Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Илона
С нами с: 23 июл 2016
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Масленица писал(а) 28 июл 2016, 17:59:
мама_из_калининграда,
Нет. У нас во Владе много роддомов, нигде нет экскурсий. Дело не в количестве роддомов, а в халатности ваших врачей. Хорошо, что у нас такого нет :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
мама_из_калининграда писал(а) 28 июл 2016, 17:03:
как выглядят палаты платные и бесплатные, как выглядит родзал и какие там есть дополнительные услуги.

У нас об этом рассказывают и выкладывают фото те, кто там лежал/рожал :smile: вроде еще на сайтах есть.
Это я про Влад. Не про Находку. Здесь как-то народ менее активен в этом плане ':roll:'



Ну про халатность это вы глупость говорите. Кого попало не водят, все продуманно, во многих цивилизованных странах это нормальная практика и ничего. В той же Европе которая рядом с Калининградом, и уровень больниц там в общем и целом выше. Тут кому как, для меня это плюс, а не минус.
В находке даже сайта роддома нет, так что все темный лес. :nez-nayu:



За это сообщение автора мама_из_калининграда поблагодарил: Igolka.m
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
мама_из_калининграда писал(а) 29 июл 2016, 12:19:
В находке даже сайта роддома нет, так что все темный лес. :nez-nayu:

А зачем он им ? У них в Находке конкурентов нет :-) :-) :-) монополисты.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
мама_из_калининграда,А вообще, я с вами согласна, роддома должны быть более открыты.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Марфушечка Душечка писал(а) 29 июл 2016, 13:52:
роддома должны быть более открыты.

Зачем? Вот честно, не понимаю :ne_vi_del:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Масленица поблагодарил: Хома
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Масленица,Я на эту тему много могу сказать, но не буду, поскольку это будет спор и каждый останется при своем мнении, поэтому не вижу смысла. В четырех словах: " так лучше для рожениц"
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
мама_из_калининграда,
Ну куда нашей деревне до ваших европейских стандартов? :smile:
У нас женщины рожают, а не получают эстетическое удовольствие от цвета кафеля :a_g_a: Мне не совсем понятно что там может быть продумано, если я с кашлем, но большим животом, пойду смотреть родзалы... или нет. Даже не с кашлем, а с ветрянкой, но пока еще находящаяся в инкубационном периоде... да да, в краевом вроде карантин щас по ветрянке, тоже пропустили.
Так что вы говорите у вас там продумано у врачей? :men: И вот прикиньте толпы таких "интересующихся", а вам рожать ':roll:' ребенок он такой, непредсказуемый :smile:
Халатность. Причем бессмысленная ':roll:'
А вы говорите Европа... :men:

Добавлено спустя 40 секунд:
Марфушечка Душечка,
Ну не для всех, как показывает срез общества в этой теме ':roll:'
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Могу сказать одно, работала я в сфере здравоохранения с 2005 по 2011 гг. Да экскурсии не водили никогда, но каждый год стабильно закрывали роддом на помывку из-за возрастающих внутрибольничных инфекций.
Как сейчас дело обстоит не знаю, но вроде не закрывают.

Т.ч. тут дело не в экскурсиях абсолютно.
Но если честно, на своем первом опыте родов, мне хотелось бы чтоб в роддоме (как лекцию), показывали подробный фильм -идете туда, сдаете такие то док-ты вещи, с вами должны обращаться вот так то... когда у вас потуги, вы должны рожать на кресле, а не на кровати и т.д. и т.п. и именно про наш роддом, а не по стандартам РФ.
Ну это личное мнение)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Dari86,
Сейчас уже говорят там кровати-трансформеры в родовых. Начались потуги- кровать трансформировали под новый этап родов и рожаем никуда не переходя и не на стандартной кровати.
В принципе, вся инфа про наш роддом в открытом доступе :ne_vi_del: кота в мешке продавать никто не собирается :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Илона
С нами с: 23 июл 2016
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Ну началось :hi_hi_hi: . Спор и впрямь бесполезен, каждый останется при своем мнении. Я за комфорт,за подготовку к родам, за хорошие условия для рожениц. Хорошо, что хоть и не быстро, но в стране все меняется, и подход ко многим вещам становится иным. На счет того что кто-то может принести заразу. А где гарантия что с вами в палате не будет заразная роженица? Или уборщица? А может кто из мед.персонала или кто-нибудь кто был еще на родах? На инфекции не каждый день проверяют и не всех. Если так рассуждать, то надо рожать в инкубаторе и чтобы к тебе в спец.костюмах приходили :-).
А говорит что-то про страны другие не буду больше, есть знакомые которые рожали и там и в России, впечатления от родов там куда лучше, а это весьма важный показатель для общей картины. Но и не скажу, что в России все плохо, прогресс идет :-ok-: .

А сайт вещь очень хорошая! Зашел и все прочитал,фото посмотрел, цены узнал, все легко и доступно. Никуда не надо ходить :smile: . Ну надеюсь, что роддом не разочарует.

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
И опять таки, люди разные. Кому-то все равно, родила-ушла-забыла, а есть ну очень впечатлительные девушки, для которых поход к врачу, который грубоват уже стресс, и больничные стены ужас наводят. И хрен с этими экскурсиями, пусть будут фото, пусть все расскажут чтобы было девушкам легче. Пусть создают условия, пусть учат персонал и будет все лучше и лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
мама_из_калининграда писал(а) 29 июл 2016, 17:44:
А где гарантия что с вами в палате не будет заразная роженица? Или уборщица? А может кто из мед.персонала или кто-нибудь кто был еще на родах?

Гарантий никаких, только моральное удовлетворение, что заразный человек пришел рожать/работать, а не просто прогуляться.
Я не спорю, я реально не понимаю смысла, а ответа на вопрос не вижу, только "не хочу об этом начинать говорить" и "в еуропах уже давно так" :ne_vi_del: А ответа на вопрос, чем хуже устный рассказ о том, что есть в палатах, что есть в родзале, чем поход туда на экскурсию - нету :ne_vi_del:
мама_из_калининграда писал(а) 29 июл 2016, 17:44:
пусть все расскажут чтобы было девушкам легче.

Так я вам это с первого сообщения пишу! Лекции. Каждый вторник и четверг. Не хотите - приходите индивидуально в кассу и узнавайте. Можете у гинеколога своего узнать. Рассказывают очень красочно, у меня уже ощущение, что я там прописалась :smile: не обязательно ведь своими глазами увидеть телевизор в платной палате, чтоб поверить что он там действительно есть. Достаточно лишь информации об этом. Вы согласны?

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
мама_из_калининграда писал(а) 29 июл 2016, 17:44:
, а есть ну очень впечатлительные девушки, для которых поход к врачу, который грубоват уже стресс, и больничные стены ужас наводят.

Ну пусть дома рожают. Или не беременеют :ne_vi_del: выбор есть всегда :ne_vi_del: А так больница и больница.
Я не пойму. Вы в первый раз рожаете? Как-то очень впечатлительно относитесь к элементарному ':roll:'

А особо впечатлительным можно посоветовать расставить приоритеты, т.к. в процессе родов с высокой колокольни чхать на цвет кафеля и наличие вайфая. Только 2 вещи важны - чтобы акушерка далеко не уходила и чтобы в потугах не остаться в гордом одиночестве, потому что рожениц одновременно много и персонала на всех не хватает. Только это важно и никакая экскурсия, да и фото родзалов, не развеет эти страхи :men:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21763
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1932 раза
Масленица писал(а) 29 июл 2016, 13:57:
Зачем? Вот честно, не понимаю

я тоже не понимаю что там смотреть заранее? Придешь и все увидишь.
Dari86 писал(а) 29 июл 2016, 14:58:
мне хотелось бы чтоб в роддоме (как лекцию), показывали подробный фильм -идете туда, сдаете такие то док-ты вещи

когда туда поступаешь на месте все и расскажут, покажут, проведут, сопроводят до места :nez-nayu: не оставляют ведь в гордом одиночестве ходить по коридорам и искать родзал :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Илона
С нами с: 23 июл 2016
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Ну вот о чем и говорим, спор бесполезен. Для вас так, для других вот так. А на счет впечатлительно или не впечатлительно воспринимаю. Для меня условия важны, и на словах об условиях могут красочно расказать, а на деле будет совсем другое. Я визуал, я хочу видеть до, а не по факту, и не вижу в этом ничего плохого. Думаю тема закрыта, нам друг друга никогда не понять :dan_ser: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 21763
Изображений: 9
Откуда: Находка
Благодарил (а): 950 раз
Поблагодарили: 1932 раза
мама_из_калининграда,
в любом случае в Находке ведь у вас нет выбора - роддом один, хоть посмотрите вы, хоть не посмотрите, хоть понравится, хоть нет - рожать все равно придется там :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
мама_из_калининграда,
Мда.. как я и думала. Ни одного внятного (да и невнятного) ответа на четко поставленные вопросы. Ладно, визуал, остается вам только посочувствовать :nez-nayu: тяжко так жить. Как дальше с ребенком на руках жить будете - не представляю :-( там еще столько новых мест посещать надо будет и никаких предварительных экскурсий :ne_vi_del:
П.С. А до Европы было гораздо ближе, чем до Находки :mi_ga_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Масленица писал(а) 30 июл 2016, 12:00:
П.С. А до Европы было гораздо ближе, чем до Находки

:sh_ok: серьезно? Человек спросил про экскурсию в роддом, а ей на Европу указали. Вот причем здесь это? :ne_vi_del:
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Марфушечка Душечка,
При том что человек рассказывал нам, что а вот в европах это давно уже есть. А уж какое отношение это имеет к нашему роддому - у нее надо спросить :ne_vi_del:
Вон, в Африке по твоим картинкам с фонариками рожать идут, думаю их роженицам хоть понарассказывайся, как оно со светом в Европе, Америке и России, они все равно пойдут с фонариком и тазом. Так и нам, абсолютно не интересно как оно за кордоном. У нас так и слава Богу. Очень надеюсь, что европейский стандарт в виде открытых дверей в роддомах до нас не дойдет :za_da_va_la:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 619
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 74 раза
Марфушечка Душечка,
Потому что человек, написал ,что там уровень больниц выше, да и вообще за границей условия в больницах лучше. Никто и не спорит, конечно лучше, конечно выше. мне тоже не понятно зачем сравнивать маленький приморский город и Европу :sh_ok: . Да и экскурсия мало, что даст, при схватках и родах, вам будем все фиолетово, да и про отношение на врачей вам на экскурсии не расскажут. Лучше пришел, родил и забыл.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Илона
С нами с: 23 июл 2016
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Ох дамы, я с вас в шоке. Откуда сразу столько злобы и негатива, не понятно :ne_vi_del: . Начнем с того, что я в принципе не спросила мнение на этот счет, а задала конкретный вопрос и ждала такого же ответа. Но нет же, надо всунуть свои пять копеек, ведь если я думаю иначе, значит я права, и всем надо это сообщить. К сожалению никакого чувства такта нет у людей, а жаль. И зачем я только пыталась как-то сказать о своей позиции если тут сразу негатив прет?! Будьте проще. Можно было просто ответить и не раздувать непонятно что. На ваше нет найдется 10 да, и наоборот. А рожала бы с удовольствием в Европе,но нужно было приехать в Находку срочно. Надеюсь тема закрыта и все останутся при своем и довольны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
мама_из_калининграда, Да, кому какое дело почему вы в Находке?
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Ольга
С нами с: 10 июн 2013
Сообщений: 619
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 74 раза
мама_из_калининграда,
Негатива и злости нет ни в одном сообщении, кроме вашего последнего. Вы о своей позиции высказались, а мы о своей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременная болтушка Находки - 5
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 04 окт 2011
Сообщений: 683
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 116 раз
Девочки, чего вы на человека накинулись?
закройте уже эту тему разговора.


Хома писал(а) 30 июл 2016, 09:25:
когда туда поступаешь на месте все и расскажут, покажут, проведут, сопроводят до места не оставляют ведь в гордом одиночестве ходить по коридорам и искать родзал


Когда рожала 4 года назад, да сопроводили, не спорю :hi_hi_hi: рассказали как на мячике прыгать и как соски накручивать и все)))

Ходила я до тех родов на все лекции, а толку от них никакого не было. Вся эта же инфа была в инете и книгах и была мной уже изучена.
Сейчас правда там есть даже психолог. Медсестра, что с Коноваловым принимает и записывает.

Но если честно тот опыт, что произошел на родах, мне лично очень жаль, что ни кто и ни где не говорил об этом, а стоило бы.

Видимо кому как повезет на врача)
мне тогда повезло с акушеркой, а врач мне не понравилась


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 97 из 100  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]