Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опасности для малыша до родов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 186
Поблагодарили: 1 раз
Когда я носила своих детей, мне совершенно не хватало информации. Нас не предупреждали об опасностях, которые могут отражаться на малыше после родов.
1) Нельзя нервничать, плакать, потому что когда ты нервничаете, выделяется адреналин и другие гормоны весьма опасные для малыша. После родов это грозит ребенку истериками и астенией и т.д. Ко всему относится ровно, даже к мужу, который может вести себя не совсем или даже совсем неправильно. Оставьте его в покое, разберетесь, когда родите, а лучше, когда бросите кормить!
2) Сотовый телефон - в нем стоит антена, которая примерно каждые 3-10 мин посылает сигнал на ближайшую вышку. Это означает, что вы облучаете зараждающийся организм примерно каждые 10 минут радимагнитным излучением. Рекомендуется находится от сотового телефона на расстоянии 3 метров. А дома лучше вообще его отложить подальше и подходить к нему по мере надобности, ночью отключать.
3) Компьютер, примерно та же беда. И это при условии, что у вас жидко кристаллический экран, тогда излучать будет только системный блок. Рекомендуется поставить его на уровне груди, хотя все равно это вредно. Нужно минимизивароть общение с компом. Если же у вас старый монир - категорически точно не пользуйтесь им.
4) Телевизор смотреть конечно же можно в любом количестве, но на расстоянии 3 метра или покупать жк, хоть и дорого, но безопасною
5) На ранней стадии беременности нельзя летать на самолете более 3-х часов, потому что в самолете ты испытываешь космическое излучение каждые 30 минут примерно в таком же объеме, если бы ты сделала себе рентген. Многие крупные зарубежные авиа компании вообще запрещают такие перелеты или же только со справкой врача.
6) нельзя ездить на машине более 2-2,5 часов, если срок беременности достиг 20 недель, а также если узи в 12 недель показало низкое прикрепление или какие-то иные угрозы. Долгие поездки могут привести в тонус матку (мышечный орган) и привести к угрозе выкидыша.
7)Естественно курить и пить даже красное вино, частенько говорят что полезно. Фигня, вы обрекаете своего ребенка на риск стать алкоголиком, потому как последние исследования в этой области показали прямую связь между попаданием алкоголя в кровь развивающегося ребенка и алкоголизмом впоследствии у этого ребенка во взрослом состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 186
Поблагодарили: 1 раз
Добавляйте, девчонки, свои пункты!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 05 фев 2007
Сообщений: 2839
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 147 раз
Алекс вы меня конечно простите, но и жить вредно, исход то сами знаете какой :? .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
Алекс, на счет первого пункта я в корне не согласна! Если будущая мама не нервничает, не плачет, то родившись, малыш не будит знать, что это такое! Т.е., когда он еще у мамы в пузике, он вместе с ней грустит, смеется, плачет. Ребенку НУЖНО ощутить все эмоции, чтоб в будущем ему было легче справляться с негативными эмоциями!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Я вот тоже, простите, против этой истерии, строго говоря все бытовые приборы имеют электромагнитное излучение и провода ЛЭП протянутые везде и всюду тоже. Хотите этого избежать уйдите в горы, где нет цивилизации, но там тоже небезопасно разряженный горный воздух с непривычки может и убить, а еще всюду генные мутации и, вот только сегодня по телику видела, проказа наступает, а еще птичий грипп и атипичная пневмония!
Так вот, я это все к тому, что если вы будете думать обо всех этих опасностях и в панике метаться пытаясь укрыться то от сотового телефона, то от микроволновки, у вас случиться нервный срыв, как думаете каковы шансы выносить здорового ребенка у женщины в состоянии острого или хронического невроза?
Лучше расслабиться и получать от беременности удовольствие, а организм сам подскажет сколько вам сидеть за компьютером и когда совершить пешую прогулку и что съесть :wink:
По опыту поняла, беременная женщина очень тонко чувствует природу и свои естественные потребности и инстинкты, и именно это помогает родить здорового малыша.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11722
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 497 раз
Ой, тогда лучше вообще не дышать, воздух отравленный :cry:
На машине не ездийте, уж лучше в автобусе с вонючими бомжами и дибильными водителями.
На страшных не смотрите - ребенок уродом будет.
Интернету нет - полная инф. блокада.
Делала практически все , что запрещено в первом посте - абсолютно нормальные, здоровые и чудесные дети.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Наталина**
+1
Столько случаев, когда у мам соблюдавших всезаветы здоровой беременности рождались больные детки, или не рождались вовсе. И наоборот, вопреки всем ужастикам детки рождались и здоровые и крепкие. Мое мнение: если планируя беременность и во время беременности вы все время накручиваете себя всякими страшилками, вы сами закладываете своему ребенку программу на то, что из-за облучения у негоразовьется онкология, а от выпитого вами бокала, алкоголизм и пр. Поэтому я стараюсь на таких вещах не заморачиваться, меньше знаешь, крепче спишь :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 186
Поблагодарили: 1 раз
НУ вот наконец-то здоровый спор и обсуждение :D :D :D Просто такая яростная критика - это уже перебор. Может быть для кого-то, кто ходит по этому форуму интересно знать больше мнений о том, что можно или нельзя во время беременности. Безусловно, можно ни на что не обращать внимание, бегать-скакать "козочкой", только ребенок у матери в каком-то смысле заложником состоит. Вот возьмем, например, тонус матки. Некоторые женщины его не чувствуют и на призыв врача о том, что с ним нужно бороться отвечают, что они то чувствуют себя замечательно. А в это время (при тонусе) ребенок испытывает серьезное кислородное голодание... Это примерно то же самое, что придушать его постоянно! Ну и в чем тут правда??? Когда я вынашивала своих детей, я успевала еще и лекции в универе почитать и в коллегии адвокатов поработать, и за рулем естественно ездила сама, но только не в ущерб детям. Если я чувствовала для них опасность, то тут же старалась ее минимизировать. Вот об этом разговор. Я написала эти пункты для информации, а не для того, чтобы кого-то подразнить или позлить!


Последний раз редактировалось Алекс 24 окт 2007, 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Алекс
тройню! :shock: ого-го! поздравляю :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Наталина** писал(а):
Ой, тогда лучше вообще не дышать, воздух отравленный :cry:
На машине не ездийте, уж лучше в автобусе с вонючими бомжами и дибильными водителями.
На страшных не смотрите - ребенок уродом будет.
Интернету нет - полная инф. блокада.
Делала практически все , что запрещено в первом посте - абсолютно нормальные, здоровые и чудесные дети.

+100 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Алекс
Да никто и не злится :) . Просто у нас тут есть дамы особо мнительные, таким вообще не стоит ни о чем подобном говорить, а то они потом в беременность и сами изведутся и мужей изведут, а главное как раз-таки все время будут вырабатывать адреналин, подавляя лялика.

Беременность - состояние требующее умеренности, это не болезнь, а значит женщине можно все, НО :!: в меру, с отчетливым пониманием того, что она в ответе не только за себя, но и за малыша, в принципе подавляющее большинство форумчанок, по моим наблюдениям, такое отношение и практикуют.

Но если уж мы заговорили о беременных вредностях, то вредна такая элементарная штука, как сидеть нога на ногу, да и вообще долго сидеть вредно. Почему?
Когда вы сидите, то масса вашего тела давит на сосуды расположенные в области таза и ногах, эти сосуды, кстати обеспечиваю кровоснабжение, а значит и питание органов мочеполовой системы и у женщин более уязвимы, чем у мужчин. А беременная женщина сидя передавливает эти сосуды своей собственной массой, плюс масса матки с ребенком, водами и пр. А если еще и ногу на ногу закинуть, то сосуды передавленны в области коленок и еще раз передавленны в области удобно усаженной попы. Соответственно вы лишили полноценного питания всю свою мочеполовую систему, плохо от этого всем, но особенно плохо почкам. Да и для ног ничего хорошего на них и так столько давления, что если будете еще и так над ними издеваться после родов придется всю жизнь в штанах ходить, чтоб скрыть варикоз :wink: .

Кстати, о почках. В беременность они очень уязвимы. Растущая матка все время давит на них, препятствуя полноценному оттоку скопившейся в них жидкости, а если жидкость со всеми отходами не будет оттуда уходить, то почки начнут портиться от застоя в них продуктов жизнедеятельности. Поэтому чтоб этого не произошло беременным рекомендуется время от времени принимать коленно-локтевую позу (встаем на четвереньки грудь вниз, попу вверх) матку по действием силы тяжести потянет к земле и расположенные за ней почки смогут вздохнуть полной грудью, жидкость мгновенно начнет оттекать в мочевой пузырь, ну а там до выхода рукой подать :wink:
Конечно не ахти какая эстетичная поза, но кому не нравится может не смотреть, главное тут не красота, а здоровье :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Алекс
хм.... вы уже переходите на подмену понятий.....
Одно дело оградить себя от всего, что может быть вредедно в этой жизни, а другое дело - закрыть глаза, когда врач говорит о возможной опасности и ее предотвращении......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Алекс
а вообще я придерживаюсь мнения, что все сугубо индивидуально, есть общие рекомендации, но они не для всех. Как говорила Лапочка, есть дамы сильно мнительные, для них список всех табу и их соблюдение - само по себе перманентный стресс. И она автоматом уже нарушает пункт номер один ваших заповедей :)
К таким вещам подход должен быть разумный - если тебе это нужно, делай. Если нет - не мучай себя, расслабься и получай удовольствие от беременности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 186
Поблагодарили: 1 раз
НУ вот, Лапочка, значит и у Вас есть свои соображения о некоторых опасностях и полезностях во время беременности :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 окт 2007
Сообщений: 186
Поблагодарили: 1 раз
Ika, не могу не согласиться, что все сугубо индивидуально, но те пункты, которые я предложила дополнить, тоже советы врачей. Те советы, которые давали врачи мне, когда я была беременная. Я могу говорить только о своем опыте вынашивания детей. Я никогда не рожала одного ребенка, возможно действительно, когда носишь одного можно просто наслаждаться беременностью и не прислушиваться к советам врачей и вообще ни о чем не думать. У меня такой возможности не было. И все же мне кажется, что абсолютно каждая женщина себе отказывает во многом ради детей. Мне пришлось от много отказаться ради детей. До беремнности я была страшным трудоголиком, а когда врач мне сказала, что многоплодную беременность нужно вынашивать в основном лежа дома, я была просто выбита из колеи. Я с ужасом думала, что совсем не хочу стать домохозяйкой в 4-х стенах. Но тем не менее пришлось забыть о себе и думать только о детях. Так же как и после родов,.. моим детям уже год и 8, а я до сих пор сплю не больше 3-4 часов в сутки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
ну как это нервничать нельзя! Как прикрикну на мужа - и на хорошо :lol: :lol:
да и поплакать беременная я любила - что плохого-то?
а уж поездки за рулем более 3-х часов - это у меня каждый месяц были вплоть до родов
конечно, все эти рекомендации хороши, но каждый сам для себя выбирает границу дозволенного
я например и на дискотеки ходила и за ПК, ТВ сидела и работала до 8 месяцев, ну был у менябзик один - к микроволновке, если она работает близко не подходила :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
а про тонус матки ИМХО все эти страхи сильно преувеличены
у 90 % тонус матки и ничего


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Меня больше настораживает, что сколько общалась с беременными девочками, ставят тонус только в России. Зато практически всем.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
Алекс писал(а):
НУ вот, Лапочка, значит и у Вас есть свои соображения о некоторых опасностях и полезностях во время беременности :wink:


Просто как любительница сплетать ноги, я воочию наблюдала как появляется варикоз, и почки тоже поняла где находятся по итогам беременности, эти напасти можно реально ощутить, а вот детей уродов, родившихся от облучения телефонами не наблюдала :lol:

Зато, могу сказать, что психологическое состояние мамы сказывается на ребенке очень сильно, так по статистике дети рожденные "для сохранения семьи" больше других подверженны таким тяжелаым заболеваниям как детская онкология и пороки сердца. Эти люди заведомо рождаются с программой на удержание семьи и подсознательно выполняют эту задачу ценной собственной жизни. пока в семье все нормально они здоровы, как только папа начинает мылить лыжи у детей развиваются всякие экзотичные болячки, заставляющие родителей плечом к плечу бороться за жизнь ребенка. А если рожать ребенка взамен кого-то другого, то вы навязываете ему программу поведения того человека, которого хотите им заместить. рано или поздно собственная личность ребенка вступит в конфликт с вашей программой и приведет к тяжелым психологическим травмам и даже возможно к шизофрении. А если боятся всего и вся во время беременности, то вы создадите ребенку картину враждебного мира, полного опасностей, в последствии он станет пугливым и настороженным и мысль о постоянной опасности может привести к тому что он и вовсе станет депрессивным и аутичным.
Увы, последнее я поняла уже после того как увидела, что моя дочь очень напоминает беременную меня, плаксивая и пугливая, теперь я пытаюсь скорректировать это, но править всегда сложнее.

Отношение к материнству как к великой жертве, тоже неверно, таким образом вы навязали детям чувства долга перед вами. Как вы сами относитесь к людям, которые заставляют вас чувствовать себя обязанной им? Согласитесь с ними не хочется лишний раз встречаться.

И тут мне вспоминается фраза из Булгаковского собачьего сердца: "Разруха не в клозетах, а в головах" :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Алекс, а как у вас тройня получилась? :wink:
Сами или это результат ЭКО? Извиняюсь, если посчитаете мой вопрос некорректным :roll: Но очень интересно :oops: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 55 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]