Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 фев 2013
Сообщений: 49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Рейчел, спасибо за ответ! Да, стресс у меня огромный(((( муж кстати тоже уехал...

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Shellow писал(а) 10 май 2014, 22:28:
Tortinka
Вините себя за то, что не уследили? это нормально, любая мать будет себя винить если не уследить за своим ребенком и он причинит себе боль. Вы верно сделали, что отвезли сразу же к врачу и убедились, что у ребенка все в порядке со здоровьем.
Прекращайте себя винить, сделайте соответсвующии выводы из всей этой ситуации и дальше растите своего малыша.

Да, виню за то, что оказалась такой клушей и не уследила....ведь могла же ((((((( ну теперь будет мне урок ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Tortinka
Всё, что было надо, Вы сделали :a_g_a: . Сейчас просто наблюдайте...
А в этом возрасте за детьми трудно (невозможно) уследить :nez-nayu:
Мой старший в этом возрасте всё норовил "на зуб" попробовать. Чего только я не вытаскивала у него изо рта на прогулках... А сколько чего он успел проглотить - страшно подумать... :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Tortinka писал(а) 10 май 2014, 22:39:
Да, виню за то, что оказалась такой клушей и не уследила....ведь могла же

"Знал бы, где упадёшь, соломку бы подстелил"
За всем не уследишь, да и дети на своем опыте учатся гораздо быстрей нежели на объяснениях и примерах, уж простите как это не страшно звучит, но это так и есть.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 фев 2013
Сообщений: 49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Самое интересное, что ребенок с рождения спокойный. Резких движений не делает, ничего на хватает на улице... Я к этому так привыкла, что когда ребенок начал вести себя на улице более активно, просто не была к этому готова. Попросту расслабилась , не была "на чеку" .... Спасибо всем, что не кидались тапками , успокоили и поддержали!



За это сообщение автора Tortinka поблагодарил: Helenka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Tortinka
Вчера только сестру успокаивала, у неё малышу семь месяцев, упал с дивана на что-то. Тоже волосы себе рвет :-( . Не переживайте, мы не можем привязать к себе ребёнка на 24 часа, как бы нам этого не хотелось... Сын мой как-то нырнул вниз головой с кресла, через подлокотник. Я чуть не поседела, волновалась за него сильно и себя корила. Никто от этого не застрахован.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 16 май 2012
Сообщений: 1462
Изображений: 1
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 118 раз
Я вообще не поверю, что бывают мамы, у которых детки ни разу не падали/не стукались. Ну не бывает же так :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 10665
Изображений: 0
Откуда: Москва-Владивосток
Благодарил (а): 2827 раз
Поблагодарили: 397 раз
Visitor писал(а) 11 май 2014, 07:05:
Я вообще не поверю, что бывают мамы, у которых детки ни разу не падали/не стукались. Ну не бывает же так :smile:

Такие на ВМ есть :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 фев 2013
Сообщений: 49
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз
Хвала таким мамам, у кого детки почти не падают и не стукаются ))) мне еще до такого далеко .... Спасибо всем, кто поучаствовал, поддержал! Сегодня сынуля ведет себя как обычно. Шишка стала меньше , краснота чуть спала. Как думаете, может еще к мануальщику сходить на всякий случай, попозже немного, когда уже шишка сойдет ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
Tortinka писал(а) 11 май 2014, 09:09:
Как думаете, может еще к мануальщику сходить на всякий случай, попозже немного, когда уже шишка сойдет ?

ну сходите, от толкового специалиста хуже не будет.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Tortinka
Мануальщик полезен даже тем, кто не падал и головой не ударялся... :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 495
Откуда: Владивосток, Терешковой
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз
Сегодня дочка,3 года, упала и сильно ударилась лбом - шишка огромная. Я увидела, что она упала, и подбежала, подняла ее , а она как будто без сознания, вся синяя, глаза закатились, я перепугалась, через пол минуты она пришла в себя и ничего не помнила...побежала играть... дома поела и спать легла. куда теперь бежать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
воздушная змейка
сходите к неврологу в поликлинику
мой свалился с самоката пару месяцев назад, разбился сильно, голова вся в крови, лежит не двигается, у меня крышка съехала пока бежала к нему. поехали в травмпункт (туда смысла нет ехать вообще, и не только с ребенком, это уже третий мой поход в это заведение и ничего, даже зеленкой никто не помажет, зачем они вообще нужны?????) отправили в травму, ребенок в крови, пол лица нет, даже элементарную первую помощь не оказали :men: в тысяче рентген сделали, осмотрели, "допросили", ну мало ли, может это я его так зверски избивала :men: выписали препараты от тошноты (если начнет тошнить) сказали показаться неврологу и в предписании прочла рекомендацию сделать КТ. на след день записалась в мед центр ДВФУ, правда меня несколько раз переспросили действительно ли так необходима эта процедура. я накануне весь интернет перерыла и поняла что лучше сделать, чем через несколько меясцев а может и лет, даст о себе знать это падение. ТТТ в заключении все идеально, никаких изменений, я успокоилась. к слову через день он меня потащил кататься на самокате. думаю не трудно представить мое состояние когда я смотрела как он со стесаным наполовину лицом гонял на этой штуке :de_vil:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 июн 2010
Сообщений: 495
Откуда: Владивосток, Терешковой
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз
Ксюшик писал(а) 23 сен 2014, 00:26:
воздушная змейка
сходите к неврологу в поликлинику
мой свалился с самоката пару месяцев назад, разбился сильно, голова вся в крови, лежит не двигается, у меня крышка съехала пока бежала к нему. поехали в травмпункт (туда смысла нет ехать вообще, и не только с ребенком, это уже третий мой поход в это заведение и ничего, даже зеленкой никто не помажет, зачем они вообще нужны?????) отправили в травму, ребенок в крови, пол лица нет, даже элементарную первую помощь не оказали :men: в тысяче рентген сделали, осмотрели, "допросили", ну мало ли, может это я его так зверски избивала :men: выписали препараты от тошноты (если начнет тошнить) сказали показаться неврологу и в предписании прочла рекомендацию сделать КТ. на след день записалась в мед центр ДВФУ, правда меня несколько раз переспросили действительно ли так необходима эта процедура. я накануне весь интернет перерыла и поняла что лучше сделать, чем через несколько меясцев а может и лет, даст о себе знать это падение. ТТТ в заключении все идеально, никаких изменений, я успокоилась. к слову через день он меня потащил кататься на самокате. думаю не трудно представить мое состояние когда я смотрела как он со стесаным наполовину лицом гонял на этой штуке :de_vil:

Спасибо за ответ! Я уже к неврологу записалась, поняла, что нужно КТ делать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
воздушная змейка писал(а) 23 сен 2014, 15:46:
что нужно КТ делать..

ну это если невролог предпишет. думаю у вас ушиб не такой сильный как был у моего сына. удачи, и поменьше таких вот переживаний :ro_za:
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Сегодня возила свою егозу на кт в тысячекойку, сама. Вылезла из ремней безопасности в коляске встала и полетела вместе с нею головешкой вниз :ny_tik: . Сознание не теряла, рвоты, сонливости не было, но я решила перестраховаться. В приемном была безумная бабуля лет 70, отчитала меня безолаберную мамашу, дала направление на рентген, но я пошла на кт. Кстати, кт делают маленьким только спящим. Благо были с коляской, укачала и тут же сделали. Все отлично, ни пепеломов, ни кровоизлияний, ни гематом нет :ya_hoo_oo: , но все равно сказали наблюдать, поведу еще к неврологу и мануалу, нам всеравно нужно к ним. Иеще они сообщают в полицию обо всех травмах маленьких детей, вот жду гостей теперь :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Медунок писал(а) 21 окт 2014, 17:52:
Иеще они сообщают в полицию обо всех травмах маленьких детей, вот жду гостей теперь

к нам никто не приходил
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Ксюшик
Надеюсь не придут, но там в приемнике сказали, что сообщат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2007
Сообщений: 480
Откуда: Аллилуева
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 48 раз
Как у всех все по-разному... У меня дочка в год грохнулась с высокой кровати, и крайне неудачно-сломала ручку в плечике. Это еще все и в деревне произошло, пока думали ехать-не ехать, пока доехали до города, в-общем я уже совсем не в себе была. Так меня наоборот все успокаивали врачи :ro_za: , что мол, что поделать, за всем не уследишь, случается. И делали нам рентген только ручки, голову отказались проверять, и в травме, и в тысячекоечной, сказали уверенно, что с головой все хорошо. Какие-то видимо есть признаки, по которым они внешне могут сотрясение исключить. И кстати, никто к нам не приходил, может это какое-то новое правило, что о травмах малышей врачи сообщают в милицию и т.д. Вообще во-многих странах такое правило действуют, у меня знакомые сталкивались (не в России), что органы опеки и милиция приезжают при травмах быстрее скорой :-).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
veterok писал(а) 21 окт 2014, 21:10:
что органы опеки и милиция приезжают при травмах быстрее скорой .

в норвегии или финляндии наверно :men: :-) реально там все с ума сошли :-( я конечно понимаю что бываю и родители уроды моральные, но надеюсь у нас до такого абсурда не дойдет
«Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в изумлении предложили еще одну»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Если в течении недели не придут, скорее всего просто припугнуть решили :ps_ih: . Отпишусь потом. Я еще весной туда ездила, малая стул на себя уронила, когда только вставать училась, там парень молодой принимал, никто ничего про полицию не сказал и никто к нам не приходил. А сегодня просто бабка эта стала меня отчитывать, а я огрызнулась, типа не за маралями к ним пришла, вот тогда она заявила, что сообщат. Мне то пофиг, главное я знаю, что с ребенком все нормально, а то начиталась страстей чем недиагностированные чмт горозят и ночь не спала. А вообще знающие люди подтвердили, что обязаны сообщать, посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 96 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]