Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Ленусик,
:ny_tik:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 1665
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 84 раза
Монишна писал(а) 06 июн 2019, 20:08:
I Empire,
Когда ушла моя Мамочка я почувствовала себя настолько маленькой и никому не нужной в этом мире... И это не прошло... И не пройдет. Может быть немного изменилось мое отношение, я могу улыбаться, смеяться, играть с детьми, водить машину, злится, но... Я не могу позвонить Мамочке. Похвастать чем то, рассказать о достижениях детей. Никто не спросит, ела ли ты сегодня, как в целом дела. Никто не испечет мне вкусных сырников...
Лишь спустя 1 год 10 месяцев я смогла разобрать Мамины вещи.
Я до сих пор не могу прилечь или присесть на Мамину кровать.
В комнате Мамы все так же как и при ее жизни. И я запрещаю вывезти мебель на дачу.
Бежишь порой с работы, думаешь, Маме сейчас зайду похвастаю... А некому..........
Каждую ночь я засыпаю с просьбой, хоть во сне, хоть немного побыть с ней....
Больше всего бесило, когда Мама ушла, и мне говорили: Держись.
Поэтому Вам скажу, горе уйдет с лица в глубину души.
Я не смогла принять Мамину смерть.

Господи! Как по мне писано!!! 10 лет прошло....до сих пор не смогла принять эту потерю...Дети, семья, заботы-всё это есть... Но мне плохо! Мне больно! Тоска такаяяяя!!!....Ком в горле и слёзы...Умом понимаю НАДО отпустить! НЕ МО ГУ..
Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
У меня 16,5 лет прошло...
точно помню, что первый месяц прям невыносимо... но я на работу на 14 часов в сутки 7 дней в неделю сразу ушла, потом вроде чуть легче... потом с года до двух - просто невыносимая тоска... потом вроде опять полегче, но с тем же графиком работы... накатывает иногда... но есть, с кем выговориться, поплакать, пережить,- подружка с рождения у меня такая, и тоже Мама ушла... вместе легче...
вот вчера у мамы бы был юбилей... вчера было тяжко очень... но я так и работаю в том же графике... и с детьми.. мне кажется, это помогает...
но моя мама- ангел-хранитель сына, хотя его не было ещё, когда она ушла... Мама всегда предупреждает меня обо всем, что касается сына...
царствия небесного нашим Мамочкам... они все видят и хотят, чтобы мы были счастливы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 405
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
[quote="I Empire";p=18638310]Надо просто выговориться и наверное станет легче....
3.06.2019 в 19.25 года умерла моя мамочка, моя любимая мамочка....

Примите соболезнования.......
сегодня Троицкая Родительская суббота....
Я каждый день 40 дней зажигала свечи и читала молитву , легче не стало, просто боль перестала быть такой острой, раньше даже поговорить с кем -то о маме не могла , сразу спазм в горле и слезы....и сейчас пишу и плачу, не могу до сих пор без слез быть в маминой квартире,
решила раздать мамины вещи, прошло более полугода, много новых вещей просто раздарила подругам маминым и знакомым, кто приехал на похороны, на 40 дней .
Мама каждый год ездила или в санаторий, когда была помоложе или в госпиталь ветеранов, готовилась , я ей покупала свежие кофточки, халатик , обувь. Вещи забрала домой, чтобы перебрать, кое- что подстирнуть, что-то оставить как память, например, платье, в котором ей было особенно хорошо, и в нем она мне очень нравилась и поняла, что не смогу ЕЩЕ просто так отдать частицу мамы чужим людям, не знаю почему, какое то чувство, не жалости, мне не жалко, просто мама вещи любила , заботилась о них , они у неё в хорошем состоянии , а вдруг кто-то их просто после одного раза просто выбросит , пока все стоит в коробках и ждет своего часа.
В конце лета, мы ей купили несколько пар обуви, туфли, сапожки осенние, так и стоят в шкафу не успела поносить
Бумаги и записи еще толком и не разбирала, не могу , просто не глядя выбросить тоже не могу. Боль, боль , неутихающая боль....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 509
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 65 раз
У меня тоже вещи отца 4 года лежат, не могу их никуда отдать, очень тяжело папа уходил, на моих руках ушел. Вещи просто лежат на своем месте, где были всегда. Ни отдать, ни выкинуть рука не поднимается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: фатинья
С нами с: 07 июл 2015
Сообщений: 339
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 110 раз
когда ушел мой папа - было больно. очень больно. он ушел рано, несправедливо, неожиданно - как и уходят обычно люди. поначалу, хоть и сама занималась организацией похорон, была уверена, что похоронили не его самого, а он сам где-то в рейсе..... чем дальше дата его ухода, тем дальше рейс.... в начале он мне снился и это было больно, но утешало. во сне я слышала его голос с хрипотцой, едкие и точные замечания, колкие шутки... это было как взрыв, феерверк....или игры разума.... прошло уже 8 лет.... не снится.... голос забывается, забываются наши разговоры.... может очерствела или привыкла уже к тому, что папы больше нет рядом.... что его рейс невозвратный.... не могу сказать, что стало легче или менее больно. нет.... вспоминаю папу и наворачиваются слезы, так жаль, что папа не дождался внука... хочется хоть раз обнять его и сказать ему, что люблю его, попросить прощения за ошибки прошлого.... но это невозможно. церковь не спасет, во всяком случае, меня.... по-своему молюсь, хочу, чтоб там ему было хорошо... многие вещи, требующие длительного обдумывания и решения сужу, как если бы мог поступить мой папа... и понимаю, что именно с уходом родителей, одного из них - мы взрослеем.... а так хочется побыть любимой папиной дочкой.... счастливы те, у кого есть вера... в Бога, в загробное существование... я не пришла еще к вере, и поэтому иногда особенно сильно накатывает боль и горечь, что нет и не будет никогда шанса побеседовать с душой папы.... просто потому, что душа - возможно, грандиозная выдумка человеческого разума.... скажу лишь, что боль утраты никуда не уходит, просто мы привыкаем к ней, как привыкаем к костылю, когда сломана нога. но, боль эта- не всегда костыль или инвалидность, нет - это опыт, который всем однажды приходится пережить. тот опыт, что закаляет, делает сильнее именно тем, что можешь перенести утрату близкого и родного человека, а значит можешь перенести другие утраты, делает смелее в рискованных событиях. понимаешь, что сам не бессмертен и приводит к переосмыслению собственной жизни. а отпустить невозможно практически. у меня до сих пор твердая уверенность, что папа где-то рядом, вернется. у мамы дома хранятся его гитары, аккордеон, его любимые книги. на балконе стоит его пепельница... это очень сложно отпускать родных. даже после смерти.
Пряча за трехмерной шелухой
Оболочки тела злую душу,
Никогда не обретешь покой
И, тем более, не станешь лучше.



За это сообщение автора centaurea поблагодарили: 3 Anzhela5АквамаринАлю
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
centaurea,Уходит беззаботность.. появляется страх взросления, старения... это просто ужас и возврата нет

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Из плюсов: появляется сила, уверенность
centaurea,Я вас поддерживаю 200%


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2011
Сообщений: 12828
Изображений: 0
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 560 раз
у нас три года нет папы... Мама такая молодец, все выдержала, но до сих пор плачет, я тоже периодически реву.. Не хочу представлять, что такое без мамы быть... не могу :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Алю,Ой это вообще ужас(



За это сообщение автора Anzhela5 поблагодарил: Алю
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 12 апр 2013
Сообщений: 405
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 63 раза
centaurea писал(а) 15 июн 2019, 21:17:
а отпустить невозможно практически.


Да, верно, все время , неосознанно, все время бросаю взгляд на дорожку к дому, по которой так тихонько , в последнее время, шла мама, еду мимо дома и смотрю на её балкон, может белье надо снять и плачу, плачу....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Галина
С нами с: 05 май 2016
Сообщений: 71
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Спасибо, большое за ваши слова. прошел месяц, уже второй как мамы нет.. как во во сне.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
Галенька, милая, очень Вас понимаю и очень сопереживаю!
2,5 года как нет моей дорогой самой лучшей, самой близкой мамулечки... ( месяц не дожила до юбилея, 60 лет, рак). У Вас нет выбора, у всех нас нет выбора... Невыносимо терять близких, но нам ничего не остается, как продолжать жить. Несмотря на утрату радоваться жизни, ценить ее, наслаждаться каждым мгновением и возможностью общаться с тем, кто с нами рядом.
Мамина смерть заставила меня многое переосмыслить, больше ценить жизнь, учиться больше любить себя...
А больно и сейчас, хоть и не так остро. Я за эти 2,5 года несколько раз пила антидепрессанты, назначала врач по другому поводу, но они помогли держаться на плаву в этом горе... Без таблеток, мне кажется, я сошла бы с ума. На кладбище езжу нечасто, очень тяжело. В родительской квартире находится невыносимо... Я потеряла самого лучшего, самого близкого друга и даже любимые муж и дети этот вакуум заполнить не могут.
Держитесь, плачьте, постарайтесь не уходить совсем в себя... Видите, нас таких тут много и мы Вас понимаем и обнимаем.
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2010
Сообщений: 73
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза
Читая ваши истории аж расплакалась.... У меня у любимой подруги(((
Всем, кто столкнулся, терпения и сил в борьбе с болезнью и скорейшего выздоровления!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 20 сен 2010
Сообщений: 577
Откуда: с городка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 43 раза
Случайно зашла на эту страницу... Прочитала сообщения и расплакалась . 24 февраля на руках умерла мама и 8 Марта Папа.... Это такая боль.. Не выносимо...они прожили 59 лет вместе... Каждый день вспоминаю родителей . Мама почти сразу приходила во сне, а Папа только вот не давно. Я его обнимала и говорила что сильно его люблю и он мне ответил такими же словами. Я проснулась от ощущения реальности. Сейчас понимаю как мне их не хватает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OXANA1973,
:cry_ing:
Как же так( почти вместе(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8455
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
А мне папа не снится...... :cry_ing: Приснился на 9ть дней и на 40к дней, и в снах то уходил то уезжал..... Иногда хочу чтобы пришел ночью, но нет......
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 20 сен 2010
Сообщений: 577
Откуда: с городка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 43 раза
[b]Anzhela5[/папа болел полгода был лежачим. мама очень переживала и случилось так что ей поставили кардио стимулятор но как то так через три месяца она умерла Хотя в этот день был кардиолог дома... После капельницы ей по легчала и она стала ходить ... попила чай и шла в свою комнату упала и больше не встала... папа все видел и понял что любимой больше нет. На похороны мы не могли его взять. После 9 дней папа совсем отказался от еды и воды. Врачи ни чем не смогли помочь.. Последнее что он сказал Жизнь заканчивается и что очень скучает по маме. В ночь умер. от пневмании. пишу и плачу. Каждый день думаю о них. мы жили вместе и расставание с ними вдвойне тяжелее . ВСе напоминает о них. Вещи отнесла в церковь. сказали что надо освободиться от вещей до 40 дней. я не смогла сделать до 40 дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 1840
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 709 раз
Поблагодарили: 277 раз
OXANA1973,

как же это горько, слов не подобрать :cry_ing:
берегите себя!
Не важно, в каком мире ты живешь, важно, какой мир живет внутри тебя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Девочки, держитесь, только держитесь, все мы будем проходить через это! Потеря родителей это обломанные наши крылья, мы перестаём летать....
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Последний раз редактировалось mamo 15 июл 2019, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
OXANA1973,
:cry_ing:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]