Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 453 ]  Страница 3 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 172
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
На первом фото даша прям модель


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 695
Изображений: 3
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 164 раза
Ганя Анина
Да, Даша красивая девочка, а главное умница: хорошо учится, танцует, вышивает, стремиться к своей цели и я уверенна ее достигнет! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2011
Сообщений: 159
Откуда: Владивосток - Harbin
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 47 раз
Девочки здравствуйте.
Есть целый пакет новых детских шерстяных носочков. Бабуля навязала, а деток у нас нет, кому бы можно было отдать.
Может кто заберет для деток, выкидывать жалко... все хорошее и новое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 695
Изображений: 3
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 164 раза
БУсёна
Здравствуйте! Носки, а особенно теплые, да еще и связанные бабушкой всегда нужны... :smile: я напишу вам в личку телефон, по которому созвонитесь с моей свекровью, она часто к нам ездит и она заберет носочки :smile:
Спасибо большое!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 2050
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 244 раза
:ki_ss:


Последний раз редактировалось Рационалка 04 ноя 2014, 16:15, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 695
Изображений: 3
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 164 раза
Рационалка
этот вопрос я не однократно задавала... :ne_vi_del:
в отчетах заявляют, что на каждого ребенка в дд расходуют в месяц 30.000 руб, и в тоже самое время ежегодно (уже более 10 лет) неравнодушные люди покупают учебники, средства гигиены и носки :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 июл 2010
Сообщений: 205
Изображений: 2
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 19 раз
Алина,привет!Я тоже насобираю вещичек!Напиши мне,как передать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 2050
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 244 раза
:ny_tik:


Последний раз редактировалось Рационалка 04 ноя 2014, 16:18, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Рационалка поблагодарили: 2 koncatЛЁЛЁ
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 691
Откуда: Снеговая падь, иногда 64 мкр
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 31 раз
добрый день девочки! могу насобирать вещей, но вот отвезти нет возможности, нет машины :( может, кто сможет забрать?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 695
Изображений: 3
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 164 раза
Рационалка
Цитата:
Алина, а кто Вам давал эту информацию ( про 30000руб). Я не просто так интересуюсь. Лично знаю нескольких бывших работников этого ДД. Приходилось обшаться с прежним директором. (Ужос,ужос)
Новая ,говорят , вроде, адекватная, но получается, что ситуация все равно не изменилась.

Эту информацию нашла здесь Обсуждаем закон по устройству детей в приемные семьи, 2013
Цитата:
Как было сказано на рабочем совещании в "Парусе Надежды", сейчас на содержание в Доме ребенка из бюджета тратится около 40 тысяч рублей ежемесячно, на содержание в детском доме - около 30 тысяч рублей.

Цитата:
Лет 6 назад обшалась с выпускницами, которым на тот момент было лет по 17.А им пытались втулить обувь для школы, которую, блин, не каждая бабушка обует :de_vil: Причем эту обувь СПЕЦИАЛЬНО ВЫБИРАЛИ ВОСПИТАТЕЛИ. Ну и с одеждой тоже самое.?

С Директором и выпускниками Партизанского ДД?
про ситуацию с вещами тоже знаю... хотя есть и другие истории, так в Артемовском дд, детей брали на закупку вещей на Уссурийский рынок... но ведь для этого должно быть желание, которое явно отсутствовалоу предыдущей администрации... :de_vil:

Цитата:
То есть администрации деньги выделяют, а они куда их девают
Помогать очень хочется, да и возможность есть. Но помогать кому? Когда я привозила в разные ДД спонсорскую помошь (будь то бытовая техника, развиваюшие игры, одежда или обувь) везде меня ЗАСТАВЛЯЛИ подписывать бумаги о спонсорской помоши. Даже когда у меня не было на это времени. По дргугому никак :nez-nayu: То есть дети получали эту помошь СВЕРХ положенной по нормам обеспечения воспитанников.

да вся помощь - это сверх того, что должно выделяться... я когда привожу вещи, то в основном сама раздаю по группам и лично детям - иногда даже не ставя администрацию в известность (там мне доверяют), но если надо отчитаться за большие суммы денег, то составляю акт приема передачи и другие необходимые бумаги...

Цитата:
А здесь ситуация получается вообше плачевная. Даже в Одноклассниках статусы читала - давайте соберем деньги на пледы-одеяла Партизанскому ДД. Позор какой-то получается. Ведь деньги-то выделяют. Тем более на одеяла и носки!

проблем у дд хватает, конечно, администрация жалуется на кучу бумажных дел, которые заставляют их тратить деньги на ненужные вещи - постоянный ремонт, пожарная безопасность, сэс ит.п.

Цитата:
Прошу прошения за многобукв. Но просто возмушает, почему такие разные ситуации складываются в практически одинаковых по обеспечению ДДах. Может с Администрации спросить надо?
Еше сейчас вспомнила, что в конце прошлого года две работницы этого Детского дома говорили, что детям нечего есть :sh_ok: Я просто НИЧЕГО не понимаю! :ne_vi_del:

про покушать деньги выделяют... конечно разнообразие не большое, как во всех подобных учреждениях, но так чтобы не было что есть - не слышала.... :sh_ok:

К сожалению, не знаю вашего имени, но хочу поблагодарить, за то что не равнодушны в этому воспросу, ведь именно ваше внимание важно для этих детей (не столько сами вещи)... Спасибо! :ro_za:
"Можно давать не любя, но нельзя любить не давая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 июл 2010
Сообщений: 205
Изображений: 2
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 19 раз
АЛИНА, А КНИГИ НУЖНЫ?У МЕНЯ МНОГО УЧЕБНИКОВ И РАЗЛИЧНЫХ КНИГ ПО СОЧИНЕНИЯМ,СТИХИ....ТАКЖЕ ВЕЩИ И ИГРУШКИ НАБЕРУ!ЕДИНСТВЕННОЕ,ЕСТЬ КТО ВСЁ ЭТО ЗАБЕРЕТ?С ЧУРКИНА! У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИВЕЗТИ, С МАЛЫШОМ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 695
Изображений: 3
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 164 раза
ЛЁЛЁ
Алена, здравствуйте! :smile:
книги и учебники приветствуются, т.к. в самом дд есть библиотека, как сами понимаете пополняется всеми возможными способами, т.к. детки любят проводить там время...
Забрать можно организовать, вы пока соберите все, а я потом дам вам знать, когда будет оказия, чтобы все передать.
Малышу привет! :smile:
Спасибо!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 2050
Благодарил (а): 672 раза
Поблагодарили: 244 раза
:mi_ga_et:


Последний раз редактировалось Рационалка 04 ноя 2014, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 695
Изображений: 3
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 164 раза
Рационалка
Директор дд в Артеме (не знаю она ли еще там руководит), но начиная с 1998 и до 2009 была там - чудо человек! Все дети ее мамой называют - и старшие тоже!
И таких как она есть люди. я до 2001 года - ездила по дд Приморья от Находки до Дальнереченска, там встречались просто алмазы- красивейшой души люди... кто как мог помогал деткам... (кстати, мужчины обычно выделялись на общем плане - в хорошем понимании) и я верю в таких людей - они смогут изменить мир, изменяя маленький мир вокруг себя, делая его лучше, добрее...
Спасибо вам за пожелания, :ro_za: а с ветрянными мельницами тоже кто-то должен бороться :-)
хотя я не отношу себя к ним, ветрянные мельницы я объезжаю, а людьми стараюсь не бороться, а найти к каждому подход
Спасибо всем! Моя нога почти зажила, детки должны приехать в дд в понедельник - поскачу к ним на своих троих :-) Передам от вас всех привет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток, пр-т Красного Знамени
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 471 раз
@LINK@
Добрый вечер! А скажите, какой размер одежды и обуви у девочек? Интересуют старшие, есть одежда, которую могу передать (в хорошем состоянии) и зимняя и летняя!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
да уточните пожалуйста возраст девочек есть одежда на 163 см


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 695
Изображений: 3
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 164 раза
Коза2307
sagittarius fire
Здравствуйте!
Размер у девочек разный, это я про старших - 14-18 лет: есть 40-42, а есть и 48-50... Размер обуви есть до 39 - у Даши, например... Завтра девочки будут уже в детском доме, уточню по вновь прибывшим, но не думаю что будет больше... девочек с маленькой ножной не очень много. в основном 37.5-39, хотя меньший можно отдать девочкам помладше.
Сейчас самым маленьким в дд - 5 лет, но они малыши такие, что одежка для 4-х летних для них в пору....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 1631
Откуда: Владивосток, пр-т Красного Знамени
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 471 раз
@LINK@
спасибо, скиньте контакты в личку и каким образом можно передать. Сами только с Партизанска приехали и в ближайшее время пока туда не собираемся. Поздно эту темку увидели.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алина
С нами с: 05 ноя 2009
Сообщений: 695
Изображений: 3
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 164 раза
Коза2307
написала в личку :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пью джус, купаюсь в бассэйне
Аватара пользователя
С нами с: 20 мар 2013
Сообщений: 2241
Откуда: V-VK.125ruS
Благодарил (а): 470 раз
Поблагодарили: 279 раз
@LINK@
мне тоже напишите в личку куда можно вещи отвезти я еще дома подсобираю у меня 44 размер и нога на 37 обуви мало а вот из за одежды можно насобирать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 453 ]  Страница 3 из 23  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]