Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1451
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
katirinka писал(а) 17 апр 2023, 13:23:
В комнате моей такой порядок, какой я хочу - это мое личное пространство и все в таком роде.


О, это точно про нас. :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Не могу сказать за современных восьмилеток, но помню себя в таком возрасте +/- 8 лет. На просьбу противоположного пола показать половые органы или даже нижнее белье, бежала бы роняя тапки. В 5 лет да, есть такая познавательная активность, но чаще между сверстники в детском саду. А в 8 отправить фото, наверное, соглашусь, что это огрехи воспитания.
Что касается гаджетов и соц сетей, многое можно решить услугой родительский контроль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Все таки программы родительского контроля и ограничение контента по возрасту должны быть. Что значит - взяла и скачала...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
И соглашусь, что есть разница - какой мессенджер. В телеге бардака намного больше и этот бардак неуправляемый, вотсап в этом смысле безопаснее. А познакомила с телегой родная школа и учителя, здравия им всем, потому что вотсап "запретили", и школьные группы всех обязали перенести в телегу. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Ребенок еще бы мог пару лет продержаться без знаний о существовании этих мессенджеров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
Струна писал(а) 17 апр 2023, 17:55:
потому что вотсап "запретили", и школьные группы всех обязали перенести в телегу.

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Струна,
Никто ничего не запретил


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Струна,
':roll:'
а где именно запретили то?
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Струна писал(а) 17 апр 2023, 17:55:
Все таки программы родительского контроля и ограничение контента по возрасту должны быть. Что значит - взяла и скачала...


У меня у ребёнка был родительский контроль до 13 лет.
Игры 12+ он скачивал сам, но мне приходило уведомление - Арсений установил то-то, старше 12+ - я должна была нажать на своём телефоне разрешение, старше 18+ вообще не мог скачать, даже с моим разрешением, эти игры просто не показывались.

YouTube только kids, но там реально очень детский контент, зато взрослый YouTube он сразу догадался смотреть через браузер.

Вообще ребёнка ждал 13 лет как никогда, чтобы родительский контроль отключился. Но зато он очень прошарен в интернете, безопасности ограничениях.

Например его местоположение на карте гугл у меня и папы включёно до сих пор. Он знает, что я должна знать где он.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Зефир в шоколаде писал(а) 17 апр 2023, 11:40:
Ребёнка выпускают гулять во двор, объясняют, что там есть опасная дорога, незнакомые люди, опасные места. Ребёнка выпустили в интернет - 95% родителей дали гаджет и успокоились



Вот именно. Про улицу объяснили, и про интернет надо.
Первое правило, что попало в интернет- останется там навсегда. И никакие свои голенькие фото, ты оттуда никогда не удалишь.
А второе - никакой конфиденциальности нет, придуманный ник и аватарка не делает тебя тайной. Этому бы некоторым взрослым научиться надо..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Как|тус,
Я тут по вашему выдумываю? :-)

yamagutti,
В октябре 2022 было по школам распоряжение - всем перейти на телеграм. Другое дело, что его кто то игнорировал, и наши в итоге пошумели и вернулись к вотсап, но дети уже пошли туда, куда не надо. Я когда увидела, где мой в телеге бывает - офигела. Хорошо, он у меня сильно увлекается, и так же быстро остывает))) Школьный паблик, паблик спортивной школы, ДВФУ для детей - все в телеге.

Минпросвещения потребовало от регионов ограничить использование иностранных мессенджеров в образовательном процессе в школах. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Минобрнауки Хабаровского края и администрацию Курской области. В регионах сообщили, что такое требование содержалось в письме федерального министерства. Этим же письмом рекомендовалось обеспечить апробацию использованиях в школах «VK Мессенджера» и учебной платформы «Сферум», разработанной совместным предприятием VK и «Ростелекома».


Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Meyk писал(а) 17 апр 2023, 20:43:
Вообще ребёнка ждал 13 лет как никогда, чтобы родительский контроль отключился. Но зато он очень прошарен в интернете, безопасности ограничениях.

Мой тоже ждал. Но...уведомление пришло на почту гмейл, а он ее не смотрит))) Как советовали мои подруги, есть смысл устанавливать не настоящий возраст, а на пару лет меньше, а там уже по обстоятельствам)))) Все равно бесконечно контролировать невозможно. Ну и да - в постоянно поиске, как обойти систему ;;-)))


Последний раз редактировалось Струна 17 апр 2023, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Струна писал(а) 17 апр 2023, 21:14:
Я тут по вашему выдумываю?

Конечно :-) той истерии было несколько часов и тут же вышло опровержение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Как|тус,
Это просто в вашей школе пед состав безответственный. Этих пары часов хватило, что бы телеграм скачали. И повторюсь, паблики от школ, кружков и секций в телеге с тех пор. Как бы тема не за то, что бы поспорить, кто и сколько истерил в октябре. Опровержение, может, и опубликовали, но школы отрапортовали, волну скачиваний запустили, и продолжалось это пару дней точно, потому что мой несколько дней убеждал подтвердить скачивание телеги. Вот так сначала рекомендовали, а головой не подумали. И до сих пор не думают.


Последний раз редактировалось Струна 17 апр 2023, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43837
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Струна писал(а) 17 апр 2023, 21:14:
Как советовали мои подруги, есть смысл устанавливать не настоящий возраст, а на пару лет меньше, а там уже по обстоятельствам))))

Не вижу смысла ребенка обманывать, зато много с ним обсуждаю. Контроль можно было оставить. Там прям по тексту хорошо написано - подумай и оставь. Но мой захотел убрать и я ему доверяю.
Контроль местоположения остался.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 18 окт 2011
Сообщений: 1451
Изображений: 0
Откуда: Иртышская; Угольная
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 76 раз
Струна писал(а) 17 апр 2023, 21:14:

Как|тус,
Я тут по вашему выдумываю?

yamagutti,
В октябре 2022 было по школам распоряжение - всем перейти на телеграм. Другое дело, что его кто то игнорировал, и наши в итоге пошумели и вернулись к вотсап, но дети уже пошли туда, куда не надо.


Нам тоже такое говорили. Но через две недели всё вернули, сказав, что отменили этот запрет. И пользуемся вотсапом так же
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Meyk,
А при чем тут обман. Моему письмо пришло. Сам не прочитал. Кто виноват?))

Добавлено спустя 58 секунд:
Fitka писал(а) 17 апр 2023, 21:24:
Нам тоже такое говорили. Но через две недели всё вернули, сказав, что отменили этот запрет. И пользуемся вотсапом так же

Я как бы уже написала - дело не в том, разрешили или запретили. А в том, что сами показали а заставили скачать этот говно мессенджер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Струна,
Ну скачал, через два часа пусть удалит, я не пойму в чем проблема, если вы его контролируете? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Как|тус писал(а) 17 апр 2023, 21:28:
Струна,
Ну скачал, через два часа пусть удалит, я не пойму в чем проблема, если вы его контролируете? :du_ma_et:

Что значит - удалит. Попробуйте заставить удалить что то со своего телефона 13 пацана. )))) Тем более, ему там стало интересно, общение поперло. Ждала, когда перегорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Струна писал(а) 17 апр 2023, 21:14:
Я когда увидела, где мой в телеге бывает - офигела.

так может не в мессенджере дело?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52119
Благодарил (а): 4539 раз
Поблагодарили: 3944 раза
откуда у детей в принципе время на все эти игры, чаты, соц сети, ну в таком количестве, чтоб это было проблемой))
у моих нет времени ..
обвинять соц сети и интернеты-это всё равно что болезненно -толстому человеку обвинять гамбургер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 апр 2018
Сообщений: 4713
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 813 раз
Струна писал(а) 17 апр 2023, 21:14:
Как|тус,
Я тут по вашему выдумываю? :-)

yamagutti,
В октябре 2022 было по школам распоряжение - всем перейти на телеграм. Другое дело, что его кто то игнорировал, и наши в итоге пошумели и вернулись к вотсап, но дети уже пошли туда, куда не надо. Я когда увидела, где мой в телеге бывает - офигела. Хорошо, он у меня сильно увлекается, и так же быстро остывает))) Школьный паблик, паблик спортивной школы, ДВФУ для детей - все в телеге.

Минпросвещения потребовало от регионов ограничить использование иностранных мессенджеров в образовательном процессе в школах. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на Минобрнауки Хабаровского края и администрацию Курской области. В регионах сообщили, что такое требование содержалось в письме федерального министерства. Этим же письмом рекомендовалось обеспечить апробацию использованиях в школах «VK Мессенджера» и учебной платформы «Сферум», разработанной совместным предприятием VK и «Ростелекома».


Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
Meyk писал(а) 17 апр 2023, 20:43:
Вообще ребёнка ждал 13 лет как никогда, чтобы родительский контроль отключился. Но зато он очень прошарен в интернете, безопасности ограничениях.

Мой тоже ждал. Но...уведомление пришло на почту гмейл, а он ее не смотрит))) Как советовали мои подруги, есть смысл устанавливать не настоящий возраст, а на пару лет меньше, а там уже по обстоятельствам)))) Все равно бесконечно контролировать невозможно. Ну и да - в постоянно поиске, как обойти систему ;;-)))

А какие образовательные процессы идут в телеге?

Речь шла именно о процессах, а не о классных чатиках

Пол страны прочитала новость жoпoй и привет истерия по отмене ватсапп
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 авг 2010
Сообщений: 605
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 113 раз
Палочка без ноля,
Правильно. Люди читают опой. Даже по ВМ это часто видно :-) Эффект получился так себе. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]