VLADMAMA.RU
https://vladmama.org/forum/

ОРВИ
https://vladmama.org/forum/viewtopic.php?f=800&t=34240
Страница 1 из 1
Автор:  Whity [ 21 апр 2007, 19:28 ]
Заголовок сообщения:  ОРВИ.

девочки, слышу мноо всего, что сейчс вирус ходит какой-то сильный:( Много деток болеет.
мы вот тоже не избежаи этой участи . по всей видимости впоймали его

температура второй день до 38.5 доходит((( деть капризный, ручной...

расскажите, может кто-то уже пережил эту напасть? сколько дней болели, как лечились? Какие вообще были сомптомы?

у нас, например, только температура и немного покраснело горлышко...
Автор:  Яшма [ 21 апр 2007, 19:30 ]
Заголовок сообщения: 

Я думаю вирус, у нас точно так же все начиналось, вчера днем из больницы выписались. Только у нас темп. выше была, поэтому мы скорую вызвали.
Автор:  kitti [ 21 апр 2007, 20:32 ]
Заголовок сообщения: 

Марина, да вирус.. :cry:

от 7 до 10 дней в среднем
у нас переболели все.. :evil:
у Егора температура 1 день всего была под 38, сопли ручьем, горло красное, сипит, хриплый голос..
несколько ночей вообще не спал, отсасываю сопли постоянно..
лечимся капли Називин, Виброцил, промываю Салином и Аквамарисом, Тантумверди в горло спрей, редко купаю, гуляем недолго...
сама через 3 дня после Егора заболела, хожу в маске сутками, т.к. Егор уже выздоравливает..
Нос промываю езжу в Тонзиллор, спасаюсь этим..
Морал тоже болеет с дитем, может что допишет.. :roll:
Автор:  mmmaria* [ 21 апр 2007, 20:44 ]
Заголовок сообщения: 

А у нас просто только температура, вроде сначала грешили на ушки - пару ночей компрессы поставила, все ок.
А темп. держится, днем 37-37.2, вечером 37.3-37.6
Ребенок капризный, спит больше обычного, ручная свовсем стала и еще и мамсит беспрерывно вдобавок.

Марин, мож и огорчу тебя, но у нас это уже 2 недели :(

Мы бы может и списали на что-то непонятное - то ли зубы, то ли еще что, но по анализу крови сидит в ляле какая-то вирусная инфекция...

Вот, во вторник пойдем еще раз анализ сдавать - повторно через 10 дней сдается вроде.
Автор:  Katie* [ 21 апр 2007, 20:57 ]
Заголовок сообщения: 

Мы болеем с 8 апреля, т.е. почти 2 недели. Началось все с Леши, у него ночью темп. поднялась 38, с утра 37.3-37.5. Горло было красное, потом температуры больше не было в четверг(прошлый) врач уже планировала нас "выписать"к понедельнику, но в субботу у Леши начались сопли и кашель. Также заболела я и мой муж: горло , кашель, насморк. Лечили малыша как и kitti, плюс еще когда начался кашель мазь "Барсучок" на пяточки, а также Аминокапронку в носик и пить по чайной ложечке.
mmmaria, а как называется этот анализ, которым определяется наличие вируса в крови, и где вы его сдаете?
Автор:  kitti [ 21 апр 2007, 20:59 ]
Заголовок сообщения: 

Марин, температуру сбивали - свечи Эфералган
Автор:  Whity [ 21 апр 2007, 21:04 ]
Заголовок сообщения: 

kitti писал(а):
Марин, температуру сбивали - свечи Эфералган


мы тоже ими сбивали. но сегодня что-то у меня не получилось ее поставить:( Деть в истерике... в общем дала суспензию парацетамола.

сегодня вообще не наш день:(
Автор:  mmmaria* [ 21 апр 2007, 21:35 ]
Заголовок сообщения: 

Cathy писал(а):
mmmaria, а как называется этот анализ, которым определяется наличие вируса в крови, и где вы его сдаете?


Да это обычный клинический анализ крови из пальца, по результатам наш врач сказала, что есть какой-то вирус - что-то повышено, я точно не запомнила, так как там много показателей, если не ошибаюсь, то лимфоцитов? но могу соврать, так что сорри.

Сдавали в детской гор. больнице на Первой речке. Вместе с тромбоцитами и еще чем-то там стоил 245 руб., сделали через 20 мин, только СОЭ готов через час - нам дали телефон, мы перезвонили и нам СОЭ сказали по тел. Но мы были в субботу, так что в будние дни может по-другому.
Автор:  Яшма [ 21 апр 2007, 21:59 ]
Заголовок сообщения: 

А у нас кровь из пальца, которую мы сдавали в больнице не показала наличие вируса, хотя врач утверждал, что это именно вирус :shock:
Автор:  kitti [ 22 апр 2007, 00:11 ]
Заголовок сообщения: 

Whity писал(а):
kitti писал(а):
Марин, температуру сбивали - свечи Эфералган


мы тоже ими сбивали. но сегодня что-то у меня не получилось ее поставить:( Деть в истерике... в общем дала суспензию парацетамола.

сегодня вообще не наш день:(


понимаю, держитесь :cry:
у нас с 11 апреля не наш день.. :cry:

ребеноку чуть что не так сразу вопли, крики - ни сопли отсосать, ни свечку нормально поставить...
болееть вообщем.. :cry:
Автор:  Мультик [ 22 апр 2007, 07:42 ]
Заголовок сообщения: 

Вот блин, а я думала, эпидемии поутихли, старшего в сад опять водить собралась :( Наверное, стоит еще подождать.
Мне, кстати, уже не один врач говорил, что вместо називина лучше использовать Длянос, он тоже с сосудосуживающим эффектом, но чем-то вот лучше. И еще, когда Сережа болел, я ему ромашку слабенькую попить давала, как бы и теплое питье, и для горлышка полезно, по рекомендации педиатра, есстесно.
Выздоравливайте!
Автор:  linch [ 22 апр 2007, 07:54 ]
Заголовок сообщения: 

И мы туда же... старший как-то невнятно сопливит без температуры, младший сопливит конкретно, два дня температура была, сегодня посмотрим... Вечером и до меня "дошло"... Че за заразы ходят в конце апреля???
Автор:  Милиска [ 22 апр 2007, 09:57 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и мы вчера заболели.. :cry: Только у нас все в куче! :shock: С утра поднялась температура до 38, посмотрела десны, опухшие. Через какое-то время малая еще и кашлять начала :shock: , потом сопли потекли. :shock: Весь день на руках просидела, спала каждый час минут 15-20. Вроде и зевает и глаза трет, а уснуть на долго не может, к вечеру еще хуже стало….истерично орет, сисю не берет, сидит на руках только у деда, больше никого к себе не подпускает :cry: .. А потом чисто случайно обнаружился пенек зубика, а днем еще не было! :? Дала ей суспензию с парацетамолом и где-то через час ребенок наконец-то уснул, кстати спала замечательно! С утра уже температуры нет, зубик как был пеньком так им и остался, а кашляет так же и сопли ручьем :cry: .. Вот теперь сижу и думаю что же будет дальше :shock: .. Пока ничем не лечились, ну кроме парацетамола.. Девочки, а чем сами лечитесь? Вот и до меня тоже вечером дошло, сил нет совсем! А в маске задыхаюсь.

Изображение
Автор:  Яшма [ 22 апр 2007, 10:05 ]
Заголовок сообщения: 

Мультик писал(а):
Вот блин, а я думала, эпидемии поутихли, старшего в сад опять водить собралась :( Наверное, стоит еще подождать.
Мне, кстати, уже не один врач говорил, что вместо називина лучше использовать Длянос, он тоже с сосудосуживающим эффектом, но чем-то вот лучше. И еще, когда Сережа болел, я ему ромашку слабенькую попить давала, как бы и теплое питье, и для горлышка полезно, по рекомендации педиатра, есстесно.
Выздоравливайте!

Я когда беременная была сильно простыла, пользовалась Длянос. Как то утром у меня кровь носом пошла и не останавливалась никак. Меня на скорой в Лорцентр отвезли, а там капеляры прижигали и промывали нос. Длянос, как выяснилось, помимо чересчур сильного сосудосужающего эффекта, обладает еще особенностью оч. сильно сушить слизистую носа.
Автор:  Moral [ 22 апр 2007, 13:11 ]
Заголовок сообщения: 

Мы заболели ориентировочно неделю назад. Началось все так: Деть начал немного прикашливать, на следущий день стал кашлять сильнее. Вызвала врача в прошлое вокресенье дежурного. Оказалось сильные сопли, которые стекают по горлу и вызывают кашель. Через пару дней дикий насморк по типу гайморита начался у меня и у мужа. Ребенок обошелся без температуры, я потемпературила пару дней, пока вчера мне не откачали всю гадость в ЛОр-центре на Кирова. Ребенку там уже два раза отсасывали, легчает сразу. У малышка:насморк, кашель, сиплый голос.

Лечение ребенку:
разжижать сопли Аквамарисом, затем по возможности отсасывать соплеотсосом (у нас вообще не текут, а глубоко внутри поэтому постоянно мучаемся с этим). После этого нам выписали сложные капли: 1мл МЕЗАТОНА смешать с 4 мл Физ. р-ра и три раза в день это дело капать + аминокапроновую кислоту. Для горла просто можно 1 фильтрпакет аптечной ромашки заварить в пол стакане кипятка и по чайно ложке ребенку давать, но у нас аллергия на все, поэтому горло мы не прочищаем, или ТантумПлюс, но крохам он не помогает как правило, тк не допшикивается до горла. если совсем носик заложен, то можно Називин детский, но не увлекаться.
Если заболели ушки, то "Отипкас" 3капли, 3 раза капаем, ваточкой затыкаем.
Чем лечюсь я:
чтобы разложить нос, капаю Отривин или Ксимелин, или же тот же Називин пойдет.
разжижать, чтобы высморкаться, неизменный Аквамарис, тока взрослым все надо в спреях.
Затем, после того, как по максимуму высморкалась и сузила сосуды, делаю вот что: на 1 литр воды доб 1 ложку чайную соли. Берем 20кубовый шприц без иглы и вот что делаем:
наклоняясь над раковиной вливаем потихоньку в одну ноздрю этот раствор, при этом надо делать вдох, чтобы вода прошла через носовые пазухи и вымыла по возможности всю гадость. Ну и по такой схеме несколько раз в день.
Поскольку у мены все это дело дотекло до ангины и признаков гайморита, то мне еще необходиом санирвоать горло или р-ром фурацилина или бледный р-ром марганцовки, на худой конец этим же р-ром соли. Плюс для отхаркивания всей гадости, что стекает из носа в горло можно рассасывать Лизобакт по 2т 3 раза вд ень.
Теперь об антибиотиках. Поскольку мы полность на ГВ, то тут все солжнее. ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ антибиотики проникают в молоко, но лекарства из пенициллиновой группы считаются самыми безвредными.
В лор-центре мне прописали Амоксиклав, аж 625мг*3 раза (это большая доза), но с педиатром мы решили, что не стоит так травмировать кишечник моего пупса.
Я пью Вильпрофен по 500мг * 2р в сутки. На детском кишеничке и флоре он не оставляет следов, но при условии, если давать ребетенку перед кормлением Хилак 20капель*3 раза в день.
Мне соответсвенно Линекс.
Дополнительно, купите ингалятор ультразвуковой, стоит он немало, но он пригодится еще не раз.
Ребетенку вообще его можно поставить в кроватку и пока он спит сделать ингаляцию на минеральной воде. Взрослому с Лазалваном.
Ну и кварцевая лампа не помешает, она и помещение дизенфицирует и там же идут в комплекте насадки для рта и горла.
ВСЁ перечисленное мною лечение совместимо с ГВ!!!
Удачки ВАМ и здоровья!!!!
Автор:  Whity [ 22 апр 2007, 13:24 ]
Заголовок сообщения: 

ничего себе...как у вас все серьезно:(

поправляйтесь!!!
Автор:  Moral [ 22 апр 2007, 13:41 ]
Заголовок сообщения: 

Whity писал(а):
ничего себе...как у вас все серьезно:(

поправляйтесь!!!

угу :( Спасибо!
Автор:  prostomama [ 22 апр 2007, 16:07 ]
Заголовок сообщения: 

И мы заболели 3 дня назад. Но у нас только температура 38. Я думала зубы, пыталась сбить температуру. Сегодня утром вызвали скорю, сказали инфекция
Автор:  Liza Simpson [ 22 апр 2007, 19:06 ]
Заголовок сообщения: 

И мы туда же :cry: У Дани температура уже вторую ночь 38,5, сбиваю эффералганом, лечимся вифероном, в нос аминокапронку, тетрум верди в горло. Сходили в поликлинику, млин, все оттуда :evil:
Автор:  kitti [ 23 апр 2007, 00:22 ]
Заголовок сообщения: 

Лора, что эта за штука, где купить можно ..
:?:
....ингалятор ультразвуковой, стоит он немало, но он пригодится еще не раз...

я Тантумверди тоже сыну не пшикаю, боюсь..
на ромашку - аллергия..не даю..

т.к. дейстиветельно Навизином нельзя увлекаться , 3 дня и все, сегодня перешли на капли Отривин, промываю спреем Салин и капаю 2 раза в день капли..
голос сиплый, но дыхание спокойное..
пока так..
Автор:  Moral [ 23 апр 2007, 00:51 ]
Заголовок сообщения: 

kitti писал(а):
Лора, что эта за штука, где купить можно ..
:?:
....ингалятор ультразвуковой, стоит он немало, но он пригодится еще не раз...

я Тантумверди тоже сыну не пшикаю, боюсь..
на ромашку - аллергия..не даю..

т.к. дейстиветельно Навизином нельзя увлекаться , 3 дня и все, сегодня перешли на капли Отривин, промываю спреем Салин и капаю 2 раза в день капли..
голос сиплый, но дыхание спокойное..
пока так..

Ингалятор и всякие прочие штучки купили в "Моей аптеке", но знаешь, думаю, что в любом отделении "Медтехники" подешевле будет, просто нам срочно надо было. Теперь вдвоем с мужем ингаляции делаем. Ингалятор карманный, переносной, очень удобный, стоит за 3000
Автор:  Moral [ 24 апр 2007, 22:57 ]
Заголовок сообщения: 

Ой, девочки, поаккуратнее, лечите себя сразу не теняте! У малышей иммуная система гораздо крепче, чем у недавно родившей мамы. Вирус действиетльно ходит по городу, дежа крохи, чуть за месяц страдают более сильным насморком, чем обычно, а уж крохе не откачаешь в Лор-центре.
Мой насморк перетек в гайморит, а мужа в синусит, при чем очень быстро. И то и другое плохо, тк само не выходит, приходится вычищать в больницуе каждый день и пить кучу лекарств и антибиотиков. Никогда не думала, что детская болячка может так подкосить. :cry:
Автор:  Пуфочка [ 27 апр 2007, 07:41 ]
Заголовок сообщения: 

Вот и мы слегли всей семьей, а все старший принес из школы, хоть и мазались оксалинкой и пихались вифероном, но :evil: просто мрак, я еще как то держусь, а вот деть и муж оказались просто пластолежащими с температурой по 39 гр. Жуть... :cry:
Автор:  мася* [ 27 апр 2007, 16:14 ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже болели дней 10, был насморк и горло красное у ребенка. Педиатр сказала вирусное, поставила ОРВИ. Лечились: тантум верде в горло, нос промывали салином и закапывали аминокапронку. Не купали. Температуры вроде не было.
Автор:  ксюня [ 30 апр 2007, 17:19 ]
Заголовок сообщения: 

не могу отсосать сопли ни спринцевкой ни аспиратором, ляля не дает, а из-за соплей кашель жуткий (это так врач сказала) :cry: промываю аква марисом и капаю ирс 19, а больше от соплей ничего не назначили
Автор:  Яшма [ 30 апр 2007, 17:28 ]
Заголовок сообщения: 

ксюня писал(а):
не могу отсосать сопли ни спринцевкой ни аспиратором, ляля не дает, а из-за соплей кашель жуткий (это так врач сказала) :cry: промываю аква марисом и капаю ирс 19, а больше от соплей ничего не назначили

Купите японский соплеотсос - это вещь.
Автор:  kitti [ 30 апр 2007, 17:56 ]
Заголовок сообщения: 

Яшма писал(а):
ксюня писал(а):
не могу отсосать сопли ни спринцевкой ни аспиратором, ляля не дает, а из-за соплей кашель жуткий (это так врач сказала) :cry: промываю аква марисом и капаю ирс 19, а больше от соплей ничего не назначили

Купите японский соплеотсос - это вещь.


присоединюсь
действительно вещь.. им и спасались..
редкость сейчас
в разделе куплю дайте объяву..
капли називин, виброцил..
салин спрей лучше, чем аквамарис
Автор:  Barbimama [ 30 апр 2007, 20:03 ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже болеем всей семьей :( началось с дочи, а теперь все разболелись

Про капли для носа напишу- все сосудосужающие капли нельзя капать больше пяти дней!!!!
нам отривин прописали детский, еще салином нос прочищаю
Автор:  *Rina** [ 30 апр 2007, 20:48 ]
Заголовок сообщения: 

kitti писал(а):
Яшма писал(а):
ксюня писал(а):
не могу отсосать сопли ни спринцевкой ни аспиратором, ляля не дает, а из-за соплей кашель жуткий (это так врач сказала) :cry: промываю аква марисом и капаю ирс 19, а больше от соплей ничего не назначили

Купите японский соплеотсос - это вещь.


присоединюсь
действительно вещь.. им и спасались..
редкость сейчас
в разделе куплю дайте объяву..
капли називин, виброцил..
салин спрей лучше, чем аквамарис

в сд на постышева на прошлой неделе видела
Автор:  *Rina** [ 30 апр 2007, 20:50 ]
Заголовок сообщения: 

ксюня писал(а):
не могу отсосать сопли ни спринцевкой ни аспиратором, ляля не дает, а из-за соплей кашель жуткий (это так врач сказала) :cry: промываю аква марисом и капаю ирс 19, а больше от соплей ничего не назначили

у нас тоже так было. но врач сказал лучше молока ничего нет, в молоке очень много интерферона, поэтому капаем
Автор:  ксюня [ 01 май 2007, 14:35 ]
Заголовок сообщения: 

Peshkorina писал(а):
kitti писал(а):
Яшма писал(а):
ксюня писал(а):
не могу отсосать сопли ни спринцевкой ни аспиратором, ляля не дает, а из-за соплей кашель жуткий (это так врач сказала) :cry: промываю аква марисом и капаю ирс 19, а больше от соплей ничего не назначили

Купите японский соплеотсос - это вещь.


присоединюсь
действительно вещь.. им и спасались..
редкость сейчас
в разделе куплю дайте объяву..
капли називин, виброцил..
салин спрей лучше, чем аквамарис

в сд на постышева на прошлой неделе видела


спасибо за совет, нужно купить,
а еще мне врач сказала, что пальцами в горло и прочищать от слизи гортань надавливая на корень языка, я себе это вообще слабо представляю
Автор:  Нюсик* [ 01 май 2007, 15:10 ]
Заголовок сообщения: 

У меня Асенька тоже заболела :cry:
вчера купила в СД (Школьной) соплеотсос стоит 480 р и ингалятор ультрозвуковой (посоветовали) делаю инголяцию на мин.воде 4-5 р в день
промываем носик натрия хлоридам (мал. шприцом в одну ноздрю и другую) капали 3 дня називином для младенцев (что то не помогает)
сейчас капаем аминокапроновую кислоту по 3 капельки , пъем ромашку по 3 чайн ложечки 3-5 раз в день и 2 раза в день утро вечер Лазолван (сироп)
Вот такое нам лечение прописали !!!!!!
Автор:  мася* [ 01 май 2007, 16:04 ]
Заголовок сообщения: 

У нас ребенок я тоже не дает отсососм носик чистить, отсос фирмы NUK. А чем интересно японский отличается?
Автор:  Moral [ 01 май 2007, 16:11 ]
Заголовок сообщения: 

Нусик-пусик писал(а):
У меня Асенька тоже заболела :cry:
вчера купила в СД (Школьной) соплеотсос стоит 480 р и ингалятор ультрозвуковой (посоветовали) делаю инголяцию на мин.воде 4-5 р в день
промываем носик натрия хлоридам (мал. шприцом в одну ноздрю и другую) капали 3 дня називином для младенцев (что то не помогает)
сейчас капаем аминокапроновую кислоту по 3 капельки , пъем ромашку по 3 чайн ложечки 3-5 раз в день и 2 раза в день утро вечер Лазолван (сироп)
Вот такое нам лечение прописали !!!!!!

БУДЬТЕ здоровы!!!!
Автор:  LLK** [ 08 май 2007, 14:15 ]
Заголовок сообщения: 

девочки, выложите пожта- кто-нибудь фотку японскогоотсоса? как он хоть примерно выглядет...мы сейчас обычным от Мир детства откачиваем все что можем, 10го в лор-центр записались, так долго...
Автор:  Наталина** [ 08 май 2007, 14:17 ]
Заголовок сообщения: 

LLK писал(а):
девочки, выложите пожта- кто-нибудь фотку японскогоотсоса? как он хоть примерно выглядет...мы сейчас обычным от Мир детства откачиваем все что можем, 10го в лор-центр записались, так долго...


Фото нет, но ни сейчас в СД в свободной продаже.
Автор:  kitti [ 08 май 2007, 14:39 ]
Заголовок сообщения: 

http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=166 - фото японского аспиратора
Автор:  Пуфочка [ 08 май 2007, 14:40 ]
Заголовок сообщения: 

LLK писал(а):
девочки, выложите пожта- кто-нибудь фотку японскогоотсоса? как он хоть примерно выглядет...мы сейчас обычным от Мир детства откачиваем все что можем, 10го в лор-центр записались, так долго...

Я вот тут наваяла, мы такой покупали у Маруськи, супер весчЬ!!!!
Изображение
Автор:  LLK** [ 08 май 2007, 20:02 ]
Заголовок сообщения: 

спасибо, девочки..как хорошо что вы все есть и что есть этот форум, в конце концов...завтра обязат поедем в СД, скор бы мы выздоровели!!!
Пуфик, тебе отд сенкс :)
Автор:  Наталина** [ 08 май 2007, 22:44 ]
Заголовок сообщения: 

LLK писал(а):
спасибо, девочки..как хорошо что вы все есть и что есть этот форум, в конце концов...завтра обязат поедем в СД, скор бы мы выздоровели!!!
Пуфик, тебе отд сенкс :)

Лкчитесь и выздоравливайте!!!
Автор:  Анча [ 16 янв 2008, 12:49 ]
Заголовок сообщения:  ОРВИ

Девочки в основном читаю, но тут такая ситуация мож кто что нибудь подскажет, на успокоение я уже и не надеюсь :cry: Все началось с мужа, заболел еще до НГ, потом я цепочкой, Ванюху уберегали всем чем могли и Гриппферон, и чеснок и маски. 2-го января все таки появились сопли, к вечеру температура 37. 3 января поехали на прием к дежурному педиатру, прописали нам афлубин, геделикс, ИРС-19, виброцил, аминокопронку+я молочко в носик закапывала. Безуспешно всем этим лечились, 8-го вызвали педиатора, горло красное, насморк, температура не ушла - прописали Макропен и в носик Ринофлуимуцил. Антибиотик пропивам 3 дня горлышко вроде как проходит, начинается жуткий понос, понос лечим Линексом, насморк вроде тож прошел сейчас, по утру похрюкивает я молочком капаю + Салином теперь пшикаю. Сдали мочу педиатр говорит что анализы хорошие. Температура не уходит. Уже две недели :shock: , кроме того сег с утра 37,1 в обед 37,4 + ко всему стал как мне кажется покашливать :( . Муж тож также до сих пор болеет!!!! Сдал анализы все в норме, антибиотики пьет!!! А температура все равно 37-37,6..., я лечилась афлубином у меня состояние по лучше их. В общем сил у меня больше нет :cry: сейчас звонила в поликлинику уже плачу прошу прийти педиатра (она и так через день к нам ходит) Это когда-нибудь закончится? Может кто-нибудь уже так болел?
Автор:  kitti [ 16 янв 2008, 13:02 ]
Заголовок сообщения: 

Анча
у вас есть возможность пригласить частного педиатра на дом на консультацию. например из Аленки?
Автор:  Lady Madonna [ 16 янв 2008, 13:07 ]
Заголовок сообщения: 

Так же переболели с 31 го числа дней 10. Единственно что я с третьего дня стала давать антибиотик (Амоксиклав). Дело сразу на поправку пошло. Вызывала педиатра из Аленки. Вызов 1000 руб. Ничего толком не сказала, только что ребенка послушала. Больше к ним обращаться не буду. С таким же успехом можно скорую вызвать бесплатно.
Автор:  outlaw [ 16 янв 2008, 13:37 ]
Заголовок сообщения: 

старшая с 28 декабря болеет, пятый день как пьет амоксиклав. улучшения есть, но кашель сухой мучает как и раньше. ЗЫ у младшей даже насморк не появился
Автор:  Анча [ 16 янв 2008, 13:48 ]
Заголовок сообщения: 

kitti По поводу педиатра мы как-то не сомневаемся, видно что тож переживает, да и пару раз просто так сама приходила, без вызова. Мне кажется что врач опытный... хотя кто знает. :( Я просто думаю ляля маленькая сильно переживаю жуть, как бы в больницу не загреметь...(ттт)
Автор:  kitti [ 16 янв 2008, 14:46 ]
Заголовок сообщения: 

Анча писал(а):
Я просто думаю ляля маленькая сильно переживаю жуть, как бы в больницу не загреметь...(ттт)

вот поэтому может проконсультироваться стоит и еще со одним врачем. анализы какие мож досдать и т.п.
Автор:  Либи [ 16 янв 2008, 15:00 ]
Заголовок сообщения: 

малой заболел 2 января. (До этого около месяца лечили сопли), Температура, горло, все тоже самое. Сейчас вроде вылезли. Антибиотик тоже пили. У подруги доча с 31декабря болеет. Вот такая зараза сейчас ходит.
Автор:  Анча [ 16 янв 2008, 15:30 ]
Заголовок сообщения: 

Мамазайки писал(а):
..... Вот такая зараза сейчас ходит.
Вообще непонять что, нам сначала ставили парагриппозную инфекцию... :roll: а теперь вообще не понять что, ждем врача, что на этот раз скажет....
Автор:  весна [ 16 янв 2008, 15:53 ]
Заголовок сообщения:  инфекция

У нас деть тоже заболел,следом я.Температура до 38 подымалась сбивали парацетомолом,пили афлубин и тинростин (для поднятия имунитета).Капли в нос ИРС 19 и деринат.В который раз помогает тинростин наш тинро производит из морских животных,мама пьет а ребенку через молоко попадает.А вот нашим знакомым не повезло лежали в больнице температура 39 3 суток и антибиотики не помогали,вот такая инфекция.
Автор:  Джейси [ 16 янв 2008, 16:08 ]
Заголовок сообщения: 

,
Автор:  Анча [ 16 янв 2008, 18:19 ]
Заголовок сообщения: 

Послали нас еще раз на анализы, хрипов нет, легкие вроде чистые, носик дышит, то что покашливает - сказала давиться скорее всего. Еще педиатр сказала что температура м.б. вполне и на дизбактериоз, .... а еще что она (температура) теперь после болезни может держаться до двух месяцев :shock: Завтра сдадим анализы, посмотрим что покажут.
Автор:  оксания [ 16 янв 2008, 18:26 ]
Заголовок сообщения: 

Вам после антибиотиков и так скорее всего прийдется кишечную флору восстанавливать.

Есть очень хороший препарат, скорее даже как БАД, но штука просто классс, лучше ничего пока не видела, хотя что только не перепробовали.

Называется ПРИМАДОФИЛУС. Там количество бифидо и оактобактерий намного больше, чем у российских концентратов, да и преживаются они лучше.
Автор:  весна [ 16 янв 2008, 18:35 ]
Заголовок сообщения: 

ПРИМАДОФИЛУС а где продается сей препарат?
Автор:  оксания [ 16 янв 2008, 18:38 ]
Заголовок сообщения: 

весна

В аптеке. Я покупала по-моему около 600 рублей, хватает на месяц-полтора. До него мы какакли в том виде, что и кушали. А после лечения Примадофилусом, т-т-т. нормально.
Автор:  Ния* [ 17 янв 2008, 17:42 ]
Заголовок сообщения: 

Нас тоже зацепило. :(
До Нового Года 5 дней был жуткий понос у ляли.Подключили неграм на 6 день."2 дня всё хорошо,а потом ещё 4 дня тоже самое(сново неграм)Через день после заболел папа изаразил сына.7дней у ребёнка темпер 38 и 4.Очень тяжело сбивалась и невсегда.Кошмар.До сих пор сопли.Сейчас я болею.уже 5 день.Кошмар вобщем.
Автор:  Ния* [ 17 янв 2008, 17:45 ]
Заголовок сообщения: 

так долго у нас впервые.
Как укрепляете иммунитет
Автор:  ОльгаD* [ 17 янв 2008, 19:50 ]
Заголовок сообщения: 

Девочки моя доча тоже заболела сразу после НГ, был сильный кашель, сопли, высокая температура (39). В больнице врач назначила антибиотик Макропен, нам он совсем не помог, только хуже стало (говорят этот антибиотик чаще всего подделывают, так как он очень древний) и на фоне него часто развивается дизбактериоз кишечника. Стала давать антибиотик Сумамед температура уже не поднималась!!! Горлышко лечила сиропом "Аскорил", в носик капала Проторгол. Дополнительно давала сироп Эриус (он от аллергии) Ещё нам очень хорошо помогли инголяции!
Автор:  ОльгаD* [ 17 янв 2008, 19:57 ]
Заголовок сообщения: 

Ния*
Для укрепления иммунитета стала давать ребёнку "Доксин" из серии Доктор Нона. Там содержатся все витамины и минералы + вытежка кактусовых. Можно подавать курсом арбидол.
Автор:  МАртовская коШКА [ 17 янв 2008, 23:34 ]
Заголовок сообщения: 

Температура обычно означает наличие скрытой инфекции. Может даже пневмонии, которая протекает латентно. Лучше сдать все анализы. Мокроту, соскоб с горлышка, антибиотик может просто не подходить. Например, у нас во дворе мальчик месяц(!) температурил по осени, обычный антибиотик не помогал, откололи две недели вроде нормально стало.
Температура может быть на понос (кишечник воспален, дисбактериоз от антибитиков). Тож лучше анализы сдать. Не бойтесь так больницы, условия в больнице конечно ужас, зато сердце не болит, что что-нибудь пропустишь и ребенка загубишь. В больнице, все-таки, врачи круглые сутки. Если долго температура, то в организмме интоксикация, может уже капельница требуются? Съездите на прием в детсткую инфекцию, они оценят адекватно ситуацию, насильно вас никто не положит.
Автор:  vikusya30 [ 17 янв 2008, 23:43 ]
Заголовок сообщения: 

Анча
А почему вы до сих пор кровь не сдали? Когда так долго t держится, хороший врач назначает анализы. Я бы вызвала друго врача. Сравнить диагнозы. А то получается, что вы не знаете, что лечить.
Примадофилус-хорошая вещь.
Автор:  Анча [ 18 янв 2008, 13:23 ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо,
кровь мы вчера сдали, ждем результат теперь, сег педитр должен позвонить, также сдали и каку на калпрограмму( не знаю как правильно пишется)- посмотреть что у нас там. Температура небольшая 37-37,5, бывает по утрам и 36,7-36,9 - педиатр ходит слушает, говорит что с легкими вроде все в порядке. Врач говорит что т-ра либо у нас на дисбактериоз после макропена, либо "астеническая" кажется так, это вроде как после болезни у деток так бывает что она держится небольшая по нескольку недель или даже месяцев. В общем ждем результаты анализов, на Ванюху смотрю он вроде и вдет себя нормально, конючит конечно, но так играет, смеется, вчера прополз даже немного в первый раз.А я все равно переживаю из-за температуры :roll: а когда врач говорит что такое мол бывает (с температурой) чуствую себя паникершей. На счет больницы я переживаю как бы там еще что-нибудь не подхватить, хотя почему..незнаю...видимо действительно параноиком стала каким-то уже.....:(
Автор:  Анча [ 18 янв 2008, 13:28 ]
Заголовок сообщения: 

По поводу Примадофилуса - спасибо, подскажите он как пьется? а то нам прописали Линекс и Хилак-Форте, так вот Ленекс еще куда не шло со шприца удается пить, а Хилак и водой разбавляю все равно очень кисло получается он все выплевывает, его корежит со страшной силой в общем глотать он отказывается кислятину.
Автор:  vikusya30 [ 18 янв 2008, 13:49 ]
Заголовок сообщения: 

Анча
У моей подруги дочь летом температурила так. Обычный анализ мочи ничего не показал. На стерильность сдавали, так какая-то ерунда обнаружилась. Пол года лечились, каждую неделю мочу сдавали.
Автор:  МАртовская коШКА [ 18 янв 2008, 13:57 ]
Заголовок сообщения: 

Хилак не назначают маленьким деткам! Он с молоком и с молочными продуктами не усваивается, мне уже не раз говорили. Мы пили линекс, сейчас бифидум форте, в порошках. Ничего, я довольна.
Автор:  Анча [ 18 янв 2008, 14:58 ]
Заголовок сообщения: 

vikusya30 писал(а):
Анча
У моей подруги дочь летом температурила так. Обычный анализ мочи ничего не показал. На стерильность сдавали, так какая-то ерунда обнаружилась. Пол года лечились, каждую неделю мочу сдавали.

:shock: Скажите а у девочки просто была температура? или тож на фоне сопли-голо?
Автор:  Анча [ 18 янв 2008, 15:00 ]
Заголовок сообщения: 

Шахматова Маша писал(а):
Хилак не назначают маленьким деткам! Он с молоком и с молочными продуктами не усваивается, мне уже не раз говорили. Мы пили линекс, сейчас бифидум форте, в порошках. Ничего, я довольна.

педиатр предупредила что молочко может свернуться, что давать надо только спустя час после еды е не ранее чем за 30 мин до еды... неудобно, да и выплевывает он все...
Автор:  оксания [ 18 янв 2008, 17:02 ]
Заголовок сообщения: 

vikusya30

Вика, скажи, классный Примадофилус!

Анча
Аня, на коробочке есть инструкция: по 1 ч.л., разбавлять в теплой кипяченной воду. На вкус сладенький. Мы все уже перепробовали: и Линекс, и Бактисубтил, и Хилак, и бифидоконцентрат. Все бестолку и ненадолго. А примадофилус оч. помог!
Автор:  Анча [ 18 янв 2008, 17:36 ]
Заголовок сообщения: 

оксания спасибо! Обязательно попробуем!
Звонила педиатр сказала что пришел анализ - кровь "очень спокойная", я так поняла что воспаления нет :D , сказала пока наблюдаем, в понедельник придет. А на счет каках я даже что-то и забыласпросить :( ....на радостях
Автор:  Wild River [ 18 янв 2008, 17:38 ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, зачем вызывать врачей из Аленки. Там такие же педиатры, как и в наших поликлиниках, только за деньги. Знаний у них не больше. У моего тоже бывало Т держалась 39,5 около 5 дней. Седых волос у мамы прибавилось... Врачи объясняют, что это такой вирус ходит и поэтому tem. такая и так долго держится. А если вирус, зачем пить антибиотики??? Почитайте Комаровского, зайдите на его форум, там очень много полезного и на все случаи жизни попробуйте по этой ссылки http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=45 Выздоравливайте
Автор:  оксания [ 18 янв 2008, 17:47 ]
Заголовок сообщения: 

Анча
Ань, не за что! Выздоравливайте! :lol:
Автор:  оксания [ 18 янв 2008, 17:50 ]
Заголовок сообщения: 

Ния*

Вчера весь вечер мозги напрягала! Есть такой препарат КИП ( комплексный иммунопрепарат), стоит правда дорого - упакова (5 ампул)- 1000 рублей! :shock:

Но когда деть СИЛЬНО болен, он незаменим!
Автор:  Wild River [ 18 янв 2008, 18:04 ]
Заголовок сообщения: 

как все полюбили иммуномодуляторы. Дают детям налево и направо, надо-надо. На своем опыте убедилась (будучи мамой дважды) только закаливание реально помогает. начинайте потихоньку ножки обливать, руки мойте только холодной водой и т.д. Но, естественно, после полного выздоровления. А все эти новомодные препараты якобы для поднятия иммунитета - филькина грамота. все ИМХО :!:
Автор:  vikusya30 [ 18 янв 2008, 18:18 ]
Заголовок сообщения: 

Анча
Да, просто t
оксания
Даже ребенок с удовольствием пьет.
bounty_77
Вирус не держит t 2 недели.
Автор:  оксания [ 18 янв 2008, 18:32 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_77


Я же не говорю, что его нужно пить, как воду
Я ж по-моему так и написала, что когда деть СИЛЬНО болен! Ему нужно помочь.

Я с вами не согласна, что
bounty_77 писал(а):
новомодные препараты якобы для поднятия иммунитета - филькина грамота
.

КИп-это не новомодный препарат! :lol:


Закаливание-это конечно хорошо, но сами же пишите, что только после полного выздоровления!
Автор:  оксания [ 18 янв 2008, 18:38 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_77

Еще конечно хотелось бы добавить, что на дворе ЗИМА, а зимой никто закаливать не начинает!
:lol:
Автор:  ОльгаD* [ 18 янв 2008, 18:54 ]
Заголовок сообщения: 

Девочки ещё очень хороший иммунопрепарат "Реаферон", тоже в ампулах и тоже дорогой - 5 ампул 650 руб. (Убивает все вирусы в том числе и Гриппа). Когда доченька сильно болела он нам реально ПОМОГ!!! :lol:
Автор:  Wild River [ 18 янв 2008, 18:58 ]
Заголовок сообщения: 

нетушки, закаливания можно начинать и зимой с элементарного обливания ножек и ручек теплой/прохладной водой. Икстрима не трэба... :lol:
Автор:  Wild River [ 18 янв 2008, 19:04 ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, да никто и не спорит, сама понимаю, что когда дите болеет, душу вынишь и отдашь, просто я очень и очень осторожно отношусь ко всяким препаратам – абы как не навредить и больше склоняюсь к народной мед. И не забывайте, что вирусов много и они все разные, одному помогло одно, другим другое...
Автор:  Angel [ 18 янв 2008, 19:43 ]
Заголовок сообщения: 

А еще иммуномодуляторы гасят иммунную систему. Она просто разучивается бороться сама. Фармацевты подсказали. Я тоже за комаровского ;)
Автор:  vikusya30 [ 18 янв 2008, 20:16 ]
Заголовок сообщения: 

Для того, чтобы такие препараты пить нужно хтя бы иммунограмму сдать. Пусть лучше назначат, что пить. Они же тоже одно лечат, другое калечат.
Автор:  оксания [ 18 янв 2008, 20:24 ]
Заголовок сообщения: 

Angel

Что-то я впервые об этом слышу. Как иммуностимуляторы могут гасить иммунитет? :roll: Поэтому они и названы иммуномодуляторы, что наоборот повышают способность организма мамому блороться с инфекциями... :?
Естесно, когда их назначают, предвариельно спрашивают, принимали ли ранее и когда.


vikusya30 писал(а):
Пусть лучше назначат, что пить.


Так их доктора и назначают...


:roll:
Автор:  весна [ 18 янв 2008, 21:44 ]
Заголовок сообщения: 

Виферон и кипферон ректальные свечи для поднятия имунитета.Мы пользовались вифероном вот и выздоровили.Чего и вам желаем. :D
Автор:  vikusya30 [ 18 янв 2008, 22:51 ]
Заголовок сообщения: 

оксания
Просто когда я хотеля дочу вести к иммунологу, педиатр объяснила мне подробно, что просто так пить иммуные препараты не стоит. Я думаю она не имела в виду анаферон. Иммунная система очень сложная, поэтому сначала стоит сдать анализы.
Автор:  Wild River [ 19 янв 2008, 01:35 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
А еще иммуномодуляторы гасят иммунную систему. Она просто разучивается бороться сама. Фармацевты подсказали. Я тоже за комаровского

Вот-вот. Полностью поддерживаю. Как же организму (то бишь иммунитету) самому бороться и справляться с теми же вирусами, если мы будем ему постоянно помогать. Вот так и вырабатывается иммунитет, не с помощью иммуномодуляторов, а с помощью борьбы самого организма.
[quote]Поэтому они и названы иммуномодуляторы, что наоборот повышают способность организма мамому блороться с инфекциями.[/quote]
Да ничего они не повышают, а наоборот угнетают. Организм думает: ну раз вы принимаете иммуномодуляторы, то пускай они и работают, а я буду отдыхать. Это не правильно, иммунитет так не выработается. Мне кажется, не все правильно понимают для чего нужны эти иммуномодуляторы. В моем понимании они нужны, когда человек уже выздоровел (т.е. опять же его организм сумел справиться с болезнью), а затем уже можно и их попить, чтобы быстрее восстановиться. Но это не касательно таких сложных препаратов как РЕАФЕРОн. Девочки, все ИМХО. А Комаровского очень уважаю...
Автор:  Ния* [ 19 янв 2008, 09:05 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_77 писал(а):
нетушки, закаливания можно начинать и зимой с элементарного обливания ножек и ручек теплой/прохладной водой. Икстрима не трэба... :lol:


Вы сами практикуете или куда ходите.
Несмотря на то что мы ходим с раннего детства в бассейн думаю что мы не закаленны.Хотябы с себя начать.А одной дома новерное силы воли нехватает
Инструкторы поверхностны во всём.
Может у нас есть где группы подобные?
Автор:  мама Яна [ 19 янв 2008, 10:16 ]
Заголовок сообщения: 

девочки, на своем опыте убедилась, если ребенок долго не выздоравливает, то значит какие-то осложнения. У нас у обоих была ОРВИ на новый год, лечили, задавили, после праздников пошли к ЛОРу, так у старшего гайморит у младшего туботит вылели, как осложнение.. а свиду не скажешь - здоровые дети, вот только температура держалась небольшая 37,2 где-то. так что следите за этим делом. А педиатр так как ЛОР не посмотрит. так что если что, лучше сразу к ЛОРу.
Автор:  оксания [ 19 янв 2008, 10:45 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_77


Ваше право..... :D


Только когда деть БОЛЕН СИЛЬНО, я думаю, Вы про него меньше вспоминаете, чем в обсуждении на форуме... :D

Здоровья ВАМ и деткам с Комаровским! :D :D :D
Автор:  оксания [ 19 янв 2008, 10:54 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_77
bounty_77 писал(а):
В моем понимании они нужны, когда человек уже выздоровел (т.е. опять же его организм сумел справиться с болезнью), а затем уже можно и их попить, чтобы быстрее восстановиться


Все-таки мне кажется, у Вас понимание не совсем верное. Иммуномодуляторы подключают к основному лечению, когда организм уже не может сам побороть инфекцию, Ну и естестно, не каждому ребенку, а в отдельно взятых случаях.
Когда ребенок идет на поправку за 3-5-7 дней, ему конечно же не будут его подключать,
но извините, если ребенок болеет 2-3 недели, как пишет наша "героиня", туту я думаю стоит задуматься. Всяко Иммуномодуляторы лучше, чем пичкать антибиотиками и многими д другими лекарствами.

Я конечно не буду Вас переудеждать, дабы Вы старше меня, но я не думаю, что ПЕДИАТРЫ г.Владивостока так все ошибались.. при назначении нелюбимых вами ИМ.

:D
Автор:  Wild River [ 19 янв 2008, 22:42 ]
Заголовок сообщения: 

чей-то я непоняла вас, Оксания, вы к чему это ,МЕНЬШЕ ВСПОМИНАЕТЕ, мы знакомы лично ?! или вы так острите. и причем здесь возраст... ну не верю я арбидолам/анаферонам, а морсу из клюквы и настою шиповника верю... И свою дочь [ей 11] также лечила и сына [3 г.] , давайте останемся каждый при своем мнении. продолжать можно до бесконечности. Здоровья вам и вашим деткам...
Автор:  оксания [ 19 янв 2008, 22:51 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_77

Что Вы, что Вы, я не собиралась с Вами ссориться!! :D

А про возраст я никак не хотела Вас обидеть :? , я про то, что Вы старше, и свое мнение Вам навязать не могу, да и не собираюсь.

Морс из клыквы и настой шиповника это конечно же очень хорошо, тут ничего не скажешь, но особенно когда деть здоров. А не когда он болен и как пишет героиня: нет больше сил...
Тут ситуация уже как бы даже критическая...

Ну в этом -то Вы хоть согласны? :)
Автор:  Wild River [ 19 янв 2008, 23:03 ]
Заголовок сообщения: 

ния, в бассейн ходили только с дочкой, а на сына времени уже не хватало, поэтому купались в ванне. до года жили по комаровскому, сыну был месяц, когда в инете нашла его книжку `здровье ребенка...` Сказать, что книга произвела на меня впечатление -ничего не сказать. Этот доктор стал для меня Таким Авторитетом... и в воде холодной мы плавали, и прикорм с 6 мес., и спали на животе, и в комнате не выше 20 гр. Но без фанатизма. Не смотря на это, дочь нам часто из школы приносила `подарки`. единственное - выздоравливали быстро и обходились без антибиотиков. а сейчас ходим в сад и ... началось в колхозе утро. Насморк -наш вечный спутник... ну это так, лирическое отступление. :))
ния, вы взрослые группы имеете ввиду или для детей?
Автор:  Wild River [ 19 янв 2008, 23:06 ]
Заголовок сообщения: 

оксания, еще как согласны... ;)))
Автор:  оксания [ 19 янв 2008, 23:49 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_77



:)
Автор:  aruna [ 22 янв 2008, 12:09 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_77
Согласна с Вами насчет имуномодуляторов. Комаровский форум никогда сама не посещала а вот "Клуб мед. сервера" (здесь на все вопросы отвечают только врачи) частенько вот от туда
"1. Иммунитет - архисложная система, невозможно говорить о повышении иммунитета вообще.
2. То, что у нас называется иммуномодуляторами не обладает доказанной эффективностью и не применяется в развитых странах.
3. Представление о сниженном иммунитете у всех в наше время – современный миф. Разбираться нужно с конкретными иммунодефицитами – ВИЧ-инфекция, заболевания крови. Реальные иммунодефициты не лечатся нашими «иммуномодуляторами».
4. Посещение иммунолога по поводу частых ОРВИ лишено всякого смысла. Существование иммунологов в том виде, в каком они есть у нас, также бессмысленно.
5. Биодобавки не надо принимать вообще.
6. Витамины не применяются для профилактики частых простудных заболеваний. Показание к назначению витаминов – а(гипо)витаминоз."


И вот еще про диз.бак. сама прочитала была в шоке так как старшему ребенку (5 лет) бесконечно лечила диз.бак

"Итак, что нужно знать о дисбактериозе кишечника:

1. Главное – дисбактериоза… не существует! Нет ни такого заболевания, ни состояния, которое могло бы иметь отношение к понятию, ни необходимости его искать, ни необходимости его лечить. Подробнее…
2. Просвет кишечной трубки у родившегося ребенка стерилен (как стерилен и сам ребенок). В течение короткого промежутка времени он, как сообщающийся с внешней средой, колонизируется микроорганизмами, которые живут в нем всю жизнь человека.
3. Эти микроорганизмы могут быть полезными, принимающими участие в процессе пищеварения; нейтральными, коих большинство (живут и живут – должен же кто-нибудь жить в просвете кишечника) и вредными, вызывающими кишечные заболевания.
4. Количество микроорганизмов в кишечнике, а также их соотношение у каждого человека разное и зависит от бесчисленного множества факторов – от того в городе или в деревне живет человек, что он ест, насколько тщательно соблюдает правила гигиены, здоров он или болен в данный момент и т.д. Нет единых норм содержания микробов в просвете кишечника. Это первое что нужно понять. Человек имеет право на индивидуальную микрофлору (с) (vlg_asb 2003)
5. Отсутствие норм, масштабных исследований в этом направлении связано, в первую очередь с тем, что исследования такие не нужны клинической медицине и не несут никакой смысловой нагрузки! От количества и состава микробных колоний ничего не зависит. И это второй вывод нашей беседы.
6. Далее, следует различать содержание микроорганизмов в каловых массах - в просвете кишечника (которые так активно исследуют иные доктора) и содержание их же собственно в кишечнике, т.е. на кишечной стенке - там, где они могут иметь хоть какое-то гипотетическое значение. Нет никаких убедительных данных, что количество МО в кале хоть каким-то образом соответствует соотношению их в кишке. Таким образом, что мы определяем абсолютно непонятно. Запоминаем третье правило «Нет, не было и не может быть анализа на дисбактериоз» Любое исследование, которое Вам предлагают пройти в этой связи – бессмысленно, неинформативно и направлено только на имитацию лечения.
7. Вы спросите, а как же вредные бактерии? Их что тоже не нужно определять? Нужно! Вот их всенепременно нужно определить в случае развития кишечной инфекции. При холере, сальмонеллезе, дизентерии и других заболеваниях, мы ищем в кале возбудителя, определяем его и исследуем, к каким препаратам он чувствителен. Но только при болезни."
Автор:  aruna [ 22 янв 2008, 12:14 ]
Заголовок сообщения: 

и если не затруднит киньте ссылку на форум Комаровского а то что то через посисковик не могу найти либо не туда смотрю :mrgreen:
Автор:  aruna [ 22 янв 2008, 12:34 ]
Заголовок сообщения: 

оксания писал(а):
Еще конечно хотелось бы добавить, что на дворе ЗИМА, а зимой никто закаливать не начинает!


Я начала закаливать своего ребенка именно зимой потому как болели 8 (ВОСЕМЬ)раз подряд с темп. 40С и лекарств мы выпили такое количество !!!!!!!!! все время на антибиотиках это был кошмар лежали в больнице, лечились дома, вроде только все нормально 2-3 дня опять темпер. 40 горло красное, кашель, и т.д. и вот поискав инфу в интернете да и материнское чутье (видимо проснулось) поняла что где я что то прокукарекала, что то я делаю не так, лекарства таяли на глазах, и вот прочитав про закаливания я решила попробовать. Начала с малого после обычного душа обливала прохладной водой на 1-2 градуса ниже чем мылись и так постепенно постепенно сейчас я уже своего детенка после обычного вечернего душа обливаю ледяной водой (даже он сам просит) и за последний год у нас только один раз было ОРВИ ( учитывая что раньше мы болели постоянно ) .
Жалею об одном что раньше не начала закаливание и столько в ребенка впихнула антибиотиков, лекарств, микстур и имуномодуляторов. :shock:
Автор:  кэт [ 22 янв 2008, 13:02 ]
Заголовок сообщения: 

aruna
сайт Комаровского здесь:http://www.komarovskiy.net/
а скажите, пожалуйста, начали закалять после полного выздоровления? Я вот отчаявшись тоже начала обливать дочке ножки холодной водой. Но, видимо не тот момент выбрала. Сопельки немного были. Сейчас сопли рекой, кашель и темп 38,5. В общем, отставила пока закаливание. Теперь надо ждать полного выздоровления? Вы как начинали?
Автор:  aruna [ 22 янв 2008, 13:18 ]
Заголовок сообщения: 

кэт
спасибо за сайт.
Да я дождалась момента когда малыш в очередной раз выздоровел и начала как и Вы с ножек потихоньку помаленьку чуть прохладной водичкой, сначало икры потом выше выше и сейчас мы обливаемся полностью т.е. просто на раз два три холодный душ и обтирание полотенцем.
Главное в этом деле не усердствовать а потихоньку добиваться результатов.
У нас результат на лицо если раньше мы болели очень часто (смешно сказать в садике когда на утреник Никите давали стишок просили "Пожалуйста не болейте а то программа сорветься :D" сейчас так уже не говорят)
кэт писал(а):
Я вот отчаявшись

очень Вас понимаю когда малыш болеет отчаяние просто на грани помешательства.
не переживайте все наладиться и наши детки вырастут здоровыми, умными и счастливыми людьми :D
Автор:  Wild River [ 22 янв 2008, 14:15 ]
Заголовок сообщения: 

aruna,
вот спасибо за поддержку. А ваши цитаты еще больше укрепили во мне веру, что я на правильном пути... :!:
кэт, не торопитесь. Не надо сразу холодной. Постепенно-постепенно снижайте градус. Пока болеете, просто поливайте ножки теплой водой, а уже сам контрастный душ на ножки делайте после полного выздоровления.
Еще совет: мойте руки детям холодной водой (после улицы, например) или по утрам умывайтесь. Тоже есть польза. Удачи...
Автор:  aruna [ 22 янв 2008, 14:21 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_77 писал(а):
aruna,
вот спасибо за поддержку

Всегда пожалуйста я за здравый смысл! :)
Автор:  martha*** [ 22 янв 2008, 14:26 ]
Заголовок сообщения: 

если у меня выбор - антибиотики или напрю. виферон, то уж лучше помочь модуляторами чем потом неспособного перебороть инфекцию ребенка поить-колоть аб.
Автор:  Wild River [ 22 янв 2008, 15:50 ]
Заголовок сообщения: 

martha, вы путаете назначение АБ и ИМ. Вы думаете, что ИМ смогут подавить бактерию, для которой как раз и требуется АБ. Или организм ребенка при приеме ИМ так воспрянет, что справиться сам с бактерией?
Автор:  lelya1976 [ 24 янв 2008, 17:02 ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, закаливание это супервещь! Я правда проводила жесткое закаливание(муж был в шоке и против, но потом успокоился)
Ребенка начала обливать холодной водой ровно в 2!! месяца.( НО ОН РОДИЛСЯ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВЫЙ :!:) С рождения купала его неделю в 37,5, постепенно на 1 гр снижая темп. до 35 гр. И только он стал держать головку, вытаскиваю его из ванночки, муж держит и я ему на голову выливаю тазик воды ниже по тем. в которой купали на 15 гр. Затем заворачиваю в полотенце и сисю в рот :)
И так каждый день, после вечернего купания! + проветривание, спали всегда с открытой форточкой, до 2х лет спали днем на балконе в любую погоду.
Надо сказать что малыш НЕ болел до 1,7 г вообще.( подцепил вирус от деда была тем 37,1 и сопли дней 5). Прекратили обливашки только в октябре 07 года, т.к. лежали на операции с фимозом, вышли оттуда с вирусом и 38,5, болели неделю - сильный кашель был и даже пили антибиотик. Но как только отошли - снова начали обливашки. Сейчас он ходит в садик (ему 3, 4 года)и я понимаю, что ОРВИ все равно будут, а сейчас этот вирус такой поганый стал :evil: , но я все таки считаю, что внутренние ресурсы организма неисчерпаемы! А ИМ ерунда, мы пили анаферон в больнице и оксолинкой нос мазали и все равно заразились и очень сильно! так что закаливайте деток. Кстати в поликлинике нашей плакаты по закаливанию висят, пока сидишь, ждешь приема можно почитать и подчерпнуть что-нибудь.
Автор:  lelya1976 [ 24 янв 2008, 17:12 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_77
Я согласна с вами, АБ обязательны при многих заболеваниях , иначе оно может перерасти в сильное осложнение. хотя я противник глотания таблеток, но не всегда, к сожалению, чай с малинкой поможет. У нас оч сильный кашель прошел как только стали давать АБ, у дочки подруги тоже. Вот и кто его знает, кто прав?
Мне вот подсказали рецепт: перемолоть в блендере бруснику ( 1 ст) и мед (0,5 ст) и давать каждый день по ч.л. дитю. Вот пробуем, может хоть как то поддержим организм зимой :)
Автор:  Либи [ 25 янв 2008, 10:14 ]
Заголовок сообщения: 

Мы вот сопли долго лечили. Потом начало горло болеть. потом отит на одно ушко, потом температура 38 и выше несколько дней. в итоге антибиотик , и за три дня все как рукой сняло. А ведь пытались обойтись без него, и солько разных лекарств выпили и съели.
Автор:  кэт [ 25 янв 2008, 10:31 ]
Заголовок сообщения: 

Мамазайки писал(а):
Мы вот сопли долго лечили. Потом начало горло болеть. потом отит на одно ушко, потом температура 38 и выше несколько дней. в итоге антибиотик , и за три дня все как рукой сняло. А ведь пытались обойтись без него, и солько разных лекарств выпили и съели.

А расскажите, чем сопли лечили долго? Гулять ходили при этом? Купались? Какую темп воздуха дома поддерживали? я не из праздного любопытсва спрашиваю. Просто есть некоторые вещи, которые при насморке надо НЕ ДЕЛАТЬ!
Автор:  Wild River [ 25 янв 2008, 14:32 ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Мы вот сопли долго лечили. Потом начало горло болеть. потом отит на одно ушко, потом температура 38 и выше несколько дней. в итоге антибиотик , и за три дня все как рукой сняло. А ведь пытались обойтись без него, и солько разных лекарств выпили и съели.

У нас тоже перед НГ была ситуация, когда долго не проходил насморк (садик-очаг инфекции... :evil: ), дало осложнение на ушко, t 38, выше, правда, не пошла. В первый раз! нам пришлось попробовать антибиотик, пили всего 1,5 дня, (хотя лор прописала пропить неделю :!: , ужасть прям,) по ребенку было видно, что АБ уже не треба...
Вот, пож-ста, ситуация: насморк дал осложнение на ухо и требуется вмешательство АБ, а не ИМ (как думают некоторые мамочки).
Автор:  Wild River [ 25 янв 2008, 14:43 ]
Заголовок сообщения: 

Мы насморк лечим так, я капаю сыну в нос сок каланхоэ перистое (советую всем, у кого малыши маленькие), он начинает чихать, вычихивает всю слизь!!!, а дальше уже промываю, т.е. просто капаю, физраствор. Самое главное при насморке прочищать нос от слизи, именно она дает осложения на ухо и на горло.
А отит (катаральный) мы заработали как раз потому, что не прочищали нос, т.к. у меня это цветок загнулся (невовремя) :!: :!: :!: , пытались просто просморкаться, как могли, и капали физ-раствор. Увы, этого, оказалось, недостаточно.
Цветок должен быть старый, от 3х лет, от молодых растений не чихается. По теплу бабушки начнут продавать цветы, буду опять его искать у них. Не болейте...
Автор:  mama [ 25 янв 2008, 15:49 ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже всех поддержу в плане закаливания. После многочисленных болезней и зимой и летом, я тоже была на грани отчаяния и не знала, что делать :( . Мне коллега посоветовала обливание, причем сразу оч. холодной водой. Днигу дала,, правда, не помню автора. Классно все пишет. Холодная вода и зарядка-это все!!! Даже детям с бронхиальной астмой помогает. Я с педиатром проконсультировалась, она одобрила. Почти три года не болеем т.т.т.. Могу книгу дать почитать, пишите в личку.
Но перед Н.Г. сильно заболел, так я тоже кидалась на все лишь бы быстрей поправился. Даже антибиотики пришлось пропить. Хотя обливание мы не прекращаем даже во время болезни. Желаю и вам не болеть. :wink:
Автор:  lelya1976 [ 25 янв 2008, 16:03 ]
Заголовок сообщения: 

mama писал(а):
... Хотя обливание мы не прекращаем даже во время болезни. Желаю и вам не болеть. :wink:



Подскажите, у вас была темп, когда вы болели и продолжали обливание. Ребенок кашлял? Я прекратила обливать, когда мой заболел, но повторяю, мы вышли из больницы после операции с т. 38,5-39 и сильнейшим кашлем ( в первый раз за всю жизнь!!!) честно говоря побоялась еще и холодной водой окатиь :x
Но я знаю, что если начали такое закаливание его нельзя прекращать, надо теперь всю жизнь так делать. Это меня так подруга научила, она тоже по какой-то книжке все делала.
Автор:  Мэй [ 25 янв 2008, 16:04 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_77 писал(а):
Девочки, зачем вызывать врачей из Аленки. Там такие же педиатры, как и в наших поликлиниках, только за деньги. Знаний у них не больше. У моего тоже бывало Т держалась 39,5 около 5 дней. Седых волос у мамы прибавилось... Врачи объясняют, что это такой вирус ходит и поэтому tem. такая и так долго держится. А если вирус, зачем пить антибиотики??? Почитайте Комаровского, зайдите на его форум, там очень много полезного и на все случаи жизни попробуйте по этой ссылки http://www.komarovskiy.net/forum/viewforum.php?f=45 Выздоравливайте

Такие да не такие... Видели бы вы педиатра у нас на участке.... Наша врач из Аленки при высокой несбивающейся температуре отправляет нас на анализ крови, по нему сразу видно что лечить: вирусную инфекцию или бактериальную... Вобщем антибиотики пили за 2,5 года всего два раза, при ротавирусе-неграм и при ангине - флемоксин солютаб(амоксициклин), в остальных случаях прекрасно обошлись противовирусными.
Автор:  Wild River [ 25 янв 2008, 18:00 ]
Заголовок сообщения: 

Мэй, конечно, педиатр педиатру рознь. Просто я тоже сталкивалась с врачом из Аленки (т.е.не я сама, а моя приятельница). Они первые 3 месяца после рождения вес не набирали, так педиатр из аленки ничего вразумительного сказать не смогла, кроме "значит ей хватает и этого". Затем они обратились на участок в поликлинику, так наш педиатр сразу все "разложила по полочкам": что, как и почему.
Цитата:
Наша врач из Аленки при высокой несбивающейся температуре отправляет нас на анализ крови, по нему сразу видно что лечить: вирусную инфекцию или бактериальную...
А при визуальном осмотре она не смогла определить, что с ребенком?

Если вы не удовлетворены своим педиатром на участке, вы имеете право обратиться за помощью к другому врачу, более квалифицированному. С такими случаями сталкивалась.
Автор:  оксания [ 26 янв 2008, 14:36 ]
Заголовок сообщения: 

Анча


Аня, как здоровье вашего малыша?
Автор:  Мэй [ 27 янв 2008, 13:30 ]
Заголовок сообщения: 

bounty_77
При визуальном не смогла... температура 40 горло умеренно красное, хрипов нет... живот мягкий, после двух дней температуры такой сдали кровь и мочу, бактериальной инфекции не обнаружили, продолжили лечиться вифероном. На 4-й день температура спала и высыпала сыпь, оказалось - трехдневная лихорадка, не помню, как по научному, в карточку записали. На 5-й день ребенок был здоров, сыпь прошла.
Автор:  Анча [ 27 янв 2008, 18:38 ]
Заголовок сообщения: 

оксания писал(а):
Анча


Аня, как здоровье вашего малыша?


Спасибо :D , вроде лучше, симптомы все ушли, но вечерами до сих пор температурка поднимается до 37,2 :roll: , врач говорит что это теперь "ваш дисбактериоз". А мама говорит что "для ребенка это не температура, что у маленьких так бывает" (анализы кровь и моча как нам сказали СПОКОЙНЫЕ). В общем этим пока себя и успокаиваю, так он вроде играет, веселиться (ползать начал), но бывает и куксится конечно, не без этого. Во вторник пойдем на прием, опять послушаемся да послушаем что доктор скажет.
Автор:  оксания [ 27 янв 2008, 18:44 ]
Заголовок сообщения: 

Анча


Ну хорошо! А темп. может и дисбак давать. Ничего, пролечитесь, усе будет хорошо!!!
Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Автор:  mama [ 28 янв 2008, 10:22 ]
Заголовок сообщения: 

lelya1976 писал(а):
mama писал(а):
... Хотя обливание мы не прекращаем даже во время болезни. Желаю и вам не болеть. :wink:



Подскажите, у вас была темп, когда вы болели и продолжали обливание. Ребенок кашлял? Я прекратила обливать, когда мой заболел, но повторяю, мы вышли из больницы после операции с т. 38,5-39 и сильнейшим кашлем ( в первый раз за всю жизнь!!!) честно говоря побоялась еще и холодной водой окатиь :x
Но я знаю, что если начали такое закаливание его нельзя прекращать, надо теперь всю жизнь так делать. Это меня так подруга научила, она тоже по какой-то книжке все делала.



У нас такой высокой не было. А вообще рекомендуют обливать даже при такой высокой, т.к. после обливания она снижается. Это я подтверждаю. И еще после обливания он (ребенок) начинает сразу лучше откашливаться. А вирусы и инфекцию, конечно, хватает, только легче переносит.
Автор:  Анча [ 28 янв 2008, 11:47 ]
Заголовок сообщения: 

оксания писал(а):
Анча


Ну хорошо! А темп. может и дисбак давать. Ничего, пролечитесь, усе будет хорошо!!!
Выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!! :D


Спасибо! Будем очень стараться!!! :D
Автор:  Ксеона* [ 28 янв 2008, 22:50 ]
Заголовок сообщения: 

Анча
Не болейте уже. а то мы к вам в гости собрались.
Сами правда заболели - 2 дня по 38,5 темп. - но сегодня уже такой не было ТТТ. Так что выздоравливаем как можем!
Автор:  Ginger [ 30 янв 2008, 14:27 ]
Заголовок сообщения: 

Болеем уже полтора месяца. Все началось с недолеченного насморка, который мучил нас неделю. Виню себя за это полностью - соплей уже почти не было и закончились капли, дважды проезжала мимо аптеки (живу загородом). Ну и подумала, что наверное уже не надо. А оказывается у детишек где-то в аденоидах может долго оставаться та самая инфицированная слизь. короче потащила в Бубль и забыла дитю ручки после каталки протереть, она ими глазки потерла, видимо и в рот пальцы засунуть успела пока я до машины дошла. Короче в итоге конъюктивит, насморк еще на неделю. Затем видимо на сниженный иммунитет подцепили от племянницы из садика кашель - ларинготрахеит развился с жутким бульканием в горле и температурой 2 дня выше 38, благодаря педиатру не дошло до бронхита. Стало с кашлем легчать опять кто-то в семье насморк притащил. В общем по кругу, причем никто из семьи не болеет, только на себе болячки приносят, а мы болеем (я тоже от ляли заражаюсь).
Чем лечимся: сопли - до 8 раз в день сначала промываем Аквамарисом, затем заливаем это все Альбуцитом (его же в глаза). Последним именно заливаем (по 3-4капли в каждую ноздрю) чтобы слизь растворять, ночью если закладывает нос Називин по 1 капле. Прикашле сначала принимали Эреспал в сиропе, но зайка не переносит приторно сладкий вкус, поэтому перешли на Лазолван, его же делаем раз в день ингаляции на небулайзере, сейчас перешли на сироп солодки и будем на нем еще недели две. От температуры спасались свечами с Парацетамолом (т.к. я уже говорила в сиропах не пьет), 1 день сидели на Нурофене, но его чаще чем каждые 8 часов нельзя, а температура только на 1 градус снижается, он больше как противовоспалительный. Где в середине болячек (еще до темп-ры) ставила Виферон в свечах 5 дней. Да и обязательно принимаем противоаллергические препараты, сначала давала 1/4 Супрастина на ночь, потом перешла на Фенистил по 5 капель 3 раза в день (сейчас на 2 раза перешла). Благо не пришлось переходить на антибиотики. ТТТ боюсь сглазить вроде стали выкарабкиваться. Сдали кл.анализ крови - у ляли гиперреактивный иммунитет (это когда на попадание болячке чрезмерно активно отвечает иммунная ситема), а у меня наоборот иммунитет на нуле (оно и немудрено - я антибиотики пила уже дважды за последний год).
Так что вот наш опыт.
Желаем всем скорейшего выздоровления!!!!
Автор:  Ginger [ 30 янв 2008, 14:32 ]
Заголовок сообщения: 

Девочки и обязательно постоянное наблюдение врача!!!, чтобы не проследить ухудшение. К нам врач каждый день, через день приходила слушала легкие, горлышко смотрела, слизь рассматривала и т.п., постоянно на телефоне справляется об изменениях. Не занимайтесь самолечением!
Автор:  Анча [ 31 янв 2008, 12:57 ]
Заголовок сообщения: 

У нас вчера прорезался нижний левый резец!!! :D и правый уже светится! А я и не знала что зубы лезут, еще во вторник педиатр сказала: "До зубов еще далеко, хотя площадки уже хорошие", а в среду вечером вот он превый зуб!!! Видать на зубки температурка у нас и держалась так долго!!! а врач нам сказала что скорее всего это его нормальная температура....
Автор:  ***Bobrova [ 31 янв 2008, 13:09 ]
Заголовок сообщения: 

Аня поздравляю!! во какие раннезубые :) у нас первый аж в 8 месяцев вылез!

Мы тож - болели болели... по расписанию - октябрь ноябрь декабрь январь - в 20-х числах температура за 39 и все такое... оказалось стафилококк в зеве... Теперь лечим
Автор:  Анча [ 31 янв 2008, 16:34 ]
Заголовок сообщения: 

Жень, ну елки палки! Давайте вылечивайтесь поскорее и не болейте больше! Маркуше привет от Ванюхи! Приезжайте в гости!
Автор:  Ria [ 14 сен 2008, 09:59 ]
Заголовок сообщения:  ОРВИ

Девочки, может кто-нибудь что-нибудь мне посоветует. Два дня назад подхватили видимо инфекцию, у сына насморк сильный, у меня горло, температуры нет. Нос ему промывала, себе горло. Он два дня был веселый, играл, сегодня дала с утра смесь, его вырвало, очень вялый, с кровати не встает, меня рвота напугала, от чего лечить, не пойму, интоксикация что-ли? ручки, ножки иногда подрагивают .сейчас температуру померила -37.
Автор:  Dj ZaЙкО [ 14 сен 2008, 11:36 ]
Заголовок сообщения: 

Ria
ну следите за состояние, повториться ли рвота, сколько раз...также стул какой?Если температуры нет, это уже хорошо очень!интоксикации нет,но давайте пить по больше, не молока,а воды...и сколько сыну?2 года?и смесь еще даете??не пойму?
Автор:  Ria [ 14 сен 2008, 12:24 ]
Заголовок сообщения: 

БеСка*

Спасибо. Да, даю водичку, от еды отказался. Смутили прямо вот эти подергивания рук и ног, один раз было такое, но тогда температура была высокая. Стула не было. насморка почти уже тоже нет. Смесь даю по утрам до завтрака, ну любит он ее, ее до трех лет можно давать. Вот и думаю, от чего лечить, непонятно.
Автор:  Dj ZaЙкО [ 14 сен 2008, 12:41 ]
Заголовок сообщения: 

Ria
вы сегодня контролируйте состояние, температуру, поите водой,чаем..а завтра к врачу бегите
Цитата:
Смутили прямо вот эти подергивания рук и ног,

и как долго они длились??
Цитата:
Вот и думаю, от чего лечить, непонятно.
ну вы и не поймете, врача надо!!а так лечить только калечить!!
Поправляйтесь скорее, и бегом в больничку завтра
Автор:  lacosta [ 11 фев 2011, 18:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Привели старшую дочь с ДС с красным опухшим глазом,похоже на коньюктевит,дома грудной ребенок. Подскажите заразно,нет? и Как лечить,в поликлинику уже не успеваем :shout:
Автор:  Я мама Лизы [ 11 фев 2011, 21:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Ну если это действительно коньюктивит, то заразно!! Капать альбуцидом 5-6 раз в день по 1-2 капли.
Автор:  Марьяшка [ 11 фев 2011, 22:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

lacosta
1. Фурацилин: 1 таб. на 1 стак. кипяч. воды - протирать каждый глазик отдельным спонжиком.
2. Альбуцид 5-6 раз в день или лекромен 2%
3. Левомицетиновые глазные капли - 4 раза в сутки
4. Тетрациклиновая глазная мазь - закладываем на ночь за нижнее веко.
5. Интерферон - внутрь согласно инструкции и возрастной дозировке.
Я лечу детей, избегая Альбуцид, т.к. он очень болезненный при закапывании - всегда хватает Левомицетина.
Снимать гной с глазок постоянно Фурацилином.
Поправляйтесь.
Автор:  alib [ 12 фев 2011, 21:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Сейчас ходит вирус, который начинается с коньюктивита, через несколько дней поднимается температура, потом кашель. Очередное ОРВИ. Дайте противовирусное средство.
Автор:  lacosta [ 12 фев 2011, 21:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

alib писал(а):
Сейчас ходит вирус, который начинается с коньюктивита, через несколько дней поднимается температура, потом кашель. Очередное ОРВИ. Дайте противовирусное средство.


Спасибо за советы,мы воспользовались. Уже есть улучшения :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Автор:  mon amour [ 13 фев 2011, 21:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Девочки,всем привет!у моего красавца сегодня ночью началось с рвоты,потом темпа 39,сбивали нурофеном,вроде помогало.Под вечер температура-41 :sh_ok: Я в шоке,вызвала скорую,сделали укол демидрол плюс анальгин,щас спит.Что енто за ужас? :sh_ok:
Автор:  Мarselin [ 17 фев 2011, 00:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

mishkina писал(а):
Девочки,всем привет!у моего красавца сегодня ночью началось с рвоты,потом темпа 39,сбивали нурофеном,вроде помогало.Под вечер температура-41 :sh_ok: Я в шоке,вызвала скорую,сделали укол демидрол плюс анальгин,щас спит.Что енто за ужас? :sh_ok:


У девочки одноклассницы дочери тоже ночью была рвота, а потом температура 38. И 10 человек из класса заболели. Рвота не у всех. Это что, вторая волна вируса? А свиной грипп начинается с рвоты (из памятки в дет/саду).
Автор:  Ларочка [ 17 фев 2011, 10:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

А у нас после такого вируса пневмания, ребенок в :cry_ing: реанимации со вчерашнего вечера
Автор:  mon amour [ 17 фев 2011, 10:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Semeyka писал(а):
А свиной грипп начинается с рвоты (из памятки в дет/саду).

чур нас! :smile: от очень высокой темпы тоже рвота бывает :smile: Нам диагноз поставили-скорая-вирусное орви,а педиатр-острый назофарингит
Автор:  Мarselin [ 17 фев 2011, 13:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Ларочка писал(а):
А у нас после такого вируса пневмания, ребенок в :cry_ing: реанимации со вчерашнего вечера


У вас вообще ситуация сложная. Держитесь.
Что врачи говорят?
Автор:  little [ 17 фев 2011, 15:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

мы вчера выписались из больницы.Всех привозят с одним и тем же: рвота,понос,высокая температура. ОСТОРОЖНО ЭПИДЕМИЯ!!! :de_vil:
Автор:  Йева [ 17 фев 2011, 15:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Ларочка писал(а):
А у нас после такого вируса пневмания, ребенок в :cry_ing: реанимации со вчерашнего вечера

Блин...выздоравливайте поскорее!!!
Автор:  Мarselin [ 17 фев 2011, 15:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

mishkina писал(а):
Нам диагноз поставили-скорая-вирусное орви,а педиатр-острый назофарингит


А у нас всегда один диагноз ОРВИ.
А что такое острый назофарингит? Видать педиатры нашей поликлиники таких болезней не знают :-) :-) :-)
Автор:  Мarselin [ 17 фев 2011, 15:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

little писал(а):
мы вчера выписались из больницы.Всех привозят с одним и тем же: рвота,понос,высокая температура. ОСТОРОЖНО ЭПИДЕМИЯ!!! :de_vil:


Вы где лежали? Что вам поставили?
Автор:  tigra [ 17 фев 2011, 15:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Да когда же она пройдет, эта эпидемия... Уже месяц как все болеют, и завершения как-то не наблюдается :-(
Автор:  mon amour [ 17 фев 2011, 15:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Semeyka писал(а):
А что такое острый назофарингит?

ага,я тоже ей этот вопрос задала-она ответила так-назо - нос(сопли ручьем),фарингит-горло(красное,кашель).Короче носоглотка воспалена.А на скорой-да,диагноз всегда один :a_g_a:
Автор:  Мarselin [ 17 фев 2011, 15:51 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

mishkina писал(а):
Semeyka писал(а):
А что такое острый назофарингит?

ага,я тоже ей этот вопрос задала-она ответила так-назо - нос(сопли ручьем),фарингит-горло(красное,кашель).Короче носоглотка воспалена.А на скорой-да,диагноз всегда один :a_g_a:


Поздравляю - у вас педиатр неординарный :-) .
А у нас хоть аденоиды воспалились, хоть бронхит - диагноз один ОРВИ. И так все 7 лет. Врачи меняются, а диагноз остаётся :-) .
Автор:  mon amour [ 17 фев 2011, 15:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Semeyka писал(а):
mishkina писал(а):
Semeyka писал(а):
А что такое острый назофарингит?

ага,я тоже ей этот вопрос задала-она ответила так-назо - нос(сопли ручьем),фарингит-горло(красное,кашель).Короче носоглотка воспалена.А на скорой-да,диагноз всегда один :a_g_a:


Поздравляю - у вас педиатр неординарный :-) .
А у нас хоть аденоиды воспалились, хоть бронхит - диагноз один ОРВИ. И так все 7 лет. Врачи меняются, а диагноз остаётся :-) .

дааааа :a_g_a: сама придумывает,лечение правда качественное назначила(ттт)
Автор:  Jetta [ 17 фев 2011, 16:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

про конюктивит - у нас тоже был на той неделе.
Были у окулиста. Диагноз - аденовирусная инфекция. Так-то. В саду еще были случаи такого же.
Автор:  tigra [ 17 фев 2011, 16:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Jetta писал(а):
про конюктивит - у нас тоже был на той неделе.

и у нас - три недели назад. Причем что у меня, что у ребенка, что у заразившихся родственников - страдал только правый глаз. Какой-то правосторонне-сопливый вирус. Два-три дня, к окулисту и в голову не пришло ходить - и так в принципе понятно отчего. глаз при этом лечить не надо! Тем более альбуцидом, т.к. первоисточник болячки - в дыхательных путях. Она и есть зараза - аденовирусная инфекция.
Автор:  Jetta [ 17 фев 2011, 16:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

tigra
ну как же глаза не лечить, когда они опухшие и гной идет? :-) лечились, еще как...
а вот соплей-то и не было. Зато был отит :sh_ok: И темпы тоже не было, даже 37.
Автор:  tigra [ 17 фев 2011, 16:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Jetta
Ну если гной... Тогда не аденовирусная виновата, это действительно коньюктивит (но если на самом деле гной). Тогда а/б препараты, тот же альбуцид.
Автор:  Jetta [ 17 фев 2011, 16:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

tigra
альбуцид - это жесть.
мы капали тобрекс по назначению окулиста. А еще офтальмоферон и опатанол.
диагноз ставил окулист, и звучал он именно аденовирусная инфекция. Конюктивит - это осложнение.
Автор:  Марьяшка [ 17 фев 2011, 17:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Мы в начале месяца в инфекции отлежали. Понос, рвота, температура 39,5. Выявили ротавирусную инфекцию. Приехали домой, через три дня температура до 37,8, кашель (сразу влажный) с плохо отделяемой мокротой, сопли. Лечила уже сама, врача не вызывала: свечи генферон лайт, лазолван затем пертуссин, в нос - тизин, протаргол, альбуцид, ринофлуиммуцил. Горло - люголь, тантум. Ну, и ингаляции с Лотосом - самая действенная вещь. Сами сдали контрольные мочу и кровь. Чуток лимфоциты повышены за счет перенесенного ОРВИ. Сейчас вот контрольные баканализы сдавать будем. Ребенок в этом году 4 дня в саду был. Остальное время - сплошные болячки. Трясет меня уже! Да, и старший периодически кашель-сопли выдает. Стала его для профилактики Орвиремом поить. Когда это закончится?!
Автор:  tigra [ 17 фев 2011, 18:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Jetta писал(а):
альбуцид - это жесть.

почему? Я не спорю, я на самом деле не знаю.
Помогает всегда (хотя и пришлось пользоваться лишь дважды и себе) - очень быстро.
Автор:  Ларочка [ 17 фев 2011, 21:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

На первой речке в отделении пульмонологии много деток со вторичной вирусной инфекцией, то есть пневмания, и насморк и горло красное, вот так, одно радует что сейчас комплексный подход, лечат пневманию и параллельно всё остальное, хоть в этом плюс, а вот палаты просто ужасс. :sh_ok:
Автор:  Ларочка [ 17 фев 2011, 21:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Semeyka писал(а):
Ларочка писал(а):
А у нас после такого вируса пневмания, ребенок в :cry_ing: реанимации со вчерашнего вечера


У вас вообще ситуация сложная. Держитесь.
Что врачи говорят?

Врачи мне говорят одно, наверное чтоб я совсем не расстраивалась, а вот в Горздрав совсем подругому отчитываются, и не поймешь, то ли перестраховываются то ли что?
Автор:  Мarselin [ 17 фев 2011, 21:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Ларочка писал(а):
На первой речке в отделении пульмонологии много деток со вторичной вирусной инфекцией, то есть пневмания, и насморк и горло красное, вот так, одно радует что сейчас комплексный подход, лечат пневманию и параллельно всё остальное, хоть в этом плюс, а вот палаты просто ужасс. :sh_ok:


Медицина не стоит на месте :-ok-: , хоть в чём-то плюс.
Автор:  Ларочка [ 17 фев 2011, 21:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Semeyka писал(а):
Ларочка писал(а):
На первой речке в отделении пульмонологии много деток со вторичной вирусной инфекцией, то есть пневмания, и насморк и горло красное, вот так, одно радует что сейчас комплексный подход, лечат пневманию и параллельно всё остальное, хоть в этом плюс, а вот палаты просто ужасс. :sh_ok:


Медицина не стоит на месте :-ok-: , хоть в чём-то плюс.

это точно, хоть нашли уже протвостафилококовую имуновакцину, а то мне у нас её нет ищите по городу, а тут раз и нашли как горздрав позвонил, спросить как так у вас ребенко лежит 4 сутки и вы его еще не лечите. Вот она наша медицина, "Чайка птица гордая пока не пнешь, не полетит."
Автор:  Ларочка [ 17 фев 2011, 21:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Одно радует за ребенком хорошего реаниматолога закрепили, врач говорият от бога таких тяжелых деток вытаскивал, и моё сокровище пусть то же вытащит.
Автор:  Jetta [ 18 фев 2011, 08:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

tigra писал(а):
Jetta писал(а):
альбуцид - это жесть.

почему? Я не спорю, я на самом деле не знаю.
Помогает всегда (хотя и пришлось пользоваться лишь дважды и себе) - очень быстро.

потому что жжет глаза очень сильно. Доча после него еще полчаса плакала.
Автор:  Бали [ 06 мар 2011, 20:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Девы, у нас ребенку врач тоже сегодня поставила аденовирусную инфекцию. Говорит это из сада у вас подарочек. Вчера малая бегала абсолютно здоровая, утром встала на глазах конъюнктивит,из носа зеленые сопли, слизистая во рту вся красная, губу красные, температура началась с 37, а сейчас и до 38 поднялась, голова болит.... А 8 марта у нее день рождение, вот как не праздник так болеем. :cry_ing:
Автор:  Аннушка [ 21 апр 2011, 16:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: вирус?

Мы тоже вирус где-то подцепили :-(
У ребенка горло и головная боль, потом подключился насморк, а теперь отит :-( :-( :-(
И все время температура, уже 6 дней! :sh_ok:
Сама заразилась, маму заразила, соседку... Только не такие последствия...
Вчера разговаривала с врачом, она подтверждает, что много деток сейчас с подобными симптомами. Берегите своих малышек!
Автор:  Anna Boss [ 17 мар 2012, 15:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Девочки, подскажите как быть (если кто нибудь меня услышит) Нам 4 месяца, приехали родственники привезли какую то заразу...ребенок с тем 37- 37, 3 уже неделю!!! кашель по утрам и днем не много, вроде сухой...нос забит...сопли Отривиновским отсасываю пол колпачка прям особенно утром и вечером, горло красное. Педиатр платный сначала назначила Лизобакт 1/3 (неделя прошла толку никакого) ингаляции Лазолван 2 раза в день и просто минералкой....в нос Виброцил капали и физ. р-р + аминокапронка = никакого толку.Свечи Виферон 5 дней провставляли, улучшений никаких. Нам она назначает приемы в понедельник и пятницу уже 3 раза были, слушет..говорит не хрипит, спрашиваю почему темпер? . отвечает-организм борется с вирусом, в карте поставила ОРВИ. Последний прием : ингаляции оставила, Лизобакт, назначила еще Протаргол и Эреспал.
Я Лизобакт убрала, воздух дома всегда свежий (открываю балкон), увлажнитель 24 часа в сутки пашет, батареи еле греют. А, еще мажу барсучьим жиром на ночь пятки грудь и спинку. Пропотел...я переодела, плохо спим. В понедельник записалась к другому врачу. Еще и сама заболела.
Автор:  alexa55 [ 17 мар 2012, 15:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

А вы кровь сдавали? Обычно если темпер. долго держится направляют анализы крови и мочи сдавать!!!

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
И еще обязательно масочку одевайте, чтоб ребеночка по второму кругу не заразить. :smile:
Автор:  Anna Boss [ 18 мар 2012, 16:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Нет не сдавали, завтра все сделаем. Я в маске хожу, но ночью спать в ней не получается. Сегодня нам получше, не кашляем, но темпер держиться, уже на зубы грешу, только не вижу сама ничего. Ох, завтра посмотрим что Аникина скажет.
Автор:  Man*go [ 19 мар 2012, 16:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Anna Boss писал(а):
Нет не сдавали, завтра все сделаем. Я в маске хожу, но ночью спать в ней не получается. Сегодня нам получше, не кашляем, но темпер держиться, уже на зубы грешу, только не вижу сама ничего. Ох, завтра посмотрим что Аникина скажет.

Ох, как я Вас понимаю :-( . У меня старшая из школы принесла какую-то заразу еще в декабре. Так младший, которому 1 год, с 15 января с переменным успехом до сир пор лечится. Уже и третий педиатр, и новая схема лечения, но пока только небольшое улучшение. Просто не знаю что делать :ne_vi_del: ...Сейчас нас тоже лечит Аникина. Просто пипец какой-то с этими вирусами :sh_ok:
Автор:  Anna Boss [ 20 мар 2012, 16:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Man*go писал(а):
Ох, как я Вас понимаю :-( . У меня старшая из школы принесла какую-то заразу еще в декабре. Так младший, которому 1 год, с 15 января с переменным успехом до сир пор лечится. Уже и третий педиатр, и новая схема лечения, но пока только небольшое улучшение. Просто не знаю что делать :ne_vi_del: ...Сейчас нас тоже лечит Аникина. Просто пипец какой-то с этими вирусами :sh_ok:


Я думаю Аникина поможет нам всем :smile: я надеюсь на ней остановиться. Поправляйтесь скорее!!! :ro_za:
Автор:  Девочка-кошечка [ 05 апр 2013, 22:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

//Девочки, помогите советом. Сын 10 марта заболел ОРВИ: насморк, температура, применяла антибиотик. Через пару недель вроде все прошло. В начале 3-ей недели от начала болезни начал слезиться глаз и заложило нос. Опять полечили и собрались уже в сад. Тут в начале 4-ой недели заболело ухо и живот и вот всю эту 4-ю неделю держится темпер 37-37.8 (кроме боли в животе - реб показывает на область желудка, расстройств стула не наблюдалось) . Педиатр сказала, что горло красноватое и если будет высокая темпер, то принимать АБ, а если нет, то лечение обычное (лизобакт, ингалипт, промыв носа). Вот всю эту неделю так и лечимся обычно, а темпер не проходит и ухо то болит,то нет, немного покашливает. К кому теперь обратиться-педиатру, лору, может анализы какие сдать заранее?
Автор:  nusjaja [ 04 дек 2014, 02:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Удивлена, что тема неактивна, по моему сейчас именно вопросы лечения ОРВИ интересуют каждую вторую семью. Я с радостью послушала бы, кто как спасается от вирусов, и если заболели, то какие препараты выбираете для лечения.
Автор:  Леночка Ежик [ 20 дек 2014, 23:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

nusjajaА вы какими препаратами спасаетесь.
Мы постояно болеем. И прописывают одно и тоже уже в течении года. Анаферон. Аквалор. Ингаляции Лазолван. Називин.
Автор:  М@линк@ [ 21 дек 2014, 01:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Мы промываем нос Дельфином ( или как его там) когда заканчиваются пакетики, просто чуть подсоленной кипяченой водой, вифероном носики детские мажу, анаферон, обычно еще прививку от гриппа делаем. В этом году без нее :du_ma_et: так получилось-не специально)))
Автор:  Marshmellow [ 22 дек 2014, 03:06 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

М@линк@
и как после прививки, болеют меньше? Я наоборот не хочу делать прививку, потому что насколько я понимаю, что большой гарантии она тоже не дает, да и после прививки говорят, обычно дети заболевают гриппом( в общем, решила пока отложить это дело, до лучших времен, не готова ставить еще и от гриппа прививку. А вообще, тоже предпочитаем профилактику, мне лично провести профилактику, проще чем лечить( в качестве профилактики педиатр назначает гель Виферон, еще морскую воду, гель для защиты слизистой от вируса, что бы они там не оседали, морская вода, для дополнительного очищения слизистой носика и для улучшения местного иммунитета. Кстати, каждую зиму еще даю витамин С, в этом году, по назначению педиатра еще даю витамин Д, они тоже хорошо влияют на иммунитет и помогают его поддержать.
Автор:  М@линк@ [ 22 дек 2014, 22:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Мы всей семьей прививаемся после 1 года дочкиного - болеем конечно, но легче гораздо и меньше по времени. Прививались всегда ваксигриппом - не помню, чтоб заболевал у нас кто то после прививки. Вот мама моя как то прививалась грипполом ( им прививают в школах и садах, пенсионеров)-так она раза два заболевала после него. Может совпадение)))
Я вообще сторонник прививок ИМХО)))
Автор:  Оли-вия [ 26 дек 2014, 23:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

nusjaja писал(а) 04 дек 2014, 02:27:
Я с радостью послушала бы, кто как спасается от вирусов, и если заболели, то какие препараты выбираете для лечения.

Сын очень часто болел первый год, ездили во Владивосток, там лор прописала ему Деринат курсами капать. Стали болеть меньше и легче проходят простуды. Сейчас вот за 3 дня вылечились, чуть насморк остался, я рада, что на утренник попадем. Капаем 3 раза в день по 2 капельки в сезон простуд. Ну и прогулки, проветривание, закаливание, конечно же.
Автор:  НеангелЯ [ 28 дек 2014, 06:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

А нам антибиотики не назначают. Я даже где-то читала, что при ОРВИ - их и не надо. Назначают противовирусное, кагоцел часто. И по 2 недели мы не болеем. Максимум - неделя.
Автор:  Miricle [ 30 дек 2014, 04:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Если ребенок болеет простудой больше недели - то увеличивается риск осложнений. Мы тоже часто болеющие, но обычно быстро выздоравливаем.
Автор:  Hipsta [ 30 дек 2014, 06:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Miricle писал(а) 30 дек 2014, 04:17:
Если ребенок болеет простудой больше недели - то увеличивается риск осложнений. Мы тоже часто болеющие, но обычно быстро выздоравливаем.

Чем лечитесь?
Автор:  Miricle [ 30 дек 2014, 20:10 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Hipsta писал(а) 30 дек 2014, 06:19:
Чем лечитесь?

По-разному. Но в списке всегда есть промывалка для носа, отхаркивающее, противовирусное. Кагоцел тоже пару раз прописывали - по субъективным ощущениям кажется, что довольно неплохое.
Автор:  Аспен [ 30 дек 2014, 20:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

С Кагоцелом поосторожнее. Нас предупреждала ЛОР, что детям, особенно мальчикам, его не следует назначать.
К тому же, например, в США и Западной Европе кагоцел не зарегистрирован, в списках лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения отсутствует. По данным представителей Формулярного комитета РАМН и ОСДМ, эффективность препарата не доказана.
Можно ли Кагоцел детям? Мы взяли на себя смелость дополнить этот вопрос. Важно не только то, можно ли Кагоцел детям давать от гриппа, но и нужно ли это делать. Согласно инструкции, Кагоцел для детей и взрослых используется в качестве противовирусного и иммуномодулирующего средства. Основным эффектом, заявленным компанией-производителем, является индукция синтеза интерферона – особого белка защищающего клетку от вирусов и стимулирующего иммунный ответ организма на вторжение в него возбудителей вирусных инфекций. Вообще, иммуномодулирующие препараты в нашей стране в последние десять лет широко внедряются в медицинскую практику. И мало кто задумывается, насколько изучены и безопасны такие препараты, как Кагоцел, для детей. Цена препарата относительно невысока, само лекарство широко разрекламировано. И никто не задается вопросом – как за 8 лет никому не известное лекарство вдруг стало хитом продаж среди противогриппозных средств? Производитель утверждает, что многократные исследования, проводившиеся на базе научно-исследовательских институтов, показали полную эффективность Кагоцела для детей. Отзывы специалистов, якобы подтверждают это. Давайте узнаем правду. Было произведено всего два! исследования эффективности препарата в 2003-2004 годах. Исследования производились в том самом НИИ, на базе которого была открыта фирма-производитель. Совпадение? В исследованиях участвовали 188 человек. Отложим в сторону то, что такое количество пациентов в статистике нельзя принимать во внимание для оценки результатов (хотя это тоже важно). Но методики отбора пациентов, с чем сравнивался эффект Кагоцела, по каким признакам группировали пациентов – обо всем этом в результатах исследований не сказано ни слова. Случайность? Рекламная кампания, которую развернули производители в средствах массовой информации, включая интернет, заняла третье место на конкурсе Брэнд года/EFFIE 2011. Была потрачена огромная сумма средств на увеличение узнаваемости этого лекарства, использовались все возможные методы «промывки мозгов» потребителей (даже врачей подключили!). В результате продажи препарата выросли в три раза. К сожалению, были проанализированы только финансовые эффекты препарата для производителя. Исследовать же медицинские эффекты использования этого «чудодейственного» средства никто почему-то так и не собрался. Забывчивость? Трижды нет! Это не совпадение, не случайность и не забывчивость. Это манипуляция общественным сознанием для получения выгоды! Многие противовирусные препараты для детей, и Кагоцел не исключение, либо противопоказаны, либо эффективность их не доказана, а безопасность – не изучена! Кагоцел детям, инструкция по применению Согласно инструкции, Кагоцел детям для профилактики и лечения гриппа и простудных заболеваний можно давать с 6 лет. Соответственно детям до 3 лет Кагоцел давать нельзя (у многих мам существует совершенно необоснованное мнение, что трехлетний возраст является каким-то рубежом в развитии ребенка, и якобы, что нельзя ребенку в 2 года – через год уже можно). Применение препарата производится специальными курсами, причем для лечения курс один, а для профилактики – другой. При лечении гриппа Кагоцелом, по мнению производителей, острые явления пропадают через 4 дня. Это преподносится как несомненное преимущество препарата. При этом производитель умалчивает о том, что правильное лечение гриппа (жаропонижающие (для детей – парацетамол), общеукрепляющее лечение плюс водная нагрузка для снятия интоксикации) в подавляющем большинстве случаев также в течение 3-4 дней вызывает исчезновение острых симптомов. А значит, прием Кагоцела практически не оказывает влияния на организм. Могут прозвучать мнения о том, что «жаропонижающие препараты – это химия! Зачем травиться?» Но ведь описываемый препарат, будучи натриевой солью полимера с труднопроизносимым названием, также является продуктом химического производства. Однако парацетамол признан во всем мире препаратом выбора для борьбы с лихорадкой, а о Кагоцеле в мировых медицинских изданиях почему-то нет ни слова! Более того, иммуномодуляторы во всем мире вообще медиками не признаются за лекарства. Все это наталкивает на определенные размышления, не так ли? Кагоцел, показания и противопоказания Показания и противопоказания к Кагоцелу описаны довольно скудно. Препарат показан при профилактике и лечении гриппа, простудных заболеваний и герпеса. Список противопоказаний короток до невозможности – повышенная чувствительность к препарату, беременность, детский возраст до 6 лет. Сложно судить, насколько безопасен и эффективен этот препарат. На основании описанных выше фактов, каждая мать сама может решить – поверить ли рекламе и начать ли давать ребенку непонятные лекарства или обратиться к проверенным методам профилактики и лечения простудных заболеваний и гриппа.

Источник: http://nedeli.org/kagocel_children_medication-guide/ 2014 © nedeli.org
Автор:  Hipsta [ 31 дек 2014, 00:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Miricle писал(а) 30 дек 2014, 20:10:
Hipsta писал(а) 30 дек 2014, 06:19:
Чем лечитесь?

По-разному. Но в списке всегда есть промывалка для носа, отхаркивающее, противовирусное. Кагоцел тоже пару раз прописывали - по субъективным ощущениям кажется, что довольно неплохое.

C этими простудами просто ужас. Когда одна была - вообще почти ничем не лечилась, само проходило. А когда ребенок появился - я в панику впадаю. Не выношу, когда дети болеют. Готова всю аптеку скупить, лишь бы помогло.
Автор:  Viki [ 31 дек 2014, 01:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

от насморка помог прям сразу називин спрей(детский от 1-5 лет) или хороший,или просто нам подошел или наоборот не хороший что блокирует все. :nez-nayu:
Автор:  sofita [ 31 дек 2014, 01:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

НеангелЯ
Miricle

Девочки, у вас на кагоцел побочек не было? Это же в форме таблеток, а моя вообще таблетки сложно принимает, вот и думаю - чтоит ли оно того. Других форм ведь нет?
Автор:  НеангелЯ [ 31 дек 2014, 03:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

sofita писал(а) 31 дек 2014, 01:52:
Других форм ведь нет?

Других форм у него нет. И его можно принимать только с 3-х лет. Я бы без врача не стала бы покупать.
Автор:  sofita [ 31 дек 2014, 03:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

НеангелЯ
Ну вы же сами же писали о том, что даете ребенку.
Автор:  alena.vorobeyy [ 31 дек 2014, 04:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Аспен писал(а) 30 дек 2014, 20:20:
С Кагоцелом поосторожнее. Нас предупреждала ЛОР, что детям, особенно мальчикам, его не следует назначать.
К тому же, например, в США и Западной Европе кагоцел не зарегистрирован, в списках лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения отсутствует. По данным представителей Формулярного комитета РАМН и ОСДМ, эффективность препарата не доказана.

Кагоцел нормальный препарат, нам его наша педиатр прописала, правда, моему уже 6 лет. Я вообще ко всем этим лекарствам скептически отношусь и после того, как нам назначили кагоцел, начала читать о нем, прошерстила весь интернет и в итоге решила дать его малому, но, четко по схеме в инструкции. Эффект меня даже поразил, мы очень быстро выздоровели, по сравнению с тем, как было раньше.
А что касается рынков других стран, так кагоцел туда даже и не выходил…. Что удивляться тому, что он не продается в Америке, к примеру, если там о нем даже и не знают?
Автор:  НеангелЯ [ 31 дек 2014, 05:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

sofita
Так нам педиатр прописывает, но не каждый раз. Она говорит, что кагоцел - достаточно сильный иммуностимулятор, поэтому месяцами его пить не надо.
Автор:  nusjaja [ 16 фев 2015, 22:52 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Так а вот совсем недавно инфа обновилась о том, что все-таки препарат этот мальчик ну совсем не стоит давать, привели исследование, которое проводилось и быстренько окончилось, чтобы не портить репутацию. Да и ведь действительно где еще госсипол используется у детей????
Автор:  Аспен [ 17 фев 2015, 09:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

nusjaja
Да, нам ЛОР тоже про это говорила, что в долгосрочной перспективе кагоцел может повлиять на репродуктивную функцию, т.к. основное действующее вещество - сополимер госсипола.
Госсипол запрещен всемирной организацией здравоохранения еще в 1998 году из-за его токсичности, а задолго до этого препарат активно изучался рядом стран в качестве контрацептива. При длительном приёме препаратов госсипола полностью останавливается сперматогенез.
Кончено, период использования препарата кагоцел всего каких-то 10 лет, и достоверных выводов о репродуктивной функции человека за такой короткий срок сделать нельзя. Но задуматься стоит - давать его детям или нет.
Автор:  nusjaja [ 18 фев 2015, 04:37 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Ну это вообще вопрос открытый, сейчас есть много того, что сложно оценить - ведь часто действие отражается на способности иметь здоровое потомство, и это не только препаратов касается, но и продуктов питания, напитков, так что крайне аккуратно надо выбирать все
Автор:  Visitor [ 23 мар 2015, 20:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Прошу совета! Скосила меня сильная вирусная инфекция, лежала на выходных с температурой 39,5. Вызывала врача - прописали тамифлю и амиксин, то же и мужу для профилактики. Ребенок все это время был у бабушки, поэтому не подхватил. Но вечно у них он жить не может и завтра возвращается домой. Я завтра на работу выхожу, сегодня еще дома отлеживалась. Температура 37 пока держится, но чувствую себя гораздо лучше. Вопрос - как защитить сына? Что поделать? Понятно, что все дома проветрим, полы помоем. Но вдруг я еще заразна? Помню когда другой раз болела врач советовала сын интерферон в нос капать. Еще слышала про спрей ИРС-19 в нос. Хотелось бы еще мнения услышать, что эффективно может предотвратить заражение?
Автор:  Леночка Ежик [ 24 мар 2015, 19:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Мне ирс 19 не помогал , к тому же он очень противный. Наверно для профилактики давать интерферон в каком либо виде.
Автор:  Lunar [ 03 май 2015, 10:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Девочки, как вы поднимаете иммунитет своим деткам?
Устали уже болеть. Старшая всего год ходит в сад, но 2 недели болеем, 3 недели на больничном. Сейчас вообще, в пн выписали, во вторник пошли в сад, в субботу опять горло, зеленые сопли :de_vil: . Вот, что делать?Лекарства опять по второму кругу? Но ведь, у них тоже есть ограничения по приему. Как вы выходите из таких ситуаций?
Автор:  Stephanie [ 04 май 2015, 23:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Lunar писал(а) 03 май 2015, 10:38:
Сейчас вообще, в пн выписали, во вторник пошли в сад, в субботу опять горло, зеленые сопли

мы так с марта болеем то втроем с детьми, то еще муж подключается, уже и уши лечили отдельно, и глаза, и носы, и горло, и все вместе, и с АБ, и с иммуностимуляторами :de_vil: при этом всю зиму почти не болели... я тоже не знаю, как из этого круга выйти :shout:
Автор:  Бритти [ 16 сен 2015, 06:17 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Мы тоже сейчас хвораем, но уже 5-ый день, пошли на выздоровление- температуры нет, остались сопли и кашель... Ночью спим очень плохо...
Автор:  sonatas [ 18 сен 2015, 21:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Еще осень толком не вступила в свои права, а нас уже вирусы атакуют. Два дня в сад ходим, два дня с бабушкой дома. И так уже вторую неделю. Вроде бы серьезно и не болеем, так перехватами- утром ребенок здоровый, на ночь ломка начинается... Бывало ли у вас такое?
Автор:  Darra [ 19 сен 2015, 04:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Да вирус вы мамочка какой-то подхватили, не стоит ребенка в сад отправлять пускай дома отлежится, полечите малявку, дайте ему кагоцел, вон девчонки в этой ветке, чуть повыше, как раз о нем речь вели, почитайте.
Автор:  sonatas [ 19 сен 2015, 21:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Darra писал(а) 19 сен 2015, 04:43:
Да вирус вы мамочка какой-то подхватили, не стоит ребенка в сад отправлять пускай дома отлежится, полечите малявку, дайте ему кагоцел, вон девчонки в этой ветке, чуть повыше, как раз о нем речь вели, почитайте.

Извините, но вышеизложенная информация мне не пригодилась. У них весь разговор завязан на мальчиках. Единственное, что я выяснила- кагоцел нам можно принимать, поскольку моей красавице уже исполнилось 3 годика. Через два месяца уже 4 будет:)
Автор:  Darra [ 19 сен 2015, 22:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Ну тогда порядок приема посмотрите в инструкции.
Автор:  sonatas [ 20 сен 2015, 23:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

А вы его своим деткам давали?
Автор:  Darra [ 21 сен 2015, 06:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

sonatas, давала, но мы его пьем курсом еще до начала заболевания, так сказать для профилактики. Как результат- не болеем.
Автор:  sonatas [ 22 сен 2015, 19:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Наверное действительно завтра оставлю дома и хотя бы 3-4 дня будет под моим присмотром . Попою ее липовым чаем и кагоцелом. Она у меня умничка, таблетки без проблем глотает.
Автор:  Валентинка12 [ 27 окт 2015, 02:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Мне кажется, что лучше профилактику провести, чем лечить. Пока не болеет ребенок/не болеешь сам - нос промывать, смазывать оксолинка или инфогель, заболел кто-то из домашних - надо интерферон или что-то с интерфероном в составе, проветривание(не мариновать вирусы, потому что это почти 100% заболеешь), но избегать сквозняков, конечно же. Маска марлевая не сильно эффективна, надо менять каждые 2 часа. Побольше жидкости, остальное в горло, нос уже по симптоматике и по назначению врача.
Автор:  Jogot [ 22 май 2016, 23:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Против простуды или боли в горле,вам хорошо поможет детский Граммидин. Я уже ни раз давала его своей доче. И ей все нравится,особенно вкус.Ну, а для меня самое главное ,что он быстро и эффективно действует.
Автор:  figu [ 22 май 2016, 23:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Jogot,
Вы меня простите, но мне кажется, что вы продвигаете Граммидин :du_ma_et: , уже в третьей теме это ваше сообщение, и в теме про тонзиллиты взрослые, и в теме про фарингит детской, и в простудах, что правда такое лекарство хорошее? :-) От всех недугов.
Автор:  tigra [ 23 май 2016, 12:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

С граммидином и правда уже, перебор. :de_vil:
Автор:  Лависа [ 20 июл 2016, 20:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Я как-то сбивала высокую температуру ибупрофеном акрихиновским. Тот как нурофен действует, но действия надольше хватает. Нам на 8 часов хватило.
Автор:  Финка [ 31 авг 2016, 21:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

tigra писал(а) 23 май 2016, 12:45:
С граммидином и правда уже, перебор. :de_vil:

Граммидин. :-)
Ну, кстати, надеюсь, меня не обвинят в его продвижении - неплохой препарат, хотя гексализ - абсолютно такой же. Нам как-то предложили в аптеке, эффект такой же, состав кажется тоже, только не такой распиаренный. :)-(: Я в этом месяце заболела сама, хотела найти - ни того, ни другого, купила травесил и лизобакт - как трава. Пошла обратно - купила еще гексорал в спрее, виферон в свечках и фалиминт. :ze_le_ny: Теперь сама, как аптека. :de_vil:
Автор:  Нютин [ 31 авг 2016, 22:28 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

Финка,
Граммидин это же антибиотик местного действия, сильно часто тоже не хочется давать.
Автор:  mamuLI4KA [ 11 май 2017, 21:56 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

да вообще антибиотики же только по показаниям, а при орви и виферона достаточно. у меня знакомая тут пыталась оцилококкцинумом полечиться ))) пришлось поменять тактику, совершенно не действует, ведь известно же, что это гомеопатия. надо нормальные средства выбирать.
Автор:  Амидала [ 10 июн 2017, 04:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: ОРВИ

mamuLI4KA писал(а) 11 май 2017, 21:56:
да вообще антибиотики же только по показаниям,

да, только по показаниям, так как антибиотики лечат только бактериальную инфекцию и подбираются индивидуально

mamuLI4KA писал(а) 11 май 2017, 21:56:
а при орви и виферона достаточно

часто его тоже стараются не применять, лишняя стимуляция иммунитета на пользу не идет, поэтому если можно без него, то стараются без него обходится.
Автор:  Charmy [ 08 мар 2020, 21:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Могу предположить, что давно это вирус ходит. И в нашем городе пик заболеваемости пришёлся на январь-февраль, сейчас затишье. Добрался уже до западной части нашей страны. Брат живет в Москве, недавно сильно переболел. Сестра - в Белгороде, говорит, что очень многие сейчас болеют. Просто проверяют далеко не всех, если вообще проверяют. Списывают на обычные ОРВИ и грипп. И сейчас выяснять, кто и от кого заболел, уже не имеет смысла. Единственное, хотелось бы, чтобы нормальная диагностика была. А не так, как предложил дядечка Воробьев: «Лечить следствие, а не причину».
Автор:  Елена Берг [ 08 мар 2020, 21:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Charmy писал(а) 08 мар 2020, 21:12:
Могу предположить, что давно это вирус ходит. И в нашем городе пик заболеваемости пришёлся на январь-февраль, сейчас затишье. Добрался уже до западной части нашей страны. Брат живет в Москве, недавно сильно переболел. Сестра - в Белгороде, говорит, что очень многие сейчас болеют. Просто проверяют далеко не всех, если вообще проверяют. Списывают на обычные ОРВИ и грипп. И сейчас выяснять, кто и от кого заболел, уже не имеет смысла. Единственное, хотелось бы, чтобы нормальная диагностика была. А не так, как предложил дядечка Воробьев: «Лечить следствие, а не причину».

Раз вы выжили- может лучше спать спокойно?
Автор:  Charmy [ 08 мар 2020, 21:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Елена Берг писал(а) 08 мар 2020, 21:46:
Раз вы выжили- может лучше спать спокойно?

Обхохочешься...... Спите спокойно!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавирусом
Елена Берг писал(а) 08 мар 2020, 21:46:
Раз вы выжили- может лучше спать спокойно?

У вас, похоже, что-то не то с восприятием.
Автор:  Елена Берг [ 08 мар 2020, 21:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Charmy,
Я никогда не заморачиваюсь на тему вирусов . Заболела- выпила микстуру и спокойна. Если как вы пишите, вирус ничем от ОРВИ не отличается , думаю мыслить надо в ином направлении? Если скажем, вы им переболели и у вас все хорошо, зачем вам нужен штамп этого вируса? Для чего??

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавирусом
Вирусы везде вокруг нас. Не одни, так другие. Так или иначе, все люди рано или поздно заболевают, когда ослаблен иммунитет.
Я вот не понимаю, людям больше заняться нечем как придумывать себе проблемы которых нет?
Автор:  Charmy [ 08 мар 2020, 22:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Я не боюсь вирусов, и совсем не о том, что это очень страшно. Я хочу, чтобы была нормальная диагностика, потому что иногда необходимо знать возбудителя, чтобы легче выйти из состояния, а не по два месяца ходить с обструкцией, я про своего ребёнка. Когда перебираешь лекарства, в надежде, что что-то да поможет. Заграницей: выявили - дали нужное лекарство - ребёнок здоров без последствий; у нас так было.
Автор:  Елена Берг [ 08 мар 2020, 22:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Или по-вашему надо теперь в любой болезни искать короновирус?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавирусом
Charmy,
И какие тут лекарства вам предложат? Тут от всех вирусов оно одно -антибиотик. Хоть ты с травмой лежить, хоть с орви, у наших врачей он один.
Простые заболевания не научились лечить, а вы хотите новые неизученные группы вирусов.
О чем вы? Спуститесь на землю и живите спокойно.
Автор:  Katie* [ 08 мар 2020, 22:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Елена Берг писал(а) 08 мар 2020, 22:10:
Тут от всех вирусов оно одно -антибиотик.

Где вы таких врачей находите?
Автор:  lulumix [ 08 мар 2020, 22:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Елена Берг,
вирусы антибиотиками не лечат :-)
Автор:  Charmy [ 08 мар 2020, 22:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Елена Берг писал(а) 08 мар 2020, 22:10:
И какие тут лекарства вам предложат? Тут от всех вирусов оно одно -антибиотик. Хоть ты с травмой лежить, хоть с орви, у наших врачей он один.
Простые заболевания не научились лечить, а вы хотите новые неизученные группы вирусов.
О чем вы? Спуститесь на землю и живите спокойно.

Ну если вы вирусы антибиотиками лечите, то всё понятно. И вам не болеть!
Автор:  Елена Берг [ 08 мар 2020, 22:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Charmy,
Там написано , какие лекарства вам предложат? Я на эту тему никогда не заморачиваюсь. Других проблем хватает.
Жива пока вроде.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавирусом
А кроме антибиотиков наши врачи вам ничего не предложат. Хоть какая будет формула вируса, хоть одна, хоть другая..

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавирусом
Чего вы ждете от нашей медицины? Половина населения ДВ лечится в Корее видимо от нечего делать или от того, что денег некуда девать?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Katie* писал(а) 08 мар 2020, 22:12:
Елена Берг писал(а) 08 мар 2020, 22:10:
Тут от всех вирусов оно одно -антибиотик.

Где вы таких врачей находите?

А есть другие? Посоветуйте.На моём пути только такие встречаются .
Автор:  Charmy [ 08 мар 2020, 22:30 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Елена Берг писал(а) 08 мар 2020, 22:25:
Чего вы ждете от нашей медицины? Половина населения ДВ лечится в Корее видимо от нечего делать или от того, что денег некуда девать?

Ну конечно, мы можем только смириться с тем, что есть, и, даже, изъявить желание о том, что хочется лучше, не можем.........
Смешная вы......
Автор:  Елена Берг [ 08 мар 2020, 22:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Charmy писал(а) 08 мар 2020, 22:30:
Елена Берг писал(а) 08 мар 2020, 22:25:
Чего вы ждете от нашей медицины? Половина населения ДВ лечится в Корее видимо от нечего делать или от того, что денег некуда девать?

Ну конечно, мы можем только смириться с тем, что есть, и, даже, изъявить желание о том, что хочется лучше, не можем.........
Смешная вы......

Самое лучшее , что мы можем сделать - успокоиться и начать жить. И перестать сеить панику тут. Но похоже тщетно.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавирусом
Карнеги ,,Как успокоиться и начать жить,,///
Автор:  Charmy [ 08 мар 2020, 22:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

А мы и так: живем, радуемся и не паникуем. И стараемся жить ещё лучше)
Автор:  Елена Берг [ 08 мар 2020, 22:36 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Charmy писал(а) 08 мар 2020, 22:35:
А мы и так: живем, радуемся и не паникуем. И стараемся жить ещё лучше)

Вот и слава богу .
Автор:  Летняя ночь [ 08 мар 2020, 22:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Charmy писал(а) 08 мар 2020, 22:03:
Я хочу, чтобы была нормальная диагностика, потому что иногда необходимо знать возбудителя, чтобы легче выйти из состояния, а не по два месяца ходить с обструкцией, я про своего ребёнка. Когда перебираешь лекарства, в надежде, что что-то да поможет. Заграницей: выявили - дали нужное лекарство - ребёнок здоров без последствий; у нас так было.

за границей вообще никаких лекарств не выписывают, и температура 38 норм. считается
а, если уже за 14 дней не проходит, тогда да будет обследование и анализы

Цитата:
Очень странное впечатление от прочитанного, с одной стороны люди правильно понимают процесс, когда антибиотики не используют против вируса, но с другой стороны осложнения от последнего очень часто летальны и сводки из Америки и Европы, где от гриппа умирают тысячи людей, подтверждают это. Если осложнение пневмония и тупо ждать 14 дней, то помощь уже может и не понадобиться. Короче странно всё это, если не сказать более.

Так что в Европе лечение симптоматическое, максимум на что вам удастся выпросить рецепт - это парацетамол и витамин С в порошке. Если же у вас не пройдет простуда самостоятельно через 14 дней - вы сможете претендовать на место в больнице, где уже будут брать подробно все анализы
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... atysm.html
Автор:  Елена Берг [ 08 мар 2020, 22:42 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Туберкулез, корь, вич, гепатит- инфекции, которые раз в 50 больше убили людей за тот же интервал времени, когда стал известен короновирус.

Добавлено спустя 47 секунд:
Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавирусом
И никто на их предмет не заморачивается.

Добавлено спустя 53 секунды:
Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавирусом
Хотя тот же туберкулез подцепить шансов гораздо больше в любом магазине или автобусе или просто на улице.
Автор:  Летняя ночь [ 08 мар 2020, 22:50 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Katie* писал(а) 08 мар 2020, 22:12:
Елена Берг писал(а) 08 мар 2020, 22:10:
Тут от всех вирусов оно одно -антибиотик.

Где вы таких врачей находите?


тоже не понимаю ':roll:'
обычно тянут до последнего
в этот раз у нас температура 4 дня держалась, сначала все анализы, потом рентген снимок назначили
не могу вспомнить случая (ни с одним из трёх детей), чтобы назначили антибиотики сразу
Автор:  Барби на пенсии [ 08 мар 2020, 22:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Я ваша тётя писал(а) 08 мар 2020, 20:33:
Ну, не все, но некоторым тутошним пенсионеркам и не-пенсионеркам явно станет приятнее жить. Во-первых, появится повод паниковать разнообразнее, ярче, эффектнее, пугать себя уже не до дрожи, а до кровавых мальчиков в глазах.
Во-вторых, доминанта "все врут и мы все умрем" в голове окрепнет, залоснится... появится повод для самоуважения: "Я же говорила!!".

:-) если это сообщение для меня, то Вы настолько смешны в своих суждениях. Вы, видимо, мыслите только в одном направлении и варианты иные вам даже в голову прийти не могут :-) у меня не было и нет ни страха перед вирусом, ни дрожи, ничего, что там вам в видениях мерещится.
И про антитела я написала не с целью поистерить "мы все умрём, от нас скрывают", как вы тут пытаетесь трактовать в силу узконаправленности и ограниченности мышления. Я написала именно то, что написала. Я действительно предполагаю, что у некоторых наций/народов/стран может быть некая более высокая устойчивость перед заболеванием.
Надо же так извратить мои мысли, хотя после ваших других фантазий, я уже ничему не удивляюсь.
Автор:  Yamira [ 08 мар 2020, 22:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Летняя ночь писал(а) 08 мар 2020, 22:42:
за границей вообще никаких лекарств не выписывают, и температура 38 норм. считается
а, если уже за 14 дней не проходит, тогда да будет обследование и анализы

У нас в Тайланде брали анализы. Обратились, когда старший сын две недели отболел, муж неделю (думали обычное ОРВИ), я два дня болела, у младшего (10 мес.) температура поднялась в день обращения. У старшего сына и у мужа анализы уже не брали, они лечили бронхит. У меня и младшего выявили H1N1, у нас очень быстро всё прошло (сразу противовирусное дали), у младшего на второй день температура спала, не было кашля, как у всех остальных.
Автор:  Летняя ночь [ 08 мар 2020, 22:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Yamira писал(а) 08 мар 2020, 22:54:
У нас в Тайланде брали анализы.

в Тайланде вполне может быть, возможно и таблетки растительные ещё какие- нибудь.
В Европе и в Америке, как пишут вообще противовирусные не дают . ':roll:'
Автор:  Барби на пенсии [ 08 мар 2020, 23:00 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Yamira писал(а) 08 мар 2020, 22:54:
Летняя ночь писал(а) 08 мар 2020, 22:42:
за границей вообще никаких лекарств не выписывают, и температура 38 норм. считается
а, если уже за 14 дней не проходит, тогда да будет обследование и анализы

У нас в Тайланде брали анализы. Обратились, когда старший сын две недели отболел, муж неделю (думали обычное ОРВИ), я два дня болела, у младшего (10 мес.) температура поднялась в день обращения. У старшего сына и у мужа анализы уже не брали, они лечили бронхит. У меня и младшего выявили H1N1, у нас очень быстро всё прошло (сразу противовирусное дали), у младшего на второй день температура спала, не было кашля, как у всех остальных.

Ну вот видите, у Вас брали анализ. А у меня в России ни у детей, ни у меня анализ при заболеваниях ни разу не брали. И в принципе я и не знаю, просто ОРВИ мы болели все эти годы или грипп был в какой-то раз.
Предполагаю, что и с коронавирусом может быть также, нет осложнений , лечат как ОРВИ.
Автор:  Верса [ 08 мар 2020, 23:04 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Летняя ночь писал(а) 08 мар 2020, 22:58:
Yamira писал(а) 08 мар 2020, 22:54:
У нас в Тайланде брали анализы.

в Тайланде вполне может быть, возможно и таблетки растительные ещё какие- нибудь.
В Европе и в Америке, как пишут вообще противовирусные не дают . ':roll:'

Вы читайте нормальные источники ':roll:'
А не то что "на заборе пишут".
Автор:  Svetlyachok [ 08 мар 2020, 23:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Летняя ночь,
Наша участковая дважды назначала антибиотик в первый же день обращения. Темпа была 38, 8, горло красное, легкие чистые. Нет, фигачит АБ, в диагнозе пишет: ОРВИ. Вот так... На мой вопрос, зачем АБ при вирусной, ответ: чтобы не присоединилась бактерия, ну короче, на всякий случай. В первый раз не давала АБ, прошло за 5 дней, как по книжке лечения ОРВИ. Второй раз был сильный кашель и темпа не падала, на второй день стала АБ давать, хотя прописали тоже с 1 дня. По снимку бронхит. Так что реально многие врачи в период пика ОРВИ и гриппа с 1 дня аб назначают.
Автор:  Летняя ночь [ 08 мар 2020, 23:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Верса,
вы же сами утверждали, что там не залечивают как у нас) и это хорошо.
это информация не новая и всем известная, и на "заборе" давно зарегистрированные пользователи
иначе, у нас тот же самый забор)
Цитата:
При первом же гриппе в Германии я решила пойти к врачу. Потому что лекарства тут другие, тем более, медицинская страховка их оплатит, если врач выпишет рецепт. К моему разочарованию, врач после тщательного осмотра никакого рецепта не выписал, но прочел мне лекцию о природе и лечении вирусов, объяснив, что когда будет найдено лекарство от вируса, СПИД будет побежден. И этот день не за горами, но пока он не настал, гриппующим ничего не остается, кроме как пить чай с лимоном и ждать, пока пройдет само. Я ныла и клянчила, и в конце концов он смилостивился и выписал мне рецепт на парацетамол и витамин С в порошке общей стоимостью 3 евро. Первый надлежало принимать по мере необходимости, второй - профилактически с октября по апрель по пол-щепотки в день.
После я слышала ту же лекцию еще от двух врачей, один из которых с особым цинизмом посоветовал мне пить побольше... воды.
- Может, мне еще что-нибудь выпить? - саркастически прохрипела я, намекая на фервекс, афлубин, АСС, антибиотики, и зашлась в адском приступе кашля.
Врач глубоко задумался.
- Пожалуй, выпейте чаю, - разрешил он.
https://www.stranamam.ru/post/4903327/


а в Таиланде лечение по туристической страховке может вполне отличаться, от обследования самих тайцев..
Автор:  Yamira [ 08 мар 2020, 23:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Летняя ночь писал(а) 08 мар 2020, 22:58:
в Тайланде вполне может быть, возможно и таблетки растительные ещё какие- нибудь.

Аналог Тами-флю, а не растительные таблетки.
Автор:  Верса [ 08 мар 2020, 23:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Летняя ночь,
Что значит "вообще противовирусные не дают"?
Просто не обобщайте все симптомы и все диагнозы.

Девушка по вашей ссылке со Странамам написала очень важную вещь
Цитата:
врач после тщательного осмотра

Дальше просто обсуждать нечего.
Потому что нечего было у девушки лечить.
Она именно об этом и написала.
Автор:  seLЁDka [ 09 мар 2020, 00:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Yamira писал(а) 08 мар 2020, 23:27:
Летняя ночь писал(а) 08 мар 2020, 22:58:
в Тайланде вполне может быть, возможно и таблетки растительные ещё какие- нибудь.

Аналог Тами-флю, а не растительные таблетки.

А можно поточнее название этих таблеток?
Мы, когда обращались в клинику в Тайланде с высокой температурой у 11 месячного ребенка и сдали анализы (кровь, в т.ч. на лихорадку Дэнге), врач посмотрев эти анализы заключил: это вирус, вирус не лечится, температура сама пройдет через 5 суток.
И друзья наши, когда лежали в Тайланде в больнице с пневмонией, никаких противовирусных им не давали.
Автор:  Yamira [ 09 мар 2020, 00:27 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

seLЁDka писал(а) 09 мар 2020, 00:16:
А можно поточнее название этих таблеток?
Мы, когда обращались в клинику в Тайланде с высокой температурой у 11 месячного ребенка и сдали анализы (кровь, в т.ч. на лихорадку Дэнге), врач посмотрев эти анализы заключил: это вирус, вирус не лечится, температура сама пройдет через 5 суток.
И друзья наши, когда лежали в Тайланде в больнице с пневмонией, никаких противовирусных им не давали.

Это было в 2015 году, попробую поискать, я долго их хранила, но, вроде, выкинула. Искала ещё в 2015 году по названию у нас, мне подсказали Тами-флю; название лекарства, которое выписали нам, не помню.

Нашла пакетик, в котором лекарства дают: GPO-A-FLU.
Автор:  tigra [ 09 мар 2020, 00:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

Аналог тамифлю - любой с действующим веществом осельтальмавир.
Действует только на вирус гриппа и, насколько помню, только на размножающийся вирус, как и ацикловир на герпес.
Против денге и любых других вирусов эти препараты применять бессмысленно.
Их и не применяют.
Вит.С, обильное питьё.
Другого лечения вирусной инфекции нет.
Автор:  lulumix [ 09 мар 2020, 01:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: В мире увеличивается число заразившихся новым коронавиру

У меня вот эта памятка на холодильнике висит :-) Может кому еще пригодится)

Цитата:
Еще раз об антибиотиках

Никогда не давайте антибиотик до того, как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой. Запомните либо напишите себе где то на видном месте:

повышение лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов — вирус
повышение лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + снижение лимфоцитов — бактерия
Без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции не бывает.

Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15–20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бактериальной инфекции. Если лимфоцитов и лейкоцитов много — это причина не применять антибиотик.

После того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением:

вирусная инфекция — обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.
бактериальная — обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.
Итак, запомните правила:

Температура 4–5 дней — это нормально! до шестого дня заболевания (без серьезных оснований) антибиотики не назначаются.
Плохо сбивающаяся температура — признак спазма сосудов и нужно добавить но-шпу к жаропонижающему, а не колоть цефалоспорины.
Если есть на то подозрения, сдается срочный анализ крови (развернутый) рассматриваем количество нейтрофилов (т.к. СОЭ и лейкоциты повышаются от чего угодно), уровень лимфоцитов повышается при вирусных заболеваниях, при бактериальных РЕЗКО увеличивается кол-во палочко- и сегментоядерных нейтрофилов.
У детей до 3 (а то и до 6 лет) почти не бывает гайморитов и т.п. У них не сформированы ни гайморовы, ни фронтальные пазухи. Продолжительные сопли (любого цвета!) — это в 90% случаев воспаление глоточной миндалины, т.е. аденоидит, аденоиды, или реактивный, вторичный насморк (если «залечили» ребенка).
При подтвержденных бактериальных инфекциях антибиотик дается строго по курсу и никак иначе. При наличии рвоты в уколах, в остальных случаях — суспензия.
И. Степаненко, лор-врач

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 10 часов
Администрация сайта не несет ответственности за содержание рекламных материалов и информации, которую размещают пользователи.
Ответственность за достоверность информации, адресов и номеров телефонов, содержащихся в рекламных объявлениях, несут рекламодатели.