Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 348 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka
просит - что? не держите дома хотя бы несколько дней продукты, которые не хотите давать ребенку (конфеты, печенюшки).
и отвечайте соответственно - винограда нет, кашу хочешь?
хотя виноград лучше печенюшки.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Верса
я не про печенье, у нас редко оно бывает, я про хлеб, обычный хлеб, не держать хлеб дома я не могу, хотя сама не ем, но я ведь не одна


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka
хорошо, обычный хлеб - ломтик с утра на завтрак, а потом типа "закончился".

у каждой мамы в арсенале куча ухищрений накоплена обычно :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Верса
хлеб с супом - я оптимальный вариант, так и делаю, берет столько сколько в состоянии съесть

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
девы, вы поймите, мне важно , чтобы у ребенка был разнообразный стол, моя цель не ограничиваться кашами, 4 года на кашах это перебор. мне важно, чтобы и в саду, когда нет каши, ребенок не ограничивался ломтиком хлеба и стаканом воды, поэтому местами успешно, а местами безуспешно пытаюсь что-то новое вводить.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 30 май 2012
Сообщений: 255
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 12 раз
Мой ребенок дома почти ничего не ест, кроме молочной каши на завтрак. А тут пришла за ним в сад во время обеда - видели бы вы мое изумление, когда он при мне и тарелку борща навернул, и рис с двумя тефтелями+пол огурца, да еще и с хлебом, и главное - компот. Я столько не ем :sh_ok: . Теперь дома шутим с мужем: есть хочешь, ребенок, естественно, говорит - нет, а мы - да и впрям зачем, в понедельник в садике поешь :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
А пельмени пробовали давть? только не из магазина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
ROlesya писал(а):
Мой ребенок дома почти ничего не ест, кроме молочной каши на завтрак. А тут пришла за ним в сад во время обеда - видели бы вы мое изумление, когда он при мне и тарелку борща навернул, и рис с двумя тефтелями+пол огурца, да еще и с хлебом, и главное - компот.

вот, я тоже этого хочу :a_g_a: .... хотя бы так, я хочу, чтобы мой ребенок ел в саду, в кафе, в гостях, то что он не ест дома, а дома я готова кормить его тем ограниченным набором блюд и продуктов, которые он ест и ел всегда

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
tigra писал(а):
А пельмени пробовали давть? только не из магазина?

ага, ни в какую :no: , только вареники любит с вишней, может и с творогом иногда одну штучку съесть


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
katerinkartinka
Вы героическая мама. Не могу не задать сакраментальный на ВМ вопрос: может, вам к психологу сходить? :smile: Мальчик не всегда будет у мамы под крылышком - это раз, и два: столько сил класть маме - на приготовление еды, а сыну - на выковыривание из предлагаемого более-менее съедобных кусочков - это полжизни потерять. Или всех все устраивает, и это такая своеобразная игра?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Приамурская
тема слишком большая и проблема в теме очень концентрированна :-) поэтому так и кажется :ti_pa: психологи пройденный этап


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
хлеб с супом - я оптимальный вариант, так и делаю, берет столько сколько в состоянии съесть

если я правильно поняла, то суп он не ест (или 4 часа ест) а вот хлеба вволю? :du_ma_et:

если ест суп с удовольствием и по норме, конечно, хлеб ограничивать смысла нет.

я не знаю ни одного абсолютно беспреблемного в смысле еды ребенка.
мне было хуже, чем вам - дефицит веса, неработающий кишечник (врожденная патология), постоянная интоксикация организма, соли в моче аж зашкаливали на определенные продукты. хлебом с виноградом я бы её просто убила
а у вас практически здоровый малыш - любите его и растите его в первую очередь с любовью. ваше сердце вам всё само подскажет :smile: уж извините, часовые бдения над тарелкой я никак не могу соотнести с любящей мамой. для меня это равнозначно часовым стояниям в углу на коленях на горохе - знала я и такую мамочку, да...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Верса
ой, эти 4 часа ....было один раз, не спорю, как так получилось знать не знаю ведать не ведаю, я вообще в магазин ходила :nez-nayu: ушла в 16.20 посадила ребенка есть , пришла в 20.00, муж сказал, что только вот недавно сын встал из-за стола.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
Верса
скажем так ест бульон с морковкой мелко натертой, картошкой желательно вилкой размятой,следами помидор и других овощей, бобовых(которые добавляют в супы) если добавить в это все отдельно сваренный рис, можно сказать съест с удовольствием(в саду рис никто добавлять не будет, вилкой разминать тоже) все это ввели в рацион совсем недавно, до этого это конкретно вызывало рвоту и не желание даже попробовать , хлеб ест с супом, хлебные продукты: пончики, калачи, крендельки ест при походах в город на прогулку, в кафе и театральных и музейных буфетах, можно уговорить съесть пирожок с ягодной начинкой, это все мучное у нас вроде еды на выход, ну еще и цукатики, возможно, иногда мороженое, от него может спокойно отказаться а вот от кексика из Макдональдса вряд ли


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka
даже час за столом это очень много!
голодный человек на еду в буквальном смысле накидывается :a_g_a: дети - не исключение. если ест, но медленно - дать времени столько, сколько нужно. если просто ковыряется в тарелке... я бы уже минут через 10 отправила из-за стола, естественно, без скандала и обиды.
я свою дочь сажала за стол, когда она спрашивала не "что я буду кушать?", а "когда я буду кушать?" вот такая злыдня :-) хотя, глядя на её косточки, сердце кровью обливалось.
естественно, если продукт из числа нелюбимых, то он тщательно маскируется. мы ж не садисты :mi_ga_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Верса
вот именно с рисом бульон идет за 30-40 минут, а поданный как суп сплошное ковыряние, макароны ковыряние и растягивания удовольствия надолго, гречка тоже одно время быстро улетала

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Верса
я яйцо в макароны маскирую, и сыр тоже, мясо замаскированное плавает среди рисинок, на вопрос ребенка что это, я невозмутимо отвечаю -приправы


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 май 2008
Сообщений: 5645
Откуда: Находка
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 350 раз
:sh_ok: если б я применяла все ваши приемы со своими детьми, меня в дурку забрали ибо мамины нервы не резиновые. У нас прием пищи длится столько сколько сидят за столом родители (если ребенок хочет есть, мечет как миленький), потом все в сад - убираем со стола. Сейчас вышла на работу, с дитем сидят все по чуть-чуть ( :smu:sche_nie: родня естессна), даже не звоню, не парюсь поела или нет, знаю, что рубает с кустов ягоду-овощи, может вечером и на мяско упасть. Было дело сидела только на молочке.
Правда эта звезда ест еще и в момент приготовления, салат так вообще половиной на стол идет, в процессе мамзель лопает. Но режима нет, это негуд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
katerinkartinka писал(а):
за 30-40 минут

а если дать проголодаться, мож ещё быстрее съест?

у вас возраст-то уже вполне сознательный, всё можно объяснить, обо всём договориться - не так, как с 2-3 летками, допустим.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Верса
нет, быстрее не получится, если проголодался, стимулы тоже не действуют. вот договариваться о меню на сегодняшний день вполне можно :a_g_a: , то мы и делаем, вот в только в гостях уговаривала съесть бульон с рисом, предлагала отварить макароны, подать гречку , на все хнык и полный отказ :"хочу кашу...." я говорю, кашу только завтра, молока нет, скисло :nez-nayu: он опять"ууу... хнык... хнык...я только кашу буду...."


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
У знакомой когда бабушка к внучку из другого города приезжает, с утра наготовит и котлеток, и пюре, и яишенку, и кашку, внучек встает, бабушка: "Внучек, будешь кашку?" - "Неее" - "А яишенку?" - "Неее" - "А пюре с котлетками?" - "Неее" - "А что же ты хочешь?" - "А вот чего ты сегодня не приготовила? Того и хочу!". Говорю же - игра такая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Приамурская
в гостях, наверное, так и было, я даже поговорить строгим тоном с ним не могла, меня сразу пытались отдернуть :-) "Да ладно, не трогай ребенка", он это и почувствовал. Дома тоже как-то было, договорились на одно( выбор из двух вариантов), только на стол это одно поставила, тут же: " не хочу это, хочу второй вариант" я - "уж нет, ты это просил, значит, будь добр, садись и ешь"


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
katerinkartinka
Слушайте, а у вас есть общее любимое дело с ребенком? Семейное? Типа аквапарков, парков каких? Если часа 4 ничем ребенка не кормить, а потом поставить ему суп и часы, сообщив об общей прогулке, дело пойдет?
Мне кажется, это у вас уже противостояние с ребенком, закройте тему еды на месяц другой, приглашайте к столу три раза в день, когда заканчиваете свою трапезу, убирайте его и никаких обсуждений, все дружелюбно и с улыбкой, все играючи. Сломайте построенный вами стереотип пища- пытка. Создайте дружескую атмосферу на время еды и лишь потом вводите новые продукты.
У вас уже достаточно понимающий сын, но еще малыш, не ломайте его, будьте нежнее, вы же мама.
Вам на это время новопасит. Это трудно, но это важно. :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Как заставить ребенка поесть?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17286
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1997 раз
katerinkartinka
Как я вас понимаю...
Девочки просто не знают, как это, когда ребенок орет от голода и не ест.
Не верят, что есть такие дети... А они есть!!!!
Я была таким ребенком, папа мой был таким ребенком, у меня тоже такой ребенок, ну может это генетическая ошибка какая, я не знаю :nez-nayu:
По поводу вашего сына - если он ест хлеб и кашу - это уже много. Пусть ест на здоровье, ему углеводы нужнее, чем белок. Но т.к. белок тоже нужен, его нужно давать, но маскировать, чтобы не давился.
разнообразить меню... :du_ma_et: а надо ли сейчас? Ну пойдет в сад, ну не будет там есть, в чем проблема? 30г мяса утром в кашу, 30г вечером
(или желток тот же размятый) - уже минимум он съест, в течение дня в саду опять же, съест что-нибудь, а не съест, проголодается и поест дома. Кальций получит из молока, медленные углеводы - из каши, соли - овощной суп (ест же, ну и фиг с ним, пусть перемолотый или мятый) белок - мясо подмешаете, витамины подключите (доктор должна была выписать курсами) Блины с маслом и сахаром или молотой ягодой он еще должен любить по идее.
Вы не заставите его ЛЮБИТЬ какие-то продукты или НЕ ЛЮБИТЬ - уже не тот возраст, время для приучения упущено, сейчас только маскировать.
И не насилуйте, это вообще ни к чему не приведет.
Что касается моего сына - он начал есть мясо именно с пельменей - т.е. сначала выковыривал и ел тесто с запахом мяса и чеснока, а потом потихоньку и до фарша добрался, и оказалось, это не так страшно. Потом и до котлет дело дошло :nez-nayu: И ваш к этому придет, тут правильно написали - нужно убрать стереотип "еда=наказание".
И право выбора давать ТОЛЬКО ДО того, как еда начала готовиться.
А по поводу "не ест - и не корми" правда, говорят только те, кто никогда не видел, как ребенка ветром шатает, а он ест все хуже и меньше. Опять же, если уже врач обратил внимание на проблему, значит она есть все-таки, тем более мальчик.
Для таких детей нужен режим и маскировка :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 348 ]  Страница 14 из 18  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]