Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 368 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Запоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 17 июл 2013
Сообщений: 78
Откуда: Паттайя
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мне Дюфалак помогал, но не сразу, дня через три-четыре после начала приема. А когда только начала принимать, чуть с ума не сошла - так живот распирало, думала - лопну нафих :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Катрин
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 786
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 34 раза
Mirinda писал(а) 10 мар 2014, 22:39:
Мне Дюфалак помогал, но не сразу, дня через три-четыре после начала приема.

А мне наоборот первые три дня помогал, а потом нет :ny_tik: только тошнота от него появилась! :ze_le_ny:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2011
Сообщений: 1578
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 66 раз
Почучуля писал(а) 30 янв 2014, 10:32:
второй раз убеждаюсь: от запоров во время беременности помогают роды!

наверное, так и есть :-) .
Мне в период беременности немножко помогал форлакс, дюффалак никто не советовал, но уже после родов попробовала - не понравилось, мне нужны слишком убойные дозы, поэтому еле допила маленькую бутылку (тошнота, газы... фууууу).

Из личного опыта хочу несколько советов дать.
1. Если сутки не было ничего, вставьте сразу свечку "облепиховое масло". Она сработает, как масляная клизма. Иногда помогает сходить, если не помогает, то по крайней мере обволакивает то, что там застряло :smile: и оно мягче выходит, менее травмоопасно (трещины и т.п.). Кстати, это проктолог мне разъяснил. Я до этого была уверена, что облепиховое масло заживляет трещины в заднем проходе.

2. Все-таки вода. Чем больше ее пьешь, тем меньше проблем со стулом. Особенно натощак (за 30-40 минут до приема пищи). Только очень внимательно, если у Вас гастрит. Сильно голодным лучше не пить.

3. Интервал между приемами пищи. Проверено на себе много раз. Если чуть увеличить интервалы между приемами пищи (т.е. убрать некоторые перекусы, неважно в каком они у Вас объеме, даже если пол яблочка), и в это время выпить достаточное количество воды, то можно и два раза сходить :smu:sche_nie:

вспомните, когда ходили на УЗИ - натощак выпить литр и больше воды. Не знаю, как кого, а у меня в этот день потом никаких проблем не было :hi_hi_hi:


4. Физическая активность. Умеренная физическая активность хорошо влияет на перистальтику :smile: кишечника.



За это сообщение автора KudryashkaKD поблагодарил: Пингвиниха
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Евгения
С нами с: 08 июн 2013
Сообщений: 44
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Запоры начали меня мучать с 8-ой недели. Мне врач посоветовал от запора ацепол, или любую другую марку бактерий для кишечника и отруби с расторопшей Доктор диас. В течение 2х дней все наладилось. Бактерии принимала 2 недели, а отруби принимаю постоянно по одной столовой ложке сутра натощак за 20 минут до еды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоры
Сообщение Добавлено:  
Моей маме помогают китайские ягоды ГОДЖИ. Я одну столовую ложку с горкой этих ягод промываю в ситечке, потом ошпариваю кипятком и заливаю стаканом кипяченой уже не сильно горячей воды (не кипятка, типа, чтоб витамин С совсем не убить :-) ) Немного постоит и вместе с водой натощак мама их съедает. Очень хорошо стимулирует. Но это может индивидуально... :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2008
Сообщений: 448
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 116 раз
Я наощупь нашла свой рецепт. До беременности была склонность к запорам, а при увеличении матки все вообще встало.
Беру курагу, дорогую, сахарную, большу и МЯГКУЮ. Ее не надо размачивать. Вечером съедаю три штуки. Если больше, то будет быстро и больно, что плохо для тонуса. Еще два-три финика, люблю длинные. Эффект ежедневный, неотвратимый и спокойный, без боли и дискомфорта. Здесь главное качество кураги, количество штук. Мой вес до Б был 49. Думаю, что нужно "дозу" индивидуально подбирать. А финики -интуитивное питание...
Я себе сейчас напоминаю животное: ем когда хочется и что хочется... причем, вредную пищу или высококалорийную организм не хочет...
Попробуйте. Если сразу не поможет, поешьте так еще два-три дня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоры
Сообщение Добавлено:  
Хотите секретом поделюсь своим?)) Когда сижу у компа, если долго терплю по-маленькому, в итоге обязательно побегу по-большому)) Не знаю в чем фишка, наверно в этой позе сидя мочевой давит так на кишечник.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Запоры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2008
Сообщений: 381
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
Мне от запоров во время второй беременности помогла амвеевская корейская Интенсив флора, причем проблем не было не только у меня, но и у ребеночка с животиком, какал и пукал сам. И после родов тоже запоров не было.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 368 ]  Страница 19 из 19  Пред.1 ... 15, 16, 17, 18, 19

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]