Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 247 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Marigel писал(а) 22 фев 2014, 23:03:
enoteg писал(а) 22 фев 2014, 22:11:
Ну хорошо. Я попробую "наступать на свои грабли". Как только появится возможность, начну с департамента образования и науки.


Госучреждения не очень любят работать с частными лицами. Если хотите, вы, как соберетесь, напишите в личку, можно будет подумать, как лучше оформить, чтобы получилось.

Напишу. :ro_za: Я, конечно, думала о том, чтобы заручиться поддержкой от общественной организации, на Луцкого 21, не помню точно, как они называются. Не частным порядком. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
некоторые высказывание, настолько неприятно читать что диву даешься.
человек захотел помочь - как, что - первый раз, не зная ситуацию изнутри, но хоть что то от души сделать для детей. обхаяли со всех сторон, после такого у некоторых просто отпадает желание что либо делать, это я говорю потому что знаю несколько людей кто с таким сталкивался в жизни. они конешно потом оттаивают от хамства и недопонимания и все равно помогают чем и как могут. но не все.
к чему такая категоричность. мне не понять.
Владкристал все очень доступно объяснила и по еде и по остальным государственным стандартам.
если конкретно про мой вопрос - что плохого будет в том, если я и на окатовую отвезу эти каши и на змеинку, и клименко помогу. или я должна была сразу весь список мест куда собираюсь ехать, озвучить???
поменьше бы всем гордыни и побольше добрых дел бы делалось.

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!



За это сообщение автора Entina поблагодарили: 2 =Олеся=Н-А-Т-А-Ш-К-А
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
enoteg писал(а) 22 фев 2014, 22:11:
А для того, чтобы донести - помогайте СЕМЬЯМ. И сирот не будет.

Я может быть, что то не уловила.. помогать семьям алкашей и наркоманов??? В чём??? В покупке очередной дозы алкоголя или наркотика??? :sh_ok:
Не понимаю..... :no:
Или это всё таки о приёмных семьях говорится? тогда я ЗА!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Entina писал(а) 23 фев 2014, 09:55:
некоторые высказывание, настолько неприятно читать что диву даешься.
человек захотел помочь - как, что - первый раз, не зная ситуацию изнутри, но хоть что то от души сделать для детей. обхаяли со всех сторон, после такого у некоторых просто отпадает желание что либо делать, это я говорю потому что знаю несколько людей кто с таким сталкивался в жизни. они конешно потом оттаивают от хамства и недопонимания и все равно помогают чем и как могут. но не все.
к чему такая категоричность. мне не понять.
Владкристал все очень доступно объяснила и по еде и по остальным государственным стандартам.
если конкретно про мой вопрос - что плохого будет в том, если я и на окатовую отвезу эти каши и на змеинку, и клименко помогу. или я должна была сразу весь список мест куда собираюсь ехать, озвучить???
поменьше бы всем гордыни и побольше добрых дел бы делалось.

Вы меня извините, пожалуйста, складывается такое впечатление, что вы обсуждение по диагонали читали, или я не по-русски писала... :ps_ih:
Надеюсь, что всё же кого-то подобное обсуждение заставит задуматься о проблеме. А то вы, похоже, увидели только "обхаивание со всех сторон". Соответственно, вынесли обиду. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Вакаранай писал(а) 23 фев 2014, 10:33:
помогать семьям алкашей и наркоманов???


Не у всех детей в учреждениях родители наркоманы. Пример - с какими семьями те же otkazniki работают по программе «Профилактика социального сиротства»: http://www.otkazniki.ru/families.php
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
enoteg писал(а) 22 фев 2014, 13:08:
А вот больницах детей, наверное, действительно плохо кормят, они оттуда в ДР приезжают "прозрачные", от ветра падают. Там дети вообще живут в кровати. :sh_ok:
Но в больницах совсем не предусмотрено финансирование на хорошее питание, и на одежду. (а, может, это они так говорят?) Отделения для отказников есть на Змеинке и на Океанской.
Дети из учреждений ОЧЕНЬ отстают в росте и весе. Например, 2-х летний ребёнок весит и выглядит как 6-8 месячный.

Вы знаете, я тему не по диагонали читала.. Моя девочка из больницы на Змеинке. Я приезжала и смотрела как их кормят.. и сама её кормила там, пока знакомились.. вроде нормальное питание :nez-nayu: Но.. дети там действительно отстают в физическом развитии.. и рост и вес... Моя в год весила 7кг. Я думаю, дело не в питании, а может быть в лечении? Если дети в больнице.. наверное они получают какие-то препараты..антибиотики.. в следствие чего, дисбактериоз.. нарушение пищеварения и т.д. Мы уже год не можем от этого избавиться! И в весе отстаём от сверстников до сих пор.. Хотя нижнюю норму уже набрали! :smile:
Я не хотела Вас обидеть.. Но, действительно не поняла этой фразы.. Каким семьям помогать то надо??? Что я не так спросила?
Кстати! Возвращаясь к теме больницы.. все дети там, ухожены и хорошо одеты! Медперсонал там практически всегда отказывается от вещей и игрушек! Говорят в избытке.. Но памперсам и дополнительному питанию для малышей (соки, пюрешки) всегда рады! :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Marigel писал(а) 23 фев 2014, 11:24:
Вакаранай писал(а) 23 фев 2014, 10:33:
помогать семьям алкашей и наркоманов???


Не у всех детей в учреждениях родители наркоманы. Пример - с какими семьями те же otkazniki работают по программе «Профилактика социального сиротства»: http://www.otkazniki.ru/families.php

Я с Вами полностью согласна! Но.. этих семей не так уж и много! К сожалению... в большинстве случаев это всё таки асоциальные семьи... Поправьте меня если не права.. :nez-nayu:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
enoteg писал(а) 23 фев 2014, 09:48:
Я, конечно, думала о том, чтобы заручиться поддержкой от общественной организации, на Луцкого 21, не помню точно, как они называются


Да, можно конечно и там спросить: http://primafamily.ru/
Кстати, у них в видах деятельности тоже есть "адресная социальная помощь семьям оказавшимся в трудной жизненной ситуации"
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Вакаранай
Да я и не вам этот пост писала...
Тут выше девушка оскорбилась, что хотела помочь в лучших чувствах, а её "обхаяли", а другой мешают подобными обсуждениями "идти к своему ребёнку". Ладно, проехали.


Ну вот видите, получается, что и в больнице хорошо кормят? Просто нам в ДР на Окатовой так сказали, мол, ваша девочка у нас всего три месяца - стала набирать вес, мы тут детей хорошо кормим, а со Змеинки она приехала - от ветра падала, кожа и кости. Вот я и подумала, что, может, одними смесями кормили...
Мы тоже в прошлом году отвозили пацанам памперсы, салфетки, и детское питание. Но мы детей не видели, вовнутрь нас не пускали.
И вообще тогда "не в теме" были. Это сейчас я понимаю, что подобная помощь - скорее во вред. Сохраняется в массовом сознании представление о детях в казённых учреждениях как о нуждающихся именно в материальной помощи. А это не так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
enoteg писал(а) 23 фев 2014, 11:21:
Entina писал(а) 23 фев 2014, 09:55:
некоторые высказывание, настолько неприятно читать что диву даешься.
человек захотел помочь - как, что - первый раз, не зная ситуацию изнутри, но хоть что то от души сделать для детей. обхаяли со всех сторон, после такого у некоторых просто отпадает желание что либо делать, это я говорю потому что знаю несколько людей кто с таким сталкивался в жизни. они конешно потом оттаивают от хамства и недопонимания и все равно помогают чем и как могут. но не все.
к чему такая категоричность. мне не понять.
Владкристал все очень доступно объяснила и по еде и по остальным государственным стандартам.
если конкретно про мой вопрос - что плохого будет в том, если я и на окатовую отвезу эти каши и на змеинку, и клименко помогу. или я должна была сразу весь список мест куда собираюсь ехать, озвучить???
поменьше бы всем гордыни и побольше добрых дел бы делалось.

Вы меня извините, пожалуйста, складывается такое впечатление, что вы обсуждение по диагонали читали, или я не по-русски писала... :ps_ih:
Надеюсь, что всё же кого-то подобное обсуждение заставит задуматься о проблеме. А то вы, похоже, увидели только "обхаивание со всех сторон". Соответственно, вынесли обиду. :-(


точно также как и вы из моего поста увидели только обиду на именно ваши слова :smile:
в теме высказались не только вы.

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 26 фев 2012
Сообщений: 782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 288 раз
Entina Буду рада узнать, что обсуждение в этой теме натолкнуло вас на размышления.
Значит, я вас неправильно поняла. Издержки интернет-общения. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 авг 2012
Сообщений: 1764
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 325 раз
Да я и не вам этот пост писала...
Тут выше девушка оскорбилась, что хотела помочь в лучших чувствах, а её "обхаяли", а другой мешают подобными обсуждениями "идти к своему ребёнку". Ладно, проехали.

Соррри!!! Не правильно поняла... :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 54 минуты 13 секунд:
Martinika писал(а) 22 фев 2014, 13:48:
enoteg
можете отвезти в ту же больницу на змеинку там детки отказнечки...на первом этаже попросите , чтоб вызвал няню с 3го этажа...девочки всегда благодарны и рассказывают о детках.... :ro_za: :ro_za: :ro_za: можете мне вличку написать я заеду заберу и передам

Почему только с третьего? На втором этаже такое же социальное отделение.. Где находятся отказники с о до 3х лет :du_ma_et: Там ДВА отделения!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 23 фев 2012
Сообщений: 286
Откуда: Нэйбута
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 58 раз
Я вообще не понимаю всей дискуссии.... кто кому хочет - тот тому и помогает! Кто-то помогает детским домам, кто-то семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, кто-то животным больным приют ищет.... какая разница :ne_vi_del: это личное дело каждого и навязывть всем именно СВОЕ мнение глупо... наверное, так же глупо, как навязывать свою религию....



За это сообщение автора Golla поблагодарил: =Олеся=
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 28 фев 2013
Сообщений: 122
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 5 раз
China Man писал(а) 22 фев 2014, 20:19:
=Олеся= писал(а) 22 фев 2014, 19:00:
Marigel
Конечно это тоже важно. Просто мне такие семьи не встречались

Просто все зациклились на детдомах и "сиротах", а о том, что рядом творится, никто и знать не хочет.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
=Олеся= писал(а) 22 фев 2014, 18:39:
Marigel
Я хочу приемного ребенка, но для этого нужно быть готовым!

Что значит "быть готовым"? Хотите приемного ребенка - возьмите его. Если вы по каким-то причинам "не готовы" - отойдите в сторонку и "не отсвечивайте", идите в волонтеры на худой конец.

Вы очень узко мыслите. Бывает мало только "хочу" одного члена семьи. А уж что мне делать или не делать решу сама и без посторонних советов)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2009
Сообщений: 931
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 69 раз
Есть детские вещи на лялечек,нужны?куда я могу их привезти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
в этот дом ребенка одежда-игрушки пока не нужны.
из срочно необходимого - электро чайники и гладильная доска(и)

я в понедельник отвезла детишкам вкусняшек и уточнила что необходимо.

если есть одежда-обувь - отвозите лучше на Змеинку на 3 этаж, там нужна одежка до 3-4 лет от 0. и от вкусняшек дополнительно и памперсов там никогда не отказываются. т.к. там все же больница. и как я понимаю финансирование там не такое полноценное как в домах ребенка.

по поводу чайников - если есть желающие можно скинуться по 100-или кто сколько может, и купить пару чайников в технопойнте недорогих. если есть желающие помочь, дайте знать :ro_za:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2009
Сообщений: 931
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 69 раз
Entina
Спасибо! Отвезу! Из вкусняшек,подскажите,что нужно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 дек 2013
Сообщений: 45
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Чуркин
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Подскажите пожалуйста.... Из выше написанного я поняла что дом ребенка на Окатовой достаточно закрытое учреждение... Я с подругой хотела сходить пообщаться с детьми. Честно говоря хотели что-нибудь отвезти и пообщаться, помочь чем-нибудь. Понятно, что едим не поглазеть просто, но и завтра подавать документы на усыновление не готовы. Подскажите Как это сделать? Может в волонтеры записаться как-то ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
MAYLO писал(а) 06 мар 2014, 10:40:
Entina
Спасибо! Отвезу! Из вкусняшек,подскажите,что нужно?


я обычно беру фруктовые пюрешки Агуша или с Пеленок, можно даже чтоб несколько фруктов сразу в составе. можно детское печенье, сок. как то даже конфетки отвозили - бешеная пчелка от Рошен.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
MarinaSol писал(а) 07 мар 2014, 01:41:
Подскажите пожалуйста.... Из выше написанного я поняла что дом ребенка на Окатовой достаточно закрытое учреждение... Я с подругой хотела сходить пообщаться с детьми. Честно говоря хотели что-нибудь отвезти и пообщаться, помочь чем-нибудь. Понятно, что едим не поглазеть просто, но и завтра подавать документы на усыновление не готовы. Подскажите Как это сделать? Может в волонтеры записаться как-то ?


вы правильно понимаете, к детям там вас не допустят.
попробуйте в тему отказничков на змеинке зайти. там я знаю точно девочки приходят помогают с детками, гуляют с ними.

но если честно я бы не смогла пойти. там каждый ребенок в каждой видит маму :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: они всех мамами называют. но если вы готовы, то Бог вам в помощь.

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!



За это сообщение автора Entina поблагодарили: 2 MarinaSolMAYLO
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 05 дек 2013
Сообщений: 45
Изображений: 0
Откуда: Первая речка-Чуркин
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Entina, спасибо большое за ваш ответ!
Наверное я еще не очень хорошо ориентируюсь по сайту... :smu:sche_nie: целый час проискала тему "Отказничков на Змеинке" через поиск... пока не нашла. Подскажите пожалуйста, такая тема действительно есть? если вам не трудно, может ссылку.... или направление в каких разделах искать.... буду очень рада )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дом ребенка г. Владивосток
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
MarinaSol
Это здесь: НАШИ детки. Больница №3, 2 отделение
3-е отделение Детской Больницы ! Нужны подгузники -трусики
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.



За это сообщение автора Marigel поблагодарил: MarinaSol
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 247 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]