Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 344 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Масленица, приглашай :) Но лучше в первые дни, что бы определиться с захватом, освоить позы для кормления, лежа, сидя, стоя, на ходу. Прием платный, но цену писать здесь не буду, а то расценят как саморекламу :-)
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2008
Сообщений: 7719
Откуда: Находка
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 435 раз
Марфушечка Душечка
Вот не знала я раньше Вас и на ВМ не общалась, а жаль... а то я грудное вскармливание моего малыша, вспоминаю с дрожью в коленях, хоть и длилось оно не долго, всего 1,5 месяца, но намучились и я, и малыш. так что мы почти с рождения на искусственном вскармливании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2010
Сообщений: 4463
Откуда: город, где осталось мое сердце...
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 388 раз
А советы по поводу сцеживания на курсах при ЖК дает товарищ Григоренко :nez-nayu:
Миллионы глаз смотрят на нас,
Делят на Венеру и на Марс,
Мы наденем солнцезащитные,
Мы с тобой - внеорбитные)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
Я с первым сыночком постоянно сцеживалась до 6 месяцев. А началось все с того, что еще в роддоме ко мне обратилась женщина с просьбой сцеживать молоко для ее ребенка, если у меня его много. У нее были стремительные роды, да еще резус-конфликт, и лялик был в реанимации. У меня молока было пока не много, но я же сердобольная. И начала я ей все оставшееся молоко сцеживать до капельки. А лежала я в роддоме 9 дней. Этого хватило, чтоб стать "дойной коровой". А потом я была еще студенткой и материальное положение было не ахти какое. Я надеялась только на ГВ, хорошие смеси нам были бы не по карману. Вот и сцеживала по литру молока в день + 250 мл. еще сцеживала на одно кормление сына, пока я на занятиях была. Так моя свекровь на моем молоке даже гренки делала. :hi_hi_hi: Муж бывший был всеядный, и молоко мое пил. :hi_hi_hi: А потом мне так все это надоело. Я в раз взяла и бросила сцеживаться. И правда, молока осталось ровно столько, сколько необходимо ребенку.
А вот Ваню я вообще одной грудью выкормила. Сцеживаться я сразу не стала. К груди прикладывала по очереди. Но почему то в правой груди молоко стало уменьшаться. Потом прикладывала сначала к правой, потом к левой в одно кормление. Стала замечать, что и в левой пошло на убыль. Плюнула и стала кормить только левой. И молока было достаточно. Видимо захват или прикладывание было неправильное. Мне бы тогда Марфушечку Душечку в помощь, может и не случилось бы такого. Педиатр помочь ничем не смогла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
ТАЙНА, ничего себе! Вот как раз живой пример, что чем больше стимуляция груди тем больше молока, и женский организм может и двойню и тройню выкормить, если надо! Но в твоем случае - это конечно излишне было всю семью поить :-), хорошо что прекратила сцеживаться. А Ваня наверно, да, не правильно захватывал правую грудь. И опять ТАЙНА - пример, что выкормить можно и одной грудью :-)
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 374
Откуда: Находка
Я так и не поняла, сцеживаться или не сцеживаться. :du_ma_et:

Марфушечка Душечка, а я в Буденовке живу. Как быть с приглашением специалиста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Сцеживаться специально не надо, только если грудь болезненна, и только до комфортного состояния. На счет выезда, я подумаю, но тогда это будет скорее всего вечернее время, и цена больше чем 300р., т.к. я безлошадная :-), придется попросить знакомых. Если согласна, я как договорюсь, напишу тебе.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 374
Откуда: Находка
Спасибо Марфушечке Душечке за то, что приехала ко мне!
Марфушечка Душечка, мы уже два раза хорошо кушали, без всяких накладок! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Alisa_x, на здоровье! Рада, что смогла помочь. Ещё забыла сказать, днем промежутки между кормлениями должны быть не больше 2 часов. Если дочка спит часа 2, то сама предлагай ей грудь. Вообщем, Дашеньке хорошего аппетита, а тебе побольше молока! :)
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Alisa_x, на здоровье! Рада, что смогла помочь. Ещё забыла сказать, днем промежутки между кормлениями должны быть не больше 2 часов. Если дочка спит часа 2, то сама предлагай ей грудь.

Нам тоже на курсах говорили, что надо будить ребенка через 2 часа днем и 4 - ночью. Не стала этого делать, особенно ночью. Ребенок сам просыпался когда ему надо было поесть. Особых проблем не было. Если ребенок спит, а прилив сильный, слегка сцеживалась и все. Сон для крохи не менее важен ( а может и более), чем еда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Так как у нас появилось много молодых мамочек, и намечаются ещё, это для вас, дорогие мои. :) А так же в преддверии всемирной недели грудного вскармливания, которая проводится во всем мире в первую неделю августа. Поговорим о поведении новорожденного ребенка. Поведение малышей различно уже с момента рождения. Так в послеродовой палате, у одной мамы малыш кушает 10-15мин, потом долго спит вплоть до 4 часов, давая маме отдохнуть. Обычно таким мамам немного завидуют, считая, что им повезло, что малыш родился спокойным. У другой мамочки ребенок наоборот "с рук не слазит". Он тоже сосет грудь, засыпает, но попробуй отложи такого! Сразу же требует возвращения к груди! Тут многие, не до конца уверенные в себе мамы, начинают паниковать, подозревать, что молока мало, или оно плохое и раз часто просит грудь, то не наедается, вон у соседки то, спит 4 часа подряд, у неё то молока уж наверняка то много! А малыш третьей мамы и вовсе "напугал" не только маму, но и врачей, так, что те прибежали с бутылочкой смеси. Явно голодный ребенок активно ищет грудь, мотая головкой из стороны в сторону, суя кулачки в рот. Но набросившись на грудь делает 2-3 сосательных движения, откидывается и начинает громко и обидно плакать! Снова ищет грудь, снова прикладывается, и история опять повторяется. Тут уж неопытной маме до смеси рукой подать. Маме кажется, что молока у неё просто нет, и вообще "в родне у нас все не молочные". Но, как известно, не всё бывает таким, каким кажется. Давайте разберемся. Действительно ли у последней мамы всё так безнадежно плохо. И так ли всё замечательно у первой.
Начнем с конца. На самом деле у последней мамы малыш просто ещё не научился правильно прикладываться. Второпях, ребенок захватывает один сосок, в результате не получается продуктивно присосаться: создать вакуум и сдоить языком молоко из ареолы, она, вообще, осталась за пределами рта. И из груди ничего в рот не попадает. И разве для голодного малыша это - не повод расплакаться и сделать ещё одну попытку поесть? Ситуация может усугубиться, когда приходит молоко, грудь наливается, и ареолу становится ещё труднее захватить, тем более, если этого не удавалось сделать, когда было только молозиво. В такой ситуации нужно подсцедить немного молока, чтобы ареола стала мягкой, и продолжить обучение, добиваясь глубокого захвата. При этом на помощь стоит позвать опытных кормящих мам, или тех же акушерок( мне лично главврач нашего роддома утверждал, что у них весь медперсонал специально этому обученный), либо пригласить консультанта по лактации.
Теперь разберемся с ситуацией второй мамы, у которой ребенок спит, но на ней :) На самом деле эту мамочку можно поздравить и вот почему. Для малыша очень важен тактильный контакт, он попал из своего уютного домика в котором провел всю свою жизнь, в совершенно новый, незнакомый опасный мир, ведь он не может позаботится о себе сам. Он чувствует, что единственное безопасное место в этом новом мире - мамины руки, а лучший способ успокоится и привыкнуть к новым условиям - мирно посасывать мамину грудь, чем он и занимается. Такой малыш не впадает в длительный стресс, а учится доверять маме, и хочет постоянно ощущать, что всё хорошо. Мамочке в такой ситуации хочется посоветовать, расслабляться и получать удовольствие, наслаждаться этими деньками, такое поведение скоро пройдет, совсем крохами детки бывают не долго. А если всё-таки мучают сомнения на счет колличества молока, есть простой способ - считаем мокрые пеленки. После 10 дня жизни ребенок должен писить в сутки 10раз и более. Также минимальная прибавка в весе за неделю 125гр. Если всё в порядке то просто расслабляйтесь, и "не считайте прикладывания как не считаете поцелуи"(с) Если же пописов в сутки меньше 10 и маленькая прибавка в весе, то это не повод сразу же вводить докорм, а повод обратится к консультанту, и вместе разобраться что и где идет не так.
А теперь посмотрим на первого малыша, который на первый взгляд, может показаться самым беспроблемным и спокойным. Однако, это спокойствие может оказаться мнимым. У консультантов по лактации даже есть такой термин "синдром хорошего малыша" - это когда новорожденный спит подолгу и кормится редко. На самом деле ребенок таким образом спасается от стресса. Одни после родов могут вести себя после родов беспокойно, протестуя против кардинально изменившихся условий жизни, а другие, напротив, от пугающей новой обстановки проваливаются в сон. Ситуация может усугубляться ещё тем, что, чтобы активно сосать грудь нужны силы, а их нет поэтому малыш спит, а чтобы появились силы нужно питаться, т.е. сосать грудь, а на это сил нет, и малыш спит. Получается замкнутый круг, чтобы поесть нужны силы, а чтобы были силы нужно поесть... а ребенок спит. Так же при редких прикладываниях у мамы снижается лактация, молока становится меньше. Ведь молока тем больше чем чаще прикладывания. И организм понимает, что раз едят редко, то молока много не надо. В результате ребенок может мало набирать в весе.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Продолжим. И опять, чаще всего, во всем обвинят мамино молоко: не жирное, не питательное, раз вес плохо набирает, или ещё как вариант "молоко само пропало в 3 месяца", но как мы уже поняли, оно пропало не с проста, просто кое кто редко прикладывался :-) Что же делать в этой ситуации? Всё просто, как можно больше тактильного контакта, контакт "кожа к коже", безопасный дневной перерыв в кормлениях для новорожденного 2-2,5 часа. Если малыш спит 2 часа подряд берем его на руки, поглаживаем, разговариваем с ним, не обязательно полностью будить. Начнет широко открывать ротик- вкладываем сосок. Не ограничиваем время пребывания у груди. Через пару недель маленький "медвежонок" выйдет из спячки.
На самом деле сколько детей - столько и способов поведения. Но в любой ситуации главное- это уверенность мамы в собственных силах и адекватная поддержка близких. Всем кормящим спокойствия и молочных рек!
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 849
Откуда: Находка
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Марфушечка Душечка

Добрый день, у меня например первая доча относится судя по статье к детям, которые спят и редко едят. Хотя ела она 5-6 раз в сутки, через 3-4 часа, ночью могла и 6 часов спать. Набирала в весе очень даже не плохо, в год мы весили 12 кг, молока хватало достаточно и меньше не становилось. :nez-nayu: Поэтому со второй дочкой, я хотела добиться такого же режима, и в принципе мы к нему пришли, только в роддоме она конечно была тем малышом, который все время плакал и хотел кушать, и никак я не могла ее накормить малозивом, хотя опыт кормления грудью уже был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Stesha, конкретно про ваш случай я ничего не знаю, поэтому судить не берусь. Но учеными уже доказано, что для установления стабильной лактации, необходимо 12-16 и более прикладываний в сутки. Т.е. днем новорождный может прикладываться в промежутках от 2 часов до нескольких раз в час, и раз в сутки, бывает т.н. "ночной" сон -длительный сон в течение 4-5 часов раз в сутки (не у всех он бывает ночью, но сместить его на ночное время реально). То, что редкие прикладывания, кормление по часам и/или соска могут привести к нехватке молока, лактостазам или отказу от груди - факт.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
еще вопрос: прикладываем при каждом кормлении чередуя грудь ? Сначала я так и делала, щас вот начиталась про переднее и заднее молоко - вроде надо 2-3 часа одну грудь давать, потом менять. Как вы кормили своих деток, чтоб они наедались и всяких там лактостазов не получить ?

*правильнее писать сюда или в тему Наши детки?*
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременные в Находке-2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Триша, одно кормление-одна грудь, если высосала первую можешь предложить вторую. Если пососала 5 минут, а через 15 минут снова просит, можешь дать ту которую в прошлый раз давала.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Триша писал(а):
*правильнее писать сюда или в тему Наши детки?*

правильнее сюда :smile: Куда я и перенесла :a_g_a:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 2712
Откуда: г.Находка Рыбный порт
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 433 раза
часто какаемся - 10-12 раз в сутки. Врач рекомендовала мне полностью отказаться от молочки (кефира, ряженки,творога) на неделю и сцеживать первую порцию молока , которое водянистое и углеводистое ( возможно мелкая так реагирует на сахар - я так понимаю есть подозрение на лактозную недостаточность, т.е. дочин организм не умеет его расщеплять и перерабатывать, отсюда и частые покаки с запахом кислого молока и непереработанными кусочками)

Собственно вопрос - сколько молока сцеживать ? у врача сразу не уточнила :du_ma_et: , узнаю только в понедельник или вторник.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 11 фев 2010
Сообщений: 2561
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 274 раза
Триша, я тебе телефон писала, лучше позвони.
Сыновья 2005 и 2008
Инстаграм @marfushec


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ГВ & ИВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2010
Сообщений: 205
Откуда: г.Находка, Южный м-н/Владивосток, Баляева-Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Сынишке 4 месяца, мы полностью на ГВ, воду никогда не давала...смотрю у меня знакомые начали прикармливать с этого возраста, знаю что надо до 6 месяцев НЕ вводить прикорм...но чё-то у меня сомнения. Прибавляем в весе хорошо, уже 8,5 кг весим...так что с прикормом? , или это не в этом форуме
?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 344 ]  Страница 4 из 18  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]