Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 519 ]  Страница 25 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Я с Л.И. рожала по договору двоих детей. С первым сама к ней рвалась. Со вторым хотела к другому врачу, но так получилось. Мое личное мнение, что с Л.И. стоит рожать тогда, когда у Вас проблемная беременность, ожидаются проблемные роды, после кесарева, ребенок не так лежит, обвития и т.д. В сложной, нестандартной ситуации она примет единственно верное решение. Но если все нормально, то это будет, ну примерно как пушкой по воробьям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
мама Зая
никто никогда не знает, как оно все пойдет. вроде и нормально все проходит, и анализы в норме - а получается во время родов осложнения. Всякое может быть. Поэтому люди и страхуются, идут к лучшим врачам. Чтобы не дай Бог чего не приключилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1907
Откуда: ***из города В в город А***
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 187 раз
zvezda76 писал(а):
мама Зая
никто никогда не знает, как оно все пойдет. вроде и нормально все проходит, и анализы в норме - а получается во время родов осложнения. Всякое может быть. Поэтому люди и страхуются, идут к лучшим врачам. Чтобы не дай Бог чего не приключилось.

Полностью согласна :a_g_a: Я в 2010 г. в 5 рожала.. анализы в норме,с ребенком тоже..,но одно НО.. после 7 часов схваток,что-то вкололи,что я потеряла сознание.. с ребенком стало хуже.Очнулась от крика Л.И. на дежурную бригаду (ее ночью вызвали из дома,т.к. бригада не могла откачать...жуть конечно) и словами "Экстренное кесарево". Тут не угадаешь как жизнь повернется.
**************************************************
Изображение


**************************************************


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 3992
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1514 раз
Поблагодарили: 592 раза
Anutk@
да, это точно. Она мне в прошлый раз с того света ребёнка спасла. А беременность была лёгкая относительно и роды шли хорошо.
А в последний раз беременность тяжёлая была, а родила легко сама. Врача рядом небыло, а акушерка с перепуга стояла в стронке и вращала глазами. Что не видела как рожают, что ль? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Девочки, у Вас так, у меня, к сожалению, с первым ребенком с Л.И. по-другому сложилось. Очень уважаю ее и как человека, и как врача. Тут действительно не угадаешь. Да, она тоже спасла мне первого ребенка, но после того, как сами они же врачи ввели меня практически в бессознательное состояние, после чего я лечилась у невропатолога с полгода. Я сейчас не держу зла, так сложилось, может быть моя индивидуальная реакция. Реакция на лекарства, в частности на "безобидный укольчик, чтобы поспать и отдохнуть", который мне, на тот момент 20 летней мало что соображающей дуре кололи без моего ведома, без какой-либо необходимости, у меня даже схваток еще не было. И вообще не люблю 5 роддом за их порочную схему прокол пузыря, окситоцин в вену, ну и укол, чтобы отключить. Подробности писать не буду, никого не хочу пугать. Л.И.еще раз повторю, очень уважаю. Поэтому, когда случайно попала на роды со вторым ребенком опять к Л.И. терпела до тех пор, пока можно было терпеть, и только потом пошла к ней сдаваться именно для того, чтобы избежать всяческих лекарственных вмешательств, которые в пятом роддоме применяются и по делу и без. Первое, что я услышала-сейчас поспим, а то ночь, наверное, не спала. Меня там как током пронзило, и я давай взахлеб рассказывать, как я крепко спала всю ночь (хотя глаз не сомкнула). Слава богу, оказалось, что у меня раскрытие уже 7 см и с акушерскими снами и стимуляциями от меня отстали. Ну правда так заискивающе спросили, ну давай хоть укольчик платифилина в попу (это спазмолитик), ладно, Бог с Вами колите. Третьего ребенка рожала в четверке-там все наоборот помешаны на естественности. Там и просить будешь уколоть хоть что-нибудь, чтобы обезболить-не уколят. В общем, что я хочу сказать-лекарства должны применяться тогда, когда в этом есть необходимость и никак иначе. Если процесс идет нормально, дайте природе делать свое дело.

Добавлено спустя 14 минут 49 секунд:
Даст Бог четвертого, пойду на естественные роды, а не на "высокотехнологичные" (если, конечно, не будет каких-то показаний).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2009
Сообщений: 1234
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 303 раза
мама Зая писал(а):
в четверке-там все наоборот помешаны на естественности

честно говоря крайне удивлена вот этому выражению, не стану утверждать про 5 РД я там не рожала, но 4 это точно не тот роддом о котором вы написали, и пузырь прокололи без моего ведома со словами: "ой где-то ты воду потеряла", и окситацин в течение 12 часов кряду и после 24 часов схваток и на полном раскрытии кесарево под общей анастезией, т.к. ребенок не спустился в родовые ходы.
что из этого вы бы отнесли к естественным родам?
и это не только моя история, таких историй 20 страниц в ветке 4 РД


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анюта
С нами с: 30 окт 2008
Сообщений: 2754
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 168 раз
ВаТа писал(а):
мама Зая писал(а):
в четверке-там все наоборот помешаны на естественности

честно говоря крайне удивлена вот этому выражению, не стану утверждать про 5 РД я там не рожала, но 4 это точно не тот роддом о котором вы написали, и пузырь прокололи без моего ведома со словами: "ой где-то ты воду потеряла", и окситацин в течение 12 часов кряду и после 24 часов схваток и на полном раскрытии кесарево под общей анастезией, т.к. ребенок не спустился в родовые ходы.
что из этого вы бы отнесли к естественным родам?
и это не только моя история, таких историй 20 страниц в ветке 4 РД

Вот вот, у меня подруга там недавно рожала. закололи говорит всем чем можно и не её одну, а всех в палате.
Дочке 13 / Сыну 7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
рожала в 5, НО я знала что будет кесарево.Кесарили Монах с Орловой (Орлова в дородовом была моим доктором).Про себя ничего плохого сказать не могу.Кесарили в 38 недель, до родовой деятельности дело не дошло.Но то что девчонок в пятерки любили стимульнуть это точно.В дородовом дольше 14 дней как бы держать не должны.Вот 14 дней на исходе а она рожать и не думает, и начинают им какие то там свечи тыкать, укольчики.И что.. Многие потом со мной в интенсивке после кесарева лежали.Мое личное мнение-стимуляции это очень крайний случай.Если бог даст второго дома до последнего сидеть буду.Побаиваюсь я этих врачей


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 1021
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 177 раз
Ну как бы это объяснить. В четверке больше прослеживается тенденция - как родишь сама так и родишь. А в пятерке-надо не надо, но что-нибудь делать будем. На мой взгляд в четверке реально и в 40 и в 41 неделю спокойно ждать родов. Хотя конечно спорить не буду, врачей там работает ни один и не два, кто-то и отступит от правил. Но общая постановка Лапир-ждать. А в пятерке в 40 недель без вопросов начнут вливания капельниц, так сказать готовить к родам (даже если шейка в нормальном состоянии)-это тоже постановка, в том числе и Л.И. В целом, подходы роддомов отличаются. В пятерке я изо всех сил отбивалась от лекарств, в четверке-вообще никого не дозовешься. Но это мой взгляд на вещи. У меня было так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
мама Зая писал(а):
У меня было так.

а у меня не так совершенно. с первой дочкой я лежала в дородовом и мне никаких капельниц не делали, потому что шейка была готова. кололи папаверин - простейший спазмалитик. и все. капельницы делали тем, у кого была не готова или еще какие-то проблемы были. в родах мне никаких мед. снов не кололи, хотя была ночь. и роды длились 10 часов. ставили капельницу со спазмалитиком и делали укол в лобок, когда пропали схватки при полном раскрытии. то есть все по мере возникновения проблем. пузырь прокололи уже при полном раскрытии, перед потугами. девочек в дородовом никого не стимулировали, лежали и в 41 и 42 недели, хотя они сами просили простимулировать, проколоть пузырь, т.к. устали ходить, хотелось родить поскорей. но врачи наоборот отказом отвечали. и просто выписывали домой. вторую дочь я родила очень быстро, в родзале провела полчаса, мне ничего не кололи, только принесли маску с закисью азота, которую я успела ровно 2 раза вдохнуть и родила. так что в мои роды никто не вмешивался абсолютно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2008
Сообщений: 2453
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 95 раз
Монах Л.И. ещё работает? Роды принимает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Leksy писал(а):
Монах Л.И. ещё работает? Роды принимает?

насколько слышала на родах только консультирует, сама не принимает :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 927
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 70 раз
Leksy писал(а):
Монах Л.И. ещё работает? Роды принимает?

Лежала 1,5 месяца назад в дородовом, ее вообще в роддоме не видно. Раньше ходила, студентами занималась, в смотровой консультировала вместе с лечащими врачами. Сейчас нет ее. Мне кажется,ушла на покой, но не берусь утверждать точно :ne_vi_del:


Последний раз редактировалось Бяшка 24 июл 2013, 20:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1193
Изображений: 0
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 38 раз
В июня была на приеме у своего гинеколога она мне сказала, что Лариса Ильинична уже больше не работает. Мне повезло доносить беременность с ее помощью, т.к. она меня ушивала. Спасибо ей огромное :ro_za: . Золотой врач и человек. Здоровья вам :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Марина
С нами с: 30 мар 2011
Сообщений: 914
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 64 раза
Darina23 писал(а):
Лариса Ильинична уже больше не работает.

Она заслужила отдых, как никто другой. Такая умница, столько лет "у станка", спасибо ей за все!



За это сообщение автора zvezda76 поблагодарил: Утро
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Кто мне сказал -не получится?! Если я захочу-сбудется!
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 1259
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 142 раза
zvezda76 писал(а):
Она заслужила отдых, как никто другой. Такая умница, столько лет "у станка", спасибо ей за все!


:a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
горячая финская девушка
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 янв 2009
Сообщений: 4718
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1152 раза
Поблагодарили: 641 раз
zvezda76 писал(а):
Она заслужила отдых, как никто другой. Такая умница, столько лет "у станка", спасибо ей за все!


+1000000000
Такой замечательный человек, такая пчелка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
nuta писал(а):
zvezda76 писал(а):
Она заслужила отдых, как никто другой. Такая умница, столько лет "у станка", спасибо ей за все!


+1000000000
Такой замечательный человек, такая пчелка.

Присоединяюсь!
Ради меня приехала среди ночи на сложные роды и второй раз тоже она оперировала. Спасибо ей!!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2010
Сообщений: 1520
Изображений: 1
Откуда: Сердце океана
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 87 раз
я тоже рожала у Монах Л.И. наблюдалась у нее периодически, беременность была легкая, замечательная, положили за две недели до родов... начали за три дня стимуляцию, мне ничего не помогало. и тут выясняется, что я пролежала две недели, меня надо формально выписать, отпустить на ночь домой и утром опять к ним, но вдруг я разрожусь за ночь.... утром ввели мне гель... меня как скрутило, и начались схватки, из смотровой на носилках к палату и под капельницу, мучилась до пяти вечера,приехала ко мне мама, пошла к Л.И. она за мной, спустила меня с мамой в род.зал, проколола пузырь , анестезиолог делал капельницы, потом "веселящий" газ, схватки у меня были минута через минуту боли не прекращались,... раскрытие минимальное, мне на 20-й неделе вставили кольцо, Л.И говорит, матка из-за кольца деревянная, у меня схватки были с 10-21.00. Я уже сама ее давай просить сделать кесарево, сил рожать не было. А на протяжении этого всего времени со мной была акушерка, которая когда меня везли в операционную сказала:" пришла тут белая лебедь рожать, орет, сейчас тебя разрежут и ты поймешь, что такое, действительно больно" Помню очнулась я когда меня везли на каталке из операционной, я думала еще не начинали, поставили у окна, темень, света нет, где-то внизу девочки болтают, тоже после кесарево. Пришла эта акушерка ко мне, на матку лед прикладывать, темень и легкий свет от настольной лампы, где-то на их столе, я ее спрашиваю, где ребенок, кто у меня, где мама моя???? она мне:"сильно много вопросов"... у меня такая истерика внутри была, я о чем только не думала тогда. Она через минут 10 принесла мне доченьку, наклонила ее мне и мерзко сказала :"Вот твой ребенок"... Минут через 10 пришла мама и Л.И., так эта "окушерка" мне и водичку налила и напоила меня приподнял, а у меня такая истерика началась... а Л.И мне говорит, ну что ты плачешь, я конечно с ней разберусь еще, но разве ты думаешь за эти деньги найдешь нормальных.... В общем, родила я бесплатно, потом Л.И положила меня в палату платную, и сказала за нее не платить, т.к "наличие микроволновки не повод", хотя с соседки брали деньги. Шовчик у меня тоненький, маленький совсем, и смотрит она как никто другой, не засосовывая тебе пальцы на всю глубину, а чуть ли не подушечками, в общем она врач от Бога!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
+100 Я тоже у Монах рожала. Недавно у генеколога разделась. Она на меня смотрит и спрашивает: женщина, вы уже рожали? А у меня кесарево было. :-) :co_ol:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 519 ]  Страница 25 из 26  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]