Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 516 ]  Страница 5 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2009
Сообщений: 71
Я думаю лучше родить "чисто" и красиво....и всегда можно договориться чтобы сделали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 янв 2010
Сообщений: 33
когда я рожала мне сказали что не обязательно и я не делала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
ну тут кому как! на счет клизмы...не очень приятно и вам,а акушерки с врачем тем более,когда при потугах из вас фикалии полезут :bad:
на счет не бриться! тоже ну не побреетесь вы,порветесь или вас порежут..наложат швы на ваши волосенки,а потмо шви начнут загниваться..фу корое


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
БеСка* писал(а):
ну тут кому как! на счет клизмы...не очень приятно и вам,а акушерки с врачем тем более,когда при потугах из вас фикалии полезут :bad:
на счет не бриться! тоже ну не побреетесь вы,порветесь или вас порежут..наложат швы на ваши волосенки,а потмо шви начнут загниваться..фу корое

:D Смешно так написали, сорри, не по теме!)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 56
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Нам в ПД говорили, что клизму нужно делать, если давно не ходили в туалет. После клизмы тоже что-то может выйти на потугах, схватки ведь идут несколько часов, организм работает. Я от клизмы отказалась, т.к. дома хорошо сходила. Ну и, конечно, муж бегал за санитарками 2 раза, утку просил :D . Если буду рожать второго, клизму сделаю обязательно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2009
Сообщений: 526
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мне врач сказала, что вместо клизмы можно глицериновую свечку поставить. :smile:
В СП я Lilin
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
скоро уже 2 года ка родила, может уже и в этой теме отписывалась :mrgreen:
рожала в 5РД, клизмы не делали уже, но я попросила-не отказали, сказала что два дня не ходила в туалет....
и побрили заодно, новым сменным лезвием- при мне открыли....все аккуратненько.... ужасов не видела))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
А я дома брилась с мужней помощью)))
А клизма....Чтото я как то вобще не помню ажиотажа вокруг этого действа...
Не делала- все нормально было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Девочки, мое мнение
1. клизьму делать обязательно, не только обкакаться неэстетично, но я, напрмер шла на обычные роды. хотя в тайне надеялась на кесарево (Ляля большая), а получилось кесарево экстренно, а кого-то чикнут и подошьют :?: ни тужиться ни садиться нельзя,по большому ходить тяжело :evil: , а после клизьмы неск дней не надо.
Но делать ее лучше дома, если возможно. Мне делали год назад в краевом водой из под крана :bad: , кто там был знает, вода рыжевато-коричневая :shock: , унитаз без стульчака, очень неудобно, воды влили мало и на схватках пришлось идти в туалет опять, благо он там был.
2. про бриться уже говорили, если какие-то швы, да и в шерсти ковыряться... :%) :oops:
3. про памперс. вот мне про него никто не сказал, а у меня воды отходили маленькими порциями и сухо доехать 1 декабря у меня бы не получилось, пришлось занять у дочи 2 памперса. У всех сразу воды отходят и это тока у меня так весело было?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Саша
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 107
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мое мнение тоже за клизму. Мне в краевом делали, еще и холодноватой водой на схватках периодичностью 5 минут - думала там с клизмой и рожу - больно жуть. Но зато потом в родах голова не болела на тему непроизвольного опорожнения. Только прикол был - акушерка говорит санитарке, чтобы она мне там обмыла после очередных потуг, а я с большими глазами спрашиваю не случился ли конфуз, а они давай хохотать и говорят, что головка уже, вот и обмывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 1805
Поблагодарили: 11 раз
Санечка09 писал(а):
Мое мнение тоже за клизму. Мне в краевом делали, еще и холодноватой водой на схватках периодичностью 5 минут - думала там с клизмой и рожу - больно жуть. Но зато потом в родах голова не болела на тему непроизвольного опорожнения. Только прикол был - акушерка говорит санитарке, чтобы она мне там обмыла после очередных потуг, а я с большими глазами спрашиваю не случился ли конфуз, а они давай хохотать и говорят, что головка уже, вот и обмывают.

А мне не делали в краевом! Лена РОмановна Нефедова роды принимала, она против клизм!)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 45
Откуда: Владивосток
а я где то здесь на форуме вычитала , что перед родами организм сам начинает чиститься..... и правда где то примерно чуть больше чем за неделю я начала бегать в туалет каждый день и очень :mrgreen: ... хорошо...( а до этого мучилась запорами.... а за сутки до родов и в день родов тааак сходила( :oops: ой, ошибочка вышла! конечно за подробности) что и никакой клизьмы не надо было наверно... плюс ко всему и не ела толком в последние сутки... рожала в пятерке... там клизьму и не предлагали даже... я и не знаю как бы я вообще в туалет пошла , меня так колбасило и вырубало :crazy: :%) :P ... прям сидя на шаре... акушерка боялась что упаду с него ( действие сонного укола не прошло) :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Цитата:
ksuny
угу,это предвестники..часты,жидковатый стул


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 6562
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 301 раз
все же лучше в роддоме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 56
Откуда: 2-я Речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
natie77 писал(а):
про памперс. вот мне про него никто не сказал, а у меня воды отходили маленькими порциями и сухо доехать 1 декабря у меня бы не получилось, пришлось занять у дочи 2 памперса. У всех сразу воды отходят и это тока у меня так весело было?



У меня воды отходили постепенно, порционно так сказать :D. Использовала несколько макси-прокладок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2006
Сообщений: 500
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Ой, девочки, сижу читаю и ржу прям в голос!!!! :lol: :lol: :lol: Темка очень веселенькая получилась :lol: А мне дома мужики шкаф-купе устанавливают и так странно на меня поглядывают - чей-то мне так весело :D
С первыми родами этим вопросом про клизму и не озадачивалась - надо так надо, сделали. Но все равно во время потуг и потужиться то сильно боялась.
Сейчас вот со дня на день схваток жду, думаю как бы не проворонить ,вовремя в роддом приехать, еще и клизму успеть сделать. У меня что в тот раз, что сейчас один и тот же врач - Андрющенко ,как-то перед мужчиной особенно неприятно оконфузиться :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 123
Откуда: Тополинная аллея
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
у меня перед родами утром дома пардон был жидкий стул (видимо организм готовился) через час пошли воды, в 17 час родила, клизьму не делала в род доме и не предлагали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2009
Сообщений: 256
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Я в 5ке рожала, там клизму не делают. Перед родами я хотела её сделать, но схватки начались так стремительно, что до роддома еле успели доехать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2009
Сообщений: 175
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз
:oops: А если дома самой делать, то когда надо - когда схватки 5 минут или раньше? как долго все это дело потом выходить будет? :pardon:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: А вы будете делать клизму?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 100
Поблагодарили: 1 раз
лучше делать клизму в роддоме, не так уж это и страшно, но делать надо на мой взгляд, т.к во время подуг может произойти неприятность :%) что только приходится видеть аккушеркам... :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 516 ]  Страница 5 из 26  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]