Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
Имя: Маргарита
С нами с: 15 авг 2018
Сообщений: 1
сыну 15 лет, перешел в 10-ий класс. есть младший брат 6 лет. всегда старались обеспечить, чтобы нормально жил, муж был из бедной семьи, у себя тоже не особо состоятельные родители были, хотелось лучшей жизни для сына. работали, а он, стыдно признать, сидел то с бабушкой, то с няней, а потом подрос и сам по себе. мы разговаривали, интересовались жизнью, наверное, не достаточно. сейчас он говорит, что это мы виноваты, лучше бы ему внимание уделяли, а не работали с утра до ночи. проблемы в школе до 8-го класса обходили стороной, а после, как с цепи сорвался и началось что-то необъяснимое. сначала странные друзья, внешний вид стал меняется. ну, может, мода это такая у подростков сейчас, черная одежда, губу проколол сам себе, красится начал, музыка кошмар, рок, но такой тяжелый, спросила, что это такое, он говорит эмокор. ну ладно, это все самовыраженне, нравится, пусть слушает. но если-бы не вредные привычки и его поведение. идет по улице и курит в открытую. хамит, с братом отношения плохие, компания таких же, мрачные они какие-то, истерики постоянные. только что-то скажешь он плакать начинает или кричать, на пол падает, такие припадки. очень нервный. отец выпорол, а он на три дня ушел из дома искали с полицией, нашли в каком-то притоне с этими же друзьями. пьет сильно, домой приносили те же друзья, и пьет много до рвоты, сейчас вроде завязал. лечили. а теперь стал запираться в комнате на ночь, что он там делает не понятно. музыка играет тихо, иногда слышно, как смеется, подумать страшно. руки не поколы, зрачки узкие, глаза не красные. но есть он стал меньше, не хочется думать о плохом, но зная его опыт алкоголизма, начинаю задумыватся. и руки. это ужас какой-то. я спрашивала зачем порезы, он сказал, что это все виноваты, ему плохо. режет дальше, обжигает себя, кулаки об стену разбивает ничего сделать не можем. ничего не хочет, ничего не надо, говорит, что жить не хочется.
а я не пойму чего ещё не хватает, стараешься ради него, а он так ведет себя. ведь может поступить, пусть и на контракт, будет работа, отец устроит, а ему все не так. делает на зло, кажется, что ненавидет. денег дай и все, больше ничего. а на что он их тратит неизвестно, он не говорит. дома я вижу только, что лежит и в телефоне пишет кому-то. это основное занятие, лежание на кровати в наушниках с телефоном. встанет поест и то сам по себе и снова лежит. иногда с друзьями гуляет, сегодня с девочкой гулял, нормальная, тоже такая, как он, но адекватная. с деньгами обращаться не умеет, вообще никак не относится. я понимаю, что такой возраст, когда весь мир против тебя, внутри все кипит, но хочется его видеть нормальным


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2009
Сообщений: 521
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 25 раз
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июл 2008
Сообщений: 1711
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 239 раз
Ваш ребенок Вам все сказал, а Вы его не услышали. Ему нужно Ваше ВНИМАНИЕ. Внимание - это не дать денег, а проводить время вместе.



За это сообщение автора Кошкина поблагодарил: Натализа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20827
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Margaret656,
Может для начала семьей куда-нибудь выбираться, готовиться к таким поездкам.
Начать разговаривать с парнем.
Возраст сложный, гормоны бушуют, общий язык сложно находить, но можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2013
Сообщений: 368
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 50 раз
Margaret656,
Попробуйте на Сипягина 15 обратиться,
Психологи принимают бесплатно, по предварительной записи.
http://www.parusnad-vl.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Margaret656, сочувствую...
Margaret656 писал(а) 15 авг 2018, 03:14:
а потом подрос и сам по себе. мы разговаривали, интересовались жизнью, наверное, не достаточно. сейчас он говорит, что это мы виноваты, лучше бы ему внимание уделяли, а не работали с утра до ночи.

:a_g_a: Мальчик прав. Не поспоришь...
Margaret656 писал(а) 15 авг 2018, 03:14:
ведь может поступить, пусть и на контракт, будет работа, отец устроит

А вот это источник всех бед.
Какой контракт? Если сын сам не стремится получить образование, вы с мужем не сможете это образование ребёнку дать ни за какие деньги (нууу, диплом купить можете...).
Вы стремитесь выполнить желание ребёнка ещё до того, как у него это желание появилось. Зачем?

Добавлено спустя 15 минут 37 секунд:
Valiko писал(а) 15 авг 2018, 14:03:
Может для начала семьей куда-нибудь выбираться, готовиться к таким поездкам.
Начать разговаривать с парнем.

Margaret656, очень хороший совет! Новые впечатления, новые темы для разговора и обсуждений...
Вы сами свели все отношения к немедленному удовлетворению потребностей. Даёте деньги и не требуете отчёта (...денег дай и все, больше ничего. а на что он их тратит неизвестно, он не говорит...), а зачем? Мальчик большой... Вы его кормите-поите-одеваете, а на остальные хотелки пускай сам зарабатывает. Меньше свободного времени ни дурь останется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
AnRe писал(а) 15 авг 2018, 14:28:
Мальчик прав. Не поспоришь...

А в чем он прав?
Тысячи детей так растут, в СССР вообще мне кажется что так все росли, родители пахали от звонка до звонка, потом домой прибежали ужин приготовили и спать, а в выходные уборка и стирка
Как то не до внимания детей было
Про деревни вообще промолчу
Родители виноваты лишь в том что вырастили паразита



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 7 Аня-АнютаbelladonnaHelenushkaMacaumon amourTarjaВредя
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
AnRe писал(а) 15 авг 2018, 14:28:
Мальчик прав. Не поспоришь...

зашибись установочка, плохие родители-много работают :ps_ih:



За это сообщение автора belladonna поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 июл 2017
Сообщений: 509
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 65 раз
У меня младшая дочка почти ровесница вашего сына. Было наоборот - очень трудное детство, психи, капризы, вынос мозга, я с ума сходила от ежедневных истерик, она ничего не ела, таблетки давали только связанной по рукам, вещи в истериках резала, фотографии рвала, вобщем как вспомню :ps_ih: Честно скажу, что лупили мы ее и тапочком и веником, от безысходности, но это ничего не помогало.
Обращалась один раз к психологу, но больше всего наверное помогло то, что все свое свободное время я посвятила ей, знаю, чем она дышала и что думала. Ее детское хобби(вокал)стало смыслом и моей жизни, ежегодные конкурсы по стране и зарубежью(Китай, Корея, Япония, Беларусь) непосредственное участие в жизни ее творческого коллектива.
Сейчас ее хобби стало ее профессией(учится на вокальном).Продолжаю вместе с ней дышать ее любимым делом(ей 16лет), продолжаем творческие поездки, знаю всех членов жюри, лично знакома с организаторами. знаю всех наших соперников и конкурентов по творчеству
Истерики прекратились в 8 лет, как только зкончился первый класс(ох, как он нам тяжело дался...) Сейчас это милая, добрая, скромная девушка, понимающая сочувствие и сострадание. Часто вспоминаем ее детские годы и даже не верится, что было все по другому


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Только сегодня с мужем разговаривала, говорю хорошо что у старшей, ей 14 нет компании во дворе, нет подружек! Сидит дома, книги читает и в инстаграмме.
Вам маска терпения и внимания к старшему, возите с собой, вывозите в свои интересы в общем отдаляйте от компаний.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
AnRe писал(а) 15 авг 2018, 14:28:
Margaret656 писал(а) Сегодня, 03:14:
а потом подрос и сам по себе. мы разговаривали, интересовались жизнью, наверное, не достаточно. сейчас он говорит, что это мы виноваты, лучше бы ему внимание уделяли, а не работали с утра до ночи.

Мальчик прав. Не поспоришь...

Вообще не согласна. Мало ли кому какого внимания недоуделяли. И хватает родителей, которые очень много работают. Но не у всех детей такой подход и стремление переложить вину на кого угодно и вообще уйти в деструктив.

Margaret656,
Я бы потащила по врачам. Невролог, психолог, психиатр. Плюс терапевт и все анализы.
Может, депрессия у парня на фоне гормональной перестройки, может, травма мозга была, это можно и не заметить. Может, вообще проблемы с желудочно-кишечным трактом, язва. Боль в желудке и животе мозгом может идентифицироваться как стресс и душевная боль.

Конечно, у него это не придурь, не притворство. Он искренне несчастен. Пикниками одними не исправишь.

Про мозг... гляньте интересное видео. Сразу скажу, у нас такого исследования нет и навряд ли будет в ближайшее время. Просто для осознания, как тонка психика человека.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: mon amour
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Натализа,
вообще не сравнимые вещи, истерики 8 летнего и 15 ти летнего.

Margaret656,
вас мне искренне жаль.
ребенок сам решил, что вы во всем виноваты (вне зависимости так это или нет), и культивирует в себе эту злость и обиду. и будет нести это как флаг - это не я такой, это они виноваты.
надо найти в себе силы проломить сопротивление, не агрессией, а силой духа. психолог нужен вам всем. и ему - побороть обиду и злость и вам помочь ему с этим справиться.
еще есть сложнее вариант. в глушь какую нибудь уехать, где интернета нет. но только что б там не было подобных товарищей
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
belladonna писал(а) 15 авг 2018, 14:49:
AnRe писал(а) 15 авг 2018, 14:28:
Мальчик прав. Не поспоришь...

зашибись установочка, плохие родители-много работают :ps_ih:

Тоже не поняла этот редактировано‌.
На всем готовом значит нормально здоровому лбищу жить - деньги не ценит, пьет часто и много ':roll:' Щас пляши еще над ним с бубном ':roll:'
Все от безделья и вседозволенности, имхо. Мои родители работали днями и ночами, выходные - дача, вообще почти никакого внимания. Брату тоже. И в мыслях не было всякой ерундой заниматься, куча дел была постоянно и у него, и у меня.
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
бомба писал(а) 15 авг 2018, 15:14:
ребенок сам решил, что вы во всем виноваты

А родители в это поверили, тк они сейчас чувствуют свою вину он ими и манипулирует
Надо было вовремя фары ему врубать, а не взращивать в себе чувство вины за то что работали много
А ещё можно пойти в отпуск, только ему об этом не говорить, сказать уволились чтобы время с ним проводить, и сидеть всем вместе дома проводя с ним время, только денег не давать и не ходить никуда, тк для того чтобы были деньги надо работать, нет работы - нет денег
Пусть месяц кайфует от такого внимания



За это сообщение автора Как|тус поблагодарили: 5 @юлечка@Macaumon amourЛебедь белаямама Димаськи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 5449
Откуда: Тихий океан
Благодарил (а): 1589 раз
Поблагодарили: 438 раз
Как|тус писал(а) 15 авг 2018, 15:22:
А родители в это поверили, тк они сейчас чувствуют свою вину он ими и манипулирует
Надо было вовремя фары ему врубать, а не взращивать в себе чувство вины за то что работали много

Настя прям с языка сняла :ro_za: и с остальным тоже согласна
Какая роскошь - быть не в моде и жить, ни на кого не глядя....
И одеваться по погоде, не ради взглядов встречных дядей.
Прослыть не побояться дурой, не прибавлять платформой роста...
Не подгонять свою фигуру под 60 и 90 !
Веселой быть и сумасбродной, зевать, коль станет слишком скучно...
Какая роскошь - быть не модной, а быть самой собою, штучной...



За это сообщение автора mon amour поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6678
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
деньги даешь плохо , не дашь -тоже вряд ли хорошо будет.
живет на всем готовом и не ценит :de_vil:
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Как|тус писал(а) 15 авг 2018, 15:22:
бомба писал(а) 15 авг 2018, 15:14:
ребенок сам решил, что вы во всем виноваты

А родители в это поверили, тк они сейчас чувствуют свою вину он ими и манипулирует
Надо было вовремя фары ему врубать, а не взращивать в себе чувство вины за то что работали много
А ещё можно пойти в отпуск, только ему об этом не говорить, сказать уволились чтобы время с ним проводить, и сидеть всем вместе дома проводя с ним время, только денег не давать и не ходить никуда, тк для того чтобы были деньги надо работать, нет работы - нет денег
Пусть месяц кайфует от такого внимания

Согласилась бы, но не соглашусь.
Одно дело, когда пьет, гуляет, шмотки-гаджеты, живет и радуется, там реально пендаля отвесить, а другое - когда себя режет.
Родственница в старших классах то же делала. ЭМО, выкрасилась в черный, одевала все черное. Руки резала.
Сначала ей денег не давали и промывали мозги. Потом водили по психологам. Потом уже к психотерапевту она пошла сама.
На МРТ были изменения, депрессия. Антидепрессанты. Сейчас человек человеком, работает, замужем, зарабатывает хорошо. Только детей не хочет. Вернее, боится.
Когда рассказывает о том периоде, о том, какой был ад в душе и как ей никто не верил, мол с жиру бесится... Очень жаль, что было потеряно столько времени сначала на ментальный ремень, а потом на психологов, которые радостно искали причину в недодавших чего-то родителях и только взрастили в них чувство вины. Когда она им выдавала новую порцию обидок, которые они с психологом на прошлом сеансе вспомнили.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 авг 2009
Сообщений: 358
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 26 раз
Тоже считаю, невролог/ психотерапевт в очень ближайшее время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Margaret656 писал(а) 15 авг 2018, 03:14:
я спрашивала зачем порезы, он сказал, что это все виноваты, ему плохо.

Вот же манипулятор... И, главное, сейчас подобное отношение детей к родителям культивируется, везде только и слышишь, как много всего должны родители детям..
Мне кажется правы те, кто советует проверить здоровье молодого человека, ну а если здоров - трудотерапия тогда показана, можно вместе с вниманием))

Изображение



За это сообщение автора Аня-Анюта поблагодарили: 2 Как|тусНатали 69
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Аня-Анюта,
Вот абсолютно согласна, в конце концов обследование никогда никому ещё не вредило
Lukolle,
А я вроде и не писала про ремень и пендаль :nez-nayu:
Но иметь чувство вины перед ребёнком за то что пашешь аки конь опять же в первую очередь для них считаю не правильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 68 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]