Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 246 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
НЕ-ЛЕ, я лежала там на сохранении в ноябре и на "моих глазах" там у женщины ребенок умер! Она владмама и писала об этом в ветке про 1рд.Хорошо, что хоть ей жизнь спасли, все носились вокруг нее, но увы... Когда это случилось, весь персонал роддома ходил, как в воду опущенный! Мы не знали, что случилось, а потом все выяснили, тоже расстроились. Но в том случае врачи не причем были она об этом пишет в ветке, ребеночек еще в утробе дома умер. :cry_ing: Я о том, что всякое бывает и наверное во всех роддомах. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
horticia
Нет,это 2 года назад было,и всё произошло по вине персонала - очень долго тянули с родоразрешением,думали,сама родит.А она не родила.
Сейчас у неё уже дочка есть,кстати в 5 родила,оперировали.
Поэтому всё очень индивидуально.
И роддом 3 вполне нормальный,а то,что такая ситуация в гинекологии происходит - это все в курсе.Просто молчат почему-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2011
Сообщений: 5074
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 269 раз
НЕ-ЛЕ писал(а):
horticia
Нет,это 2 года назад было,и всё произошло по вине персонала - очень долго тянули с родоразрешением,думали,сама родит.А она не родила.
Сейчас у неё уже дочка есть,кстати в 5 родила,оперировали.
Поэтому всё очень индивидуально.
И роддом 3 вполне нормальный,а то,что такая ситуация в гинекологии происходит - это все в курсе.Просто молчат почему-то.

Да, я поняла, что мы про разные случаи пишем. :smile:
Хорошо, что оперировали и судьбу не испытывали! Рада за вашу знакомую! Иной раз думаю, как хорошо, что есть на свете такой способ родоразрешения как к.с. :smile: У меня 2 к.с.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
horticia
horticia писал(а):
хорошо, что есть на свете такой способ родоразрешения как к.с. :smile: У меня 2 к.с.

:a_g_a:
:f-l-u-d:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2011
Сообщений: 25
Да насчет кесарево согласна полностью. Я бы не смогла сама родить, обе моих ляльки кесарята. Я когда дочу родила, в тот же день девочка двойню рожала. Вначале она сама пыталась, но все силы у нее ушли на крик и к потугам сил совсем не было :( И если бы не кесарево..... Да конечно потом тяжело.... но все проходит и боль забыватся, но зато у той девочки двое детишек. Живых и здоровеньких.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
продолжение истории:
http://news.vl.ru/vlad/2011/02/04/84679/

Цитата:
А что до жены Тимофея, всё что я понял из комментариев врачей и чиновников — звезды так сошлись. Не повезло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
странно, что журналисты не задали вопрос ни чиновникам ни врачам по поводу того, что "аборптички" рожают прямо в палатах....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
меня этот вопрос тоже интересует.
я так поняла, что рожают они получается в том же здании, где девчонки на сохранении лежат, только на 5-м этаже?
я перед родами три дня пролежала на 2-м этаже. вообще это отделение показалось полностью антисанитарным в плане условий проживания будущих мам. Мышь в платной палате и тараканы в туалете, прогуливающиеся посторонние мужчины по этажу - как за здрасьте :men:
ну послеродовое - нормальное, ничего плохого не скажу :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
Коша
еще веселее на 1 у них служебные котакомбы на втором консультация на третьем первый этаж паталогии
на четвертом 2 этаж там девочки в основом с маленькими сроками так вот там часть занимает гинекология с операционной ипослеоперационная палата для тех кто делает прерывание.... в общем мерзко


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Коша
а мне в дородовом понравилось это 3 эт, тел жк, чисто, светло, тепло, окна пластиковые, на 2 м эт женская консультация, а когда попала в послеродовое на 5 эт другой корпус, то ужаснулась, холодно, окна старые с щелей дует, так что кто идет зимой рожать в 3ку берите больше теплых вещей, после кс через некот время лежала в гинекологии на 5 эт. в принципе норм. рожают действительно в палатах там где и спят, белье дается на весь срок госпитализации, палаты расчитаны мин 3 чел. макс 5 чел и всегда заполнены, если мест нет то кладут на 4 эт в палату №1 и 2 девчонок на сохран, там нет замков и они находятся в общем коридоре, там лежат девочки после обортов пару часов и потом домой уходят, и лежишь там и смотришь в теч дня как меняются лица на койках и слушаешь стоны после норкоза, а лежать там мин 9 дней, я 3 недели лежала, а что делать мест на 5 эт. нет лечиться или сохраняться надо, еще там может кто угодно зайти с улицы и утащить все что захочет. Вот в таких условиях работают и лечатся женщины жк № 3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
usagi
по-моему, то, что вы пишете, просто немыслимо. интересно, этот роддом кто-то по собственному желанию выбирает? это ж капец полный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2009
Сообщений: 555
Изображений: 3
Откуда: г.Владивосток Первая речка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 32 раза
Я когда лежала в тройке в октябре была свидетелем того же о чем статья - Девочке в палате прерывали беременность на 20 нед. по причине потологий плода , это происходило прям в палате, я присутсвовала при этом!!! У нее были схватки часа 4-5, она стонала, потом кричала, я бегала к мед.персоналу, они говорили все так и должно быть, я еще сама не успела отойти от наркоза а тут такое! Она захотела в туалет, я сходила за уткой, она села на утку и говорит - ой что то выходит! Я побежала опять за медсестрой, та пришла, вынула плод, потом посадили ее на каталку и увезла в операционную на чистку! Врач не разу не заходила! Эта девочка еще не рожавшая, это у нее первая беременность, и такой кошмар пережила!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
O tempora, o mores
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
я когда лежала на сохранении в тройке, там прерывали Б по мед. показаниям девушке за день до того, как я легла в больницу, там девочки мне тоже жуть такую же рассказывали, что это у них на глазах было. А они на сохранении лежали, шок у них был еще тот.
Но также могу сказать, что рожала в тройке и там к роженицам очень хорошо относились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 277
Откуда: Владивосток, БАМ
Девочки, у меня мама 25 лет назад в тройке с третьим лежала (первый у нее умер, вторая я). Так вот, у нее у плода тоже была водянка мозга, и тоже самое прерывание беременности. Говорит, тот кошмар, что в письме описан - чистая правда. Кроме того, уже после чистки лежала она одна на каком-то столе, к ней подошла уборщица и стала так тихо ее жалеть. Чего-то шептать на ухо, а сама в это время тряпкой, что полы моет стол этот же протирать и маму заодно....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 277
Откуда: Владивосток, БАМ
Честно говоря, если бы я, лежа на сохранении, такое увидела, долго бы в себя потом приходила... А еще говорят, беременным нервничать вредно.... Ну-ну....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
Smile:) писал(а):
Коша
еще веселее на 1 у них служебные котакомбы на втором консультация на третьем первый этаж паталогии
на четвертом 2 этаж там девочки в основом с маленькими сроками так вот там часть занимает гинекология с операционной ипослеоперационная палата для тех кто делает прерывание.... в общем мерзко

че-то я запуталась совсем, на каком этаже то я лежала :du_ma_et:
получается что на втором этаже паталогии, т.е на 4м? потому что да, в одной части коридора бала вроде бы операционная.. я как-то внимания не обратила :du_ma_et:
столовая и кабинет узи - на каком этаже? на3-ем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Коша
Да,столовая и кабинет УЗИ на 3 этаже. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 27 янв 2010
Сообщений: 1627
Откуда: Vlad, 28км
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 137 раз
кощмар........просто жуть.......сама медик, но по другому воспитана......слёзы наворачиваются от таких историй :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: рожала два раза сама, пока не скажешь что медик начинают сволочи по - человечески относиться и извиняться :nez-nayu:
Изображение
..... Мы к стыду своему...Только в зрелой поре...Когда души спасаем от хлама...Понимать начинаем -зачем в букваре... ПЕРВЫМ словом написано МАМА...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2008
Сообщений: 4253
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 140 раз
а, ну значит правильно, второй этаж паталогии..
но я таких ужасов, слава богу, не наблюдала..
у меня во время беременности тоже была вероятность прерывания по мед.показаниям. я о таком ужасе даже подумать не могла.. а если бы такое случилось.. даже не знаю как после такого еще раз беременеть :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 81 раз
Перенесу сюда свой пост из темы про Третий роддом.

Дааа, история про Канаду, это грустный пример, но все девочки, в ветки ВМ про Канаду (и не только с ветки ВМ) отзываются о медицинской помощи в Канаде не с лучшей стороны.И видимо в этой стране политика государства о рождаемости другая.
У нас же в стране государство само рекомендует и поощряет женщин на ранних сроках вставать на учет (выплачивает хоть и мизерные, но все-таки деньги). И если уж государство так заботится о рождаемости, то могло бы предусмотреть раздельное содержание женщин в стационарах, которые сохраняют беременность и которые прерывают, тем более на поздних сроках и не по своему желанию, а по мед. показаниям.
Вот странно, когда девочки идут рожать в положенное время, их почему-то отводять в другое отделение, часто вообще на другой этаж. И с ними кладут на это время только таких же девочек с родовой деятельностью, а сейчас почти везде вообще одних и в отдельную палату.
Исскуственные роды на поздих сроках, ведь так же и называются - РОДЫ, их же вызывают (это не просто ведь выкидышь), это почти тот же процесс, но который заканчивается не счастливым криком ребенка, а ужасной смертью ребенка (перед тем как вызвать роды прокалывается пузырь и туда заливается жидкость убивающая плод) и огромным стрессом для женщины. Но почему-то они могут проходить в общей палате и это оказывается нормально...
Вот этим все возмущены, а не тем что их сохраняют в стационаре, а не "на курорте".

И еще хочу добавить, что это претезии не именно к Третьему роддому и его гинекологии. Исскуственые роды еще как минимум, у нас в городе, вызывают и в гинекологии Краевого роддома и я так поняла, что этот процесс проходит там так же, а вообще к этой системе у нас в крае. Кто-то ведь писал, что в Хабаровске все по другому, довольно цивильно и гуманно... И есть ли у нас в стране единные нормы, правила, рекомендации (или как там) по проведению исскуственных родов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 246 ]  Страница 10 из 13  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]