Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Катерина Осипова,
а посторонний бесполезный человек тогда зачем? маму бы и сестру я бы ни за что не взяла, муж нужен был подай-принеси-помоги встать-не раздражай, ну и чтобы врачи не забыли про меня :hi_hi_hi: кроме врача/акушерки (людей приносящих пользу и облегчение) там никого не охота видеть.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
natie77
а разве рожавшая вас мама не способна принести пользу и облегчение? :nez-nayu:
я вот уже очень давно "купила билет с открытой датой" маме на мои роды)
насчет акушерки вот думаем теперь...надо или пустая трата средств?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Мирная писал(а) 25 май 2017, 17:32:
а разве рожавшая вас мама не способна принести пользу и облегчение

мне и муж не мог, все ж индивидуально, в нашем восприятии и желании и не желании в какой-то момент видеть тех или иных людей рядом, я пользу и облегчение рассматриваю только от мед персонала. я изначально знала, что у меня кесарево будет, хотя в родах/схватках была ровно 12 часов.
Мирная писал(а) 25 май 2017, 17:32:
насчет акушерки вот думаем теперь...надо или пустая трата средств?

часто в естественных родах грамотная акушерка важнее врача, поэтому тут решать Вам.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 162
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 28 раз
Катерина Осипова,
Знаю, что в 3 роддоме есть услуга "роды с психологом", на случай если женщина хочет поддержки во время родов, а мужа или маму не может взять с собой по той или иной причине.
Знакомая брала с собой психолога, осталась довольна. Говорит, хорошо успокаивает, морально поддерживает, вселяет уверенность в свои силы и во все хорошее :smile:
Каждому своё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11320
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 886 раз
Масленица писал(а) 25 май 2017, 14:37:
нечего ему там было делать, когда я вся в пене

Вот уж точно. Как у меня
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Первые роды были с мамой, но там с утра до обеда, вторые в ночь начались, поэтому маму не стала приглашать с собой, тк не Хотела, чтобы она ночь не спала. Но она готова была, в прошлом врач, поэтому ее родами не напугаешь .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 8 раз
natie77, по мне, посторонний уравновешенный человек с опытом и практическими навыками гораздо полезнее моих оченьпереживающихзаменя родственников.=)

Эфета, спасибо за подсказку! :ro_za: Разузнаю :-:ok:-:

Katie*, вот у вас есть опыт родов с мамой, и без.. :co_ol: и как? Заметили разницу? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2013
Сообщений: 1758
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 192 раза
Катерина Осипова,
конечно же есть разница, быть одной в беспомощном состоянии или с сопровождающим
я прочувствовала роды неоднократно и с разных сторон - и как роженица и как акушерка
с точки зрения рожающей - есть рядом постоянно человек, который занят только тобой, ему не все равно, он никуда не спешит, и может в чем то помочь сам или позвать помощь при необходимости
все это минимизирует страхи а следовательно и боль
с точки зрения персонала важно как ведет себя этот сопровождающий - не паникует ли он и не мешает как минимум, знает ли как помочь женщине облегчить первый период родов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 8 раз
маг,
Спасибо большое за комментарий! На самом деле, на данный момент придерживаюсь именно такого мнения.. я тут на днях делала проверку маточных труб узи и еще раз убедилась, насколько важно отношение! Очень важно, когда есть человек, который позаботиться о тебе, психологически поддержит, расскажет что и как происходит, даст совет... так это довольно обычная процедура! А уж в родах и говорить нечего :smu:sche_nie: это просто жизненно необходимо и маме и ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Масленица писал(а) 25 май 2017, 14:30:
Катерина Осипова,
Нет абсолютно никакого смысла окружать себя некомпетентными людьми за деньги. Страшно? Возьмите мужа, маму, подругу.. они по крайней мере знакомы вам и бесплатны.
А на эти деньги лучше купите коляску. Или акушерку.

А вы так пишите, потому что у Вас есть свой личный опыт или так простопатамушта ? :du_ma_et:
Ну чем поможет сестра? Муж? Просто поддержка. Да. Немаловажно, но если стоит вопрос взять доулу или сестру, то однозначно первое.
Вы поймите, что доула это не какая-то то там тётка.
Это особенные люди, с особенной психологией и с особым отношением к роженице, к женщине, к процессу родов в целом. Доула это огромная психологическая и физическая помощь в родах!!! Доула знает, что нужно женщине в родах и знает, как ей это дать. Доула знает техники дыхания, техники расслабления, техники массажа, позы, гипнороды. Доула в родах может помочь пережить и отпустить ситуации из жизни, обиды, которые блокируют раскрытие. Доула - как мать. Этому учатся и учатся не один день. Доула может по женщине понять, на какой стадии роды. Сейчас уже доулы учатся смотреть раскрытие и у некоторых есть доплеры, потому что часть из них ведут домашние роды и есть опыт. И доула может сказать : вот да, сейчас можно ехать в роддом.
Я понимаю, когда люди делятся своим опытом и говорят, что кому-то доула помогла, а кому то нет. А когда человек толком то даже и не знает, кто такая доула.... то о чем тут вообще можно говорить и что можно советовать :ne_vi_del:



За это сообщение автора IDEALьная поблагодарил: ArNata
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 8 раз
IDEALьная,
:ro_za:
Полностью согласна.
Конечно, не нужно думать что доула это панацея и залог удачных и счастливых родов. Потому как далеко не всё зависит от неё. Но при прочих равных условиях, я думаю что всё-таки это большая помощь :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Доулой?? :sh_ok: это кто


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Катерина
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 52
Поблагодарили: 8 раз
Anzhela5,
В интернете много информации об этом. Почитайте :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 07 дек 2016
Сообщений: 5
Всем,Добрый День! Подскажите ,пожалуйста ,местный сайт или контакты доулы .Искала в интернете по Владивостоку ,не нашла. Хотелось бы знать расценки и что входит в перечень услуги.Рожать хочу в третьем роддоме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Катерина Осипова,
Залог удачных родов - это полное принятие ответственности за себя и за жизнь своего ребёнка. А не перекладывание на врачей, акушеров, доул. Когда человек знает что, для чего и зачем он делает что-либо - все получится. А с подходом:Да врачи все сделают.... знаю, проходила лично. ... в общем ничего хорошего
Gimel12345,
Сейчас скину номер тлф


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
IDEALьная
у дуолы акушерское образование?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
HoneyFrutty,
Доула не акушерка. Акушерки в роддомах. Но я знаю доул с мед образованием


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
HoneyFrutty, Мамы есть разные, моя бы начала переживать ещё больше меня за меня, а я бы за неё, что усугубило бы все

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Масленица писал(а) 25 май 2017, 14:30:
Катерина Осипова,
Нет абсолютно никакого смысла окружать себя некомпетентными людьми за деньги. Страшно? Возьмите мужа, маму, подругу.. они по крайней мере знакомы вам и бесплатны.
А на эти деньги лучше купите коляску. Или акушерку.

Вы когда что то хотите сказать сомнительное, пишите "я бы не стала "
Вам не поможет, миллионам других поможет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 29 мар 2010
Сообщений: 6283
Изображений: 1
Откуда: Теперь Артем)))
Благодарил (а): 1215 раз
Поблагодарили: 1155 раз
Anzhela5,
Моя мама категорически не хотела идти со мной на первые роды. Потому что переживала, что мне будет больно и все. Она не справится.
Второго ребёнка я рожала дома и она не знала об этом. Просто в какой-то момент её накрыло, что я не отвечаю, позвонила подруге с допросом, та сказала, что я дома.
Короче мама прилетела с выпученными глазами. И осталась. В тот вечер моя мама стала для меня гораздо большим открытием, чем я сама себе. Она полностью включилась в процесс, она видела, что мне не плохо и не больно,что я в потоке и работаю. И работала вместе со мной. Так я была и мамой и дочерью в один момент. Так мы родили вторую дочь :smile: мама перерезала пуповину.
Поэтому я думаю ресурсы на сопровождение есть у каждой мамы. Важно то,как вы себя будете вести в момент родов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Honey Frutti
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2011
Сообщений: 1307
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 67 раз
IDEALьная писал(а) 15 июн 2017, 17:22:
HoneyFrutty,
Доула не акушерка. Акушерки в роддомах. Но я знаю доул с мед образованием


а без мед.образования они на кой, простите?

Anzhela5
ну может :ne_vi_del: у своей я как и "за стеной", и "под нежным крылом". она будет переживать, конечно, но сказала, что во благо мне сделает все возможное, в том числе, ненужные эмоции тревоги уберет с лица.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 162 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]