Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Дамы, прекратите свару в теме.
Учитель тоже человек. И имеет право называть так, как ему удобно. Что оскорбительного в вашей же собственной фамилии?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
ksusha_76

А я считаю-иногда нужно прогнуться под мир, а не прогибать этот мир под себя. Сейчас вы поговорите с учителем, потом вы побежите разговаривать в ВУЗе с ректором, потом вы пойдёте добиваться справедливости у шефа на работе ребёнка))))) Ведь для вас он и в 40 лет останется РЕБЁНКОМ)))))) Так что проще посмотреть на ситуацию по другому.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Дамы, прекратите свару в теме.
Учитель тоже человек. И имеет право называть так, как ему удобно. Что оскорбительного в вашей же собственной фамилии?

Никакой свары нет,не преувеличивайте,пожалуйста. Оскорбительного в фамилии тоже ничего нет.
Другой вопрос,а почему сразу "оскорбительно"? Ребёнку не приятно вот и всё! Если у него "губки тряслись",почему бы учителю не узнать об этом и не называть ребёнка по имени? Тем более,что других детей называют по имени.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy
ребенок уже первоклассник. В жизни может быть много неприятных моментов. Удивляюсь мамам мальчиков, которые стремятся устранить все неприятные моменты на их пути.
ПС, младшую ВСЕ родственники и друзья называют Марусей. В группе один воспитатель называет ее Машей, не знаю почему. Разборок с ней не устраиваю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Аврора
+100000000
Присоединяюсь!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Удивляюсь мамам мальчиков, которые стремятся устранить все неприятные моменты на их пути.


У меня есть и мальчик,и девочка. Со временем поняла,что мальчикам необходима родительская любовь и забота не меньше, чем девочкам.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
sluy писал(а):
Аврора писал(а):
Удивляюсь мамам мальчиков, которые стремятся устранить все неприятные моменты на их пути.


У меня есть и мальчик,и девочка. Со временем поняла,что мальчикам необходима родительская любовь и забота не меньше, чем девочкам.


Это совсем не означает что ребёнка не любят.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sluy
стелить соломку везде, устранять любую тень с любимого чела - это не любовь.
Ребенку жить в этом мире, где не все будет решаться любимой мамочкой.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52193
Благодарил (а): 4544 раза
Поблагодарили: 3950 раз
...


Последний раз редактировалось belladonna 21 мар 2011, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ksusha_76 писал(а):
А я решила, что если еще раз ребенок упомянет, что ему неприятно, то пойду втишь от папы и скажу, пусть по имени зовет



Разумно.
Я тоже сразу к учителю не бегу. Но в приватном разговоре(я и учитель) с улыбочкой говорю что не нравится. Ребёнок обычно и не в курсе, что "мама попросила".


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ну что, первый класс позади. Как итоги года?
Я похвастаюсь :smu:sche_nie: У моей старшей скорость чтения 79 слов в минуту - результат второго класса.
Учительница, которая подхватила их класс в конце года, сказала, что класс в целом идет на уровне 2 класса, задачки на логику решает очень хорошо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 4880
Изображений: 1
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 507 раз
По поводу называния по фамилии. Попросите сына подойти в конце урока к учителю и сказать: "Мария Ивановна (например) зовите меня Сережа (например) пожалуйста, мне так больше нравиться, а не Иванов (например)". Я бы так и сказала дочери и она бы так и сделала, может учитель просто не задумывается о том, что ребенку это не приятно. И ребенок сам за себя постоит, и учитель не обидется.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Alleks писал(а):
Школа № 58 (ближе к Заре) - в первом полугодии раздавали деткам листочки - нужно их приклеивать на дерево, хвалят тех, кто первый закончит дерево, то есть поощрения не связаны с оценочной системой. Конечно и в данном случае можно кому-то больше, например, этих же листочков и выдавать, но дочка на какую-то не справедливость не жалуется.

Здорово придумано :co_ol: а листочки дают скорей всего за правильные ответы, подготовленность и хорошее поведение :rolleyes: правильно, постарался-получи листик, нам тоже в этом году идти в 58ю школу, учительница вроде бы не плохая, так что поживём-увидим... А на счёт одежды и внешнего вида, придерживаюсь мнения, что в человеке, даже в маленьком, должно быть всё прекрасно и мысли и чувства и желания и поведение и внешний вид :cool_cool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2006
Сообщений: 435
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Iness* писал(а):
Здорово придумано :co_ol: а листочки дают скорей всего за правильные ответы, подготовленность и хорошее поведение :rolleyes: правильно, постарался-получи листик

Так ли уж здорово... В нашей школе раздавали кирпичики. Только для того чтобы получить кирпичик нужно не только на уроке отработать на отлично, но и домашнюю работу выполнить на отлично! Т.е. это не одна 5, а 5 за домашку и 5 за урок! А мальчикам это очень непросто. Ребенок старается, а кирпичей все нет... Если уж существует отказ от оценок, то хотелось чтобы этих оценок не было ни в каком виде!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
Тигорка Лора писал(а):
[ 5 за домашку и 5 за урок! А мальчикам это очень непросто.

интересно, а почему мальчикам непросто? Вы считаете, что они глупее девочек что ли? или я что то не так поняла? по-теме-мои в школу еще не ходят, читаю, готовлюсь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2006
Сообщений: 435
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Бриджит писал(а):
интересно, а почему мальчикам непросто? Вы считаете, что они глупее девочек что ли? или я что то не так поняла? по-теме-мои в школу еще не ходят, читаю, готовлюсь

Я мама мальчика. Конечно не считаю мальчиков глупее.В первом классе оценивают в основном аккуратность, каллиграфию.
Могу судить по своему сыну, его приятелю-однокласснику, племяннику...
Моим знакомым мальчишкам не важно насколько красиво написана буква, написана и это главное. А что хвостик у букввы "б" больше похож на клюшку, это не может нравиться учительнице, ей нужно "поставить руку", и даже если все задания выполнены верно, "кирпичика" уже нет! И если еще дома ребенка можно уговорить сосредоточиться и написать красиво, то на уроке он старается успеть и... пишет как получается...
Частенько не хочет оформлять творческие задания. Например, надо было придумать шуточные объявления от сказочных героев. Объявления придумал, на клочке бумаги записал... Потом в школе увидели как дети оформили целые доски с объявлениями в картинках! Только с трудом верится, что дети могут сидеть и все это вырисовывать, наклеивать... Подозреваю, что все это делается родителями, но "кирпичик" получает ребенок. И не совсем понятно, что оценивается учителем, детская фантазия или способности клеить и вырезать папы и мамы...
Мне кажется, может я и заблуждаюсь, но больше шансов уговорить девочку сделать какую-то рутинную работу. Мальчишки менее усидчивы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2008
Сообщений: 386
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
[quote="Тигорка Лора"][quote="Бриджит"]интересно, а почему мальчикам непросто? Вы считаете, что они глупее девочек что ли? или я что то не так поняла? по-теме-мои в школу еще не ходят, читаю, готовлюсь[/quote]
Я мама мальчика. Конечно не считаю мальчиков глупее.В первом классе оценивают в основном аккуратность, каллиграфию.
Могу судить по своему сыну, его приятелю-однокласснику, племяннику...
Моим знакомым мальчишкам не важно насколько красиво написана буква, написана и это главное. А что хвостик у букввы "б" больше похож на клюшку, это не может нравиться учительнице, ей нужно "поставить руку", и даже если все задания выполнены верно, "кирпичика" уже нет! И если еще дома ребенка можно уговорить сосредоточиться и написать красиво, то на уроке он старается успеть и... пишет как получается...
Частенько не хочет оформлять творческие задания. Например, надо было придумать шуточные объявления от сказочных героев. Объявления придумал, на клочке бумаги записал... Потом в школе увидели как дети оформили целые доски с объявлениями в картинках! Только с трудом верится, что дети могут сидеть и все это вырисовывать, наклеивать... Подозреваю, что все это делается родителями, но "кирпичик" получает ребенок. И не совсем понятно, что оценивается учителем, детская фантазия или способности клеить и вырезать папы и мамы...
Мне кажется, может я и заблуждаюсь, но больше шансов уговорить девочку сделать какую-то рутинную работу. Мальчишки менее усидчивы.[/quote]
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Что плохого в том, что учитель приучит мальчика преодолевать себя - свою несобранность, неусидчивость, небрежность? Пусть и через "нехочу" и "немогу"?
ИМХО, плохо, напротив - просить скидку на гендерный признак "ну он же мальчик"...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2006
Сообщений: 435
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Аврора писал(а):
Что плохого в том, что учитель приучит мальчика преодолевать себя - свою несобранность, неусидчивость, небрежность? Пусть и через "нехочу" и "немогу"?
ИМХО, плохо, напротив - просить скидку на гендерный признак "ну он же мальчик"...

А я ничего и не прошу. Я против оценок, в любом виде... листиков, кирпичиков и т.п. Если уж не ставятся оценки, так пусть не ставятся... Если уж дали время детям на адаптацию к школе и отказались от оценок, так пусть эта адаптация будет полноценной. Завуалированные оценки вовсе не приучают преодолевать себя, а приделывают детям лишние комплексы, навешивают ярлычек "двоечника", хотя саму двойку ребенок еще ни разу не получал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2006
Сообщений: 1263
Откуда: откуда-то отсюда
Поблагодарили: 14 раз
Тигорка Лора
ну так это все таки разные вещи одно дело-я против оценок и другое-мальчикам сложнее! против оценок-может и верно, а мальчикам сложнее-ну не могу согласиться, ну нельзя же так, а то прям мальчики как будто неполноценные какие-то получаются, бывают и девочки неусидчивые и мальчики прилежные. у меня два сына, один очень усидчивый, а другой-совсем без усидчивости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]