Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
А мы 3 мая друга хоронили, до 34 не дожил 2 месяца...инсульт... :cry:
Вот задумалась, какие же я взгляды разделяю... иногда кажется, что атеистка я, а иногда думаю, что душа все же обладает какой-то энергией. Иногда жалею, что не могу просто поверить в Бога, но верю, что есть Абсолют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
девочки, не знаю, может уже писала, просто повторюсь...... я тоже когда-то пережила шок - потеряла очень родную подругу......... вот после этого, чтобы как-то успокоить себя и придумала-вычитала-поверила.....
Я часто думаю о жизни. О смерти, о душе, о мире. О любви, о счастье. Я не католик и не христианка. И не буддистка. Но не атеист. Не фаталистка и не феминистка. Я верю в бессмертие. Души. Мне кажется, что мы не умираем, а просто покидаем свою плоть. Что мы душою называем- стремленья, знания, любовь?
Какой-то сгусток информации о нашей жизни отделяется при смерти и растворяется в энергетике мира. А потом, попутешествовав по миру, по космосу, куда уходит? Мне кажется, что душа это знания, опыт, информация, помноженные на любовь, ненависть, равнодушие, память, прощение и желание. Душа – сгусток, комок, невесомый плевок света, который копит информацию о мире в каждом из своих воплощений, а потом эту информацию перемножает с другими душами в танце обмена опытом. И как знать, в следующем воплощении меня много ли от меня останется… Наверное, каждый раз душа рождается заново, неся в себе кроху предыдущего воплощения, предшествовашей души. Зачем так мало, только кроху? Может, чтобы снова насладиться повторением прошлых ошибок, счастья, горя, любви.
Часто задумываюсь, почему мы любим? Что такое любовь, любовь к человеку? Может быть любовь это обещание феерверка чувств, нового опыта, перемены в себе… А может быть это тоска по крохе своей души, помноженная на все виды притяжений … Наверное, каждый знает, что любовь зачастую приносит много боли, и все же стремится к этой боли вновь и вновь, почему? Потому ли, что через любовь мы снова обретаем способность видеть красоту мира? А может потому, что мы каждый раз заново открываем мир, щедро подаренный любимым человеком. Это его мир, его мировоззрение, его любовь к жизни, слившись с твоим собственным миром, дает бездну нового, неиспытанного, интересного. Мне кажется, что когда мы любим, щедро делясь своим сердцем, душой, чувством – мы бессмертны. Бессмертны не в банальном смысле этого слова, телесно. Мне кажется, что тогда частичка твоей души сохраняется в памяти любящего человека и затем путешествует вместе с ним во всех его последующих воплощениях. Наверное, душа тоже смертна. Смертна забвением. Когда не остается ни одной души, дорожащей твоей, когда тебя забудут, наверное тогда твоя душа умрет. Ей больше незачем будет рождаться… И она растворится, растворится насовсем, не оставив той крохи, которая может возродиться…
Наверное, нет ни ада, ни рая. Ведь что такое рай? Где нет боли? Но там нет и любви, ведь любовь рождается через боль. Через боль ошибок, безответности, прощения. Может быть рай – это возможность снова чувствовать? Чувствовать красоту мира, любить и быть любимым. Тогда это здесь…. На Земле. В новом воплощении. А ад что такое? Пытка напоминанием ошибок…Тогда это снова сюда.
А кто есть Бог? Творец… Творец твоей души, твоих желаний. А может быть это ты сам?Одно большое целое, что объединяет все души мира в одну целостную настоящую… Бог ли вершит суд над тобой после смерти? Скорее ты сам… И виновен лишь в том, что сам себе простить не можешь.
Наверное, пока на Земле есть хоть что-то живое, останется и что-то душевное… У каждого творения, будь то картина, стих или аккорд ,есть своя пусть и крохотная душа. Ведь творец закладывает в нее свою любовь, боль, информацию. А величественные симфонии, пронзительные поэмы, незабываемые скульптуры… Они тоже могут породить душу……. Изменить , что-то ранить, что-то возродить. И вот твоя душа уже другая, новых устремлений полна.…
Может быть, на самом деле все совсем не так, но мне очень хочется верить в такой круговорот энергии души. Ведь тогда жизнь, смерть, любовь – все имеет свой особый и значимый смысл, и каждая душа имеет шанс на бессмертие.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 окт 2007
Сообщений: 26
Недавно было 40 дней как не стало моей родной и любимой бабушки. Уже не так больно как в самом начале, но иногда становится просто ужасно грустно что я никогда ее не увижу. Но я знаю, что она сейчас на небесах, наблюдает и помогает нам. Может именно эта вера и помогла пережить горе. Самое страшное, что умерла она в день своего рождения.... Но человек живет в нашем сердце, и он всегда будет с нами пока мы его помним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Когда я училась в классе 5м, трагически погибла наша одноклассница. Я помню, как на похороны всем классом ходили, помню горе ее родителей, бабушки, помню ее саму... Ей было 12...
Года 4 назад погиб наш одноклассник (из другой школы уже) при исполнении. Для меня он был не просто одноклассником, но другом. Ему было всего 21...
Каждый раз, когда я вспоминаю о них, мне не верится, что их нет. Каждый раз, когда я смотрю фотографии, мне кажется, что все, что с ними случилось, было в кино, во сне или где-то еще, но не в этой жизни, и что они там где-то на другом краю земли, просто уехали далеко-далеко и никогда не вернутся...

Мне почему-то кажется, что каждый человек после смерти оставляет о себе след на небе - становится звездой, а душа его вселяется в новое тело и начинает новую жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Увы, где есть жизнь, там есть и смерть.
Когда теряешь близкого, родного человека - это больно. Это горе. Очень часто не веришь, что это произошло (не мог ТАКОЙ человек уйти), уже похоронили, уже прошли месяцы, годы, а все не верится. Надо поверить, принять, пережить и жить дальше. Время лечит, со временем боль утихает, притупляется (но не всегда проходит).
Еще вера очень помогает, на веру человек опирается в трудную минуту. Если веришь,что душа переродится, верь что твой друг уже где-то среди нас; если веришь в загробную жизнь, верь что он в раю и ему там хорошо; если веришь, что душа это отпечаток энергии человека, верь, что его энергия где-то помогла родиться новой звезде!!!
Хочется плакать - плачь, хочется раскиснуть - покисни. Переживи эту утрату так, чтобы потом остались только добрые воспоминания об этом человеке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Душа бессмертна. А воспоминания пусть будут светлыми и "легкими", что бы не тяготить душу земным - ведь недаром говорят, что вспоминать надо только хорошее. И по возможности стараться не горевать сильно, понимаю, что это очень тяжело, но так же предполагаю, что так будет лучше... Светлая память всем...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочки, советую всем прочитать серию книг Л.Пановой и Р.Гарифзянова "Откровения ангелов-хранителей". Все, кто потерял близких людей, вам сразу станет легче. Мне эти книги посоветовали тоже в тяжелый период жизни, сначала мама, следом родной племянник...
Конечно, умирает только физическое тело, душа вечна. Мама изредка снится, всегда веселая, всегда радостная. Думаю, она в раю... ))
У этих авторов есть в серии книга под названием "Что делать, если вы потеряли близкого человека". Почитайте, становится легче и вообще, после прочтения этих книг я на мир смотрю другими глазами, многое воспринимаю по иному...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
Девочки , всем большое спасибо, что поделились своим "сокровенным"!!
мне уже стало спокойнее . Несговариваясь говорим с мужем о друге в настоящем времени , так легче...
Ну вот, прочитала ветку и опять захлюпала .
bounty_77 если попадется книга- обязательно почитаю.


Petra ужасно, просто слов нет, не первый раз слышу об инсультах у молодых :(
После таких случае сразу хочется обследоваться по полной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Нимфейка
Я тоже почувствовала, что когда говоришь об умершем в настоящем времени, значительно легче. В августе умер очень близкий мне человек, с которым у нас девять лет длились отношения. Я до сих пор говорю: "Дима говорит..." и т.д. Несколько раз знакомые меня пытались поправить, но поняли, что для меня он все равно рядом со мной. А снился он мне каждую ночь ровно до сорока дней. Он просто стоял рядом, за спиной, смотрел, что я делаю. Дошло до того, что я наяву стала постоянно оглядываться, искать его, настолько чувствовала. Говорили с ним во сне лишь однажды. Я спросила, зачем он так сделал, он ответил не знаю. А в ночь перед сорока днями он мне сказал, что хочет, чтобы я была счастлива, он будет всегда рядом оберегать меня, но я его видеть не буду... Он повернулся и ушел. Я стояла и плакала, проснулась вся в слезах, но на душе было как-то спокойно. Конечно, я до сих пор иногда даже его номер набираю, плачу на кладбище, дома, когда что-то о нем напоминает. Ужаснее всего на кладбище, когда физически начинаешь понимать, что он в этой могиле. С трудом заставляю себя ездить с родственниками его в нужные дни. Но я верю, что он переродился в кого-то. Мы с ним часто раньше смеялись, кто на какое животное похож. Я сказала, что он - овчарка. Он сказал: значит когда умру, стану собачкой, верной и преданной. Чесно говоря, очень хочется взять щенка.
Тоже хочу прочитать книгу, которую советует bounty_77


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lana_Lana писал(а):
он будет всегда рядом оберегать меня, но я его видеть не буду...

он стал вашим ангелом-хранителем..))
Lana_Lana писал(а):
когда физически начинаешь понимать, что он в этой могиле.

в могиле (фу, слово-то какое..) только физическое тело, сама сущность человека - душа- вечна, у нее нет границ...

Девочки, просто обязательно почитайте эти книжки, потом заведем ветку и обсудим их. Это НЕЧТО! Я сразу в это поверила, т.к мне это всегда было близко...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lana_Lana писал(а):
Мы с ним часто раньше смеялись, кто на какое животное похож. Я сказала, что он - овчарка. Он сказал: значит когда умру, стану собачкой, верной и преданной. Чесно говоря, очень хочется взять щенка.

У людей своя реинкарнация, у животных - своя, т.е. человек может переродится только в человека, а животное,соотвественно, только в животное...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Хотела найти в Инете книжку, о которой тут говорилось, но нашла только ругательный пересказ ее. http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol.php?id=154


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 3413
Откуда: Владивосток, БАМ
Девочки, у меня есть серия этих книг, могу дать почитать, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ladis
этих книг в электронном варианте не существует...
А вы думали, что будут только хвалебные отзывы о них? сколько людей, столько мнений, кто-то сразу принимает их,а кому-то вообще не дано это понять...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
bounty_77
Вчера получила заказ (с Озона), прочитала. Впечатление двойственное. Хотелось бы, конечно, чтобы так было, как описывает автор. Но, к сожалению, не у всех есть "в подругах" ясновидящая. А автор не только верой живет, он еще и общается с умершими близкими через свою знакомую. Может быть, если бы все, кто потерял близких имели бы такую возможность, то разделили бы его оптимизм. Ну и противоречий много. Там много говорится о переселении душ, но вместе с тем автор утверждает, что как только мы вспоминаем о дорогих нам ушедших- они тут же появляются возле нас. А если душа уже в другом теле, она что, тут же покидает его, чтобы явиться к тем, кто вспоминает?
Полностью согласна с утверждением автора, что Бог един, а религии придумали люди для того, чтобы было удобнее управлять себе подобными.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Олечка, зай, только нашла эту тему...
У меня есть свое мнение по этому поводу, постараюсь подъехать к тебе на днях, посидим в кафешке и поболтаем... Писать слишком долго, да и есть вещи, которые непросто написать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ladis
а вы хотите иметь такую знакомую, чтобы вы могли тоже с душами общаться? А захотят ли души с вами общаться? Авторы книг к другому призывают, не с душами общаться, а нам меняться, становиться добрее, милосерднее и терпимее друг к другу...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ladis писал(а):
Там много говорится о переселении душ, но вместе с тем автор утверждает, что как только мы вспоминаем о дорогих нам ушедших- они тут же появляются возле нас. А если душа уже в другом теле, она что, тут же покидает его, чтобы явиться к тем, кто вспоминает?

Для того, чтобы это понять, надо не одну книгу прочитать, и не несколько пролистать... Прочитайте все 9!, именно прочитайте, и постепенно вы поймете, как можно общаться с душой, если эта душа уже возродилась в другом теле...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
bounty_77
Я и читаю сейчас "Откровения ангелов-хранителей" Начало и далее... К чему призывает автор я поняла, и писала совсем о другом. Изначально ведь тема была про то, как пережить потерю близкого человека. Автор книги дает советы, но сам при этом имеет еще и возможность общаться с ушедшим. Т.е. для него этой потери по сути и не было. И именно это его утешило. Если бы я или другой человек, потерявший близкого человека, мог с ним общаться, пусть даже через посредника, то тогда бы мог все воспринимать иначе. А чтение про то, как кто-то с кем-то общался-слабое утешение, когда сам такой возможности лишен.))
А вообще книги интересные, только вот легче мне от их прочтения не стало. К сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Ladis
время..только время..лечит.. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]