариант выбрать дистанционную форму обучение, все сдачи работ, зачетов и экзаменов проходят в онлайн виде, в институте только вы нужны на ГОС экзамене и защите диплома. Как раз видела в уник интересное предложение по изучению иностранных языков дистанционно

выучить язык дистанционно на хорошем уровне- малореально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Илона
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 3774
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 456 раз
Очень люблю ВГУЭС, есть с чем сравнить, работала в ТГЭУ, он прогрессивный не стоит на месте, ректор им занимается, ходит, заглядывает в аудитории, контролирует. Хорошо поставлен образовательный процесс у студентов там больше возможностей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2016
Сообщений: 35
Pacifistka писал(а) 10 фев 2015, 22:53:
А вы не смотрели дстанционное обучение? Я знаю, что в Синергии так обучаться можно. Мы сейчас племяннику как раз университет выбираем. Так он как разв Синергию собрался на факультет Интернета (не знала даже, что такое есть), отзывы почитали-хороших больше. Так что сейчас все в раздумьях, как быть)

Pacifistka писал(а) 10 фев 2015, 22:53:
смотрела и дистанционное -не нашла:(
а что такое синергия? это какое-то образовательное учреждение?не слышала ранее...


Девочки, Я как раз учусь на дистанционном в Синергии. уже 3 семестр) Да, Вуз Московский, но я поступала через Владивостокское представительство, местные контакты на вл ру есть http://www.vl.ru/sinergy. Они точно также документы отправляют в Москву, просто через них мне показалось надежнее что дипломы аттестаты им сдаю а не почтой россии отправляю, а то мало ли наша почта еще потеряет :ne_ne_ne: ))) да и звонить им по местному времени удобно а не ждать пока москва проснется... или москва иногда имеет привычку звонить по ночам :sh_ok: )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2014
Сообщений: 248
Откуда: VL
Благодарил (а): 236 раз
Поблагодарили: 23 раза
Учусь во ВГУЭС. 3 курс. Ни разу не пожалела о своем выборе. ВУЗ с каждым годом становится лучше в точки зрения комфортности. Процесс обучения меня устраивает, получаю реальные современные знания. Имею ввиду, что не читают монотонным голосом на лекционных занятиях учебники за "лохматые" года, а делятся информацией из реального сектора экономики (учусь на экономическом факультете), преподаватели всегда готовы помочь, объяснить непонятную тему, например. Поддерживают и поощряют научную активность и не только научную, а, например, волонтерскую и т.д.
На счет студентов с двух-, трех- и более семестровыми задолженностями могу сказать только про свою группу и немного про "поток" в целом. В нашей группе имеются лишь должники за один семестр, причем задолженностей должно быть не более 2-х и то кураторы и преподаватели стараются подтолкнуть студента выучить и сдать как можно скорее. Одну отчислили, т.к. "накопила" их достаточное количество.
Настоящий ректор, которая вела у меня лекционные занятия, "живет" ВУЗом и старается делать для него все возможное.
Может показаться рекламой, но поделилась лишь своим мнением. Возможно не имея опыта обучения в других ВУЗ-ах, меня все устраивает во ВГУЭС-е. :smile:

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:
AnRe писал(а) 03 июл 2015, 21:49:
http://em.vvsu.ru/latest/article/108588 ... edzhmenta/
:du_ma_et: Вот и думаю, а не отправить ли сына во ВГУЭС... Правда, он настроен только в ДВФУ поступать. :nez-nayu:


http://www.vvsu.ru/latest/article/21450 ... o_konkursa



За это сообщение автора Блонди поблагодарил: Люлюка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 224
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 15 раз
Первое образование получала во ВГУЭСе, второе в ДВГТУ(выпускалась уже в ДВФУ,школа педагогики).О ВГУЭСе только хорошие воспоминания,замечательные педагоги,никаких поборов.А дальше совсем другая история...Получала второе высшее не ради корочки,хотелось знаний...Очень много уходило на подарки педагогам,но, возможно, это так преподносила наша староста...Говорилось, если хоть один человек не сдаст,то заваливать будут всю группу.Также приходилось ездить в Уссурийск после объединения ВУЗов. Там очень хорошие педагоги,спасибо им большое,работали с полной отдачей,было очень интересно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Блонди писал(а) 23 июл 2016, 09:24:
Настоящий ректор, которая вела у меня лекционные занятия, "живет" ВУЗом

Блонди, Экономика? :pri_vet:-:
Сын поступил на Бухгалтерский учет, анализ и аудит.
В 2016 году, по итогам 2015 года, в конкурсе приняли участие 85 кафедр и 56 образовательных программ.
По результатам отбора оргкомитета конкурса и детальной экспертизы, которая проведена Экспертным Советом ВЭО России, жюри определило победителей конкурса: 16 кафедр по 10-ти номинациям и 20 образовательных программ из 14 субъектов Российской Федерации.
Следует отметить, что специальную награду конкурса получили только три университета: ФГБОУ ВО «ВГУЭС», ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» и ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный экономический университет».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Какой ВУЗ выбрать?
Сообщение Добавлено:  
Блонди писал(а) 23 июл 2016, 09:24:
Учусь во ВГУЭС. 3 курс. Ни разу не пожалела о своем выборе. ВУЗ с каждым годом становится лучше в точки зрения комфортности. Процесс обучения меня устраивает, получаю реальные современные знания. Имею ввиду, что не читают монотонным голосом на лекционных занятиях учебники за "лохматые" года, а делятся информацией из реального сектора экономики (учусь на экономическом факультете), преподаватели всегда готовы помочь, объяснить непонятную тему, например. Поддерживают и поощряют научную активность и не только научную, а, например, волонтерскую и т.д.
На счет студентов с двух-, трех- и более семестровыми задолженностями могу сказать только про свою группу и немного про "поток" в целом. В нашей группе имеются лишь должники за один семестр, причем задолженностей должно быть не более 2-х и то кураторы и преподаватели стараются подтолкнуть студента выучить и сдать как можно скорее. Одну отчислили, т.к. "накопила" их достаточное количество.
Настоящий ректор, которая вела у меня лекционные занятия, "живет" ВУЗом и старается делать для него все возможное.
Может показаться рекламой, но поделилась лишь своим мнением. Возможно не имея опыта обучения в других ВУЗ-ах, меня все устраивает во ВГУЭС-е.

Вот ведь как сильно отличается очка от заочки :-) Всех преподавателей, читающих монотонным голосом чужие презентации лохматых годов и рассказывающих больше историй из своей жизни, чем учебного материала, видимо, к нам на заочное спихнули.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 346 ]  Страница 17 из 18  Пред.1 ... 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]