Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 247 ]  Страница 6 из 13  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Танцовщица
Напишите в личку откуда забрать нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Джулияяя
Простите, пропустила ваше сообщение.
Тема актуальна.
Надеюсь что подобного не происходит. Лично проконтролировать не могу. Да и во внутрь я не захожу, нервы не те.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Девочки, в новогодние праздники смогу немного пособирать вещи. Так что у кого нет возможности самостоятельно привезти, пишите.
В последний раз очень просили подгузники. Из того что есть на каждого ребенка в сутки получается всего по 3 подгузника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2007
Сообщений: 760
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 64 раза
А я вот статью в "АиФ-Приморье" про этот дом ребёнка написала. Она вышла в номере от 18 декабря.

Коллективное детство
или самые многодетные мамы

Кто же, кроме меня

Эти небольшие двухэтажные домики закрыты от основной трассы шумозащитной стеной. Маленькие, аккуратные, ухоженные. Они стали родными для 80 малышей от 3 месяцев до 4 лет. Официальное их название ГКУЗ «Краевой психоневрологический дом ребёнка».
Какая жизнь идёт там? Каким же нужно быть человеком, чтобы выдерживать эти многочисленные детские взгляды, ищущие любви и принятия?
Многие не выдерживают, - говорит Надежда БЕКЕРЕВА старший воспитатель,
 Месяц, два работают и уходят. В основном это молодые, 23-25 летние, боятся трудностей, наверное. Небольшой поток кадров есть всегда. Но основной коллектив в возрасте 45-65 лет работает уже давно и ещё 6 новеньких лет по 40. С нашими детками занимаются много специалистов: социальный педагог, учителя-дефектологи, музыкальный руководитель, педагог-психолог, медсёстры, медсёстры-массажисты, педиатры, невропатолог. Случайные люди, без любви к детям, у нас не задерживаются.
Но мы все прекрасно понимаем, что для нормального роста маленького человеческого организма необходима любовь. Понимают это и воспитатели дома ребёнка. Поэтому для детей здесь нет имён-отчеств. Есть мама Валя, мама Галя, мама Настя. А все работающие мужчины — папы. Надежда Бекерева трудится «старшей мамой» уже 20 лет.
- Первые полгода плакала, плачут все, кто впервые приходит. Но дети всё чувствуют, от слёз взрослых им самим плохо. Но кто же, кроме меня, поможет этим малышам? Когда пришла сюда работать, Бог послал и любимого мужа и ребёнка. Всё в жизни встало на свои места.
Родители большей части детей живы. В дом ребёнка постоянно попадают педагогически запущенные малыши, часто брат и сестра. Биологические «мамы» держат их в кроватке, не дают игрушек. - Но не обучаемых детей для нас нет, мы занимаемся, уделяем внимание каждому. Мы пришли сюда, чтобы сделать их счастливыми, - уверена в своей миссии Надежда Бекерева.
- У нас все воспитатели хорошие. Все любят детей. Даже в период перестройки, когда зарплату не платили по полтора года, работу никто не бросил. Руководит всем нашим коллективом, главный врач, главная мама Виктория ВАРНАКОВА. За 5 лет её работы дом ребёнка преобразился.
Небольшой кабинет «старшей мамы» заполнен книгами по педагогике, рабочими бумагами, обучающими материалами, игрушками. К времяпровождению своих воспитанников здесь подходят серьёзно — стараются его сделать содержательным и интересным.
Постороннему человеку с улицу просто так в группу к детям не попасть. Мой проводник выдаёт мне белый халат и бахилы. Мы идём к малышам 2-3 лет. Все сидят на горшках. На горшок здесь высаживают по подгруппам по 6-7 человек с шести месяцев. С двух лет почти все просятся сами. Нас встречает мама Настя, в доме ребёнка она всего полгода. Одна симпатичная девочка напевает себе поднос песенку, мальчик напротив не по возрасту серьёзен — наверное, старается выдать результат.
— А это Серёжа, он у нас четыре месяца. Мы его выходили и выкормили. Совмем худой был, не общительный, - Надежда Бекерева показывает на толстощёкого карапуза.
Кареглазый мальчик начинает рыдать. Когда плачет ребёнок тяжело, когда плачет брошенный ребёнок тяжелее в сто крат. Внутри что-то до боли обнажается, хочется утешить, обнять.
 Не плачь, почему ты плачешь? - спрашиваю я.
 Не хочешь сидеть на горшке, не сиди.
Малыш утешается с трудом.

Чем труднее, тем интереснее

В другой группе малышей одного двух лет наступает тихий час. В спальне закрыты шторы. Все детки уже лежат в кроватках. Играет успокаивающая музыка. Нянечка заботливо всех укрывает одеялами. Сейчас на смене у этих малышей мама Галя. Мы выходим из группы, чтобы не мешать. Галина ТОКАРЬ работает в Доме ребёнка 6 лет, общий педагогический стаж у неё 20 лет.
 К этим детям требуется больше индивидуального подхода. Когда работаешь в обычном детском саду, понимаешь, что то, что ты не додал за свою смену ребёнку, ему даст родитель. Здесь же ты понимаешь, что никто, кроме тебя, не скажет ребёнку, что он нужен. Хоть и детей на каждого воспитателя приходится по шесть-семь человек, нагрузка всё равно получается в два раза больше. Но для меня чем труднее, тем интереснее. Мы должны научить детей выполнять определённые требования: собирать пирамидку по цветам и формам, строить башенку из кубиков. Также мы прививаем навыки самообслуживания. Когда в группу переходит ребёночек из младший группы, его радостно встречают, говорят «ляля пришла». Детки жалеют друг друга. У нас есть очень умные дети. Вот например, Лиза, ей год и 10 месяцев. Она быстро схватывает, активная. Двое малышей не могли поделить одну игрушку. Лиза подошла к ним, забрала игрушку у старшего, отдала младшему и сказала: «Всё».

Сказать каждому «люблю тебя»

Валентина ШАВРОВА в доме ребёнка 15 лет.
- Я стала больше понимать детей, душевнее стала. Им всем не хватает любви. Укладываешь спать их, подходишь гладишь, а руку твою не отпускают. Надо обязательно сказать каждому на ушко, что любишь его.
Её мнение поддерживает коллега Валентина СЕРЁДКИНА, она тоже работает с государственными детьми 15 лет.
Татьяна БЕВЗЮК воспитывает детей 2-4 лет. Работает с первого дня основания Дома ребёнка, с апреля 1984 года. Можно посчитать для скольких малышей она стала мамой. 15 новых воспитанников каждые два года, получается приблизительно 225 сыновей и дочерей.
 Я люблю свою работу, не представляю другой. Бывает и трудно. Иногда и руки опускаются и кажется, что сил нет. Но приходишь на работу — дети бегут к тебе радостные -встречают — и сразу понимаешь, что сил и любви хватит на всех.
Наши малыши знают много стихов наизусть, песен. Мы устраиваем им праздники, украшаем группы, шьём костюмы к Новому году. Дети потом всё долго вспоминают, рассказывают друг другу с восторгом. У нас всё как в семье. Почти.
Наш микроавтобус вывозит мылышей на природу, на море, на Набережную, в Океанариум. Мы проводим экскурсии в лес, в магазин, в школу, в парикмахерскую.
Татьяна Бевзюк показывает фотоальбом. На фотографиях — детские праздники, солнце, море, улыбки. Как семейный фотоальбом, если не знаешь, то и не скажешь, что из Дома ребёнка.
 В нашем Доме у детей есть детство. Мы позволяем себе отклонение от режима ± 20 минут, не дёргаем никого. Тихий час закончился, а малыш спит ещё, мы не будем будить.
Мария СПИЧЕНКОВА выглядит лет на 15 моложе своих 74. В Доме ребёнка уже 27 лет. Она нянечка, дети её называют мама Маша. Она печёт сама для детей, для них у неё всегда припасены сюрпризы. У Марии Фёдоровны сложная судьба. Её мама, беременная восьмым ребёнком, по требованию свекрови пошла на криминальный аборт. И умерла. С 10 лет мама Маша воспитывалась в детском доме.
 Я вдохновляю себя сама, вдохновляюсь от детей, стараюсь настраиваться позитивно и побольше чувства юмора.
В 4 года «счастливое» детство заканчивается. Все воспитатели и воспитанники плачут.
Что дальше будет с детьми в детском доме, куда их переводят никто не знает. Знают только, что мам и пап там уже нет совсем, там всех называют по имени отчеству.


Анастасия ВАСИЛЬЕВА, фото автора



За это сообщение автора Настёна поблагодарили: 2 =Олеся=Entina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Настёна
Без слез такое читать не возможно :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
=Олеся= писал(а):
Джулияяя
Простите, пропустила ваше сообщение.
Тема актуальна.
Надеюсь что подобного не происходит. Лично проконтролировать не могу. Да и во внутрь я не захожу, нервы не те.

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
Девочки, в новогодние праздники смогу немного пособирать вещи. Так что у кого нет возможности самостоятельно привезти, пишите.
В последний раз очень просили подгузники. Из того что есть на каждого ребенка в сутки получается всего по 3 подгузника.


на какой возраст нужнее всего подгузники?

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Entina
9-14 кг


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
=Олеся=
давайте я хоть пачечку смогу купить, а вы поедете ко мне сможете на фадеева зарулить? я там еще диск передам с колыбельными и мож еще что гляну.

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!



За это сообщение автора Entina поблагодарил: =Олеся=
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Entina
Конечно. Напишите адрес в личку. В первых числах января заеду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 77
Благодарил (а): 4 раза
Печенюшка писал(а):
девочки, кто будет по пути, заберите для дома малютки одежду на малышей. Я звонила, доехать ни как не получается. Одежда хорошая. Я на карбышева.

Здравствуйте, вы передали вещи?

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Добрый вечер , вы не могли бы мне объяснить как добраться до дома малютки?я район окатовой плохо знаю! Организовала сбор детских вещей, девочки передали уже 4 пакета вещей и еще передадут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 июн 2009
Сообщений: 14
Девочки, заберите у меня пожалуйста вещи, одежда до года, переноска для новорожденного, игровой коврик. В районе молодежной!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 286
Откуда: Нэйбута
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 58 раз
Cabrinha2013

это как ехать в сторону змеинки с окатовой. если если со стороны зеленого остова, то на развязке, которая на окатовой уезжаете наверх и прямо едете, там забор увидите по правой стороне, а за этим забором дом ребенка, он еще огорожен шумоизолирующими экранами - не ошибетесь :smile: заезд во двор сбоку

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
=Олеся=
у меня тут еще вещей подкопилось))) тоже повезу в конце января :smile:



За это сообщение автора Golla поблагодарил: Cabrinha2013
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Golla
Здорово :smile: А я всё никак не доеду... Хочется тоже в январе всё передать, а то набралось много


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 ноя 2013
Сообщений: 77
Благодарил (а): 4 раза
Golla писал(а):
Cabrinha2013

это как ехать в сторону змеинки с окатовой. если если со стороны зеленого остова, то на развязке, которая на окатовой уезжаете наверх и прямо едете, там забор увидите по правой стороне, а за этим забором дом ребенка, он еще огорожен шумоизолирующими экранами - не ошибетесь :smile: заезд во двор сбоку

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
=Олеся=
у меня тут еще вещей подкопилось))) тоже повезу в конце января :smile:

Спасибо!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
Девочки, все вещи передала. А сама уехала из Владивостока навсегда :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
=Олеся= писал(а) 10 фев 2014, 22:50:
Девочки, все вещи передала. А сама уехала из Владивостока навсегда :ki_ss:


ой, как же мы без вас? :-(
с переездом и новосельем :ro_za:

Девочки, надо бы решить кто теперь будет куратором темы? :du_ma_et:
я могла бы у себя вещи собирать, но немного, т.к. живем в комнате, с местом беда(

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2013
Сообщений: 953
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 95 раз
=Олеся=
Всего вам самого хорошего и доброго на новом месте!!! :ro_za:
Мой сын-мои крылья за спиной! Мой сын-мои звезды над землей! Мой сын-мое счастье навсегда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 483
Откуда: Россия
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 50 раз
Девочки, привет!
Тема места сбора вещей для нашего ДР еще актуальна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
We can писал(а) 13 фев 2014, 00:18:
Девочки, привет!
Тема места сбора вещей для нашего ДР еще актуальна?



у вас есть возможность у себя собирать? :smile:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 06 авг 2013
Сообщений: 483
Откуда: Россия
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 50 раз
Написала в личку:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2213
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Девочки, а кто тел. их знает, хочу вещи им отвезти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 247 ]  Страница 6 из 13  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]