Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Karina
С нами с: 08 янв 2014
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Да.... Читаю, вспоминаю Владик... Так скучаю!!! И по городу и по друзьям, я родилась и всю жизнь прожила в Приморье! И мама тоже там! А про покупку квартиры в Москве я вообще и мечтать не могу!! Погода здесь конечно... Теплее. Но отсутствие солнца меня тоже напрягает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А меня отсутствие солнца не напрягает, мы в Приморье последние годы жили по московскому времени, а зимой как, только проснулись, через пару тройку часов уже темно)))
Родителей сюда забрали, купили им квартиру в Подмосковье, 31-го уже документы получили. Им тут нравится, цены ниже, проезд по соц карте бесплатный и тп. Сейчас бегаю им пенсию перевожу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Самое интересное, что я родилась вообще не во Владике :hi_hi_hi: Но именно Владик цепляет своей энергетикой.
А так, мне тоже тут конечно же нравится! Все есть, все удобно, я почти привыкла :smile: И вообще, у меня жизнь в связи с переездом кардинально изменилась! В лучшую сторону :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Karina
С нами с: 08 янв 2014
Сообщений: 17
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Ну это хорошо, что в лучшую!!! Просто у меня, наверное, еще мало времени прошло, как переехали! Надо время привыкнуть!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
Karina Volkova
Я как вспомню первые полгода... :ps_ih:
Хоть и работала с первого дня, хоть и муж был рядом и проблем бытовых никаких и машина нормальная. Но, когда я приехала через 3 мес во Владивосток в командировку, я у себя дома стены целовала и плакала.
Сейчас уже отпустило. Хотя у меня во Владивостоке и квартира осталась. Скучаю очень за семьей: родители, сестра. Невероятно скучаю за подругами. До сих пор. Но мы общаемся ежедневно, поэтому не так остро это. Очень скучаю за коллегами во Вл офисе- прям приезжаю когда - как домой. Все родные и самые лучшие.
Но сейчас мне в Москве уже лучше, чем во Владивостоке. Просто комфортней, удобней, интересней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Если задуматься, большинство родных и близких у меня здесь, на западе, может поэтому я и мчалась сюда с легким сердцем.
Бабушка весной прилетит сюда на пмж. Друзей близких надеюсь тоже уговорю, всего то два семейства.
У меня одна из подруг которых я уговаривала переезжать, еще раньше нас в прошлом году умотала с семьей, хохочет, говорит мы вообще никуда не собирались, вот ты нас пнула :-)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Бергамот
Видимо поэтому вам легче)))
Мы все скучаем по родным, если они далеко... Здесь мы с мужем одни


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4827
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 452 раза
Мы и не одни-друзья есть, родственники. И я родилась не во Владике, приехала поступать и после учебы осталась. Но это город, в котором я взрослела, влюблялась, росла во всех смыслах. Меня привезли родители с одной сумкой и оставили в общаге, в чужом городе, а через 18 лет я уезжала из родного места с таким скрабом :sh_ok:

Тут сын мой родился.
И друзья, конечно, с которыми столько пережито :ps_ih: :)-(: :al_kana_ft: :gar_mo:nist: :ko_re:sha:
В общем я прикипела к Владивостоку, хоть сначала ох как трудно было :ps_ih:
Врядли я полюблю Москву - совсем не мой город, но тут явно больше плюсов для меня, семьи, ребенка.
Ну и да, солнце мне тут мало :cry_ing:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Хотя только три месяца прошло, может через пол года я буду удивляться тому, что тосковала по Владивостоку.
Муж вот слетал в ноябре, говорит, друзьям рад, конечно был, но от города совсем отвык :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
А у нас и сын 19 лет назад в Москве родился :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4827
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 452 раза
Бергамот
:co_ol: так это родной вам город :smile:
а я часто приезжала в Москву в командировку, на 3-5 дней и никогда не рассматривала как город, в котором мне жить. А зря :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ануля
С нами с: 01 мар 2014
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Девочки, здравствуйте! Как я вас понимаю, вы мне прям как родные души. Я от тоски по малой родине даже этот портал нашла) сама тоже из Приморья, 4 года назад перебралась в Москву на пмж. Понимаю что жизнь здесь комфортнее и интереснее но по Владику все равно очень скучаю.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Ануля
Добро пожаловать на наш форум! :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ануля
С нами с: 01 мар 2014
Сообщений: 33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Cryst@l писал(а) 02 мар 2014, 04:34:
Ануля
Добро пожаловать на наш форум! :bra_vo:

Спасибо! Рада приветствовать всех форумчанок- землячек!))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 30 июн 2011
Сообщений: 53
Откуда: Владивосток-Москва
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день девочки! Примите в компанию? :hi_hi_hi: Мы переехали в Подмосковье, г. Балашиха, недавно 7 месяцев праздновали с мужем. Купили квартиру в новострое, уже работаем, оформили собственность, во Владике осталась дочь, заканчивает в этом году 5 курс ДВФУ. По городу особо не скучаю, просто некогда даже скучать, больше по дочери. Я все ждала когда же меня будет давить серое низкое небо, а оказывается оно есть каждый день, я просто не знала что это именно оно и должно давить :-) .Нас с мужем не давит и не парит!!! А солнца по большому счету и во Владике особо не видишь если работаешь с утра до ночи! Утром ушел в 7 его нет, вечером пришел его также нет! О чем говорит народ мне не понятно. Так что все пучком тут, динамичней, интересней. Наш город :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18869
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1235 раз
Я живу в Мск уже 4 мес (командировка такая), возможно ещё пол года буду жить.... Во Владивосток хочу аж нимагу.... Живу в центре, хожу в бассейн Чайка 1950 года постройки, вокруг старые дома, обычные магазины.... Нет ощущения что живу в столице...ходила в Парк Горького тоже рядом с домом ( обычный парк - вообще ни чего особенного)! Переезжать на ПМЖ вообще нет желания. Нет понимания чего тут особенного?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 12 апр 2009
Сообщений: 4827
Изображений: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 452 раза
imer&
Ну как что особенного? Это,как ни крутм,столица нашей Родины. А дальше уже каждый сам для себя ищет плюсы или минусы... я не фанат Москвы,но,перспектив и денег,тут,безусловно,больше. путешествия,школы,продукты,театры,музеи,история живая и современность. Для меня плюсов больше,но привыкать тяжко


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18869
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1235 раз
HoroShaya
Так я ведь описала где я живу ( окружают меня вполне обычные " гаджеты" как и в любом городе), все обычное! Ценник в бассейн 1000 р, в Хабаровсвке есть точно такой же бассейн цена - 150р. Вот я и понять не могу чего сюда все понаехали)))) денег да больше, так людей скопление великое!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 4281
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 296 раз
imer& писал(а) 29 мар 2014, 01:37:
Так я ведь описала где я живу ( окружают меня вполне обычные " гаджеты" как и в любом городе),

ну и я также живу, в обычном районе. но для меня плюсов гораздо больше, чем минусов. минус только один - скучаю по друзьям. хотя, если вспомнить, то работая ежедневно с утра до вечера, имея многодетную семью, не было особо -то и времени зависать с подругами. это просто внутренний больше напряг - расстояние. а для детей в москве ну явно больше преимуществ. да и в социальном плане.
а вообще тут однажды уже темку закрыли про ДВ. начались споры нафига в москву народ рвется и т.д. так что наверное эта тема больше про друзей и общение в москве.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 8243
Благодарил (а): 805 раз
Поблагодарили: 1731 раз
imer&
А что вы можете, например, в противовес поставить Парку Горького во Владивостоке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 06 сен 2012
Сообщений: 18869
Изображений: 1
Благодарил (а): 570 раз
Поблагодарили: 1235 раз
смехова
Парка нет во Владе- это факт! Но прогулявшись один раз по парку Горького я туда не пойду больше, так какая разница есть он или нет?! Все это к тому, что Мск просто большой город...., и если ты не обладатель больших денег, то все здесь как и в любом городе! Цели спорить или обидеть кого либо у меня нет, просто считаю преувеличением рассказы о перспективах и тд, как говорится человек красит место, а не наоборот))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 104 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]