Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
Приглашаем посетить Хуньчунь и Янцзы на каникулах с 8 по 12 (13) ноября. Едем с детьми 5 и 7 лет, так что планируется максимальная культурная программа. Присоединяйтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 125 раз
Юля, напишите пожалуйста куда вы ездили и через какие фирмы? Мы вот с сыном старшим собираемся, но неразу в Китае небыли :smu:sche_nie: Незнаем куда поехать? Нам бы денька на три и не за вещами, а развлечься... Спасибо!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Д@ш@
Можно я влезу чуть-чуть? Может вам что-то будет полезным. Хотя на ВМ есть целая ветка про ХуньЧунь.
Мы ездили на 4 дня в июне. Ездили с детьми специально отдохнуть. Долго выбирали фирму, т.к. с детьми нужно, чтобы гостиница была хорошая и комфортная. От наших местных фирм не одно предложение не понравилось, у них у всех дешевые гостиницы, но большой плюс в том, что наши фирмы возят на рейсовом автобусе, а он идет по расписанию и не стоит на границе. И мы поехали с Владивостокской фирмой Амита. Юля с семьей ездила с ними же, мы там встретились. Фирма пошла на уступки, нам сделали скидку (мы садились в Краскино) и по цене получилось так же как и с местными фирмами, только гостиница была одна из самых лучших ШеньБо.
Ну, а теперь что делали:
в первый день мы поехали на площадь, где дети развлекались. Там есть аттракционы для детей. Не очень много, но есть интересные. Дети там с удовольствием проводили время. У моей подружки девочке 9 лет и она с удовольствием так бегала также как и моя. Там же находится восточный базар на котором мы накупили фруктов и поехали их есть в гостиницу. А вечером пошли в бассейн. Там 25-ти метровый бассейн в котором с удовольствием плюхаются дети.
Во второй день мы детей отправили в детский развлекательный центр. Там огромный лабиринт в котором дети могут лазить часами. Пока папы сидели с детьми мы чуть-чуть пошоппились. Вечером экскурсия была в храм. Тоже интересно и красиво. Дети с удовольствием бегали.
Еще там строится парк, там дите каталось на катамаране с удовольствием. Но аттракционы еще не работают. Но можно просто погулять.
Потом еще раз ходили в бассейн и ездили на шоу-змей. Ребенку понравилось.
А вот поехали на базу отдыха Хутрок и там полное Г. Никогда и ни за, что туда не езжайте.
А четвертый день у нас пропал, т.к. был ранний выезд из ХЧ.
Общие впечатления? ребенку очень понравилось. До сих пор вздыхает когда смотрит фотки. А она у меня девушка с претензиями, я очень боялась, что за командует, что домой хочет. Единственно, что омрачило поездку - стояние на границе. Но это так наша таможня работает.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 125 раз
Хасаночка
Ой, спасибо!! А напиши , плиз, в личку по стоимости. Ск-ко нам на троих брать с собой?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
Предлагаю организовать вылазку в ХЧ с детьми на осенних каникулах. Заодно можно будет деток к зиме приодеть.Если соберем свою группу, можно дней на 5-6 съездить. В начале ноября аттракционы уже работать не будут, зато будет огромная детская комната в ТЦ Икэлун (часа 2-3 как минимум), бассейн, кафешки с пирожными, 4D кинотеатр (2 фильма 30ю), экскурсии - храм, тибетский дом, шелковая фабрика, чайный дом. Мы в прошлом году были 7 дней в это время, дети не соскучились. Интересные кафешки, другая культура, спокойный, доброжелательный, чистый городок. А какие там дворики около домов! Если есть интерес, выложу фото. Если соберем свою группу, будем разрабатывать индивидуальную программу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 125 раз
julyka
Ого!! Заманчиво :co_ol: А ск-ко эт будет по деньгам?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
Смотря на сколько дней и какая гостиница. Будем решать сообща. Мы летом ездили всей семьей 4 чел. на 10 дней, дети спали с нами (очень хорошая гостиница, широкие кровати, дочь меня даже не пинала ночью), путевки нам стоили 18000 руб, на всех, завтрак входил в путевку. Можно гостиницу подешевле найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
Хасаночка
мне кажется детям вообще проще. и им нравятся новые места! :) мы ездили давно правда , через хасантур или хасанунтур - просто очень довольны остались обслуживанием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
Navigator
А я через Хасанинтур получила только супер негативные впечатления! Кому как повезет.

А-а-а только сейчас увидела. Не Хасанинтур, а Беркут.


Последний раз редактировалось julyka 19 сен 2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
julyka писал(а):
Navigator
А я через Хасанинтур получила только супер негативные впечатления! Кому как повезет.

НЕ, мы получии просто королевской обслуживание: они сами купили нам билеты на комету индивидуальные трансферы, поселили нас в свою гостницу, с утра встретили- отвезли к автобусу, сделали номера как мы хотели . дали индивидуального переводчика на каждую семью - нас 2 пары было,в се помогли найти. мы в первый раз были - вообщем стока с нами возились , я к этому времени уже прокляла суйфенхе. но тут хотелось в новое место съездить а надо было телик и кондиционер купить . вот съездии и очень довольны остались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
Navigator
Как я поняла, вы ездили через Владивостокский Беркут? Я видела работу Славянского и Владивостокского Беркута. Такое ощущение, что это разные фирмы. Как давно это было?
Когда я ездила с Беркутом, нас кинули вообще без руководителя. При том, что в группе было 3 человека (в том числе и я), которые были в ХЧ первый раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Navigator
вопрос в цене. можно за 4 тыс. получить хороший сервис, а можно тот же сервис но за 7 тыс.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
Пр работу Славянских и Владивостокских турфирм: (очень детально изучала этот вопрос, когда планировала поездку в ХЧ с детьми).

1. Оплата.
Поездка на 10 дней взрослая путевка (гост. ШенБо, одна из лучших в ХЧ):
Вл-к: 6300 (из Вл-ка), 5660 (Из Краскино). Автобус доставляет до гостиницы.Мы решили съэкономить и садились и высаживались в Краскино. Съэкономили 2500 руб. на четверых (за такие деньги можно в Краскино несколько раз съездить).
Недавно узнавала: путевка на 4 дня из Вл-ка гост. 3*** (Два льва, Торговля) - 3500 руб, 4*** - ШенБо, Туманган - 4300 руб.
Сл-ка: 6500 - 6800 на 10 дней из Славянки. Автобус доставляет до автовокзала в ХЧ, от автовокзала до гостиницы добираемся самостоятельно на такси +5ю.
4 дня - гост. 3*** - 4000 руб, 4*** - 4600-4800 руб.
Есть "эконом" туры по 2800 руб. из Краскино. Заход после обеда, гостиница чистая, но далеко от центра.

2. Переход границы.
Сл-ка: выезд на рейсовом автобусе, который идет по расписанию, заход в определенное время, ожидание на границе не более 30-40 мин, если заход на самом первом автобусе, то заход сразу после открытия границы, без ожидания.
Вл-к: варианты разные, есть автобусы, у которых определена очередь захода, есть те, которые идут "вне графика" - после всех. Ожидание на границе может растянуться от 30 мин, до 2 час., когда автобусов много (особенно в праздничные дни), то можно простоять и 4-5 час. Тут уж как повезет. Мы ждали на границе около часа.

3. Обратный выезд:
Вл-к: автобус забирает у гостиницы и везет на автовокзал, там пересаживаемся на другой автобус и на нем едем в Россию. С собой дают "сухой паек" - бутылка воды 0,5 л, + булочка с заварным кремом. Нам еще каждой семье подарили по сувениру, а моей доче в подарок дудочку (мы заходили в Китай на следующий день после ее ДР). Но подарки, это не правило, не знаю, когда их дарят, может это инициатива руководителя?
Сл-ка: от гостиницы до автовокзала добираемся самостоятельно на такси +5ю.

4. Обслуживание:
Здесь все зависит от руководителя. Если не знаешь город, то лучше ехать с опытными руководителями, с "проверенными" фирмами. Ездила со Славянскими фирмами 4 раза. 1-й раз нас просто кинули в Китае без руководителя вообще (Беркут), два раза я ездила с Хасанинтуром со "своим" руководителем, там было все нормально, четвертый раз мне было все равно с кем ехать, так как уже хорошо ориентировалась в ХЧ, и руководитель мне был "по-барабану". Поехала с "Ритм-10", руководителю на туристов было откровенно начихать, она приехала по своим делам. В группе было 3 человека, которые были в ХЧ первый раз. Она даже ни разу не подошла к ним и не спросила, может что-то помочь, подсказать. Я периодически рассказывала им где что можно найти в ХЧ, давала визитки. Вывод: в Славянке можно легко нарваться на человека, который случайно стал руководителем. Просто кому-то захотелось прокатиться на "халяву" в Китай, его ставят руководом, дают группу и вперед. Такие люди считают, что их работа закончилась при заселении в гостиницу. А еще китайцы начинают пытаться выпроводить группу с утра, и тут уж от руковода зависит, будет ли он отстаивать интересы группы и настаивать на более позднем выезде или просто пойдет на поводу у китайцев. Уедете ли вы сразу после завтрака, или получите лишних 3-4 часа.

Когда мы ездили с Влад. фирмой руковод постоянно находилась либо внизу гостиницы, либо в номере. Мы купили китайские симки, сообщили ей номера, она нам постоянно звонила, мы ей могли позвонить по любому вопросу и получить информацию. Причем информация четкая, не размазанная, если она в каких-то вопросах сомневалась, то тут же уточняла у принимающей стороны, у других руководах этой фирмы и давала четкий, квалифицированный ответ. Мы делали массаж сыну и папе, нам посоветовали массажистов. Причем это выглядело так: "В этом салоне ребенку лучше этого массажиста, а папе можно этого, а в том салоне ребенку лучше вот этого дядю, а папе подойдет этот мужик". Так что мы заказывали конкретных массажистов и остались очень довольны. В общем чувствовался профессионализм. Конечно не все руководы такие, но в "серьезных" фирмах, которые дорожат своей репутацией, руководов с улицы (как в Славянке) не бывает.

А еще: мы планировали в поездку съездить на 2 дня в Янцзы. Выглядело это так:
Вл-к: в любые дни, заранее можете не сообщать, когда хотите ехать, на месте определитесь, цена гостиницы в Янцзы (1 ночь) равна по стоимости гостинице в ХЧ, но гостиница классом ниже, доплачивать не нужно. Поездка на рейсовом автобусе, билеты +25ю на человека, в Янцзы встречает переводчик и селит в гостиницу.

Сл-ка: вот еще один гемморой, если поедете, нужно заплатить за ночь в гост. в ХЧ, так как если номер сдать, то потом, возможно, номеров не будет, и еще за номер в Янцзы, а вообще-то вы заколебали, лучше езжайте с другой фирмой, не хочется с вами возиться, вечно у вас какие-то причуды.

Так что при выборе тура нужно выбрать наиболее важные для себя критерии, и руководствуясь ими, выбирать турфирму. Золотого идеала не существует (чтоб путевка за 5 руб. в лучшей гостинице, без ожидания на границе, и руковод тебя за ручку водил). Я конечно, была очень поражена четкости работы Владивостокской фирмы (после опыта поездок с нашими Славянскими). Но ожидание на границе...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 373
Откуда: Славянка-Арсеньев-Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 14 раз
julyka писал(а):
Предлагаю организовать вылазку в ХЧ с детьми на осенних каникулах. Заодно можно будет деток к зиме приодеть.Если соберем свою группу, можно дней на 5-6 съездить. В начале ноября аттракционы уже работать не будут, зато будет огромная детская комната в ТЦ Икэлун (часа 2-3 как минимум), бассейн, кафешки с пирожными, 4D кинотеатр (2 фильма 30ю), экскурсии - храм, тибетский дом, шелковая фабрика, чайный дом. Мы в прошлом году были 7 дней в это время, дети не соскучились. Интересные кафешки, другая культура, спокойный, доброжелательный, чистый городок. А какие там дворики около домов! Если есть интерес, выложу фото. Если соберем свою группу, будем разрабатывать индивидуальную программу.

Так заманчиво!!! С удовольствием присоединились бы! Только у мужа паспорт закончился, вот поменяем и подумаем!
А вообще я бы очень хотела зимой съездить в чан-байшань, там здорово в любое время года, только зимой там еще горячие источники есть, вот и хочется туда на новогодние праздники. Может кто был там? Какие отзывы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Юлия
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1343
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 287 раз
На новогодние праздники в Китае, особенно в ХЧ очень много русских, соответственно очень много матов, криков, ругани, грязи. Очень не люблю ездить в Китай когда там такая свалка. Чем меньше русских, тем доброжелательнее китайцы, меньше цены, спокойнее обстановка. Мы были в июне - более - менее, особенно когда народ после праздников схлынул. А в июле я просто плевалась и хотелось поскорее из Китая уехать - в ресторанах гвалт стоит, обслуживают долго, маты кругом, в магазинах дурдом творится. А вот на Чайбаньшань интересная идея. Нужно подумать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 373
Откуда: Славянка-Арсеньев-Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 14 раз
julyka
Да, порой бывает очень стыдно за русских. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
я однозначно поеду на зимних каникулах, но без дитя
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8447
Изображений: 1
Благодарил (а): 1488 раз
Поблагодарили: 1105 раз
Хасаночка

Мы ездили на зимних каникулах с дитём. Так хорошо,прямо на ура , мы не разу так больше границу не проходили и туда и обратно удачно. И русских особо не встречали. Только лишь в ресторане на завтраке.
В общем как повезет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27429
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
1. зимой там детям особо делать нечего
2. конкретно ребенка мы возили вначале лета, зимой хочу устроить каникулы себе любимой, чтобы никто не ныл над ухом и можно было бы походить по салонам красоты и т.д.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: В Хуньчунь на каникулы!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 125 раз
Хасаночка писал(а):
зимой хочу устроить каникулы себе любимой, чтобы никто не ныл над ухом и можно было бы походить по салонам красоты и т.д.

оТ это по нашему!! :co_ol: :-) Я бы тоже устроила себе каникулы :rolleyes: Но меня не пустют :cry_ing:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 24 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]