Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3043
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 192 раза
Vikuli4ka,
Видите ли, вы можете мальчика сделать объектом насмешек, тут очень деликатно надо подходить. И он вам это будет припоминать долго. Постарайтесь достучаться до папы, чтобы он решил вопрос. Я у мужа споосила, чтобы он сделал в этой ситуации. Он ответил, что пацаны пусть сами разбираются. Т.е. поддержал папу мальчика. Типа, мы бились и район на район ходили, и ничего, это нормально у пацанов.
Я вас по матерински понимаю очень хорошо, но не настройте сына против себя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26981
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 2571 раз
valentina54 писал(а) 25 ноя 2016, 13:05:
Думаете, это только местная война? Все уже достигло масштабов страны. Изменить одними разговорами ничего не удастся. Пока на уровне правительства не начнут действовать - будет враждовать и гибнуть молодежь. Почему в СССР все люди были братья? Дружили, влюблялись, женились. Кому стало выгодно всех перессорить?

Зачем вы эту чушь написали?
Когда по факту в СССР были люди братья? Когда партия так рассказывала? У меня старшие братья, большие мальчики. 55 и 53 года. Много чего рассказали про дружбу народов в свое подростковое время.
Что можно сделать на уровне правительства или правительств? Запретить играть гормонам? Подружить народы насильно?
И не в народах дело. Много и сейчас интернациональных браков.
Дело в людях. И судя по вашему сообщению, таких как вы. Которые делят по национальному признаку, пока как в СССР братьями не станут. По указу правительства.
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 51
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз
Vikuli4ka
Не знаю, может сейчас порядок изменился, но как вариант, по собственному опыту годичной давности: если обратиться в "Тысячу", прямо в приемное, и объяснить обстоятельства, после которых возникла головная боль, по идее, должен осмотреть дежурный врач и тут же назначить нужные анализы (МРТ, конечно, в порядке очереди, но рентген головы и УЗИ того, чего сочтут нужным, сразу делают). Могут и задержать на денек для обследований или до вечера, но не суть важно. По всем подобным эпизодам они обязаны информировать (кажется, срочной телефонограммой) полицию, а те присылают следователя (или дознавателя, точно не скажу, но кого-то присылают) для опроса прямо в больничку.
Что до самого конфликта, как-то не показалось, что здесь межнациональная подоплека, именно подростковый пубертат, дери его. Ну, если бы в Азербайджане было дело, то хоть как-то понятно, националисты есть везде. А так это просто глупо, пытаться "проучить" большинство коренного населения :nez-nayu:. Если дети этого, не понимают, то родители, особенно, если они ведут здесь бизнес, должны понимать. Зачем им лишние неприятности?
Я думаю, ненулевой вариант попробовать с ними поговорить. Во-первых, запросто могут оказаться вменяемыми, но не успевающими отслеживать ребенка (все мы в этом смысле не без проколов), то есть ребенков :a_g_a: , двоих как минимум. Во-вторых, уровень владельца магазина (надеюсь, они не краевой сетью владеют) - это еще не море по колено. И про то, что диаспора их курирует, это так и есть, я немножко сталкивалась. А лидеры всегда декларируют, что все народы должны жить в мире, помогать друг другу строить наш общий дом и дальше по тексту. Поэтому, на крайняк, это тоже ненулевой вариант, обратиться в общественный совет по миграции при краевой администрации.
Ну и мне лично кажется, что в ряде случаев разговор мамы бывает даже результативней, чем папин. Во-первых, женщину (ну смотря какую :ved_ma: , конечно, но все же) изначально меньше воспринимают как агрессора, а это увеличивает шансы на то, что диалог пойдет в конструктивное русло. Ну и это, ну мы ж умнее мужиков, пральна :mi_ga_et:? Женщине легче повернуть в сторону, типа у вас сын, у меня сын. Мы же хотим, чтобы все они выросли нормальными людьми, давайте попробуем порешать и т.д. А у пап, особенно с нашим 90-м опытом, частенько разговор сваливается именно туда с корректурой "Да я за своего тебя щас прям тут и опять же дальше по тексту".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Хаска писал(а) 25 ноя 2016, 23:06:
Дело в людях. И судя по вашему сообщению, таких как вы. Которые делят по национальному признаку, пока как в СССР братьями не станут. По указу правительства.

Не надо переворачивать с ног на голову. Где вы прочитали, что я делю людей по национальностям. Как раз наоборот. Я до сих пор не понимаю, как можно ненавидеть только потому, что у тебя другая национальность. Я не знаю чему учили в школах ваших братьев, а нас и в семье, и в детском саду, и в школе, и в СМИ - учили дружить, уважать и не враждовать. И мы с этим выросли. И этому действительно надо учить - это не врожденное чувство. А что происходит сейчас? Где этому учат?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 4151
Изображений: 2
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 377 раз
Прочитала и как-то даже страшно стало. У меня там родственники живут, племяш растет. Всегда считала, что это тихий спокойный район, кругом мамашки с детьми. Детки еще дошкольники сами ходят гулять.
Показалось, что сотрудники доблестной нашей специально постараются все это дело на тормозах спустить. Придет в понедельник под предлогом, что в выходные участковый не работает и скажут, что поздно уже медэкспертизу делать, все прошло, где вы, мамаша, раньше были и почему сразу не обратились и т.д. и т.п. Наверняка в курсе они про эту ситуацию, наверняка ваше не первое обращение.
Как-то звонила в полицию, потому что ночью музыка грохотала посреди микрорайона из машины. В итоге прошло часа 3, музыка через какое-то время прекратилась, а мне под утро позвонили и начали меня же обвинять в ложном вызове и вообще сказали, что наряд ездил по нашему району и такого дома, который я назвала как место жительства, НЕТ! :ps_ih:
Потом приходил участковый, слава богу хоть он дом нашел :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
DDA писал(а) 25 ноя 2016, 16:36:
легче самой поехать за этим направлением. при чем именно за направлением, а не самим ехать в СМЭ,

сначала за направлением, потом в СМЭ

Vikuli4ka писал(а) 25 ноя 2016, 16:54:
Нет. Не уходит в полицию ничего из травм пункта. Мы туда как раз поехали т.к. голова болела у ребенка уже после звонка полиции. Там большими буквами написано : Если освидетельствование нужно, то на Лазо

конечно в травмпункте нет освидетельствования, но травмпункт обязательно информирует полицию телефонограммой, если поступил пациент с побоями, просто для следствия проще, если вы сразу на СМЭ поедите, потому что если сначала туда, а потом туда, то для того, чтобы в последующем провести вам судебно-медицинскую экспертизу необходимо будет сначала изъять мед. карту вашу в травмпункте


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
ВечноСонная писал(а) 26 ноя 2016, 08:44:
сначала за направлением, потом в СМЭ
ну как бы я и писала изначально так.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
ВечноСонная писал(а) 26 ноя 2016, 08:44:
росто для следствия проще, если вы сразу на СМЭ поедите,
Ментам проще. А вот маме нет. Так как если она сама без направления поедет на СМЭ. Ей проведут просто консультативный осмотр. Стоимость его около 1000 руб. Где просто опишут обстоятельства причины и всё. Вывод типа синяки ссадины были нанесены в хода драки. И СМО ей отдадут на руки.
А если мама поедет с направлением на судебно-медицинскую экспертизу (оно кстати бесплатно), то там уже развёрнуто и подробно всё будет расписано. Карта изымается в том случае если ребёнок лечился после побоев. Здесь я так понимаю даже в травму не ездили. Поэтому формулировки будут другие и вывод будет другой. И само СМЭ отдадут сотруднику ОП где мама потом сможет ознакомится.
Не все так просто в экспертизе.
Мама идите к участковому и просите на понедельник направление. Но если будет направление значит вы напишите заявление и будут разбираться уже. А значит заведут дело. И будут вас иногда в кабинет вызывать. Или решаете по закону через погоны или решаете разговором с родителями этих деток сами. Выбор за вами как поступить.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2011
Сообщений: 87
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Несколько лет назад мою дочь в ходе конфликта толкнула в школе одноклассница. Дочка сильно ударилась головой. Вечером после работы мы съездили в приемное отделение Тысячекоечной больницы на осмотр и вернулись домой. Обстоятельства травмы рассказали просто в приемном отделении. А через насколько дней к нам домой пришел инспектор по делам несовершеннолетних нашего района. Он также приезжал домой к нашей обидчице и приходил в класс. Как нам объяснил инспектор, дежурный врач передал информацию в полицию. А они обязаны разбирать подобные случаи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
DDA,
Я имела в виду с направлением сразу на смэ


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ольгуня**,
Какие насмешки :sh_ok: ? В вашем понимании те, кто решает проблемы по нашим законам достоин насмешки?редактировано . Сначала учите детей решать проблемы не законным путем, а потом возмущаетесь порядками в стране :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
ВечноСонная, поняла ))
вообще пока мама будет тут нам всем писать у ребёнка всё пройдёт и забудется
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3043
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 192 раза
карапузик L,
редактировано так перевернуть пост, это иочно не в своем уме надо быть.
1.2. (Р) Любые оскорбительные высказывания, касающиеся как личностей, так и групп людей, недопустимы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Ольгуня**,
редактировано но фразу-пусть пацаны сами разбираются, в такой ситуации не считаю нормой. Они уже сами начали разбираться, вот только результат удручающий. Причем не раз видела результаты такиз разборок-больница и следствие по делу. Законы и порядок действий видимо тоже дураки придумали и все кто советует писать заявление и снимать побои то же дураки ога, одна вы вумная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 3043
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 192 раза
карапузик L писал(а) 26 ноя 2016, 12:43:
все кто советует писать заявление и снимать побои то же дураки о

Я разве что-то про это говорила? У вас какие-то выводы странные :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4063
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
редактировано
3.3.1. (Р) Не допускаются призывы или публикация материалов или сообщений, содержащих пропаганду лояльного отношения к насилию
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 24 авг 2012
Сообщений: 1268
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 91 раз
Клёпик писал(а) 26 ноя 2016, 16:10:
Можете меня закидать тапками,но я бы в такой ситуации ребёнку посоветовала бы отловить этих хероев по-одному и так же толпой гасить.Око за око.

Чисто русский менталитет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4063
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
непатриотка,
Пусть так.Я окажу любую помощь,что смогу.
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Клёпик,Сейчас не модно кулаками махать. Нынче в моде всё решать по доброму словами.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2016
Сообщений: 4063
Откуда: Владивосток,Кирова :)
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 155 раз
+
Жизнь бьёт ключом. Иногда по голове :k_i_n_g:


Последний раз редактировалось Весёлый Кот 27 ноя 2016, 11:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Разборки в Лесном квартале
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 27 авг 2015
Сообщений: 3276
Откуда: Чудный город
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 83 раза
Клёпик,
Молодёжь они ж моду смотрят :-) шпаной пошли и поговорили о том о сём.
А вообще интересно очень не просто так азеры напали на мальчишку. Значит до этого было что-то , что привело к кулакам.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 187 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]