Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Я рожала в июне 2013г. Про четверку ничего сказать не могу... Читайте отзывы тех, кто рожал... Пишу только про те РД, где лежала... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Женя
С нами с: 23 апр 2014
Сообщений: 20
Благодарил (а): 2 раза
А еще, может кто подскажет. Кто ходил у нас в роддом на дневной стационар (мне Цой Н.С. дала направление). Как там условия, что надо? Сказала взять сменную одежду и посуду, т.к. там находишься примерно с 8 утра и до после обеда, должны кормить. Ну и документы естественно. Может что еще требуют?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Sladolya, спасибо :ki_ss:
Времени остается мало, хочется уже увидеть свою лялечку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Да, по сравнению с городом, в комфорте наш роддом уступает, но зато в пяти минутах ходьбы до дома. Если что звякнула и прибежали родственники ))) и сервесная послеродовая у нас дешевле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2014
Сообщений: 154
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, лучше расскажите про специалистов которые там работают. Про врачей и акушеров, как отношение. Я просто своему врачу сказала про артем, она сказала лучше не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Женя
С нами с: 23 апр 2014
Сообщений: 20
Благодарил (а): 2 раза
В том то и дело, сейчас еще и зима. А мужу со старшим трехлетним ребенком ездить в город если что не близко. Поэтому и начала подумывать рожать в Артеме. Ведь самое главное, чтобы ребеночек здоровеньким родился, а остальное можно пережить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Женя
С нами с: 23 апр 2014
Сообщений: 20
Благодарил (а): 2 раза
Сегодня была в консультации, кровь сдавала. Так женщина медсестра из роддома сказала, что открытие роддома планируется на 9 января.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4347
Откуда: Артем
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 257 раз
Ключевое слово...."планируется" )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Женя
С нами с: 23 апр 2014
Сообщений: 20
Благодарил (а): 2 раза
Zumochka, это точно :hi_hi_hi: Но Вы то, если планируете у нас в роддоме ляльку рожать, то успеваете к открытию :a_g_a: А вот я сомневаюсь. На НГ ночь по подсчетам у меня ровно 36 недель. Старший сыночек сделал подарок в свое время - появился на 37 недельке. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
Рожала в сентябре. Наталья Сергеевна просто мегаврач :co_ol: Очень ей благодарна за свою дочку.
Послеродовую палату брала платную, о чем ни капли не жалею. Про неонатологов согласна, попадались персонажи не очень, особенно там одна в возрасте есть, очень неприятная женщина.
А так условия хорошие, туалет, душ после ремонта. Единственное плохо, что душ с ванной, а не в виде душевой кабины. Тяжеловато было со швами туда залазить.
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Оставлю и я свой отзыв.Первых двух детей рожала в Краевом во Владивостоке,а третьего пришлось рожать в Артёме.Первое,что меня насторожило-когда в приёмном собирали анамнез,я сказала,что у меня аллергия сильная на урофосфобол(антибиотк,применяемый в акушерстве).Медсестра,оформляющая меня,удивлённо посмотрела и сказала,что вообще никогда о таком не слыхала и такового точно тут мне не введут.Меня с постоянными схватками тут же перевели в родзал.Думаю,меня все поймут,что,хоть первого,что третьего-РОЖАТЬ БОЛЬНО!И вот лежу я одна в родзале(время семь вечера),постанываю от боли(мама,мамочка....)Замечу,не орала как резанная,а обычным,"разговорным" тоном поскуливаю.Заходит акушерка:Женщина(это она мне),вы чего орёте?Я вам сказала,как дышать на высоте схваток,вот и дышите.Нечего тут орать.Я ей:ну я же рожаю,а не йогой дыхательной сюда приехала заниматься.Она:а вы мне не хамите,на подчинённых будете так бросаться...Развернулась и ушла.Ребёнок по свежерастянутым родовым путям родился,слава Богу, быстро и без проблем.Так что про профессионализм ничего не могу сказать.Положили меня в платную(как оказалось) палату.Хотя я не просилась,но,видимо,мест не было.Неонатолог выписывала меня на 5е ,это меня устраивало.А потом пришла врач акушер и сказала,что бы я ,кровь из носу,выписалась на 4е сутки.Я пытаюсь объяснить,что педиатр выписывала на сутки позже,муж на службе,никто меня не заберёт.Она сказала,что мои проблемы её не волнуют,берите,мол,такси(мы живём в посёлке и просто так в Артём не доберёшься) и освобождайте палату.тут до меня дошло,что им,видимо,нужно кого-то платного положить в занятую мною палату.Я ей:ну,если у вас платники поджимают,переведите меня в обычную,я же не против.Но она уже пошла на принцип-уходите и всё!Короче,муж бросил втихушку пост(кое-как попросил сослуживца в пургу приехать подменить),на какой-то попутной колымаге меня забрал,дамой закинул и дальше уехал на службу.Дурдом,впечатления самые ужасные.Кормёжка отвратительная,капуста на обед,полдник и ужин.Сразу откладывается половина для персонала,который уже тут же кучкуется,а остатки по ложке раскладываются роженицам.В общем,решать вам,но мои рекомендации отрицательные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2007
Сообщений: 283
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 5 раз
раз уж пошла такая пьянка,оставлю и свой отзыв))
Первый раз рожала в Артеме 9 лет назад,впечатления ооочень негативные,все было очень и очень плохо!
ПОэтому в этот раз изначально решила рожать во Владивостоке,наблюдала беременность тоже там.Но по иронии судьбы в то время ,когда мне нужно было рожать 5ка закрылась на переезд в пЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР, а 1ка (которая планировалась как альтернатива) закрылась на помывку. Относительно 3ки и 4ки вышел указ о маршрутизации,то есть только по прописке,краевой на тот момент был ну оочень переполнен.
РОды были третьи,поэтому после суток непродуктивных схваток я решилась таки заглянуть в Артемовский рд,чтобы посмотрели что и как ( по принципу ,если не можешь изменить ситуацию ,измени отношение к ней)
В приемном медсестра категорично сказала,что просто смотреть не будут,дежурный врач очень строгая,поэтому либо ложитесь,либо идите,куда шли)) я настояла,чтобы дежурному врачу позвонилии о,чудо! она сразу спустилась меня посмотреть.Доктор(Фиськова Н,Г.) очень понравилась,вежливо и спокойно объяснила,что да как... Я съездила домой ,взяла вещи ,оформили( к слову, туалет и ванная там совершенно обычные ,никакого ужас ужаса нет и клизма современная одноразовая,а не резиновая советская :-) )
Акушерка была замечательная,фамилию к сожалению не знаю, а зовут Татьяна Викторовна...
Несмотря на то,что и в первых и во вторых родах я даже ни пикнула, в этот раз я,стыдно признаться орала,как резанная на весь этаж :ps_ih: боль была не сравнимая просто, никто на меня за это не ругался , отнеслись с пониманием и все время поддерживали и врач,и акушерка, за что им огромное человеческое спасибо!
В послеродовом тоже все понравилось,персонал очень приветливый(по рассказам ожидала совсем другого), педиатры на все вопросы отвечают(только вопросы нужно заранее готовить).ТОлько одна медсестраоставила крайне негативное впечатление,когда после родов ночью залетела в палату,врубила верхний яркий свет и сказала,что у нас тут спят только со светом ':roll:' белье постельное меняют каждый день(для меня это было шоком,потому что первый раз я лежала 10 дней и белье не меняли ни разу!!!не положено!) Кормили очень хорошо!если первый раз я питалась исключительно пищей,принесенной родственниками(ибо капуста на завтрак,обед и ужин :)-(: ), то в этот раз с удовольствием ела столовскую еду,капуста за все время была один раз с рисом, а так и котлеты, и омлеты ,яблоки,яйца,сосиски, кефир с буолчкой на второй ужин и т.д.
Если хотите,платную палату, говорить нужно сразу в родзале, я не сказала, а потом уже нельзя было перевестись((
Вобщем, роддомом я осталась очень довольна,несмотря на изначально крайне отрицательный настрой (всю беременность твердила,что лучше в машине,чем в нашем рд :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 18 дек 2012
Сообщений: 6189
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 918 раз
У меня постель не меняли :du_ma_et:
Мечты обязательно сбудутся!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2007
Сообщений: 283
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 5 раз
Just_Me хм,может у них такая акция несказанной щедрости была)))я в августе рожала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 24 мар 2014
Сообщений: 165
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 34 раза
Нюсик писал(а) 26 дек 2014, 23:23:
Just_Me хм,может у них такая акция несказанной щедрости была)))я в августе рожала...


я в мае лежала, выдавали чистое каждый день, меняешь сам (мне даже руки поднимать больно было, так что меняла сама чуть ли не со слезами).

с родзала одно воспоминание - Ксения, вот увидела бы ее сейчас на улице врезала бы наверно....на пятом этаже "рожала" 9 дней (уже просто все болело), на 10-ый Наталья Сергеевна меня спустила колоть пузырь. проколола 7 еще не было и с этого времени эта Ксения не разрешала мне ни сидеть, ни лежать, вечно орала стоять и все. Простояла я до 14 часов (тупо 7 часов с ребенком в тазу и болевшей спиной стоять). Лежала (а точнее стояла) я в 6 родзале (узкий с 2 окнами), в 8-30 встало солнышко (в палате без солнца осталась узкая полосочка), отопление жарило нереально и я стала задыхаться от жары, но милая Ксения не разрешала мне выходить в коридор в тенечек, в 11 уже не выдержав открыла оба окна, вздохнула)))...конечно потом и странные неонатологи были, и интересные уборщицы, но впечатление от Ксении живо по сей день)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Нюсик писал(а) 26 дек 2014, 22:33:
медсестраоставила крайне негативное впечатление,когда после родов ночью залетела в палату,врубила верхний яркий свет и сказала,что у нас тут спят только со светом

а!Была и такая!Запретила спать без света.Тогда я поинтересовалась,а газовые камеры и печи у них тоже практикуются?тогда побулькала недовольно и отстала....



За это сообщение автора Стихийница поблагодарил: LeDi
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Ольга
С нами с: 17 май 2012
Сообщений: 369
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 18 раз
Ну и я свои пять копеек вставлю. :smile:
Рожала три раза в Артеме, первый - в 2000 году, рассказывать не буду, ибо давно и не правда. Но решила, что в Артеме не буду больше никогда рожать :sh_ok: .
Второй и третий -2011 и 2013. Все таки я к ним попала. Ну что сказать - я довольна. Нормальный роддом. Люди, работающие там - разные абсолютно. Мне попались нормальные акушерки(особенно в последний раз - умница), нормальные врачи (Грудева была). Никто не орал, все с пониманием :a_g_a: . Медсестры в дородовом - ну как нарвешься.... Педиатры - не понравились, честно говоря, сухие строгие тетки. Вечно из них информацию надо выдавливать. Комфорт конечно относительный, но жить пять дней можно. Рожала с мужем оба последних раза. Палата - платная (типа ВИП), но от Випа только название :-) ...Со светом никто спать не заставлял :sh_ok: . Как то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 14 авг 2009
Сообщений: 357
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я все три раза рожала в Артеме. После первого раза даже вопроса не возникало, где рожать. Все понравилось, не идеально, конечно, но приемлемо. Все три раза рожала с разными бригадами, все профессионалы. Педиатры правда разные, но мне не сложно было выслушать претензии и сделать по своему, никто не перепроверял перемыла ли я, перемазала, перепеленала. Спать со светом заставляли, но никто не приходил и не включал его. Постель-ночнушка-пеленки каждый день чистые приносили. Кормили хорошо, просто, но вкусно и разнообразно. Туалет один на этаж конечно неудобно. Ванна тоже не очень, вода непонятно как течет, то холодной нет, то горячей. Но зато рядом с домом, что надо тут же привозили. Четверочку можно нашему роддому поставить.



За это сообщение автора Alisenok поблагодарил: Читинза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Нюсик
Аня...блин... я поздравляю вас с пополнением :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2007
Сообщений: 283
Изображений: 1
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 5 раз
Масюля Спасибо ,Маша! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отзывы про Роддом г.Артема
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Я уже оставляла свой негативный отзыв о роддоме... но еще не писала про приемное отделение... Я приехала (как я думала) со схватками... У меня реально уже схватки начались,но очень мелкие и несильные... Я, конечно же из дома бегом в роддом, я думала, что роды начались. Хотя у меня и были уже вторые роды, но я не поняла, что это начались "предвестники"... Первый раз у меня все по-другому было и стремительно... поэтому я испугалась... В тот момент, когда я приехала в приемное, я была уверена, что роды начались... Но приехала я, как оказалось "не вовремя" - меня чуть ли не матом, в очень грубой форме выругали - мол что это вы сегодня все норовите в наш обед рожать... В результате меня никто не осмотрел, только спросили: "Схватки сильные???" Я ответила, что нет. Они сказали, ну тогда подождешь..! :sh_ok: И все свалили на обед... Я осталась одна сама с собой... Мужа пришлось отпустить, он с работы тоже еле смог приехать - меня отвезти в роддом... И вот целый час я сидела и паника внутри была УЖАСНАЯ... Девочки, ну так же не делается... Мне тогда было очень не комфортно - сидеть в холодном коридоре на лавке и находиться в непонимании - почему тебя здесь все бросили... :cry_ing: Сами знаете, что такое беременность - итак нервы не в порядке, а тут ещё ТАКОЕ :sh_ok: В общем я считаю, что урон моему моральному и душевному состоянию был значительный в тот момент...
Это уже потом меня осмотрела врач и сказала, что я еще не в родах, а это всего лишь предвестники родов... Но поверьте, тот час с лишним был настоящим кошмаром, "схватки" все время были(я ждала больше часа, потому что когда я приехала принимали другую девушку и еще минут 30 я ждала типа "в очереди").
Тут ставят оценки :-) Я ставлю по общему впечатлению 2 с плюсом :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]