Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 ноя 2008
Сообщений: 100
Откуда: город у моря
Девочки, может кто знает, сохраняют ли такую беременность? Как ВМС действует на ребенка? На сколько опасна такая беременность? И вообще, пишите все, что знаете на эту тему!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8185
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Я знаю женщину, забеременела с ВМС, спокойно родила дочь, сейчас эта доча уже ждет своего лялика. Спираль думаю удаляли, оставлять-то нельзя. Все закончилось благополучно. :smile:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 228
Откуда: Владивосток, Военное шоссе
Моя свекровь забеременела со спиралью. В 36 недель родился мертвый плод. Не знаю насколько следующее правда, но она говорит, что усики от спирали вросли в голову плода. Я тоже со спиралью забеременела, гинеколог говорила, что спираль не убирают, типа она в стороне и не мешает. Но по опыту свекрови, я побоялась рожать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 407
Откуда: Артём
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, я забеременела со сприралью...удалять сначала не было смысла, она не мешала ни развитию ребенка ни течению беременности...с 13 недели удалять стало опасно отслойкой плаценты, та каким то образом забралась под плацету...проходила на капельницы в дневной стационар..потом пролежала почти 3 недели на сохранении не вставая даже в туалет...потом через две недели отошли воды...все врачи говорят что это из за спрали..итог нет ляльки такой долгожданной..обидно почти на половине срока....было 22 недели...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маша=)
С нами с: 09 янв 2008
Сообщений: 590
Поблагодарили: 1 раз
Катя В писал(а):
усики от спирали вросли в голову плода.

:shock: м амочки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Я тоже забеременела с ВМС. Испереживалась, на нервах весь срок проходила. На сохранении лежала. Предложили аборт - я отказалась. Решила принять все, что случится. Доносила до 30 недель. Итог - преждевременные роды, моя девочка умерла на третьи сутки. Пневмония. На УЗИ все было хорошо, раз пять Ширин смотрел. Спираль определялась вверху чуть сбоку. Мне обещали врачи, что при родах она выйдет... Вышла. Я ее видела.
Но я бы не стала свою неудачу объяснять только спиралью, были еще причины и обстоятельства.
Сейчас уговаривают знакомые врачи Мирену поставить , а я боюсь.
Кстати, знаю, что со спиралями вынашивают и рожают нормально. Не все так страшно, хотя индивидуально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 1247
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 85 раз
Я тож два года назад забеременела с ВМС. Правда, оказалось, что спираль в шейку вышла (потому и забеременела..) Мне ее удалили спокойно, плод держался крепко-накрепко (даже в сауне неск раз парилась - не зная, что Б).
Только вот аборт все равно пришлось сделать, т.к., не зная о беременности, сделала прививки от гепатита и дифтерии (на работе обязали! :evil: ) Теперь вот полгода никак не заБ... :cry:
А прививки принципиально никакие больше не делаю, даже от гриппа!!! :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток, Первая речка
у меня другой вопрос: ПОЧЕМУ всё-таки появляется возможность забеременеть, если стоит спираль?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 1247
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 85 раз
Олечка777 писал(а):
у меня другой вопрос: ПОЧЕМУ всё-таки появляется возможность забеременеть, если стоит спираль?

Ну, у меня, например, она в шейку матки вышла - врач сказала, что от того, что тяжелое поднимала (то есть, ребенка!).. Хотя, когда др. врач советовала ставить спираль сразу после родов - она разве не предполагала, что я буду ребенка на руках таскать?! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 393
Откуда: Центр Приморского края
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Присоеденюсь девочки к Вам, я тоже забеременила второй раз со спиралью и мне сразу же сделали аборт,когда я пришла на прием. И после этого аборта до сих пор не могу забеременить. После ездила на консультацию к другому врачу,так он мне сказал что мне спираль вообще нельзя было ставить :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Олечка777 писал(а):
у меня другой вопрос: ПОЧЕМУ всё-таки появляется возможность забеременеть, если стоит спираль?

Потому что спираль должен подбирать врач, с учетом особенностей организма конкретной женщины, а не так, что пошла, купила то, что больше понравилось (по цене подошло, аптекарь посоветовала или подружка, и проч. варианты...), пришла - нате, ставьте! Некоторые, причем, еще и платно топают ставить, абы в очередях не сидеть, чтобы побыстрее. Я ставлю спирали постоянно, уже в течении 20-ти лет, с перерывами, чтобы организм отдохнул, и НИ РАЗУ не было проколов с нежелательными беременностями. Один раз вытаскивала спираль, чтобы организм восстановился и отдохнул перед второй беременностью, родила дочку, через положенное кол-во времени пошла на прием, проконсультировалась, можно ли ставить? Доктор сказала, что полость матки еще не восстановилась полностью, прописала "эксклютон"(противозачаточные для кормящих мам), ну а потом, по прошествии некоторого времени, я прошла обследование и поставила ту спираль, что врач посоветовала :wink:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Теперь что касается самой темы: есть у меня знакомая. которая без проблем родила второго сына как раз со спиралькой - все прошло хорошо :wink: . Но это, видимо, у всех по-разному проходит, от места расположения плода зависит наверняка, еще от чего то...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 20 сен 2009
Сообщений: 1247
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 252 раза
Поблагодарили: 85 раз
А мне именно врач посоветовала - через два месяца после родов поставить и сказала конкретно, какую купить... А вот как вышло... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Gorka писал(а):
А мне именно врач посоветовала - через два месяца после родов поставить и сказала конкретно, какую купить... А вот как вышло... :(

Не, мне моя сказала, что, в принципе, можно ставить, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ, но лучше не надо :no: , не торопитесь. Наверное, от врача тоже много зависит


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 393
Откуда: Центр Приморского края
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз
Я считаю,что подбром спирали и дргуих видов предохранения должен заниматься врач,вот мне с таким врачом не повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
у меня коллега по работе заБ со спиралью. вторым ре, спокойно выносила и родила


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Svetusik19 писал(а):
Я считаю,что подбром спирали и дргуих видов предохранения должен заниматься врач,вот мне с таким врачом не повезло.

Врач должен быть специалистом по спиралям, а не просто гинекологом :) Ну и организм, конечно, может "взбрыкнуть", у некоторых же есть такое, что организм просто отторгает спираль, ничего не подходит, а этого уже ни один врач не определит


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Девочки, можно темку подниму. Скажите кто беременел со спиралью, и делал аборт. Спираль вытаскивают или она остается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 мар 2011
Сообщений: 988
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 52 раза
Хочу поднять темку,забеременела со спиралью,причем ждала месячных чтобы ее убрать,т.к. планируем второго ребенка и они не пришли,стоит почти два года. Я конечно в шоке,естественно решили сохранять,прочитано пол интернета разных историй и счастливых и страшных,срок 5 недель,сделала 2 узи, оба хоть и разные по описанию,сходятся в одном что спираль не мешает плодному яйцу и они находятся в противоположных местах. Я два дня ходила к врачу и просила вытащить спирально,но она сказала,что можно задеть плодное яйцо и не факт что оно выйдет,в общем сказала что она этого делать не будет и советовалась с коллегами,те тоже сказали не трогать. Хотелось бы услышать девушек,выносивших или пытающихся выносить и родить со спиралью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беременность с ВМС
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2011
Сообщений: 2242
Благодарил (а): 848 раз
Поблагодарили: 459 раз
Знаю двух родных сестер,забеременевших со спиралями.У младшей дочь уже взрослая "Спиралька" :hi_hi_hi: Кстати,так получилось,что дочь у нее также и единственная:ребенка с первым мужем не очень-то хотела-пил здорово,решила повременить-вот и "повременила" :nez-nayu: Спираль вытащили прямо в родах.Дочь родилась в срок,хотя пугали выкидышем и преждевременными родами...А потом уже начались разборки с мужем,развод,время нелегкое да нового мужчину как-то не получалось найти...Так что неплановая беременность,в общем,оказалась Божьим Даром :rolleyes: Зато у старшей наступила беременность со спиралью и оказалась двойня :sh_ok: В итоге-страшнейшее кровотечение,выкидыш,воспаление,короче-еле спасли :ny_tik: После лечения она много лет благополучно проходила со спиралью,а когда захотела-забеременела без проблем и в 37 лет родила третьего ребенка-девочку :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]