Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Девочки, вот скоро ухожу в декретный, но есть возможность поработать дома и получать денежку дополнитльную... Нужно все официально оформить.... Кто нибудь сталкивался с таким вопросом?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3044
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 146 раз
Tак этож здорово! Если есть предложение!
Я работала месяца 3, лялику было 2-5 мес. Но долго не выдержала, тыжеловато, отказалась в пользу ребенка. Как ни крути- время отнимает детское. Не стоит это тех денег. Хотя, я конечно, не знаю сколько вам обещают;).
А вообще, советую выбирать сдельную форму оплаты, чтоб не дергаться. Сколько успели, пока деть спит, и ладно.
Еще и дети разные, кто-то неумолкает, пока мама не рядом:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Насколько знаю, чтобы получать и пособие и з/п официально - нужно на неполный график работы устраиваться или по совместительству.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
Декрет-это отпуск по беременности и родам, оплачивается по больничному листку, т.е. вы официально на больничном, как официально при этом работать. често сказать не знаю :shock: , может быть если по договору подряда или оказания услуг (оформленнонго на другого человека). А вот если вы уже находитесь в отпуске по уходу за ребенком, вы имеете право выйти на неполный рабочий день, с сохранением пособия по уходу за ребенком. У меня на работе был такой случай. Можно также работать на дому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Если Вы пойдете в декрет не за 70 дней до родов, а позднее, то это просто оформить: написать в ЖК заявление, с какой недели или даты вы хотите оформить больничный и все. А вот если хотите работать, уже будучи в декрете - на больничном - это невозможно оформить. только когда больничный закончится и вы возьмете отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, можете устроиться на неполный день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Я работала во время больничного, когда угрозу ставили. И сейчас периодически на работу выхожу. Зарплата и все выплаты у меня по белой. За выход на работу во время больничного оформляли как премию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
как премию - другое дело! а если зп серая - вообще нет проблем. Просто придется поверить на слово, что заплатят или договор какой-то заключать дополнительный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
МамЮля писал(а):
Если Вы пойдете в декрет не за 70 дней до родов, а позднее, то это просто оформить: написать в ЖК заявление, с какой недели или даты вы хотите оформить больничный и все. А вот если хотите работать, уже будучи в декрете - на больничном - это невозможно оформить. только когда больничный закончится и вы возьмете отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, можете устроиться на неполный день

Все верно: если позже пойдете на больничный по беременности и родам, то за это время будете обычную свою зарплату получать, а потом Вам просто выбишут больничный лист, но в нем укажут срок не 30 недель, а , например, 35. При этом он уже будет ни на 140 дней, а на 5 недель меньше.
Еще один вариант оплаты на больничном - премия суммой.
Договор тоже можно, но это уже рисковано - соцстрах может придраться.
А в отпуске по уходу за ребенком в этом плане раздолье: можно работать неполный день, можно по договору подряда. Право на пособие по уходу вы не утратите при этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2007
Сообщений: 1612
Изображений: 1
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 45 раз
Klusha
А разде больничный по беременности и родам не составляет в любом случае 140 дней, независимо от того, на каком сроке до родов взят? Я с такой информацией встречалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
Klusha
неправда :) больничный в любом случае 140 дней, неважно когда его берут на 30-неделе или не 35-й. Я этот вопрос принципиально выясняла. Сама ушла в декрет на 36 неделе. на 140 дней. Была такая темка про расчет декретных, там писали девочки. Кому надо, поищут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 1638
Я сама не раблтала, но несколько лет назад была в командировке в другом городе и обратила внимание, что работает в организации девочка на 9 месяце. Стало интересло. Спросила. Сказали, что она официально в декрете, а работает по договору подряда: выполняет определенную работу за определенную плату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
МамЮля писал(а):
Klusha
неправда :) больничный в любом случае 140 дней, неважно когда его берут на 30-неделе или не 35-й. Я этот вопрос принципиально выясняла. Сама ушла в декрет на 36 неделе. на 140 дней. Была такая темка про расчет декретных, там писали девочки. Кому надо, поищут.

Раньше так и было, но кажется и срок, на котором больничный выдали нигде не указывался (хотя точно не скажу). Я сама уходила позже в первый декрет, но там просто договаривалась с врачем и она "занижала" срок.
В прошлом году столкнулись с тем, что сотрудница принесла больничный, на котором было явно указано, что срок беременности 34 недели. Обращались за разъяснениями в соцстрах. Их ответ был: оплатить с начала больничного 140-7*4 календарных дней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 01 сен 2006
Сообщений: 5786
Изображений: 4
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 813 раз
У меня срок стоял - однозначно, и всегда у всех стоял. Никто мне срок не занижал. А закон можно трактовать как угодно. ст. 255 ТК РФ "Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов."


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 385
Поблагодарили: 1 раз
сейчас, по-моему со сроком строго. они же в нац проекте все *участвовать. у них такая отчетность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]