Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 8 из 15  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Kioko
А вы с логопедом занимаетесь, да? Я вот тоже сейчас буду искать толкового логопеда, чтобы взялся. А то многие до 4х лет не хгтят брать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Да, почти год уже занимаемся.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Ой, девочки, логопеда тщательно подбирайте, чтобы хороший специалист был.
Я еще не была с сыном, он нормально говорит, потом может летом перед школой для проверки, правда зубы сейчас выпадают - шипилявит немного, но и то если стараться - чисто выйдет. А друг у него - ровесник, - второй год к логопеду ходит (она платно в 12-й школе принимает) - как не выговаривал часть букв - заменяя их другими, так и не выговаривает, даже кажется что еще хуже становится, как еще родители за это деньги платят (по неврологии он абсолютно здоров).
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
У нас не просто логопед, а логопед-дефектолог, работающий в коррекционной школе. У неё дорого, но я вижу результат. Она многому научила сына, подход к ребёнку правильный, с шипящими и звуком "р" уже почти нет проблемы.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Я в детстве вообще р не выговаривала патологически, даже думали и бесполезно и пробовать исправлять. Но по итогу в 7 лет за месяц после пару приемов у обычного логопеда и занятий дома все исправилось. Почему сейчас таких нет? А то ходят ходят - к логопедам- а ребенку бесполезно - толку нет. Если только вот искать логопеда- дефектолога, дорогого и очень хорошего
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: надежда
С нами с: 19 янв 2013
Сообщений: 18
девочки! подскажите пожалуйста куда нужно обратиться в первую очередь?ребенку 3 года исполнилось. говорить начал более менее понятно в 2,6,до этого набор слов был вместо речи ,кроме слов мама папа няня чай и еще.сейчас говорит но плохо коверкает слова, окончания не выговаривает в словах,говорит как бы своим языком,предложения строит самые простые : мама хочу чай,папа пришел,пошли в гости .иногда может проскользнуть чистое предложение без всякого глотания звуков ,так это раз в месяц.педиатр участковый говорит что нужно будет позже к логопеду обращаться.спросила у нее про невролога нужно ли к нему нам врач сказала что нет. стоматолога мы ни разу не проходили уздечку не смотрели.слышала что ребенок может поздно заговорить из за родовой травмы в нашем случае это кефалагематома,но не знаю на нее грешить мне или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
lemaniya писал(а):
девочки! подскажите пожалуйста куда нужно обратиться в первую очередь?ребенку 3 года исполнилось. говорить начал более менее понятно в 2,6,до этого набор слов был вместо речи ,кроме слов мама папа няня чай и еще.сейчас говорит но плохо коверкает слова, окончания не выговаривает в словах,говорит как бы своим языком,предложения строит самые простые : мама хочу чай,папа пришел,пошли в гости .иногда может проскользнуть чистое предложение без всякого глотания звуков ,так это раз в месяц.педиатр участковый говорит что нужно будет позже к логопеду обращаться.спросила у нее про невролога нужно ли к нему нам врач сказала что нет. стоматолога мы ни разу не проходили уздечку не смотрели.слышала что ребенок может поздно заговорить из за родовой травмы в нашем случае это кефалагематома,но не знаю на нее грешить мне или нет

Я бы в любом случае сходила на консультацию к неврологу, только к хорошему, а не к первому попавшемуся - в поликлинике.
Вообще, судя по вашим описаниям, вроде большой проблемы пока нет. Если других неприятных особенностей нет, то как бы почти нормально, или он сильно отстает по речи от сверсников. в саду например?
А вообще, у наших знакомых ситуация например, ре заговорил поздно, куда как все позднее развивалось, чем вы пишите, ну и помимо этого - гиперактивный, возбудимый, плохо спит и тд. По неврологам не лечились, воспитанием добились - сейчас в 4-м классе, отличник, по характеру хороший, занимается шахматами и самбо. В общем все ок.. (я в свое время хотя удивлялась, почему его не лечат). Папа, правда, у них психолог.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
Если что-то беспокоит родителей, то думаю не просто так. Стоит обратиться к неврологу, может и сделать ЭЭГ по совету врача.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
lara croft писал(а):
а не к первому попавшемуся - в поликлинике.

Вот откуда такое отношение к врачам в поликлинике? Почему доктор,которому вы платите деньги всегда лучше? Мне например мой невролог в поликлинике больше дельных советов и помощи оказала,чем в платных и хвалёных здесь клиниках. Простите за офтоп,но просто везде встречаю это-бегите в платную.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
JulliHart
Вы про Находку? В какой поликлинике хороший детский невролог, давший много советов? Какие тут платные и хвалёные клиники? ':roll:'

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Если диагноз серьёзный, как в моём случае, то неврологи в 3 детских поликлиниках, даже уже в другом городе, советовали обследоваться и лечиться в платных клиниках. :ti_pa: К ним самим претензий не имею.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Извиняюсь,не обратила внимание,что это Находка. Я из Владивостока.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Kioko писал(а):
У нас не просто логопед, а логопед-дефектолог, работающий в коррекционной школе. У неё дорого, но я вижу результат. Она многому научила сына, подход к ребёнку правильный, с шипящими и звуком "р" уже почти нет проблемы.

А у нее какое образование и одно ли оно или несколько? Просто начала поиск логопеда, собираю инфо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
СырАежка
По образованию логопед-дефектолог, закончила пед в Биробиджане.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Kioko писал(а):
Если что-то беспокоит родителей, то думаю не просто так. Стоит обратиться к неврологу, может и сделать ЭЭГ по совету врача.

Я раньше тоже так говорила, сейчас уже надоело когда посылают, что я получается наговариваю на абсолютно здоровых детей. Все равно все родители делают по-своему.
Аппарата ЭЭГ раньше в Находке не было, по крайней мере детям не делали с маленькой шапочкой.
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24788
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1926 раз
Поблагодарили: 3156 раз
lara croft
Мне многие мои знакомые говорят, что я наговариваю на сына. :ti_pa: Со стороны он производит впечатление обычного ребёнка, пока чаще не видят его, и ближе с ним не знакомятся.
Данилу 16 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 19 июн 2012
Сообщений: 8372
Откуда: "Город - сказка, город - мечта..."
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 916 раз
Kioko писал(а):
Мне многие мои знакомые говорят, что я наговариваю на сына. Со стороны он производит впечатление обычного ребёнка, пока чаще не видят его, и ближе с ним не знакомятся.

Мне то и муж всегда говорил, что я на сына наговариваю и все выдумываю
Мальчики 2006, 2013 г.р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 авг 2010
Сообщений: 53
Благодарил (а): 9 раз
Поделюсь, может кому-нибудь пригодится:
Пошли к логопеду в цент "Созвездие", расположенный в "Горизонте". Она логопед-дефектолог, плюс психолог. Да и сама по себе производит хорошее впечатление. В добавок - ценник гуманный, что тоже приятно :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 мар 2012
Сообщений: 1311
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 149 раз
я ейчас, наверное, скажу банальную вещь, но, если ребенок здоров, то развитие речи очень зависит от родителей...
к сожалению, у родителей, которые сами картавят и шепелявят, очень часто детишки имеют такой же дефект... родительское произношение они воспринимают как норму....
еще очень слышно, даже у взрослых детей, когда близкие уж очень сюсюкают... "девоцка", например...
дети на только перенимают все наши проблемы с произношением и развитием речи, но и, часто, усугубляют их...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Woman
Кидайте телефончик логопеда! :mi_ga_et: А сколько у нее стаж работы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Развитие речи у детей.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 янв 2013
Сообщений: 922
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 226 раз
СырАежка
В каждой коррекционной школе есть логопед(у нас в городе таких школ 2).Одна из них на Горького,вторая на Сенявина.В коррекционных школах преподают учителя дефектологи.Они же имеют вторую запись в дипломе-логопед.Но логопед должен быть со стажем именно ЛОГОПЕДИЧЕСКОЙ работы.То есть в этих школах есть ещё просто логопеды.На Сенявина это Сёмина Галина Николаевна.Вот кто сейчас работает логопедом на Горького,не знаю.Есть логопед и в детской поликлинике в Южном м-не.Долгое время работала Юрчук Александра Ивановна(возможно,и сейчас она работает).Это специалисты с большим стажем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 294 ]  Страница 8 из 15  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]