Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: герпес. где лечить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Наточка
О, вот это полезная инфа. Я сколько ни шуршала, так и не нашла, даже в Москве искали. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: герпес. где лечить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Одного не могу понять, зачем вы все, у кого высокий титр антител к герпесу ищите иммуноглобилин противогерпетический? :nez-nayu: У вас же своих антител полно!!! anti-HSV Ig G, титр которого вы пытаетесь снижать, это и есть противогерпетический иммуноглобулин.

Т.е. если у Ромы титр 1/12800, то он может пойти и сдать кровь. Ig G из этой крови выделят, перельют в красивую бутылку, прилепят этикетку, продадут Васе за бешеные деньги и практически здоровый Вася "с высоким титром антител" его себе прокапает. В чем идея? Чем антитела, которые сделал Рома лучше Васиных? А если у Ромы гепатит и он сдал кровь когда ему не хватало на очередную дозу героина, а во время производства иммуноглобулина гепатит случайно пропустили?

Вот если Вася перенес лучевую терапию, у него умер костный мозг и большая часть клеток крови, и он умирает от герпетического менинго-энцефалита и на собственные иммуноглобулины надеяться не стоит, тогда, конечно, Ромины антитела будут очень кстати. А во всех остальных случаях их применение несколько, мягко говоря, не обосновано. :du_ma_et:
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: герпес. где лечить?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Apsara
Я имею ввиду ситуацию, не когда титр завышен иммуноглобулин колоть. А когда например (как у меня было) прохлопала момент когда Т4 упал, вместе с ним иммунитет, вместе с ним титр антител 1:400 соответственно, и герпес родимый вот он, на всю губу. А беременность недель 20, и что делать? Тогда иммуноглобулин противогерпетический, если он есть конечно. Но я искала тогда и не нашла, капала обычный. А уколы иммуноглобулиновые (обычные) не помогли совсем :ne_vi_del: а противогерпетического не было. Свечи с интерфероном тоже фигня полная, не помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
девы, а какова вероятность передачи антител ЦМВ от моего ребенка - мне. Общение, понятно дело, очень тесное, и целуемся и т.д. Ребенку нет 4 лет, ЦМВ я полагаю уже год как есть, было время что титры крайне высокие были. До 5-7 ребенок активно выделяет вирус в окруж.среду, правда мне не до конца понятна эта фраза . Сдать кровь пока ноги не доходят, пока чисто теоретизирую. Ибо если не было у меня ЦМВ, но очень надо наверное им заразиться принудительно и получить IgG на него?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Девочки , у меня анализы показали три вида герпеса! :sh_ok: А я планирую Б. :ny_tik: У меня помимо герпесов, которые здесь описывали ,еще вирус ВАРИЦЕЛЛА ЗОСТЕРа,кто-нибудь знает о его влиянии на беременность?У кого-нибудь есть такой? :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
маруся85
если у вас к этим трем вирусам - IgG, то вам можно сказать повезло. Они в крови почти у всех людей, они у вас всегда будут, необходимо контролировать их (не давать снижаться иммунитету, особенно во время бер-ти). Вот если бы вы уже будучи беременной заразились этими вирусами (получили активные IgM) - плохо дело


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, БАМ
Поблагодарили: 2 раза
orvik писал(а):
маруся85
если у вас к этим трем вирусам - IgG, то вам можно сказать повезло. Они в крови почти у всех людей, они у вас всегда будут, необходимо контролировать их (не давать снижаться иммунитету, особенно во время бер-ти). Вот если бы вы уже будучи беременной заразились этими вирусами (получили активные IgM) - плохо дело

А что значит IgM ? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
IgM - это антитела которые вырабатываются в момент первичного заражения, т.е. собственно когда вы заболеваете этим вирусом впервые в жизни. Потом переболеваете (ну как сказать-то?:) - и в течение всей жизни у вас остаются титры IgG, они говорят о том, что вирус в ваш организм уже когда-то попал и находится в латентной форме (не острой). Титры могут повышаться и вирус давать о себе знать снижением иммунитета, ну или если все хорошо, то титры небольшие

короче, при подготовке к Б, и во время Б, титры ИгДжи НЕ лечатся:) лечить этот анализ не надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
маруся85
я думаю в неактивной форме этот вирус Зостера не повлияет....главное иммунитет....раньше у вас былирецедивы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Вирус Варицелла-Зостер (ВВЗ) - альфа-герпесвирус, который после первичного заражения попадает в клетки чувствительных ганглиев (нервных узлов) и до определенного момента покоится там, не вызывая заболевания. Первичное заражение этим вирусом, обычно происходящее в детстве, приводит к развитию ветряной оспы (ветрянки), а его "пробуждение" через несколько лет является причиной опоясывающего герпеса (опоясывающего лишая). Диагноз заболевания ставят в основном по жалобам больного и результатам осмотра мест сыпи. Опоясывающий герпес часто сопровождается сильной болью и может осложняться повреждением глаз, а также энцефалитом (воспалением головного мозга). Тактика лечения больных зависит от таких факторов, как возраст и риск развития осложнений.

Возраст: Вирус поражает лиц любого возраста. Опоясывающий лишай может встречаться и у молодых людей, однако его частота увеличивается с возрастом. Распространенность заболевания составляет 10-20% населения планеты. Дети с нормальным иммунитетом, которые переболевают ветрянкой в возрасте моложе 2 месяцев, чаще страдают герпесом. Свыше 10% лиц, перенесших в детстве ветряную оспу, заболевает герпесом, причем, как правило, в возрасте старше 50 лет.

Причины: Опоясывающий герпес развивается в результате реактивации ("пробуждения") вируса, попавшего в подкожные нервы в момент заболевания ветряной оспой и переместившегося оттуда в чувствительные ганглии. Возвратившись в подкожные нервы, "проснувшийся" вирус вызывает изменения на коже.

Факторы риска: К факторам реактивации вируса относят возраст, прием препаратов, подавляющих иммунитет, опухоли лимфатической системы, усталость, эмоциональные расстройства и лучевая терапия. Иногда вирус попадает в организм человека от матери в период внутриутробного развития. Случаи передачи вируса от болеющих ветряной оспой или герпесом при непосредственном контакте крайне редки. Некоторые больные герпесом, особенно детей, не обязательно переносят ветряную оспу. После общения с такими людьми инфекция чаще всего развивается вследствие "пробуждения" уже имеющегося вируса. У людей со злокачественной опухолью опоясывающий лишай встречается не чаще, чем у других. Однако это заболевание гораздо чаще выявляется у ВИЧ - инфицированных, при этом герпес часто может быть первым проявлением СПИДа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Сейчас вроде прививку делают от ВВЗ.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, БАМ
Поблагодарили: 2 раза
orvik писал(а):
если у вас к этим трем вирусам - IgG

А как узнать, есть у меня к ним IgG или нет? ':roll:'
Меня врач напугала, что этот вирус зостера оч нехороший , и что на плод он может влиять :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, БАМ
Поблагодарили: 2 раза
АлександраL писал(а):
маруся85
я думаю в неактивной форме этот вирус Зостера не повлияет....главное иммунитет....раньше у вас былирецедивы?

У меня всю жизнь проявляется один вид герпеса-на губах и лице,на сколько я знаю-это герпес 1-го типа, а на теле никогда опоясывающего герпеса не было ТТТ :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, БАМ
Поблагодарили: 2 раза
У меня еще такой вопрос интересует:генитальный герпес (половой) это герпес 2-го типа-так называется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
маруся85 писал(а):
orvik писал(а):
если у вас к этим трем вирусам - IgG

А как узнать, есть у меня к ним IgG или нет? ':roll:'
Меня врач напугала, что этот вирус зостера оч нехороший , и что на плод он может влиять :sh_ok:

ну так анализ на этот ИгДжи и сдать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
В настоящее время в семействе Herpesviridae сформированы 3 подсемейства: Alphaherpesvirinae, Bethaherpesvirinae, Gammaherpesvirinae. Вирусы подсемейства Alphaherpesvirinae характеризуются коротким циклом репродукции с цитопатическим эффектом в клетках инфицированных культур. К ним относятся:

1. Вирус простого герпеса 1 типа (ВПГ- I);
2. Вирус простого герпеса 2 типа (ВПГ- II);
3. Вирус герпеса 3 типа - вирус varicella zoster.

Вирусы подсемейства Bethaherpesvirinae характеризуются строго выраженной патогенностью для одного вида хозяев. В состав их входят цитомегаловирусы и в т.ч.:

1. Вирус герпеса 5 типа - цитомегаловирус человека (ЦМВ).

Вирусы подсемейства Gammaherpesvirinae характеризуются строго выраженным тропизмом к В- или Т-лимфоцитам, в которых они длительно персистируют. К ним относятся:

1. Вирус герпеса 4 типа - вирус Эпстайна-Барр (ВЭБ);
2. Вирус герпеса 6 типа (ВГЧ - 6);
3. Вирус герпеса 7 типа (ВГЧ - 7);
4. Вирус герпеса 8 типа (ВГЧ - 8).

Герпесвирусы могут находиться в организме человека с нормальной иммунной системой бессимптомно, а у людей с иммуносупрессией вызывают тяжелые заболевания со смертельным исходом.

По данным ВОЗ, смертность от герпетических инфекций среди вирусных заболеваний находится на втором месте (15,8%) после гепатита (35,8%). По данным многочисленных исследований, к 18 годам более 90% жителей городов инфицируются одним или несколькими штаммами, 7 клинически значимых герпесвирусов (простого герпеса 1 и 2 типов, варицелла зостер, цитомегаловирусом, Эпстайна-Барр, герпеса человека 6 и 8 типов).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
маруся85
вы поменьше врачей слушайте.....я вообще об этом никогда не думала....у меня и герпис первого типа и ЦМВ,забеременила, родила и все нормальн.....во время беременности сходила один раз к имуннологу, титры немного повысились,попила тинростим, и даже на после.месяцах беременности вылазил на губе, и ничего,родила и ТТТ. А врачи любят пугать.....пролечитесь, к иммунологу сходите курс пропейте и беременейте и не бойтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
маруся85 писал(а):
У меня еще такой вопрос интересует:генитальный герпес (половой) это герпес 2-го типа-так называется?


Да,вторго и его обязательно нужно пролечить перед беременностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, БАМ
Поблагодарили: 2 раза
orvik писал(а):

По данным ВОЗ, смертность от герпетических инфекций среди вирусных заболеваний находится на втором месте (15,8%) после гепатита (35,8%). По данным многочисленных исследований, к 18 годам более 90% жителей городов инфицируются одним или несколькими штаммами, 7 клинически значимых герпесвирусов (простого герпеса 1 и 2 типов, варицелла зостер, цитомегаловирусом, Эпстайна-Барр, герпеса человека 6 и 8 типов).

Что ж Вы мне такие страсти пишите :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Герпес и ЦМВ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июн 2010
Сообщений: 973
Откуда: Владивосток, БАМ
Поблагодарили: 2 раза
АлександраL писал(а):
маруся85 писал(а):
У меня еще такой вопрос интересует:генитальный герпес (половой) это герпес 2-го типа-так называется?


Да,вторго и его обязательно нужно пролечить перед беременностью.

У меня такого ТТТ нет ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 203 ]  Страница 7 из 11  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]