Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 396 ]  Страница 5 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
Девушки помогите.
Узнала, что малышку, которой я дарю подарок на НГ ( гр Солнышко, " Парус Надежды")отправлют в другой интернат. Как ей переслать подарок ?!
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 284
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки-кураторы! Мы с детьми хотим присоединиться к акции "Стань Дедом Морозом", но у нас как бы условия, что ли, есть.Мы хотим сами вручить подарки. Мы - это школьники,сш № 72,район Шаморы( с этого начать надо было).Мы лепим из полимерной глины- можем изготовить подарочные брелки или украшения для девочек,милые безделушки своими руками,валяем из шерсти и тоже могли бы сделать тапочки,например, расписываем ткани и уже начали готовить Новогодние сапожки-мешочки. Но я понимаю, что дети хотят получить,что-нибудь ,о чем пишут Деду Морозу.Как бы нам совместить все? Очень хочется, чтоб получилось и порыв у моих школьников не угас.И важно,чтоб по минимуму родительских денег ушло.эЭто тоже очень важный аспект. Что скажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
zdvr72
Идея отличная!
Думаю, что не надо смешивать пожелания от Деда Мороза и поздравления от ребят-сверстников. Пусть владмамочки готовят подарки по пожеланиям детей, а ваша акция будет в дополнение к этим подаркам. Мне кажется, что любой сувенирчик, сделанный своими руками, будет приятен. И детки из Паруса Надежды оценят, что их поддерживают не только взрослые дяди и тети, но и их сверстники! Это очень важно!!!
А еще было бы здорово, если бы дети из Паруса приготовили ответные поздравления вашим детишкам!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Затмение
Я думаю, что можно будет отправить подарок! Главное знать, куда переводят девчушку, а уж как передать - мы найдем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 1233
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 15 раз
Девочки, здравствуйте. Хочу к вам присоединиться, сильно помочь материально не могу (один муж работает), но помере возможности с радостью. Возьмете меня к себе?? И еще, вчера 2 ноября отвезли в "Парус" на Океанскую девочку Сашу, ей 1,5 годика. Маму осудили и из зала суда она прямиком направилась в места нестоль отдаленные. Я бы хотела узнать об этой девочке, там ли она останется, можно ли ее как нибудь взять на выходные и праздники??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ОлИчка
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 11812
Откуда: 100 лет Моему городу!)))
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 609 раз
Susleg
Оля, доброго времени суток.
Вчера была в Парусе на Иртышской. Познакомилась со Светланой. Очень приветливая и добрая молодая женщина. Сделала мне экскурс по всем группам, показала деток, рассказала про них. Всего деток 40 человек, 4 группы по 10чел, очень редко когда меньше. 25.11 у них будет праздник День матери, мы договорились что Светлана обсудит сценарий со своим сотрудником, которая отвечает за масштабные мероприятия и созвониться со мной, мы все вместе подумаем, каким образом сможем принять участие в этом событии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 172
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Девочки, а можно передать книжки в библиотечку "паруса", они будут читать? у меня есть детских детективов книг 15, их я лет в 10-11 читала, есть и классика, но думаю, это уже не так им интересно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Ганя Анина
Думаю, книги пригодятся в отделение на Сипягина. Тут хотя и большая библиотека, но книг именно для подростков мало. Так что детективы - это актуально! Ну а классика всегда нужна!
Но я сейчас еще на всякий случай зайду и точно узнаю. И тогда уже договоримся с вами, как передать книги.
Спасибо за предложение :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Евгения26
Привет! Помощь всегда нужна, что за вопросы! Так что мы очень-очень рады!!!

Про девочку на Океанской, к сожалению, ничего не могу сказать. Это надо Олю подождать, может она что-нибудь знает. Ну и она точно сможет узнать :mi_ga_et:

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Затмение
Аня, а ты знаешь, в какой интернат твою малышку переводят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 172
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Йожин
буду ждать инфу по книжкам, я еще собрала маленький пакетик с новыми вещами на девочку- подростка постарше в парус, там четыре вещички но все абсолютно новые, не надевала, только бирки срезала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4814
Откуда: VVO
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1035 раз
Susleg
Оля, привет, можешь что-нибудь рассказать про Настю П.? ей 9 лет, смотрю рисунок ее новогодний - ну маленькая же еще.. какую косметику ей детскую дарить? :du_ma_et:
и еще, она хочет тетрис - нужен именно тетрис обычный, или можно купить ей игровую консоль (типа псп, но можно к телеку подключать, и играть как джойстиком, в днс-е есть такие недорогие)? не слишком будет выделяться? :du_ma_et: и еще, тетрис\консоль - они же на батарейках, кто ей их будет покупать, вряд ли же там у деток есть карманные деньги.. может, стоит еще купить и аккумуляторы с зарядкой? короче, я в растерянности :)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Ганя Анина
Сходила, узнала. В отделение на Сипягина книжки нужны! У вас будет возможность привезти? Если нет, то напишите, где и когда можно забрать, будем что-нибудь придумывать. :ro_za:
Вещи конечно же тоже нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 172
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз
Йожин
возможность будет, везти прям туда? к кому обращаться и в какое время? смогу на след. неделе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 03 сен 2009
Сообщений: 2961
Изображений: 211
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 498 раз
Поблагодарили: 427 раз
Затмение

мы постараемся, чтобы каждый ребенок получил свой подарок. С Ольгой перед Новым годом еще раз сверим списки, и, если ребенок переведен в другое социальное учреждение :-( или вернулся в семью :ya_hoo_oo:, подарок его найдет обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я все смогу. Я все сумею
Аватара пользователя
Имя: Анюткм
С нами с: 28 апр 2010
Сообщений: 4569
Откуда: Надо потому-то
Благодарил (а): 567 раз
Поблагодарили: 426 раз
Йожин писал(а):
Ганя Анина
Думаю, книги пригодятся в отделение на Сипягина. Тут хотя и большая библиотека, но книг именно для подростков мало. Так что детективы - это актуально! Ну а классика всегда нужна!
Но я сейчас еще на всякий случай зайду и точно узнаю. И тогда уже договоримся с вами, как передать книги.
Спасибо за предложение :ro_za:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Евгения26
Привет! Помощь всегда нужна, что за вопросы! Так что мы очень-очень рады!!!

Про девочку на Океанской, к сожалению, ничего не могу сказать. Это надо Олю подождать, может она что-нибудь знает. Ну и она точно сможет узнать :mi_ga_et:

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Затмение
Аня, а ты знаешь, в какой интернат твою малышку переводят?

Знаю, в п. Новогордеевка :smile:
Канечка писал(а):
Затмение

мы постараемся, чтобы каждый ребенок получил свой подарок. С Ольгой перед Новым годом еще раз сверим списки, и, если ребенок переведен в другое социальное учреждение :-( или вернулся в семью :ya_hoo_oo:, подарок его найдет обязательно.


Спасибо большое.
Я самая счастливая мама принцесс_Амелии и Алисы!!!!
Так вот из-за того, что вы говорите что не думаете и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю… (Кин-дза-дза)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Девочки, извините, что долго не отвечала.
С ребенком на каникулах были в деревне, а там у меня связи не было :-(

Я вернулась в город и добралась до интернета! :dan_ser:

Затмение, Вам уже ответила Светлана (Канечка), акция фонда Владмама рассчитана так, чтобы все детки из списков получили свои подарки к Новому году. Даже если детей переведут в другое учреждение, в другое отделение "Паруса надежды" или если они вернутся к родителям.
Затмение, информация по Вашей девочке есть в ее личном деле в "Парусе надежды". Мы обязательно отправим ей подарок.

ЛюБанька писал(а):
SuslegОля, привет, можешь что-нибудь рассказать про Настю П.? ей 9 лет, смотрю рисунок ее новогодний - ну маленькая же еще.. какую косметику ей детскую дарить? и еще, она хочет тетрис - нужен именно тетрис обычный, или можно купить ей игровую консоль (типа псп, но можно к телеку подключать, и играть как джойстиком, в днс-е есть такие недорогие)? не слишком будет выделяться? и еще, тетрис\консоль - они же на батарейках, кто ей их будет покупать, вряд ли же там у деток есть карманные деньги.. может, стоит еще купить и аккумуляторы с зарядкой? короче, я в растерянности :)


ЛюБанька, привет байкерам :ki_ss:
Про Настю я узнала, это девочка из отделения на Океанской, сейчас на Сипягина живет, напишу про нее в личку сейчас.
У Насти самое лучшее письмо было для Деда Мороза! С одной стороны рисунок, а с другой стороны само письмо, девочка очень старалась :smile:
Изображение


Детская косметика, я думаю, это они рекламы насмотрелись - "Принцесса", как у мамы только лучше :hi_hi_hi: В общем что-то типа "Принцессы" надо. И гигиеническая помада детям всегда нужна зимой.

А насчет тетриса, я даже не знаю... Если к телевизору подарить приставку, то она сама не сможет играть, там телевизоры в общих игровых комнатах, получается и приставка будет как бы общая. А если девочку переведут в интернат, это может очень скоро случиться, там еще не известно будут ли телефизоры, на которых можно играть.
Да, батарейки там негде взять. А если аккумуляторы купить, боюсь, они быстро потеряются, другие дети их могут взять. Дети не ценят еще такие подарки, не берегут.
Я бы подарила какой-нибудь обычный тетрис, попроще. И запасные батарейки к нему.


Последний раз редактировалось Seluk 08 ноя 2011, 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Susleg писал(а):
Детская косметика, я думаю, это они рекламы насмотрелись - "Принцесса", как у мамы только лучше В общем что-то типа "Принцессы" надо. И гигиеническая помада детям всегда нужна зимой.

Я вот только на этих выходных в Бубль Гуме любовалась на детские наборы косметики, думала, что в детстве бы все отдала за такой. Там очень большой выбор, и в сундучках, и в красивых коробочках. В общем, мечта любой девочки :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Йожин, да, в нашем детстве такой красоты не было! Зато мы радовались простым советским игрушкам :ya_hoo_oo:

zdvr72 писал(а):
Девочки-кураторы! Мы с детьми хотим присоединиться к акции "Стань Дедом Морозом", но у нас как бы условия, что ли, есть.Мы хотим сами вручить подарки. Мы - это школьники,сш № 72,район Шаморы( с этого начать надо было).Мы лепим из полимерной глины- можем изготовить подарочные брелки или украшения для девочек,милые безделушки своими руками,валяем из шерсти и тоже могли бы сделать тапочки,например, расписываем ткани и уже начали готовить Новогодние сапожки-мешочки. Но я понимаю, что дети хотят получить,что-нибудь ,о чем пишут Деду Морозу.Как бы нам совместить все? Очень хочется, чтоб получилось и порыв у моих школьников не угас.И важно,чтоб по минимуму родительских денег ушло.эЭто тоже очень важный аспект. Что скажете?


zdvr72, спасибо, что откликнулись!
Подарки, приготовленные своими руками всегда приятны. Можно также провести совместные занятия, где Вы сможете научить детей из "Паруса надежды" делать какие-нибудь новогодние сувениры, это было бы здорово! : )
Вам с детками, лучше всего подружиться с отделением "Паруса надежды" на Океанской. Вам будет ближе туда ездить. Я знаю, что из школы на Емаре в "Парус надежды" приезжал танцевальный коллектив, летом они выступали на празднике, наверное, это были дети из вашей школы. Так что начало дружбы уже есть! :)
Отделение на Океанской должно открыться в декабре, сейчас там все еще ремонт столовой... Я дам Вам телефон заведующей отделением, Ларисы Юрьевны, и Вы сами сможете обо всем договориться.
Удачи!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 1788
Изображений: 2
Откуда: Сингапур
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 169 раз
Девочки, чуть не забыла. Сегодня заходили с дочей в отделение на Сипягина. Для групповой работы психологу нужны свечки (не знаю, как они называются, плоские белые маленькие на железной подставочке). Надо около 50 штук.
Может у кого завалялись дома? Или может знаете, где можно недорого купить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Аквилегия писал(а):
SuslegОля, доброго времени суток.Вчера была в Парусе на Иртышской. Познакомилась со Светланой. Очень приветливая и добрая молодая женщина. Сделала мне экскурс по всем группам, показала деток, рассказала про них. Всего деток 40 человек, 4 группы по 10чел, очень редко когда меньше. 25.11 у них будет праздник День матери, мы договорились что Светлана обсудит сценарий со своим сотрудником, которая отвечает за масштабные мероприятия и созвониться со мной, мы все вместе подумаем, каким образом сможем принять участие в этом событии.


Аквилегия, замечательно, что Вы встретились со Светланой!
Ближе к новому году будет очень нужна Ваша помощь, когда мы будем дарить подарки от Владмамы. Нужно будет организовать утренник, я думаю, совместно с утренником "Паруса надежды" и передать детям подарки от Дедушки Мороза.
Еще нужно будет уточнить списки детей, узнать если кто-то уехал.
Надеюсь, ближе к Новому году мы найдем еще помощников! :smile:

На Дне матери я была в прошлом году в отделении на Океанской. Конечно, для детей в таком учреждении этот праздник немного грустный, ведь не у всех там есть мама....
Аквилегия, если праздники в других отделениях не совпадут по времени, я к Вам обязательно присоединюсь 25 ноября!

Вот ссылка на праздник, который был в прошлом году http://www.parus-nad.ru/den-materi/
Сочинения и стихи о маме к празднику http://www.parus-nad.ru/sochineniya-i-stixi-o-mame/

В "Парусе надежды" стараются, чтобы в праздничном концерте ко Дню матери участвовали те дети, у которых есть мама, к которым она приедет на праздник.
Других деток стараются не травмировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Женя
С нами с: 08 фев 2009
Сообщений: 72
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день! Напишите, пожалуйста, поподробнее про П. Никита, 8 лет- я ему подарок на Новый год покупаю - в письме – машинка реактивная (поточнее бы, гонку или на пульте управления, или еще что). Я читала, что на Сипягина стулья нужны, напишите если актуально (у нас в гараже штук 6 офисных стульев есть могли бы привезти, но только в конце ноября).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Ольга
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 571
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 47 раз
Йожин, я такие свечки покупала раньше во "Фрекен Боке", там они пакетами по 100 штук продавались, а сейчас я их там не вижу. А как срочно свечки нужны? Я посмотрю по магазинам.

jenyual, насчет машинки я не знаю, как у мальчика спросить - дети же письма Деду Морозу писали, а не воспитателям. Будем догадывваться сами :smile: "Реактивная машинка" - это, наверное, гоночная машинка. Там два мальчика такую машинку попросили "реактивную", Никита и Коля Г.
Коле подарок дарит Мама Вовы, можете написать ей и вместе решить какие машинки покупать.

Насчет стульев уточним. Там уже основную проблему решили, стулья привезли с Океанской. Но может быть, еще нужны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 396 ]  Страница 5 из 20  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]