Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 292 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
tigra,
мне кажется, так делает любая собака)))по крайней мере могу так сказать про тойчиков, спаниель, стафф, дворняжка)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 05 июл 2016
Сообщений: 590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
tigra писал(а) 13 сен 2016, 16:17:
Лукерия писал(а) 13 сен 2016, 16:12:
Кстати, лабрадор еще и слюнявый может быть.

:-) В смысле МОЖЕТ быть? Обязательно будет, это породное качество. Еще они, когда пьют, морду не облизывают, а просто из тарелки вытаскивают, а с нее все льется на пол, потом об коврик вытирают. Это и лабры, и голдены так делают. :-)

Английские бульдоги из той же категории :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Юля Соколова,
-Чё-то я очкую Славик :-)

Как у вас с работой? Вы официально трудоустроены? По уходу за ребёнком платят пособие, сумма зависит от вашей официальной зп. Это тоже своего рода подготовка, так как хорошее пособие по уходу за ребёнком и больничный ещё никому не мешали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17288
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 1997 раз
Не, у меня была помесь пинчера непонять с кем, все вокруг было чисто и аккуратно. Кстати, тоже завели ее, когда сестра только родилась. Писали вместе на один палас.
Ну так там малюсенкая собачка была, и потребностей у нее было не на лабрадора совсем.
И я уже была в состоянии ее выгулять, мама сестрой занималась.
И то сколько было проблем. а ведь она не болела практически.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Кристофер,
Работаю, официально, 6 лет в одной компании, с нормальной з/п, МЧ военный, хорошо получает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мои об коврик не вытераются, но пьют не аккуратно-китайские. А вообще если после рождения ребенка хочется продлить свободу, то никакой живности лучше не заводить лет до 6-9 ребенкиных. Можноиспокойно ездить на отдых и не мучится куда кого пристроить. А потом ,когда ребенок может принемать участие в жизни собаки , то и завести. С котами проще наверно. У нас первая живность была-подобраная домашняя мышка, потом улитка-ребенок младший маленький, жилплощадь тоже. Сейчас обзавелись зоопарком из кошек, собак, палочников, у младшего страсть к мелочи, у него ещежук и матка муравья, но ему 12 и своих содержит сам-кормит, заготавливает им еду, чистит и дт


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юля Соколова,
Вам алгоритм нужен?
Начните со свадьбы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 1691
Благодарил (а): 469 раз
Поблагодарили: 228 раз
Юля Соколова,
По поводу одиночества, когда рождаются дети, появляются новые знакомые, которые становятся со временем друзьями. Такие же как вы, с детьми, из песочницы. Может именно там вы найдете друзей.
Мы созванивались с подружками, когда шли гулять, праздники отмечали иногда вместе.
Но ваши друзья тоже когда-нибудь родят детей, и вы будете на одной волне. Думаю этого не стоит бояться.


Последний раз редактировалось Кристофер 13 сен 2016, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10523
Благодарил (а): 338 раз
Поблагодарили: 443 раза
tigra писал(а) 13 сен 2016, 16:17:
Лукерия писал(а) 13 сен 2016, 16:12:
Кстати, лабрадор еще и слюнявый может быть.

:-) В смысле МОЖЕТ быть? Обязательно будет, это породное качество. Еще они, когда пьют, морду не облизывают, а просто из тарелки вытаскивают, а с нее все льется на пол, потом об коврик вытирают. Это и лабры, и голдены так делают. :-)

Даже не знаю, почему так написала :-) Наверное, потому что лабрадоры издалека такие симпатяги, что как то слюни им "не поддолят". Хотя знаю, что с таким строением морды собачки слюнявятся.
А вообще до заведения родителями брылястой псины и не подозревала, что собаки могут быть слюнявыми. У нас до этого жили лайка и дворняга тоже по типу лайки- слюней не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 05 июл 2016
Сообщений: 590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Я очень хотела собаку, и бредила бульдогом. И я понимала, что если ребенок появится у нас, то о собаке надолго можно забыть. Меня отговаривали все, я даже слушать не хотела, хотя я понимаю что собака-это второй ребенок.. В прошлом году перед свадьбой, я решилась сейчас или никогда. Как раз были накопления и мы купили собаку. Сейчас ей уже полтора года. У нее вечная аллергия, и куча всяких других проблем. Я знаю что мне будет нелегко и с лялькой и с собакой, но я ни разу не усомнилась в своем решении. И очень надеюсь, что они будут дружить. Я думаю, наша Еша будет хорошей нянькой) Поэтому, если вы хотите..точнее если вы решили и уверены в своих силах, то слушайте только себя и надейтесь только на себя! Ведь после работы, вам нужно быть обязательно дома, что бы погулять.. Все другие дела должны будут отойти на другое время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
карапузик L,
вот только мышек всяких точно не хочу) они мало живут, а для меня смерть животного адский стресс....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Мой старший тоже рос с собаками, пока жили с родителями, но там они себе заводили, самии возились, я иногда выгуливала. Для себя самой никогда бы не совмещала и дете и живность, особенно большую.

Добавлено спустя 59 секунд:
Мышки, да мало и морскиемсвинки тоже. А так прикольные. В садике у ребенка была, мы свинку на новогодние празднике себе брали :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
smile555,
Я тоже так думаю, собака и ребенок..это ж здорово, когда они дружат, играют, сама такой была и была счастлива) Да, мама имела двух детей одновременно, но насколько я знаю, она не жалеет. Все болеют и дети, и собаки...Ничего..Зато в семье любовь, дружба,гармония.
Насчет прогулок и т.д. слава богу в этом плане мы с мужем нашли компромисс и проблем не будет. У него очень много свободного времени) В то время, как я буду занята ребенком в случае чего :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
А думаете легче когда долго живыт, нифига подобного. У нас овчарка 9 лет прожила-диабед-жалко как человека :cry_ing: . Покупали я еще в школу ходила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 05 июл 2016
Сообщений: 590
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Юля Соколова,
Мой сначала категорично отказывался гулять, а щас почти всегда он гуляет, если не на вахте (мой тоже военный) :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
smile555,
И вообще, я росла с животным, вместе ползали по одному полу, где-то даже спала со мной собака, всякое было и ничего,жива, здорова, всё будет хорошо) :smile:

Добавлено спустя 1 минуту:
карапузик L,
Ни в коем случае....у меня у самой год назад умерла собака....я рыдала неделю, но 12 лет, это не три года, как мышки..

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
smile555,
Мой тоже обожает животных и не так, что "почесать за ухом" на этом его любовь заканчивается. Все обязанности выполнял на раз) Он у меня работает сутки через трое или четверо))Времени вагон свободного...Будет гулять, сам вызвался :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Юля Соколова,
Я бы вам посоветовала все таки сначала родить ребенка так как частые и длительные прогулки с ссобакой это минимум что может быть неудобно так как может не совпадать с режимом ребенка
ребенок требует много внимания опять же по режиму может не совпадать с вниманием которое требует уделить собака это я только два примера привела а их масса


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Собака и ребенок.это вот точно остаться только с собакой и ребенком в первые 3_7 лет после рожления ребенка.
в гости никого не пригласишь,да многие и сами не придут,кто с детьми,изза большой собаки..опасаясь аллергии слюней шерсти ..вообще.
потом ребенок подрастет,ему нужны друзья,а дома собака.опять же никого не приведешь,а приведет- так надо следить.это не работать что ли?или обрекать ребенка на что?жить без друзей?или с ними общаться только вне дома?
а у ребенка может быть аллергия на ..собаку.
при беременности может открыться аналогичная аллергия.
я не пугаю и не отговариваю.
просто об этих моментах как то мало думают обычно.
и потом а как ездить в гости и на отдых?с собакой и ребенком малышом в одной машине?я слабо себе это представляю.
сидеть же всю жизнь в одном месте и никуда ребенка не вывозить тож не вариант.
для меня те у кого большая собака и дети малыши- герои.
новорожденный ребенок занимает столько твоего времени,а еще ж и собаке надо внимание уделить.
потом ребенок начинает ползать ходить...везде все ртом пробовпть,в том числе собачьи слюни и шерсть...и собачью еду...не все собаки готовы к такому,да и люди тоже.
одно дело маленькая собачка.
другое дело большой пес.
в общем я пишу это для просто подумать.
вот честно сказать,я ни секунды не задумывалась о таком,а зря..хоть бы кто сказал бы мне тогда,подумай...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
Верса писал(а) 13 сен 2016, 16:27:
Юля Соколова,
Вам алгоритм нужен?
Начните со свадьбы.

:-) Не меняйте тему разговора. Решили начать с собаки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Местная
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 306
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Чармиан,
Спасибо за размышления...С одной стороны да, есть в этом истина..

Но вы знаете, мы всегда свою собаку брали с собой, а это была тоже не маленькая собака..Да в одной машине, как говорится в тесноте, да не в обиде. Главное воспитать собаку, спокойно ездила, никому не мешала. На отдых всегда с собой брали.
Насчет друзей, ну тут уж не подгадаешь, под каждого ребенка не подстроишься, ну попадется один ребенок с аллергией, ну ничего, поиграют в другом месте. В остальном ничего страшного не вижу, собака - друг человека и в детстве я это хорошо поняла, игрались с моей собакой всем двором так сказать.
:smile: Но спасибо, всё равно...у каждого свои причины Не брать собак у, эти причины для меня не весомые, единственное, страшно если у своего ребенка будет аллергия, остальное мелочи

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Lenaavr,
Алгоритм не нужен, нужны были простые человеческие отзывы, просто истории из личного опыта. Свадьба нам не нужна, мы хотим расписаться исключительно для "официальности" перед рождением ребенка...Штамп ничего не меняет) Жили 4 года без него и нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 292 ]  Страница 3 из 15  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]