Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 337
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Соглашусь только про дресс код,если он в принципе есть в школе(может свободная форма? ), а вот прическа и сережка -личное дело каждого.Школа -это не армия! Еще я не понимаю почему допустим тетради должны быть с обычной обложкой ,ручки только обычные без колпачков и кнопочек и т.д:unknown: ?
Про нашего учителя скажу-она просто супер, самая замечательная и как учитель и как человек.Строгая и справедливая, уважающая каждого ребенка и личность в них. Все выше перечисленные закидоны про тетради и ручки,одежду и прически к нашему классу не относятся и понтов в наш класс тоже не приносят


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
angelok писал(а):
а вот прическа и сережка -личное дело каждого.

Наверное, Вы правы. Но я счастлива, что нашему сыну для проявления индивидуальности не требуются серёжки и косички :D Для этого у нас есть дочь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
МарП писал(а):
Имеется ввиду за одинаковый уровень выполнения заданий любимчикам звездочки (пятерки), а остальным флажочки и треугольники (четверки и тройки). Вопрос: зачем тогда вообще отменили оценки, если детей уже делят на отличников, хорошистов и троечников? Уж лучше б давали только звезды, а замечания говорили бы родителям.

А вы как определили что уровень выполнения одиннаковый?Просто мне кажется что если выполнено на 5,4-ку наврядли поставят,а 3 тем более.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
[b]kawaii[b]

Проявление индивидуальности-это личное дело каждого.А вот учитель,я считаю,должен вкладывать знания а не замечания делать, тем более если кроме этого и придраться не к чему....ведь с учёбой и знаниями всё в порядке у ребёнка...Просто надо задавить его как личность и сделать как все....Это моё мнение и я от него не отступлюсь))))
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mikka55 писал(а):
.Просто надо задавить его как личность и сделать как все....

Глупости.

mikka55 писал(а):
Это моё мнение и я от него не отступлюсь))))
.
Да на здоровье!

Вообще удивляет позиция, когда учитель Вам "должен", а Вы ему нет.
"Широкие брюки", "...При этом ходит в школу в рубашках,правда не в строгих а из коллекции я ему покупаю,по стилю..." , серьга, длинные волосы - смешно, ей-богу. А учительница,по ходу, с ирокезом, в "косухе", военных ботах и вся в "металле". А чё, не стильно ? Знания "даёт" Вашему ребёнку, а в остальном, простите, "индивидуальность".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
mikka55 писал(а):
[b]kawaii[b]

Просто надо задавить его как личность и сделать как все....

Никогда бы не подумала, что требование одеваться сооветственно ситуации является "задавливанием личности". Неуместная одежда - признак плохого воспитания. Если родители этого никак не поймут, почему бы учителю хотя бы не попытаться объяснить ребёнку элементарное? Интересно, если завтра учитель Вашего сына явится в класс в кожаных трусах и с пирсингом в сосках - Вы поддержите проявление её индивидуальности? Ведь она тоже личность, и имеет право быть не как все...
PS Только заметила. Называть 10-летнего парня "милашкой" - это жесть... :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 342
В школьной форме нет ничего плохого. Просто надо объяснить ребенку, например, что папа на работу одевается соответственно и тебе лучше надеть строгие брюи и туфли и т. д.... Форма или дресс код не сделают ребенка серой массой, может скорее частью команды (класса в этом случае) Лучше ищите индивидуальность в творческих способностях, увлечениях мальчика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
Неуместная одежда - признак плохого воспитания.


Не могу не согласиться. И в этом контексте речи о стиле вообще не может быть.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
kawaii писал(а):
PS Только заметила. Называть 10-летнего парня "милашкой" - это жесть...



А собственно что в этом такого?? Если для вас это жесть-то я уж не знаю ....у меня просто нет слов....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mikka55 писал(а):
А собственно что в этом такого??

Ничего. Но с точки зрения психологии многое объясняет.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Нам это еще все предстоит :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
sluy

Смотрю тут все умные собрались......психологи....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mikka55

А то! Хотя являюсь мамой из "серой массы " , при чём дважды.
Но всё же, давайте попробуем обойтись без хамства.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 фев 2010
Сообщений: 238
Благодарил (а): 1 раз
А мы из Уссурийска, ходим в школу, где с первого класса разные учителя. С учительницей по математике огромный конфликт. Нам уже оценки ставят, ходим с дневниками, домашку туда дети пишут сами. Форма для всех единая, даже цветные рубашки не приветствуются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
mikka55 писал(а):
Смотрю тут все умные собрались.....

Вот видите, выделиться можно не вызывающим внешним видом, а умом :D Возьмите на заметку :wink:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
sluy

Да мне вообще всё равно!!!Я никому не хамила))) это тут некоторые против меня воспряли))) делайте как хотите))) а я - есть я ))) и всё! я удаляюсь.... мне ваши рассуждения ни к чему...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маргарита
С нами с: 17 янв 2008
Сообщений: 1777
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Столетие
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 162 раза
я собственно продолжу тему :) а то тут что то напряженка.
Значит вот... Мы ходим в 1 класс в 51 школу , пошли именно к этому учителю, у ребенка регулярно спрашиваю как ему нравится ходить в школу или нет. Всегда получаю положительный отзыв-вывод ребенка все устраивает :) это самое главное.
Теперь по поводу программы у нас Планета знаний собственно тоже не вызывает вопросов, но все таки думаю это заслуга учителя.
Насчет любимчиков или нелюбимчиков ничего сказать не могу так как на уроках не присутствую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2010
Сообщений: 35
Поблагодарили: 2 раза
привет девчонки! читая ваши сообщения я прямо - тфу тьфу тьфу))) радуюсь! нам повезло с учителем. девочка моя одногодка. легко нашли общий язык. умная . строгая и внимательная. дети у нас тоже разные , но она конечно старается ко всем внимательной быть. и оцеки у нас ставят за работу . сейчас например в мешочек смайликов складываем :D а на счет одежды я так считаю- пусть родители одевают ребенка как хочется и как ему нравится , ну длинная стрижка так длинна, главное что бы он сам не строил из себя пуп земли и голова была умненькой, а остально не важно. я просто например любитель классики)) и мой сын надев строгие брюки , белую рубашку и галстук , так себе понравился и сказал - мам я как менеджер))) но в его словах это прозвучало не меньше чем презедент россии))))))) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2009
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
angelok писал(а):
Соглашусь только про дресс код,если он в принципе есть в школе(может свободная форма? ), а вот прическа и сережка -личное дело каждого.Школа -это не армия! Еще я не понимаю почему допустим тетради должны быть с обычной обложкой ,ручки только обычные без колпачков и кнопочек и т.д:unknown: ?
Про нашего учителя скажу-она просто супер, самая замечательная и как учитель и как человек.Строгая и справедливая, уважающая каждого ребенка и личность в них. Все выше перечисленные закидоны про тетради и ручки,одежду и прически к нашему классу не относятся и понтов в наш класс тоже не приносят

Просто в первом классе дети начинают на уроках больше смотреть на любимые обложки и они не вмноваты, а на уроке работаь надо. Учитель просит Вас убрать лишние соблазны! Представьте, что 4-ре урока подряд ребёнок сидит и постукивает ручкой с кнопочкой, а ваш ребёнок сидит и работает, а если человек 5-10 это делает? Им ещё трудно высидеть 40-45 минут даже с физминуткой. Учитель просто помогает, исходя из опыта работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 05 мар 2010
Сообщений: 2594
Откуда: Угловое
Благодарил (а): 526 раз
Поблагодарили: 397 раз
Добрый день. Если будете переезжать на Лермонтова, моя дочь учится в 71 школе, в 1б классе, преподаватель Татьяна Викторовна. Очень спокойный, адекватный педагог. Детей любит. К тому же в классе всего 16 детей, нервных особо и выскочек нет. Мы довольны вполне. :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]