Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 180 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЛОЖНЫЙ ОТКАЗ от груди!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Я во время отказа беру на руки и качаю....И во время качания нормально брать стала....
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЛОЖНЫЙ ОТКАЗ от груди!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 286
Откуда: Нэйбута
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 58 раз
Бухтелка
Конечно хочется до года железно покормить, а дальше как получится! :a_g_a: Ничего, переждем)) тем более, когда реально прогодолается, например, после прогулки - ест очень хорошо, а значит все в порядке! :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЛОЖНЫЙ ОТКАЗ от груди!!!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2010
Сообщений: 1601
Изображений: 0
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 429 раз
всем добрый день ! вот и мы столкнулись с этой проблемой! кошмар что твориться - всегда сисю любила и висеть могла по полтора часа. недели 2 назаад малышка стала сама не своя, на сон грудь не берет, требует соску, когда ест раздражается, грудь кусает((( .. видимо проблема в соске. Выкинула ее.
МамаСлавы писал(а):
В 3 месяца Славушка стал отказываться от дневных кормлений. Нашла информацию в интернете и прочитала все рекомендации. Пыталась найти причину такого поведения. Ребенком занимаюсь в основном я. Ребенок спал в отдельной кроватке и я, следуя рекомендациям некоторых врачей, переложила его к себе, стала чаще носить на руках и чаще предлагать грудь. Но ничего не помогало. Каждое корминие стало испытанием! Ситуация усугубилась необходимостью давать лекарства. Лекарства мы принимали до кормления, что стало еще труднее. Ребенок кричал, выгибался и не брал грудь. Зато ночью Славик стал есть по 6-7 раз. О переходе на ИВ постаралась даже не думать. Этот кошмар продолжался больше месяца! А потом, я перестала постоянно предлагать ребенку грудь, а кормить, только когда он сам требует. Проблема решилась за несколько дней. Ребенок вернулся в свою кроватку (и стал спать гораздо лучше). Сейчас малыш ест без истерик. Иногда интервалы между кормлениями достигают 5 часов, но при этом ребенок хорошо набирает вес. Первое время переживала, но если ребенку комфортно, зачем постоянно пытаться накормить его? Правда привычка кушать по ночам осталась- кушаем 3 раза. В общем, кормление по требованию хорошо, но для себя решила, что со временем нужно устанавливать режим. Иначе ребенок может воспринимать кормление не как способ питания и общения с мамой, а как наказание или способ заставить его замолчать...так видимо, получилось у нас. Возможно, наш случай кому-нибудь поможет.

Приняла к сведению, практически всегда покушать сисю предлагаю я. Буду выдерживать время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
Девоньки, этот ложный отказ- это просто КОШМАР!!!!! Ляль прекрасно ест днем, а после мытья поест грамм 10-15 и в крик. Нам через 10 дней 4 месяца. Сегодня, к примеру, после купания съел чуток и в крик, уснул голодный и потом еще два раза подъедался: в одинадцать и двенадцать. Ел с аппетитом, воздух не глотал даже. просто ел.
Но зато вечером- такие концерты :shout:

как это остановить? а то я чокнусь... :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Ulitkasasha
Попробуйте кормить качая на руках или на мяче. Так ребенок расслабляется и ест. Набраться терпения. Просить близких помогать в эти дни.

Добавлено спустя 4 минуты:
Ulitkasasha
Советы консультанта по ГВ Елены Юрьевны.
"Он может быть связан с дискомфортом при сосании, стрессом (часто такая реакция на курс массажа) и переменами в жизни семьи: гости, переезд итп. Соска и пустышка тоже часто провоцируют отказное поведение. Очень важно попытаться понять причину и устранить ее, если возможно.
Морально это очень сложно для мамы, но все преодолимо, главное что есть такое желание.
Что делать?
Не предлагать грудь бодрствующему ребенку, чтобы не закреплять негативную реакцию. Кормить сцеженным молоком не из бутылочки (шприц, ложка, чашечка).
Предлагать грудь сонной детке, на засыпание и на просыпание. Помогает кормить в движении, качая ребенка: сидя, на ходу или сидя на мячике большом. Иногда дети лучше сосут под белый шум (звук фена,льющейся воды).Убрать соску, если есть.
Подробно работа с отазом описана в этой подборке: http://gvinfo.ru/otkaz "
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.



За это сообщение автора Flybabi поблагодарил: Ulitkasasha
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: ТАНЮШКА
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 926
Изображений: 0
Откуда: Находка, Врангель
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 117 раз
Ulitkasasha
Может жфивотик мучает ?обычно к вечеру боли появляются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
Flybabi, KRASA25
Девочки спасибо. Подумала, да, недавно мы закончили массаж. А почему крики на последнюю кормежку только? Если бы дело было в кормежке и массаже, он бы кричал на ВСЕ кормежки...
Думаю, шевелю мозгой что я делаю не так...


Последний раз редактировалось Ulitkasasha 05 май 2014, 13:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Ulitkasasha
У многих детей к вечеру усталость, капризы, животик обостряется, ещё внутричерепное давление, на погоду... тут много всего...
У нас вечером тоже концерты были. Мы бифидобактерии начали пить. Мес 2 пили. И все как рукой сняло. Но у нас животиком проблемы были. Просто наберитесь терпения.
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 09 фев 2013
Сообщений: 387
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 36 раз
Вроде улеглось... :ps_ih:
Ест с аппетитом, правда дробно. Ну ничего, прорвемся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2009
Сообщений: 3525
Откуда: Находка
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 571 раз
Ulitkasasha
Самое главное терпение и желание. У нас отказ 3 раза был. До 2х лет прокормила.
Удачи вам!
Это только кажется, что за всё платят деньгами. За всё действительно важное платят кусочками души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 фев 2014
Сообщений: 89
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
А у нас прям беда. Вот уже 8,5 месяцев я цежусь (молокоотсос мне в помощь). Сколько бы раз не пыталась прикладывать к груди, никак она ее брать не хочет. Только смотрит голодными глазами как я качаю молоко и губами чмокает. Может и 7 часов ничего не есть.А я все мечтаю о том, что она грудь возьмет. Наивно?
Может кто подскажет стоит дальше пытаться или это уже все?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 01 апр 2013
Сообщений: 89
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, уж не знаю в какую тему обращаться то!... Стала замечать что после занятий сексом доча(10 месяцев) не берет грудь, раньше как-то я не связывала это, теперь явно поняла. Ни в какую где-то минут 40, час, кричит, плюется (видно что хочет). Потом все в норму приходит. Ночью это проблема... потом спать её не могу уложить, плачет диким криком(... хоть и не занимайся этим делом((... Почему? Подскажите что делать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
HanBer
http://lyalechka.livejournal.com/10048641.html вот здесь почитайте

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Арсиада
Попробуйте укачать, а потом дать грудь.
Еще у консультанта по ГВ спросите в ее ветке, может сталкивалась...
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Наш первый отказ произошел аккурат на Новый год, когда дочке было три с половиной мес. Продлился он недели две, я позвонила консультанту по ГВ Елене и она порекомендовала мне почитать Лялечку. Мы стали гнездоваться, убрали соску, стали спать вместе, сменили позу- стали кормиться лежа. Второй отказ начался в пять месяцев. Дочка стала распознавать своих и чужих, а т.к. мы все время вдвоем и бабушки бывают раз в месяц, они оказались чужими. После моего ДР, когда все подержали на руках, а ребенок плакал, дочка пошла в отказ. Первый месяц в отказе мы приспосабливались- укачивала на кормления. Дочка нашла свой палец и когда хотела есть- сосала его. Мне так стало проще укачивать- пять минут с пальцем на руках, потом осторожно положить на кровать, еще пять мин гладить по спине- сосет палец- потом осторожно меняю палец на грудь. И так ели пол часа. Через два часа по-новой. И так целый день. За этот мес мы набрали всего 230 гр.
вызвала консультанта, взвешивала подгузники- 500 гр мочи за сутки не набрали. Консультант сказала давать кашу, а мне искать ресурс и успокаиваться. В этот месяц (шестой) мы почти не гуляли: в коляске дочка не спала и лежать не хотела. Стали ходить со слингом. Я дождалась пищевого интереса, поругавшись вдрызг со всеми бабушками. И в шесть с половиной мес ввела кашу на сцеженном молоке. Укачиваться продолжали. В особо тяжелые дни садились с мужем в машину и просто ехали, чтобы укачалась и поела. Начала ходить на сеансы психотерапии и приучать пить из стакана и поильника сцеженное молоко. Прибавка за этот месяц составила 500 гр. Дочка стала спать реже, отказалась от каши. Пришлось таки перейти на естественным прикорм с моей тарелки, что и планировалось изначально. Следующий месяц (восьмой) прибавила 400 гр. но сцеженное молоко пила неохотно. Начала понемногу на секунду-две прикладываешься к груди. Я постоянно сидела с ней на полу с голой грудью- она подползала, присасывалась, прыгала по мне и уползала. Укачивать стала через 2.5 часа. Следующий месяц прибавка 350 гр. я решила ввести дополнительный прием пищи себе и дочке- каша четыре злака. Ей понравилось. Сны стали еще реже- через 3 часа. Сцеживающий меньше, прикладываний больше. Помогать стала поза присосаться горизонтально на руках, потом я ложусь на спину и она сосет лежа на моем животе. Правда, очень неспокойно- скачет по мне, поднимает вверх попу, теребит сосок второй груди, лезет пальцами в рот, нос. Я все разрешаю и терплю- лишь бы сосала!!! В десять месяцев стали появляться дни без сцеживаний. Спать стала три раза по пол часа, иногда-час. На улице не берет совсем. Продолжаем укачивания на сны. 10 минут: сначала на руках, потом на мяче. Вечером сложнее- не укачалась за 15 мин- следующая попытка через пол часа. Если не уснула, грудь минут пять сосет, упирается в меня ногами, барахтается, но что- то съедает все-равно. С каждым днем становится все легче, тревожные мысли о вечно голодном ребенке все реже. На прогулки выходим после каждого сна-еды, пока сытая на пол часа-час.
В одиннадцать месяцев мало что поменялось: стала брать грудь в машине в движении когда голодная. А в остальном, по прежнему: скачем с сисей во рту, сосем не долго. Укачиваемся.
Еще раз перечитала на днях книгу ИГВ и поняла, что у Даши обычное поведение у груди для ее возраста и отказ прошел: она может сосать грудь стоя на одной ноге, вверх ногами, в движении, прыгая по мне, засовываем пальцы мне в рот, снимает с себя носки во время сосания- акробат!! Были попытки теребить второй сосок, пресекаю сразу. Может забывать про нее совсем, ест на сны и ночью в основном. Осталось только дождаться счастливого момента, когда ее не надо будет укачивать на сон и достаточно будет просто выдать грудь. Авто кресло так и не пошло. В машине пользуюсь моментом дать грудь.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Zhanett84
Извините, но :bra_vo: , я вот так не могу, у меня берет грудь на просыпание и то не всегда, я наивная, все видимо жду когда будет лучше, лучше не становится, в основном сцеживаюсь и кормлю с бутылки, решила, что пока будет молоко буду сцеживаться, ну и маленькая надежда есть, что будет брать. Вообще у вас железная нервная система, вы молодец, я бы давно сдалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Эльвира
Делайте как вам проще. Моя просто бутылку не хотела и смеси тоже. Я пробовала все. А молоко у вас будет, точно. Сцеживания сильно разгоняют. У меня прямо текло, когда сцеживалась.
Берет на присыпание- очень хорошо! Вам можно еще гнездоваться. Поваляйтесь пару недель с ней и чтобы грудь всегда голая в доступе. Пустышку уберите, попробуйте под белый шум и разные позы.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 933
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 22 раза
Zhanett84
Спасибо, про соску убрать, честно не представляю как без нее, засыпаем с ней и когда ждет молоко сцеженное тоже чмокает, но не сказала бы что он ее прям сосет, ему больше важно чтоб она просто была. А еще у нас опять что-то случилось и мы третий день совсем не берем грудь, зажимает рот, если все-таки получается засунуть, куснет и плюет и отварачивается, при новых попытках плачет. :ny_tik: Гнездоваться, к сожалению, у нас врядли получится, т.к. старший сын и так ревнует, что ему мало внимания. Спасибо за советы, расскажите когда у вас все нормализуется :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди. Объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 16 мар 2014
Сообщений: 331
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 27 раз
Эльвира
Понимаю, в таких условиях гнездование не просто. С одной стороны- хорошо, что бутылку берет и не голодный. Это самое главное!

Ну, а если есть желание вернуть на грудь, то можно устроить совместный сон и ночью кормить на первый шорох. Моя во сне так брала всегда. Соску только на засыпание, чтобы сосательный рефлекс не удовлетворял и как заснет, тихонько соску на грудь заменить.. И спать вместе с ребенком пока старший в школе, тоже подсовывать грудь спящему. Кому- то совместная ванна помогает. Они под шум воды хорошо сосут. (Еще были истории под фен, вытяжку). Мы сейчас вечером перед купанием, пока ванна набирается хорошо сосем. Спокойствие мамы и поддержка родственников очень много значит.
А вот пихать силой не надо совершенно. Будет негативная ассоциация с грудью.
Изображение
Группа поддержки кормящих мам Группа поддержки кормящих мам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Диана
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 1
В 5.5 мес, когда прорезывались зубы, дочь бросила грудь. Сейчас уже нам 7 месяцев. Никак не берет - плачет, отворачивается даже во сне. Теперь основное питание - смесь, + немного сцеженного. Может кому-нибудь удалось вернуться к грудному вскармливанию? Буду рада любой информации, хотя сама уже многое перепробовала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отказ от груди, как вернуть ГВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2016
Сообщений: 114
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Не тема, а находка! Сюрприз с первым отказом мне доча тоже в новогоднюю ночь приготовила. Было ей чуть больше 3,5мес. Еще пару дней периодически выдавала малышка эти выгибания спины и вопли, вроде прошло. И вот в 4 с небольшим месяца эта "радость" вернулась :shout: Я уже голову сломала, как держать, да чтоб без шумов и минимум отвлекающих факторов.. А тут оказывается, что ситуация типична :ya_hoo_oo: Выдохнула, убрала бутылочки и жду конца периода) Только вот не радует меня, что спровоцировать может, например, отдельный от мамы сон или мамины отлучения.. Мы вдвоем круглосуточно, не есть, не мыться - не вариант, бывает зовет без слез и я не бегу сломя голову, делаю дела. Надеюсь, до "гнездования" не дойдет, и так уже кажется, что наседка в зеркале, неужто нужно больше :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 180 ]  Страница 9 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]